Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (9/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 36 страниц
Народ, у кого есть рецепт приготовления вина или настойки из черноплодки. В этом году столько её, что просто девать некуда. Часть естественно птицам на зиму оставлю на кустах, а вот вторую часть хотелось бы в настойку превратить. И еще одну часть я заморозила, для того, чтобы зимой компоты с яблоками варить.
В выходные хочу с детьми заняться приготовлением червяков:))

А еще мне понравилось вот такое симпатичное украшение стола. Самое главное минимум затрат: времени и продуктов:))

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Народ, у кого есть рецепт приготовления вина или настойки из черноплодки.
Мне очень нравится рецепт ликера из черноплодки (я его делала на медицинском спирте и еще можно добавлять и лимон и мяту и мед и пр. и пр. на что хватает фантазии, как говорится "....здоровья для"):
Ликер из черноплодной рябины
Для рецепта вам потребуется:
черноплодная рябина - 100 ягод
вишневые листья - 100 шт.
сахар - 800г
лимонная кислота - 2 ч. л.
водка - 2 стакана.
Ягоды и листья потолочь, залить 800-1000 г. воды, кипятить 10 мин. Добавить сахар, лимонную кислоту, кипятить на медленном огне 20 мин. Остудить, процедить добавить водку все тщательно перемешать. Пусть несколько дней настоится. Должно получиться 1.5 литра ликера. Это и быстро и вкусненько.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В выходные хочу с детьми заняться приготовлением червяков:))

Какая "прелесть"! Света, червяки удались?
И чё???:))) Фу-фу!!! Сумасшедшие! Скушали "прелесть"?:)))))))))))))))
Цитата:И чё???:))) Фу-фу!!! Сумасшедшие!
yozhik, для детей - самое то :))) Замечательное упражнение для тренировки эмоций безопасным способом :)))
А мои внуки не дождуться, когда мы этих червяков делать будем)))
И я хочу таких сделать.А из чего желе? Есть рецепт? Поделитесь пожалуйста.
Я обиделась на родителей, вспомнила, что мы то ли попки муравьёв сосали, то ли палочки облизывали... Ужас! Чупа-чупсов на нас не было!!! Но обидели... Родителей уже нет, а видимо обида осталась. Не надо червяков делать, лучше живых подсуньте. Может больше ни конфет, ни желе не захотят - здоровее будут детки!
Вредная я!!!:)
Безумно вкусный Торт со сгущенкой ″Сладкая фантазия″!
Сегодня в контакте нашла вот такой вот тортик:)))
Цитата:Ох, как захотелось сладкого и домашнего:)))
Готовится быстро и легко!




Приготовление:

Коржи:
1. Достать заранее сливочное масло, чтобы оно стало мягким.
2. Взбить яйца, добавить сахар и опять взбить. Сахар должен раствориться.
3. Соединить яично-сахарную смесь со сметаной и сливочным маслом. Добавить муку, соду и заместить тесто.
4. Положить его на 30 минут в холодильник.
5. Затем разделить тесто на 3 части и тонко раскатать в виде прямоугольника. Особо соблюдать форму не стоит, ведь потом коржи нужно будет обрезать, и обрезки понадобятся для украшения.
6. Положить каждый пласт на противень и проколоть в разных местах вилкой.
7. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C.
8. Готовые коржи немного остудить, положить их друг на друга и обрезать края, чтобы получились ровные прямоугольники.
9. Обрезки поместить в духовку на 10 минут, чтобы они хорошенько подсохли и приобрели насыщенный цвет, а затем измельчить. Я для этого использовала скалку.

Крем:
1. Шоколад растопить. Для этого я положила его в небольшой глубокой тарелке на пару минут в микроволновую печь.
2. Вареное сгущенное молоко соединить со сливочным маслом и растопленным шоколадом и тщательно перемешать.
3. Арахис очистить, измельчить с помощью скалки, добавить в крем и перемешать.

Торт:
1. Каждый корж смазать кремом.
2. У последнего коржа обмазать верх и края.
3. Посыпать сверху крошкой и тертым шоколадом.
4. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы торт хорошенько пропитался.
А муки??? "Скока весить в граммах?" Что-то автор этого кулинарного шедевра решил скрыть:( А тесто надо думать песочное:)))
Обожаю сладкое:)))))
Агидель Точно муки нет... может кто-то подскажет???
Тортик...мдаааа...супер-жирный + мега-сладкий = гиперкалорийный.
Светк, приготовь его своим многочисленным домашним мужикам, а сама только нюхай :-))).

Насчет муки. Явно имеется в виду, что ее надо подсыпать потихоньку, сколько возьмет жидкая основа, дабы тесто можно было раскатать. Т.е. оно должно быть довольно плотным и пластичным.
Точное количество не указано, т.к. яйца бывают разного размера, как и стаканы, а мука - разного качества.
Так что только собственным опытом + кулинарная интуиция.
Удачи (и не забудь здесь доложить о результатах :))!
Цитата от Агидель (источник):тесто надо думать песочное:)))
Обожаю сладкое:)))))
200г. сметаны в песочное не подходят.
У каждого наверно первый тортик песочные коржи с вареной сгущенкой )

Бобби, к разным напиткам разные тортики )
Цитата:200г. сметаны в песочное не подходят
Даже очень подходит:)
Это ведь не бисквитное, не заварное, не слоеное и не дрожжевое тесто...
Сметана придает песочному тесту более пластичную консистенцию.
А муки надо, учитывая 200гр. масла + 200гр. сметаны - где-то 400гр.
А мне вот тот перевязанный бутербродик очень даже нравится :))) И стаканчик рядышком...
Наверное, примерно так выглядит в мечтах ужин рыбака у костра...
Коль уж о рыбаках заговорили поделюсь рецептом отнюдь не рыбацкой ухи)))
Готовится ровно столько сколько времени нужно для того что бы кубики картофеля дошли до готовности.
Вода - картофель - лук - помидоры(кубиками)- лимон (мелко нарезанный)- водка ( с рюмку на 3литровую кастрюлю)- петрушка-лаврушка - за 3 минуты до готовности опустить грамм 300 креветок - ну и вместо вишенки на торте - пару-тройку маслин в каждую тарелку!
Поделитесь впечатлениями после дегустации)))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.989 s, 729 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.