Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 230705
СобакаЕсть 17 фотоАквиан Сонг Тесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (2/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц
Вот ещё один интересный и вкусный рецепт и без стерилизации.2 ст. фасоли,замочить на ночь.Сварить до готовности.
5 шт. баклажан нарезать кубиками
5 луковиц
5 шт. моркови
5 шт сладкого перца
1 головка чеснока
Все овощи отдельно обжариваются на раст. масле.Перекрутить их на мясорубке,добавить 1 ст. ложку сахара,60 гр. 9%уксуса,2 ст ложка соли,довести до кипения и варить 30 минут.Разложить горячим в банки и закрутить.Так делает мой брат,очень вкусно.
А просто поесть,есть ещё интересный рецепт(то же от брата).
1 кг баклажан,почистить от кожуры,нарезать большими кубиками,добавить 2-3 яйца,перемешать и дать впитаться.Яйца полностью впитываются в баклажаны.Обжарить на масле,каждый кусочек.В готовые баклажаны растереть 1 грибной кубик и майонез по вкусу.Забыла,перед жаркой баклажан,нужно сначала в этом масле обжарить,до золотистого цвета,луковицу.Лук убрать и жарить баклажаны.Вкусно!
Цитата от Бенина мать (источник):Busya, открылось фото :).
Не, не похоже. Там были только одни баклажаны, без лука. перца и прочих добавок.

А насчет "заканчиваются через три недели" - у меня такие баклажаны закончились бы максимум через 3 дня (причем заготовленные в любом количестве :)).
Да и ради Бога одни
баклажаны! Нам нравится с разноцветным перцем, чесночком дольками и зеленью - и смотрится красиво и вкуса больше))
Можно и без этого)
А 3 недели - так это 8 кг практически на двоих;))
Быстрее не получается))
Рецепт-то надо?
BusyaКОНЕЧНО!
Баклажаны со стерилизацией для длительного хранения

Желательно одинаковые по диаметру (в идеале диаметр 3-4 см, но сойдут любые, просто оч. большие диаметрально будут ломаться) бакл. вымыть, порезать на кружки толщиной 1 см., пересыпать крупной солью, через 15-20 мин. отжать, чтобы стекла горечь.
Обжарить на раст. масле с 2х сторон до потемнения. Перемешать с нарезанным кольцами разноцветным болг.перцем, с луком кольцами или полукольцами, с чесноком. порезанным пластиками, крупно порезанной зеленью (укроп, петрушка). Посолить крупной солью по вкусу (учитывая предварительный "посол" баклажанов).

Уложить в банки очень плотно до самого верха, распределить по банкам оставшееся масло из сковородки, накрыть крышками, стерилизовать поллитровые банки 20 мин, семисотграммовые 25, литровые 30 мин.

После стерилизации добавить в банки укс. эссенцию: в поллитровые 0,5 чайной ложки, в литровые 2\3 ч\л, в семисотграммовые где-то между )). Закатать, поставить на попа в тепло.

Пропорции:
баклажаны 5 кг
перец болг. 1,5кг
лук репч. 0,5 кг
чеснок 0,3 кг
зелень по 2-3 пучка.
Выход 8-10 поллитровых банок либо 6-7 семисотраммовок(+-). Зависит от степени ужарки, величины нарезки, плотности укладки и т.п.
По количеству уксуса: после распроба первой партии количество корректируется - кто-то любит помягче, кто-то поострее. Приведён средний вариант.

Баклажаны для недолгого хранения в холодильнике
Пропорции те же самые, приготовление ДО момента раскладывания по банкам то же самое.
Вместо стерилизации:
Очень плотно уложить в эмал. или стеклянную посуду (из банки доставать потом неудобно). Слить туда же оставшееся масло. Развести 1 ст.лож.укс.эссенции в 0,5л кипяч. воды, залить баклажаны. Сверху разместить груз. Если жидкости мало - добавить из того же расчёта так, чтобы при давлении груза жидкость была не выше уровня поверхности овощей.
В холодильник. Готово через 2-макс.3дня.

зы
Для любителей очень остренького в "холодильный рецепт" можно добавить 1-2 порезанных тонкими колечками малипусенького острого перца (у нас в горшке такой растёт). В банки не пробовала добавлять.

зызы
Фото "в банке" на предыдущей странице

зызызы
Я пробовала такое блюдо без овощных добавок. Мне не очень понравилось.
Хорошая какая темка!
Я, конечно, не кулинар, но кушать иногда хочется. А жирное и жаренное мы с мужем вообще не любим. Попробовала оладьи из кабачков сделать, с манкой или Геркулесом вместо муки. Вкусно... но жирно очень. Трансформировала рецепт в "обезжиренный".
Молоденький кабачок (штуки 3-4 размером с переросший огурец) тру на крупной тёрке. Солю в дуршлаке. Жду минут 15, чтобы сок стёк. Отжимаю. Добавляю яйцо, соль, сахар, соду, манку (геркулес). Замешиваю довольно густое тесто и в форме оладий на листик и в духовку. Вкусно. Нежирно. По виду и цвету довольно забавные получаются.
Во молодцы какие хозяюшки наши!
Как дружно откликнулись :).

