Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 220853
СобакаЕсть 8 фотоVelyke Malyatko Zhytteva Mudrist'
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (21/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 36 страниц
Я так чувствую, Вы просто кладезь рецептов. Надо иметь это в виду
Отличная закуска в такие жаркие дни для тех, кто любит фенхель, а это отличный гарнир для любой рыбы, итак -
фенхель (6шт) разрезать на 6-8 долек,
положить его в кипящую, подсоленую воду и проварить совсем немного, ок 2 мин,
затем на противне, на пергаменте, фенхель посолить, поперчить и сбрызнуть оливк маслом, и запечь при 180% мин 20 до золотистого цвета,
соус - порубить шалот (1), раздавить чеснок (1), сложить в блендер вместе с лимон соком (1), анчоусами (6), примерно 1 ч.л. соли (даже немного меньше) и 2-3 ст л оливк масла,
взбить, не доводя до однородной массы,
добавить разрезанные на несколько частей черри (12),
некрупно порубить маслины (небольшая горсть), петрушку и зелень фенхеля, добавить каперсы (1 ст л) и смешать с соусом.
уложить фенхель на подогретое блюдо и полить соусом.
Свежо, пряно и очень вкусно.
На природе под белое вино улетает в несколько секунд. и, кстати,фенхель - отличный диджестив!
Эксперементировала сегодня с горохом, получился бесподобный гороховый крем-суп. Муж, равнодушный к гороху, уплетал за обе щеки и трижды просил добавки )))
Марина Демидова Ну так рецепт озвучить надо!
Ну и ....?
Девочки, гости приехали, обязательно выложу позже!
Гороховый крем-суп.

Делала без какого либо рецепта, поэтому количество нужных ингредиентов на глаз и на вкус.

Замочила на час горох, хорошо сполоснула и на плиту. Варила до тех пор пока горох не начал развариваться. К этому моменту вода уже практически вся выкипела. То, что не выкипело вместе с горохом взбила в комбайне. Должна получится жидкая гороховая каша.
На сковороде обжариваю небольшие кусочки свинной вырезки. Обжариваю на сливочном масле. Добавляю мелко нарезанный лук и морковь натертую на крупной терке. Еще немного обжариваю и добавляю горячей воды. Закрываю крышкой и минут 10 тушу.
Пробую мясо на готовность, если готово, то добавляю жидкую гороховую кашу. Добавляю сливки. Постоянно помешивая тушу минут 5-10.
Остужаю до теплого состояния, заливаю в комбайн и измельчаю.
Затем самое нудное, протереть полученную массу через сито.
Если просто взбить, то ощущаются крупинки, а через сито получается очень нежная консистенция.
Перетераю сразу в кастрюлю. Ставлю на плиту, развожу густую смесь сливками до желаемой консистенции и довожу до кипения.
В какой момент солила уже и не помню.
По готовности сразу подавать на стол. Я еще в тостере обжарила черный хлеб и натерла молодым чесночком...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Третий день готовлю на электрической плите, получается просто бесподобно! С газовой не сравнить. Все бульоны очень прозрачные получаются, газ так не убавишь что бы чуть булькало. И дно кастрюли нагревается равномерно. Теперь хочу электрическую плиту!
Марина, спасибо!!
"Я его слепила из того, что было" или куриные котлеты с сыром.

Поскольку муж у меня кушает через каждые 3 часа и кормить одним и тем же мне его не хочется, приходится каждый раз что то придумывать.
Сейчас мы за городом, магазинов рядом нет. Готовлю из того, что имеется в холодильнике.
Итак, дано -

Куриная грудка (сырая)
3 свежих шампиньона
Сыр
3 яичных желтка (оставшихся после приготовления десерта из белков)
2 луковицы
Молоко
Мука, соль, перец

Пропускаю через мясорубку грудку, лук, грибы. Добавляю желтки, соль, перец, немного молока.
Делаю из фарша котлету, в середину кладу толстенькую полосочку сыра и "прячу" ее внутри котлеты. Обваливаю в муке и на сковородку. Обжариваю до золотистой корочки.
Есть лучше всего горячими, что бы сыр внутри котлеты был расплавленным.
Подавала на стол со свежим огурчиком, помидоркой и чесночком.
Приятного аппетита!
Делюсь свежеприготовленным супчиком! Вернее рецептом)

Суп с сельдереем "За уши не оторвать".

