Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2084
СобакаЕсть 3 фотоОливье Де Ля Юнс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (12/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 36 страниц
Вот спасибо за ликбез! Никогда не ела фаршированных кальмаров...
Говорят в этом году надо кролика готовить к новогоднему столу.
А я читала, что не только кролика, а вообще любое мясо...или рыбу (есть же и водяные змеи) :).
Змеи - хищники, значит, главное - чтобы стол был не вегетерианским :).
М-да... Пора идти за слюнявчиком...
Мне очень нравится теплый салат из баклажан, но он не очень нарядно выглядит. Но вкуссный...
Бенина мать За салаты "Оливье" огромное спасибо!
Попробуем и отчитаемся!
Здрасьте! Можно я тут спрошу шёпотом?... Грибы-красноголовики по совету форумчан порезала на кусочки, уплотнила и засунула в морозилку. Не отваривала (и по-моему даже не мыла, только почистила слегка). Что с ними теперь делать? Оттаивать же нельзя!
Нюша Ох-хо-хонюшкииииииюююю
А что надо-то приготовить из них?

Вот советовала же я помыть и чутка сбланшировать перед замораживанием...Так нет, сырыми-немытыми морозят :(.

Придется-таки разморозить (в холодильнике, медленно), посему как немытые же не будете готовить?
Цитата:А что надо-то приготовить из них?
Да хоть грибницу сварить, хоть с картошкой пожарить. А про бланширование я не увидела, потому как не знаю что это такое... :(((
Раньше мыла-отваривала долго-охлаждала-замораживала. Никакого особого удовольствия...
Девочки, кто знает как приготовить утку? Утка домашняя, жирная.
LadyKranzPortos, можно с гречкой, можно с яблоками, можно с гречкой и яблоками.
Я часто делаю.
Гречку до полуготовности отварить и в утку (естественно уже выпотрошенную). Яблоки помыть, середину удалить и тоже в утку.
Сверху натереть специями и солью. Майонез не использую, т.к. утка обычно жирная.
В пакет и в духовку, часа 2 жарю в закрытом пакете, потом минут 20 в открытом, что бы подрумянилась.
Мариночка,спасибо, сразу несколько вопросов:
-гречка-до полуготовности, это сразу как вода закипит?
-какие специи?
-пакет - это рукав?
-при какой температуре в закрытом виде?
-и при какой в открытом?
-Главный вопрос - это просто вкусно или оооооочень вкусно?
Ирина, гречка что бы только-только мягкой становиться начала, не переварите, а то паштет в утке будет из гречки.
Специи беру разные, все, что в шкафу лежат и подходят для птицы. В ступке если их потолочь, то аромат усиливается. Еще можно штучек 5 чесночка добавить, ароматнее будет. И когда откроете пакет полейте утку вытекшим соком, так несколько раз.
Я больше люблю пакеты для запекания, рукав использую только в случае если подходящего размера пакета нет. Никаких дырочек на нем не делаю и завязываю дважды, что бы нигде не пропускало воздух.
Температуру не измеряю, нет у меня термометра. Разогреваю духовку на максимуме, потом оставляю чуть больше половины, а под конец убавляю меньше половины.

Все зависит от утки и от желания её приготовить просто вкусно или ооочень вкусно!
Мужа за уши не оттащить от моей стряпни) Он "тащится" ))))
Я ужо тащусь!!!!!!
Спасибо миллион раз!!!!!
Смачного! Поделитесь потом впечатлениями!

P.S. - я люблю подольше жарить, что бы мясо прям от косточек отделялось, но главное не засушить совсем! Ориентируйтесь на цвет!
А як же!!! Беспремерно!!!
Читая сайт Песик,наткнулась на восхищенные отзывы про сыро-вяленные куриные грудки.По поисковику выскочило много ссылок.Купила филешки грудок,попыталась сделать.В принципе-не сложно.Всем(кого угощала) очень понравилось.
Делала на коньяке.Аромат в холодильнике стоял обалденный!!!!
Сама о вкусе ничего сказать не могу,даже не пробовала(((....не люблю вяленое мясо...Я люблю копчененькое!!!
Делала примерно по этому рецепту http://envim.info/recept/1400-syrovyalenye-kurinye-grudki.html
каприз, а мне из грудок безумно нравится "Мясо по Венгерски", только сегодня вспоминала и хочу на днях пожарить.
Попыталась поискать....рецепты только с говядиной или свининой...и очень сильно разнятся в ингридиентах...
А у вас какой рецепт???
Катя, посмотрела в сети, у меня вообще другой рецепт! Сейчас за книжкой с пропорциями схожу и напишу!
Моя любимая книжечка для записей шепчет вот что -

600 гр куриного филе
3 крупные луковицы
3 яйца
300 гр сыра
6 столовых ложек майонеза
4 столовые ложки крахмала
Укроп или петрушка
специи, соль


Лук порезать мелкими кубиками и слегка поджарить. Филе порезать небольшими кубиками. Такими же кубиками сыр. В кастрюле перемешать все ингредиенты (крахмал добавить в последнюю очередь).
Жарить на сковороде как оладьи.
С картофельным пюре или рисом просто объедение!

У этого блюда есть несколько преимуществ -
Просто готовится, не нужно жарить сразу все, в холодильнике дня 2 может спокойно стоять и мариноваться, можно делать "впрок".

Я часто делаю минимум тройную порцию, все по рецепту только без крахмала. Складываю в формочки и в морозилку. Формочки небольшие, на один раз поесть. Пришла домой, достала из морозилки, за полчаса все разморозилось, добавила крахмал и на сковородку.

Жарить лучше всего прям перед подачей на стол, сыр получается обалденный, тягучий и местами хрустящий...
Но и если холодными есть, тоже вкусно!

Приятного аппетита!
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.856 s, 625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.