Сегодня нарвала больше 2 больших ведер баклажанов. Послезавтра начну экспериментировать с вашими рецептами. Всех овощей полно, осталось добыть фасоль. В нашем сельпо нет...чую, придется в райцентр ехать :(.

А теперь новая просьба.

Из сладкого перца я всегда делаю только лечо. Муж его обожает, а я вообще перец не люблю, даже из фаршированного только фарш выковыриваю.

А в этом году и перца тьма, задумалась разнообразить ассортимент в кладовой.

Делитесь, пожалуйста!
Ира Я перец замораживаю и зимой делаю фаршированный.
Для этого нужна морозильная камера.
Расказываю.
Перец помыть и очистить от семян. Отрезать самый кончик и бросить в слегка подсоленую кипящую воду на 20-40 секунд (зависит от размера и толщины кожуры).
Потом вытаскиваю и даю остыть. Он становится мягкий. Я его сплющиваю и укладываю в пакет для замораживания. 2 мя слоями. С проклакой из полиэтилена. И в морозильную камеру.
Зимой просто размораживаю, фарширую и ем.
Также неподходящий перец для фарширования я режу кусочками и замораживаю для супов и мяса.
Юлия, спасибо! Я тоже морожу бланшированный для фарширования и свежий мелкими кусочками.

У нас большая морозильная камера и 2 огромных холодильника, в общей сложности аж 14 морозильных полок. Чего у нас там только нет! Считаю, что в деревне морозилка - наинужнейший, наиглавнейший прибор.
Грибы, ягоды, птица, забитая осенью-зимой, мясо, творог...зимой в огромных количествах леплю пельмени,вареники, позы и котлеты.
Перец вот так закатываю, кусочками на 1-2 "АМа".

Веселей смотрится разноцветный (в тот раз жёлтого видимо не было))

Нашла рецепт:
Перец (интересней разноцветный) 5 кг (порезать на 2-4-6-8 частей - кому как нравится)
Чеснок 2-3 головки (дольки порезать крупными пластиками)
Зелень пара пучков (укроп, петрушка)
Подс. масло 0,3л
Уксус 0,5л или 2,2 ст.лож.эсенции на 0,5 л воды.
Сахар 1 стакан
Соль 2ст.ложки

Сделать сироп в большой ёмкости (из масла, уксуса, сахара и соли), кипятить в нём перец 15-20 мин. желательно под крышкой.
Разложить по банкам пересыпая зеленью с чесноком, распределить по банкам сироп. Стерилизовать накрытые крышками поллитровые банки 5-6 мин, семисотграммовки 7-8 мин. Закатать, поставить на попа и в тепло.
Выход штук 8 поллитровок, 6-7 семисотграммовок.

Вкус мягкий, кисловато-сладковатый. Всем нравится. Как и баклажаны))
Мне очень нравится вот такой рецепт:
5,4 кг слад.перца
1 стакан растительного масла
1 стакан 9% уксуса
1,5 стакана сахара
1 ст. ложка соли
2 ст. ложки давленого чеснока
Перец нарезать,обдать кипятком(что бы помягчел),разложить в литровые банки.На каждую банку 5 шт. гвоздики,5 горошин чёрного перца,можно и лавровый лист,щепотку петрушки.Банки стерилизовать 15 минут.Вкус необыкновенный,кисло сладкий,под любое блюдо.
Уже много лет я закатываю перец по одному рецепту. И всегда уходит на ура.
Перец маринованный.
Маринад:на 1 л. воды - 200 гр. сахара, 1,5 ст.л. соли, 150 гр. уксуса,150 гр. подсолнечного масла, 5-6 горошин чёрного или душистого перца, чеснок, можно добавить 2-3 шт. гвоздики.
Чеснок положить, отдельно в стерилизованные банки.
В кипящий рассол положить очищенный и порезанный дольками перец, кипятить 5-7 минут.Перец выложить в банки, залить этим маринадом и закатать.
Хочу подсказать ещё пару рецептов.
Кабачки с помидорами, сладким перцем и луком.
2 кг. кабачков, очищенных от семян и кожуры, 8 шт.-луковиц,5 шт.-сладкого перца,10-помидор.Маринад: 1 ст.-воды,1ст.-растительного масла,1ст.-сахара,2 ст.л -соли,0,5 л.-томатного соуса,1ч.л.- уксусной эссенции.
Кабачки порезать кубиками,перец-соломкой,лук-полукольцами, помидоры-кубиками или дольками.
В кипящий маринад положить лук и варить на слабом огне 10 минут,затем положить кабачки и варить 10 минут,затем перец-10 минут,потом помидоры-10 минут. Разложить по стерилизованным банкам и закатать.Выход около 3-х литров.
Салат с зелёных помидоров № 1.
3 кг.-зелёных помидоров, 1кг. -моркови,1кг.-лука,05,л.-подсолнечного масла,0,5л.-томатного соуса,6ст.л-сахара,2ст.л.-соли.
Сначала в подсол. масле тушим 20 минут лук и морковь,затем добавить все остальные компоненты и тушить 30 минут. Выложить по стерилизованным банкам и закатать.
Салат с зелёных помидоров № 2.
2кг.-помидоров,1кг.-лука,1кг.-моркови,1ст.-подсол.масла,8ст.л -сахара,1,5ст.л.-соли,0,5л.-томатного соуса,3ст.л.-уксуса.
В масле тушить морковь-10 минут,добавить лук и тушить ещё 10 минут,помидоры-ещё 10 минут,затем добавить соль, сахар,соус и тушить ещё 20 минут. За 1 минуту до отключения добавить уксус. Выложить по стерилизованным банкам и закатать.
Овощи режут: помидоры-дольками,морковь на тёрку, лук-полукольцами.
Все поровну - баклажаны кружочками, лук кольцами, помидоры кольцами. Все обжарить в отдельности до золотистого цвета, сложить в кастрюлю, кипятить на медленном огне 1-1,5 часа, добавить специи, соль, чеснок порезанный. Горячим разложить в банки, закрыть, перевернуть, остыть - и в подвал. Стоят два сезона. Кстати, баклажаны никогда не чищу, нравится именно их горечь - дает дополнительную остроту и пикантность. Но это - дело вкуса, я любитель сильно острого и терпкого.
Цитата от Бенина мать (источник):Во молодцы какие хозяюшки наши!
Как дружно откликнулись :).