Куриная грудка 1 шт.
Морковка крупная 1,5 шт. (половинку съела собака :-))
Картофель крупный 4 шт.
Лук крупный, белый 1 шт.
Сельдерей 3,5 стебля (тоже малая выпросила)
Помидорка 1 шт.

Отвариваю грудку. Добавляю картофель (картофелину режу на 4 части).
На сковороде обжариваю мелко нарезанный лук + морковь натертую на терке.
По готовности картофель вытаскиваю и отправляю его в блендер. Пока взбивается, кладу в бульон зажарку. Добавляю взбитый картофель. Пришла очередь мелко нарезанного сельдерея и помидора нарезанного кубиками.
Хорошо бы болгарский перчик добавить, но у меня не было.

Довожу все до кипения и на очень медленном огне томлю минут 5-7 что бы сельдерей стал мягким.

В конце можно добавить укропчик, но у меня его тоже не оказалось.

Посолить, поперчить и дать настояться.

Проснулась утром и побежала греть вкуснотищу!

Всем приятного аппетита!
Запеканка творожная для мультиварки:

Рецепт взят с multivarka.ru
По 1/2 МС манки, сахара, кефира или ряженки (или йогурта, сметаны нежирной), 2 яйца, 500-600 г творога. Добавка: по вкусу (изюм, клюква, нектарин и т.д. Я делала с клюквой и изюмом (разные). На фото - та, что с изюмом.
Манку залить кефирчиком и оставить на 30 минут набухать. Взбить хорошенечко яйца. Соединить все составляющие - вручную или миксером на малой скорости. Смазать чашу мульти растительным маслом рафинированным, влить тесто. Выпекать в режиме ВЫПЕЧКА 50-65 минут. Дать остыть (обязательно!) и аккуратно выложить, вставив форму для варки на пару в мультю и перевернув ее. Можно залить густым ягодным иселем, посыпать свежими ягодами. Можно выдумать карамельную или шоколадную подливку. Если подливка сладкая, советую не добавлять сахар в тесто.
Вкусняшка еще та!
Подробнее: Полное руководство по приготовлению запеканки творожной

А вот вам рецепт твороженой запеканки а-ля чизкейк :) Быстро, просто и очень вкусно.

4 яйца, 3/4 стакана сахара,500г творога, 1 стакан кефира,1/2 стакана манки, 1 ч ложка ванильного сахара, 1 ч ложка разрыхлителя,1/4 ч ложки соли, изюм или цукаты по вкусу. Я делаю с изюмом.

Взбить яйца, минуты 3-4, до пены, потом добавить сахар и снова взбить (не перемешать, а именно качественно взбить). Потом добавить по очереди творог, кефир, манку, ваниль, соль и разрыхлитель. Тесто будет жидкое. Вылить его в хорошо смазанную сливочным маслом мультиварку и поставить на " выпечку" на 45 минут. Охладить минут 40, аккуратно перевернуть на тарелку.
Но мы никогда не дожидаемся - так вкусно пахнет. Половину уплетаем сразу! :)
.
Цитата от Arina (источник):Запеканка творожная для мультиварки:
Arina, большое спасибо за рецепт - выглядит потрясающе. Думаю на днях попробовать. Только осталось выбрать варенье :)
Мне сейчас больше нравится без варенья: беру ягоды (смородина, клубника, малина, черника - что есть, отдельно или сочетание, взбиваю с помощью блендера или миксера, больше всего нравится малина и клубника/земляника). И поливаю ягодным соусом запекулину или подаю отдельно. Можно сахарку добавить. Сегодня ягоды еще на кусте (смородина), зато пара яблок созрели, сделаю к запеканке яблочки тертые с лимонным соком и шариком орехового мороженого.
Суп-пюре из красной чечевицы в мультиварке
Рецепт - жалкое подражание шедевру шеф-повара моего любимого ресторана.
В чашу мультиварки насыпать красную чечевицу и где-то в 2 раза больше воды, а еще лучше - куриным бульоном. На верх ставим корзину для варки на пару и кидаем в неё почищенные и очень крупно порезанные морковь, сладкий красный перец, репчатый лук (четвертинками) и помидор без шкурки. Ставим на режим "Гречка". Как готово, всё содержимое мультиварки измельчаем блендером прям в чаше и медленно добавляем теплые ооочень жирные сливки. В идеале более 30% жирности. Подавать на стол украсив поверхность супа рисунком из жирным сливок с хрустящими хлебцами.
Вкус ... описать не могу ...
Грибной суп-крем

