Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (18/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 36 страниц
Муж занимается торговлей продуктами питания, периодически приносит домой всевозможные колбасы у которых срок годности подходит к концу. Я замораживаю и потом чудно использую для пиццы или солянки.
Куда еще можно приспособить замороженную колбасу? Хочется разнообразия )))
Цитата:Куда еще можно приспособить замороженную колбасу?
Иногда балуюсь сырным супчиком.....
На 3 литровую кастрюльку...В кипяток бросаю пережарку: сперва пережариваю лук,потом добавляю мелко потертую морковку,далее некрупно(соломкой) колбаску(любую,и вареную,и копченую),иногда в пережарку добавляю кетчуп(Балтимор Лечо).
Пока пережарка доваривается,некрупно кубиками режу пару плавленых сырков *Для супа*(они бывают разные).Их можно бросить в воду и кубиками,но тогда надо долго помешивать,что бы они полностью растворились.Я обычно в глубокой миске заливаю их бульоном из кастрюльки,разминаю вилкой,или толкушкой практически до полного растворения,Потом выливаю массу в кастрюльку,довожу до кипения,на медленном огне с пяток минут и легкий супец готов.Зелень соль-по вкусу.Иногда добавляю тертый сыр твердых сортов.
Готовили вчера на вечер, очень уж нам понравилось)
Канапе "Розочка"

Берём хлебушек, обрезаем корочки и нарезаем как кому хочется, кругляшками, треугольничками, квадратиками.
Обжариваем канапешки на сухой сковородке с 2-х сторон до подрумянивания.
Рыбку тонко нарезали или купили готовую нарезку, что гораздо проще, но дороже. Листья салата помыли, обсушили.
На наше поджаренное канапе щедро наносим сливочный сыр. Рыбку скручиваем рулетиком и укладываем на канапе, слегка утопая в сыр, не нужно никаких зубочисток для скрепления, всё будет держаться, как надо. Верхнюю часть салата отрываем, также скручиваем и в конце закрутки добавляем чуток сыра, типа клея, что зафиксирует наш салат. Для устойчивости его подравниваем концы.
Вот и всё! Выкладываем на тарелочку.
С Этого сайта) http://www.povarenok.ru/recipes/show/54772/
Еще новый (для нас) салатик!
Семга на шубке

Ингредиенты:
Филе малосольной семги - 300г.
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 2шт.
Морковь - 1шт.
Свекла - 2шт.
Картофель - 2шт.
Майонез - 200г.

Способ приготовления
Отварить все овощи, яйца. Остудить, почистить.
Натереть на крупной терке.
Лук мелко нарезать.
Поставить на тарелочку салатное кольцо и выкладывать салат слоями. Слой свеклы, смазать майонезом. Сверху выложить морковь, затем картофель, смазать майонезом. Затем яйца, лук, смазать майонезом.
На самый верх выложить семгу нарезанную кусками либо ломтиками.
Украсить по своему вкусу, желанию. Поставить салат в холодильник на пару часиков, чтобы хорошо пропитался. Перед подачей на стол осторожно снять кольцо.

ПС. Правда мы делали традиционно) В одну салатницу.
Супер-дупер-торт!
Готовила его неоднократно, на самом деле ну очень просто, и гости всегда в восторге :).
http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml
Вчерась немного отметили ДР мужа.

Забацала 4 салатика. Все очччень простые! Может, пригодятся кому?
К Нг не писала, они ИМХО не супер-праздничные (кроме "Уолдорфа", он везде и всегда кстати).

2 вегетерианских.

1."Дамский".
Слоями (снизу вверх)-
свекла вареная, немного чеснока, майонез
чернослив нарезанный (примерно 1х1 см)
яблоко натертое
сырая морковь натертая
много майонеза
много грецких орехов, наломанных кусочками примерно 0,5х0,5 (или измельченных)
Готовить за несколько часов до подачи.
-----------
2. "Уолдорф" (или "Вальдоф", и ваще у него много названий...)
Классический американский салат...пожалуй, одно из немногих блюд американской кухни, вошедшее в мировую.

