Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (11/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 36 страниц
Бенина мать, преклоняюсь перед женщинами, которые умеют готовить:)))
Bonny2009, нет, ну ты мне ответь - а чего тут-то готовить (по вышеприведенным рецептам), а???
Я и написала - примитивные закуски :).

Это ж не утка по-пекински :))).

ЗЫ: преклоняюсь перед женщинами, умеющими считать и вести дела :))).
Цитата от Бенина мать (источник):Bonny2009, нет, ну ты мне ответь - а чего тут-то готовить (по вышеприведенным рецептам), а???
я даже затрудняюсь сказать, с чего начинать:)))
Bonny2009, тебе расписать пошагово (в личку, естественно) ;-))))))))?
Бенина мать, если осмелюсь взяться, обращусь за инструкцией:)))
Бенина мать, тогда и мне копию :)
Вдруг кто из подруг-приятелей проявит инициативу на подходе в новогоднему столу...
В красивую! Колоритную! Бутылку - финики, изюм, лимон, инжир, орехи, цедру срезанную серпантином с любых цитрусовых, пряности !(деликатно)- гвоздика - корицы побольше - перчинку по настроению - можно использовать заранее приготовленные засушенные цветы ( лепестки роз, годятся)- цветы лимона, мандарина - отлично подойдут) И залить приготовленный микс водкой, можно и коньяком - использовать для новогоднего бара - как архитектурное излишество)))Подавать под свечи...
Для тех кто любит творожные запеканки

ПОНАДОБИТСЯ:

3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Приготовление:

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения: 1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий. 2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй - просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела. 3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре

Я попробовала очень вкусно!!!
Предыстория: год назад одна из моих клиенток принесла рецепт новогоднего салата со словами - этот салат обязательно нужно поставить на Новогодний стол, его должен отведать каждый член семьи - и тогда весь год в доме будет счастье и самое главное - большой (прямо огромный) достаток:)
Рецепт "хитрого" салата:
Потребуется: 2 кальмара, 200 гр. грибов, 1 ст. отварного риса, 1 морковь, 1 луковица, 2 вареных яйца, зелень укропа, раст. масло, майонез, соль, перец и 1 БАНКА КРАСНОЙ ИКРЫ!(это самый главный ингредиент)
Приготовление:кальмары очистить, отварить в подсоленной воде 3 минуты и мелко порезать. Морковь натереть на мелкой терке, лук порубить, все вместе спассеровать. Грибы мелко нарезать и обжарить отдельно. Вареный рис смешать с небольшим количеством майонеза. А дальше все уложить слоями на тарелку, промазывая майонезом в следующем порядке: рис; грибы; кальмары; морковь с луком; рубленые яйца; рубленую зелень укропа; сверху выложить банку красной икры.
От себя: очень красиво смотрится, вкус необычный, домашние были в восторге. Но делать я его устала:))))))
Продолжаем разговор про изыски.
Бриз Посейдона!
Дорого и сердито!
Праздник жизни - именины сердца! Как хотите назовите но делается легко и быстро.
Ананас разрезать пополам причем листья не удалять. Содержимое полученной лодочки аккуратно извлечь ложкой (и съесть на здоровье) кусочки красной рыбы, микс из морепродуктов - годится все! кальмары, креветки, устрицы... обжариваются на сковороде со сливочным маслом и белым вином (4-5мин) Далее все это выкладывается в ананасовую лодочку и посыпается тертым сыром - запекать в духовке 10 минут.
Листья ананасу можно обернуть фольгой, что бы не пригорели, ну и украсить готовое блюдо веточкой базилика и парой долек клубники... Впрочем - как пойдет, можно выложить на тарелку с листьями салата и кружочками лимона...
Шампанское - обязательно!
Девушки, подскажите какой нибудь новенький салат на Новый год. Только вот рыба и морепродукты отпадают... Надо, чтобы детям моим понравился (с ветчиной, мясом, сыром) , и чтобы красивый был.
Хочется что-то оригинальное и простое. Ни где подыскать не могу...

Ну а фруктовый с мороженым мы делаем каждый год!
Любые фрукты и ягоды порезать (кому какие нравятся и как нравится). Разложить по розеткам, залить взбитым мороженым и в холодильник! И в час икс- съесть эту вкуснятину!
Альфа, не знаю на сколько новенький и был ли он в этой теме - Салат "Грибная поляна".
Рецептов несколько, но больше всего мне понравился у моей мамы. Могу узнать рецепт.
Выглядит примерно вот так -
Марина Демидова Спасибо! Но "грибную поляну" мы недавно у бабушки ели.
Дети очень любят "оливье", но хотелось бы как нибудь его освежить что ли...
Может кто экспериментировал ?
Нашла пару рецептов, ИМХО довольно интересных и праздничных.
Пока не опробовала, только собираюсь.
---------------------------
"Оливье" в стиле ретро от Д.Донцовой.