Продукты:
Шампиньоны - у меня было 800 г
Лук - 2 шт (можно без него)
Чеснок - 3 зубчика или гранулированный
Картофель - 6-7 мелких или 2 крупных
Морковка - 1-2 крупненьких сочных
Молоко - 0,5 л (у меня было топленое)
Вода - 0,5 л
Масло растительное - 2-3 ст. л.
Плавленый сырок ("Дружба", "Янтарь") - 100-150 г
Сухарики
Зелень, специи (у меня была смесь красных перцев с солью)

Как готовить:
Мелко порубить мытые грибы, лук, потереть на крупной терке морковку. Налить в мультиварку растительное масло, всыпать грибы и лук. Включить режим ЖАРКА или ВЫПЕЧКА. Пусть 20 минут грибы потомятся в своем соку. Можно пару раз помешать. Добавить морковь, еще 5-10 минут подержать в том же режиме, следить, чтобы оставалась хоть капля жидкости. Почистить картошку, нарезать мелкими кубиками, добавить к грибам. Добавить воду и молоко. Посолить по вкусу. Включить режим ТУШЕНИЕ на 30 минут. За 10 минут до конца программы добавить порезанный мелкими кусочками сырок (или выложить из пластиковой баночки чайной ложкой), выдавить чеснок. Перемешать тщательно.
Порезать вчерашний батон кубиками, подсушить в духовке или слегка зажарить. Кубики можно обвалять в смеси перцев с солью. Можно поджарить тосты в тостере.
Готовый супчик перелить в глубокую емкость и измельчить блендером до состояния крема (очень просто!) или то же самое сделать с помощью миксера. Разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подать с сухариками. Вкуснотень!
Для усиления грибного аромата можно добавить 50 г лесных грибочков, измолотых в порошок. Добавить этот порошок нужно перед режимом ТУШЕНИЕ.
Украшение для супа: 3-4 красивых грибочка отложите в сторону. Пока суп будет готовиться, режем их дольками и обжариваем аккуратненько на подсолнечном масле. Выкладываем на салфетку, чтобы впиталось масло. Готовим гренки по размерам грибов (вместе с сухариками в духовке, просто несколько кусочков делаем больше и тоньше основных сухариков). 1-3 таких гренки кладем на поверхность супа, сверху выкладываем по поджаренной дольке грибочка. Красотень!
Что можно добавить?
Сок 1/2 лимона, перемешать с ним грибы перед закладкой в мультиварку.
Зелень можно добавить в суп за 10 минут до конца программы (петрушку, тимьян) и затем измельчить в пюре вместе с другими составляющими.
Лаврушку. Перед измельчением вытащить.
Вместо воды и молока можно использовать бульончик - куриный или овощной.
Коньяк. 2-3 столовых ложки на стадии жарки грибов. Алкоголь выпарится, останется аромат. Для мужей-жен, детям не наливать!
Вместо молока можно использовать сливки 15-20% - 0,5 стакана.
Приятного ужина/обеда/перекуса!
Arina, сегодня дошли наконец руки и сделала запеканку по вашему рецепту. Правда, ягод не положила, а положила изюм и ваниль. Нереально вкусная штука! Умяли, можно сказать, стоя (не дойдя от мультиварки до стола).
Arina, а в рецепте запеканки МС - это сколько мл?
Мне кажется, у разных фирм-производителей мультиварок и мультистаканы разные по объему?
Или я ошибаюсь и они стандартные?
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.883 s, 695 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.