Сельдерей корневой трем на крупной терке.
Яблоко сладкое + яблоко зеленое режем мелкой соломкой (для "незваных ужинов" тоже трем на терке).
Все сбрызгиваем лимонным соком.
Добавляем крупно нарезанные грецкие орехи.
Заправляем легким майонезом, или йогуртом без добавок, в идеале - смесью майонеза с йогуртом.
Немного подсаливаем.
Всё! Пистча богов!
Сельдерей - женщинам для сохранения молодости, мужчинам - для сохранения потенции, детям - просто для здоровья. И просто-напросто ВКУСНО!
---------------
Салатик типа летний ( и зимой отлично покатил :)) наипростейший:
треска горячего копчения
картофель отварной (небольшими ломтиками)
огурцы свежие небольшими ломтиками
лук зеленый по вкусу
укроп
майонез
--------------------
Салатик типа зимний (ИМХО большинству народа известный):
банка фасоли белой в сс (без жидкости)
банка фасоли красной в сс (без жидкости)
огурцы соленые (маринованные (небольшими ломтиками), примерно 4 штуки средних
мясо куриное отварное (примерно с 2 окорочков среднего размера - я не люблю грудки).
укроп
майонез
перед самой подачей добавить 2 пакетика сухариков - ржаных и пшеничных, по вкусу.
---------------
А теперь про сёмгу, явно нежно любимую всеми.
Очень красивый (и вкусный) вариант подачи - выпекаете маленькие профитроли (в инете рецептов полно), срезаете крышечку, внутрь немного сливочного масла, или сыра типа "Филадельфия", а лучше - смеси масла с сыром.
И вставляете ломтик красной соленой рыбки - розочкой, или как получится :).
Каждый день профитроли печь, думаю, не будете, а к празднику - самое то :).
Теперь про майонез.
Гадость, конечно, редкостная :(.
Но вот лично я его, увы, люблю :(.
Нашла ИМХО оптимальный вариант - "Махеев салатный". Всего 241 калория, и химии вроде немного, и вкусный :).
Цитата от Бенина мать (источник):Всего 241 калория, и химии вроде немного, и вкусный :).
"евреи! не жалейте заварки!" )))

легкие майонезы - это не майонезы))) ИМХО, канеш
Зверь, завидовать (в данном случае - происхождению :)) - некрасиво (по меньшей мере).
Легкий майонез - это не майонез (по большому счету), а соус, о чем должна вещать надпись на продукте.

Если Вам, Иван Иванович, нечего сказать по теме кулинарии, не надо флудить. Строго ИМХО.
Бенина мать, когда меня совесть за майонез мучает, кручу сама :)) В блендер яйцо, грамм 100-150 грамм растительного масла (я обычно пополам подсолнечное и оливковое кладу), соль, сахар, перец, уксус, горчицу - все строго на глаз :)))
Опционально - зелень, соленые огурцы, паприка, ну или еще что придет в голову.
Главное, что выяснено опытным путем - блендер ставить на дно стакана и крутить, пока не появится майонезная консистенция. Потом можно и поднимать, и помешивать.
Почему-то, если начать сверху - майонез не получается, просто довольно вкусная, но жидкая салатная заправка.