150 г отварного говяжьего языка
200 г отварного куриного филе
по 2 соленых и свежих огурца
1 отварная морковь
0,5 стакана конс.зеленого горошка
1 банка крабов
1 зеленое яблоко
3 средних отварных картофелины
4 яйца
банка красной икры
майонез+сметана (1:1)
---------------------
все ингредиенты (кроме белков яиц) порезать мелкими кубиками, добавить горошек, посолить, все тщательно перемешать.
Майонез смешать со сметаной, заправить салат.
Украсить при подаче балками, заполненными икрой.

============================

"Викинг" (почему-то :))

200 г консервированных раковых шеек
200 г любого отварного языка
200 г отварных шампиньонов
3 яйца
1 свежий средний огурец
3-4 маленьких маринованных огурчика
зеленый лук (примерно половина среднего пучка...или по вкусу :))
1 ч.л. острой горчицы
майонез
черный молотый перец.

Всё нарезаем кубиками (ИМХО можно и соломкой...кто как любит :)), заправляем майонезом с горчицей, солим-перчим по вкусу.
----------------------
Салатики похожи, но все же разные. Конечно, подавать оба единовременно не стОит, а вот попробовать порознь - вполне :).
Альфа Во как! Страница была открыта несколько часов. Сейчас села и напечатала. Глянь - а тем временем появился "запрос" на типа "Оливье" :).
Правда, мои варианты опять-таки с морепродуктами. ИМХО их можно выкинуть из рецепта, тоже неплохо будет.
=============А теперь ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
ИМХО наиполезнейший кулинарный совет (тем, кто еще не знает).
Вообще склероз измучил - может, уже писала на форуме?

Об оччччень любимых мною кальмарах.
У многих людей (в т.ч. и у моих близких друзей) никак не получается их правильно приготовить. Поэтому они не едят столь вкусный и полезный продукт.
Сплошь и рядом в кулинарных рецептах рекомендуется отваривать 35-5 минут.
Даже 2 минуты - это ОЧЕНЬ много для получения душистого и нежного мяса!
Значицца, так:
1.Моем и чистим тушки от пленок, затесавшихся внутренностей и т.п. бяки.
2.Кипятим на сильно огне воду в кастрюльке (не солим!).
3. Накалываем тушку на длинную вилку и опускаем в бурлящий кипяток.
4. Считаем до 15 (довольно медленно, например, через "и").
5.Достаем готовую тушку.

Это старый дальневосточный метод варки кальмаров. На самом деле положено считать до 10...но я перестраховываюсь :).

Попробуйте - не пожалеете!

Я обожаю кальмары, варю их для салатов, жарю, парю, фарширую...ммм...вкуснятина!

ЗЫ: никогда не покупайте тушки белого цвета. Они чистые, толстомясые и очень привлекательные. И почти несъедобные :(.
На самом деле, кратко говоря, это разновидности малосъедобных кальмаров, которых в Китае вымачивают во всякой химии и продают нам :(.
Брать надо только "наших", неприглядного вида, сиренево-розового цвета, в плёнке.
Постарайтесь при покупке проверить - легко ли тушки отделяются друг от друга. Если нет - продукт уже замораживался неоднократно, что не есть хорошо :(.

Приятного аппетита!
Цитата:ЗЫ: никогда не покупайте тушки белого цвета. Они чистые, толстомясые и очень привлекательные. И почти несъедобные :(.
Бенина мать, вот СПАСИБО! А, главное, очень своевременно: я именно сегодня планировала купить такую тушку и попробовать как-нибудь приготовить. В магазине выглядит аппетитно. Морепродукты ооочень люблю (кроме осьминогов), а готовить не умею.
А кальмаров сначала надо полностью оттаять и только потом в тёплой воде промыть? Или в холодной?
А почему солить не надо? И что с ними дальше делать?
Я кальмары вообще не варю. Чищу, режу соломкой и на грячую сковородку на СЛИВОЧНОМ масле жарю, пока "молоко" не начнет исчезать. Как только - готово! Наинежнейшие! Главное - не пережарить! Меня так во Владивостоке научили. Когда их варят - у них совсем другой вкус.
Дык варить-то надо именно для салатов. А жарю я их на второе, вполне себе будничное блюдо - в сметане, или просто с морковкой-луком. Очень вкусно с пюре или рисом.

Нюша, сначала оттаять. Потом снять пленки и убрать все лишнее, чтобы остались чистые розоватые тушки. Потом варить по вышеприведенному мной рецепту и пихать в разнообразнейшие салаты (рецептов в инете ТЬМА!). Или жарить по рецепту Людмилы :).
Вообще, можно убрать жир, остатки внутренностей, потом сварить по "моему" рецепту, а уж потом под струей прохладной воды ну ооочень легко снимутся остатки цветной пленки.
А еще есть много вариантов фаршированных тушек, это вполне праздничная горячая (впрочем, и холодная) закуска. Начинять можно чему угодно, например, обжаренными до готовности с луком и морковкой шампиньонами. В форму немного масла (лучше сливочного), плотно уложить нафаршированные тушки-ракеты и в хорошо разогретую духовку минут на 15 максимум.
Не солить при варке, т.к. потом посолите все вместе в салате.
Дерзайте, экспериментируйте, кальмары - это вкусноооо!!!
Спасибо...
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.053 s, 707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.