Сегодня нарвала больше 2 больших ведер баклажанов. Послезавтра начну экспериментировать с вашими рецептами. Всех овощей полно, осталось добыть фасоль. В нашем сельпо нет...чую, придется в райцентр ехать :(.

А теперь новая просьба.

Из сладкого перца я всегда делаю только лечо. Муж его обожает, а я вообще перец не люблю, даже из фаршированного только фарш выковыриваю.

А в этом году и перца тьма, задумалась разнообразить ассортимент в кладовой.

Делитесь, пожалуйста!
А вы попробуйте сделать абхазкую аджику из сырого перца. Очень вкусная особенно хорошо к мясным блюдам.
Natalia Рецепт в Студию!!!
Хочу Абхазскую аджигу!
Юлия, пошукаю в записях у себя скину обязательно...
Девочки, вот ловите рецепт АДЖИКИ...

500 г стручкового острого перца (можно сделать пополам со сладким перцем)
2 ст. л. семян кориандра
2 ст. л. пряной смеси хмели-сунели
200 г грецких орехов
2 очищенные головки чеснока
200 г крупной соли

Стручковый острый перец очистить от плодоножек, выложить на солнце на 3–4 ч., чтобы он слегка подвялился.
Пропустить через мясорубку(ручной-не в кухонном комбайне) перец , грецкие орехи, чеснок.Кориандр предварительно обжариваю на сухой сковороде и потом перемалываю в кофемолке + хмели-сунели и все это добавляю к массе вместе с солью; перемешаваю до однородности,.
Полученную пасту хранить в закрытой банке. Такая аджика очень острая, практически не портится.
Очень много грибов,хоть косой коси.Может у кого то есть интересные рецепты.Грибы у нас:подберёзовики.подосиновики,сыроежки,маслята,грузди,волнушки,шампиньоны.Других нет.Ещё бы рецептиков с кабачками.
Тема про аджику абхазскую.
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=3722

Natalia, я никогда не слышала про аджику даже с малейшим добавлением сладкого перца. А так как аджика бывает ТОЛЬКО абхазская, то сладкий перец в ней - явно от лукавого :(. Я не сомневаюсь, что приправа получается наивкуснейшая, но называть ее аджикой не стОит.
Орехи тоже не являются традиционным компонентом, скорее, баловство :).
Неоднократно присутствовала при изготовлении аджики абхазцами (т.к. ездим отдыхать в самый "аджичный" сезон.
есть много нюансов. Например, красный жгучий перец предварительно подсушивают, а иногда даже немного коптят. В настоящей аджике обязательно должна присутствовать "хитрая" травка под названием пажитник (на Кавказе - уцхо-сунели), именно он придает аджике столь специфический аромат.
А еще ее можно делать из зеленого перца, но опять же только горького.

рада, завидую чуть ли не смертельной завистью...чую, заснуть сегодня не смогу, буду о грибах мечтать.
Увы, ничего интересного не знаю - мариную, солю, замораживаю, сушу...хотя...есть у меня где-то книжка "200 блюд из грибов Сибири", чуть позже попробую поискать, может, и найду что-нибудь занятное.
Вас консервирование интересует или " просто поесть"?

Из кабачков делаю общеизвестный "Тещин язык" (рецепт давала выше, в "Огурцы в томате") и, конечно, икру.
Много лет искала рецепт такой икры, которая максимально была бы похожа на магазинную советскую.
Как мне кажется, нашла :). И очень простой. Надо?
Ирина, если можно напишите рецепт икры.
Если позволите, напишу завтра (надо найти).

А пока готовьте кабачки, морковь, лук, болгарский перец и томатную пасту (хорошую!).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.008 s, 622 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.