Зато химии - точно минимум :)) Да и времени не особо много.
Бенина мать, при чем тут происхождение????
Ирочка, происхождение действительно ни при чём, если только мы не ньюфаундленды:))) Но мы все они и есть:))) Ох, я человек летний - меня достала зима, этот ледниковый период... Хочу лето и хочу окрошку!..Мммм:)))
Значит так. Вчера одна из моих мадамс-собачек спёрла из раковины полкило вырезки. И срочно пришлось изобретать велосипед.
Вот такие вот пельмени в мультяшке я попробовала:))) народ у меня пищал от восторга. А как оказывается их легко делать и не надо их стоять у плиты и караулить:)))
multivarka-recepti.ru/…
Сегодня во время готовки краем глаза поглядывала-послухивала передачу "Время обедать". С поваром-профи соревновалась домохозяйка из Татарстана.
мне понравилось, как она уверенно готовила. Упомянули,что у нее есть свой сайт.
Нашла, полистала.
Считаю, что сам сайт, рецепты и общая атмосфера отличные.
В основном сайт посвящен разнообразной выпечке. Всё подано очень понятно, подробно и красиво, множество мастер-классов.
http://vottakiepirogi.ru/
Печень "Нежная".
Вычитала в газете ИМХО занятный рецепт.
Пока не готовила. Тоже решила схоронить здесь.
Заодно - может, еще кому-нить пригодится :).

С вечера печень промыть, убрать пленки и протоки, нарезать кусками, как на отбивные.
Заправка на 1 кг печени: 2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, давленый чеснок и специи по вкусу.
Смешать с печенью и убрать в холодильник.
Наутро обжарить, обваляв в муке, на медленном огне.

Автор пишет, что получается ну очень нежно и почти нет специфического запаха.

Я вообще печень не люблю, с удовольствием ем только в виде оладушек.
А муж обожает именно кусками.
Я же не люблю с ней возиться, не люблю ее вкус и постоянно боюсь пережарить (посему как она немедленно каменеет) или недожарить (посему как муж тут же выйдет из-за стола..онЕ, видите ли, кровь в еде не выносят).
И готовить пистчу порознь как-то мне не в кайф :(.

Разживусь свежей печенкой, попробую
этот рецепт. Вдруг и для меня вполне съедобно окажется :)?
Печень ни под каким соусом и ни в каком виде не ела... пока не попробовала у кумы печеночный паштет... ничего вкуснее не ела в жизни!
А утречком, с вареным яичком, свежим собственным хлебушком и сладеньким чаем... сейчас слюной захлебнусь!
Мое увлечение печеночными паштетами позади, наигралась. А так - да, очень вкусно :).
У меня сын терпеть не может печень, но обожает подливу из печени. Нарезаем соломкой печень, не слишком мелко, но и не крупно. Обжариваем на раст. масле, когда она схватится, то кинуть туда мелко порезанный лук и натёртую морковь, всё это тушится, когда морковь уже готовая вливаем майонез смешанный с кетчупом - 1:1, обычно на сковородку я делаю стакан этой смеси, плюс доливаю немного воды или бульона, а то получится слишком густо. Пусть немного покипит, выдавливаем головку чеснока - именно целую головку, а не зубчик. Опять даём немного покипеть. И готово, а ну и немного посолить, конечно. Получается очень вкусно, особенно к картофельному пюре.
Высмотрела в телевизоре и опробовала на домашних очень вкусный салат: салат "айсберг" режем соломкой, вареное яйцо - кубиками, свежий огурец - соломкой, печень трески - кубиками. Пропорции: на один вилок айсберга 2 большие банки (можно 3) печени, 5 яиц, 1 средний огурец. Заправить небольшим кол-м майонеза. Солю по-вкусу. Очень легкий, красивый и вкусный салат. Айсберг заменять не рекомендуется, т.к. он замечательно хрустящий и не дает много жидкости!
Вот если про печень продолжаем разговор, то неожиданно для себя открыла салат из печени и РЕДЬКИ!!!!
Вот да... звучат вместе - отлично, брусочками обжаренная печень ( тактичные брусочки!) и в таком же виде чуть притушенная редька, дальше все не принципиально - зелень по вкусу, лук по вкусу, специи по вкусу, можно и свежий огурец - брусочками... Майонез. Все!
Кстати, стала пользовать и как горячее блюдо...
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.933 s, 671 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.