Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207949
СобакаЕсть 2 фотоЛу Дан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (17/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 36 страниц
О! Спасибо за фасоль в борще!!!Я про это забыла!!!:)))
Докладываюсь вот по этому рецепту:
http://multivarka-recepti.ru/zakuski/svinina-prigotovlennaya-tselyim-kuskom-v-multivarke
Напомню, что взяла не мед с горчицей, а майонез. И поучилось не много так как на картинке. Там сказано, что свинина буквально таяла во рту, у меня же получилась превосходный кусок буженины. Может быть разница в том, что взяла не шейку, а карбонат???????
Муж пищит от восторга, что такой буженины не ел отродясь:)))) Это слава богу, я поняла как делать! По себестоимости получается в два раза дешевле, чем в магазине:)
Но я хочу получить ТАК как на картинке!
И еще я поставила с ночи в режиме томилки пшенную кашу. Наконец-то я получила то, что ела в далёком детстве. Густая, разваристая кашка. На 1 часть пшена взяла 2 части воды и две части молока, плюс соль и сахар по вкусу и поставила её томиться на 5 часов.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Там сказано, что свинина буквально таяла во рту, у меня же получилась превосходный кусок буженины. Может быть разница в том, что взяла не шейку, а карбонат???????
По тому, что написано в рецепте и должна получиться буженина :/
Чтобы цельный кусок мяса распадался на такие клочки, как на картинке, при обычной готовке его надо забыть на минимальном огне на время, раза в три больше, чем указано в рецепте. Т.е., если написано тушить полтора часа, то держать на огне часов пять, понемногу доливая воды, чтобы не пригорало.
В мультиварке, наверно, часов на 8-10 надо ставить.
Цитата от lap-elena (источник):У меня хлебопечка стоит, а хлеб не получается...
Напишите какой нибудь рецептик...
Те что в книжке пробовала не всегда выходит хорошо....
Сначала дам рецепты из моей филипс хлебопечки. Проверены все 150 тыщ раз. Для буханок 500/750/1000 г. Я обычно пеку 750 г.
Хлеб первого сорта:
- вода 27 градусов или молоко (мл) 220/280/350
- сухое молоко, если в п.1 брали только воду 1 ст.л./1,5ст.л./2 ст.л.
- раст. масло 1 ст.л/1.5 ст.л./2ст.л.
- соль 2/3 ч.л. / 1 ч.л. / 1.5 ч.л.
- сахар 1 ст.л/ 1.5 ст.л./ 2 ст.л.
- мука первого сорта 350 г/455 г/560 г
- сухие дрожжи 1 ч.л. / 1 ч.л., 1 ч.л.

Хлеб из цельнозерновой муки:
- вода 27 градусов (мл) 230/280/350
- раст. масло 1 ст.л/1 ст.л./2ст.л.
- соль 1 ч.л. / 1 ч.л. / 2 ч.л.
- мед или сахар 2 ст.л/ 2 ст.л./ 2 ст.л.
- мука цельнозерновая 350 г/450 г/560 г
- сухие дрожжи 1 ч.л. / 1 ч.л., 1 ч.л.

Французский хлеб
- вода 27 градусов (мл) 200/260/330
- раст. масло 1 ст.л/1.5 ст.л./2ст.л.
- соль 1 ч.л. / 1.5 ч.л. / 2 ч.л.
- мука 350 г/450 г/560 г
- сухие дрожжи 1 ч.л. / 1 ч.л., 1 ч.л.

Сладкий хлеб:
- вода 27 градусов или молоко (мл) 18/240/300
- сухое молоко, если в п.1 брали только воду 1 ст.л./1,5ст.л./2 ст.л.
- раст. масло 1.5 ст.л/2 ст.л./3ст.л.
- соль 2/3 ч.л. / 1 ч.л. / 1 ч.л.
- сахар 3 ст.л/ 4 ст.л./ 5 ст.л.
- мука 300 г/400 г/500 г
- сухие дрожжи 1 ч.л. / 1 ч.л., 1 ч.л.
lap-elena теперь по поводу дрожжей. У меня так же был период когда один и тот же рецепт и одна и та же хлебопечка давала такое беее. Я взрыла весь интернет в поисках причины. И вот что нашла. Вина всему дрожжи. Так как я отовариваюсь в одном и том же гипермаркете, где ассортимент один и тот же поменять дрожжи на другой вид я не могла. Я воспользовалась старым дедовским способом. Во-первых увеличила дозу на пол чайной ложки и во вторых просто стала их сначала замачивать в той воде, что заливаю в хлебопечку. Даю им постоять минут 10-15 и посоле этого, хорошо размешав, выливаю в печку. С тех пор делаю только так и хлеб всегда удается.
Светлана АртёмоваСпасибочки, распечатала, сегодня попробую :)
Девушки, а хлебопечки умеют печь без дрожжевой хлеб?
Нюша, мой "Кенвуд" умеет.
Бенина мать, вкусный получается?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Хлеб первого сорта:
- вода 27 градусов или молоко (мл) 220/280/350
- сухое молоко, если в п.1 брали только воду 1 ст.л./1,5ст.л./2 ст.л.
- раст. масло 1 ст.л/1.5 ст.л./2ст.л.
- соль 2/3 ч.л. / 1 ч.л. / 1.5 ч.л.
- сахар 1 ст.л/ 1.5 ст.л./ 2 ст.л.
- мука первого сорта 350 г/455 г/560 г
- сухие дрожжи 1 ч.л. / 1 ч.л., 1 ч.л.
А еще вкусно: 2 мерный стакана муки высшего сорта+1 мерный стакан ржаной муки, а все остальное как в вышеозвученном рецепте.
Нюша, я не пробовала такой печь. Может, и вкусно, но я уж не такой ярый сторонник здорового питания.
Бенина мать, а в планах нету попробовать? :)))
Очень интересно, стоит или нет ХП брать...
Нюша, я, наверное, перепутала...помнится, что-то в инструкции было про хлеб без глютена...
Где инструкция - не знаю :(. Вроде давно не нужна...
Попробуйте погуглить, форумов про хлебопечки много.
Пошла искать...
Бенина мать ты правильно сказала, хлеб без глютена. Только у меня он идет как хлеб без клейковины:
Рассчитан такой хлеб только на 1000 г буханку.
- вода 27 градусов или молоко (мл) 340
- сухое молоко, если в п.1 брали только воду 2 ст. л.
- раст. масло 2ст.л.
- соль 1.5 ч.л.
- сахар 2 ст.л.
- мука без клейковины 560 г
- сухие дрожжи 2 и 1/4 ч.л.
А я поставила в мультяшке спагетти болоньезе:))
Посмотрим что из этого получится....
Да, буженину не то что съели, она просто улетела!
Светлана Артёмова, расскажи, как спагетти делаешь!
А у меня хлеб получился!
Вкусный:)
Спасибочки за рецепты!!!
Рецепт для ленивых - мясо укладываем в кастрюльку, сверху лук и все овощи, что есть дома, традиционно - баклажаны, помидоры, перцы, морковь, картошка. Но я кладу всё - даже свеклу:))) Закладываем несколько головок чеснока, сверху закрываем листьями капусты. И забываем на медленном огне на час или полтора. Хозяйка ленивая, но мужчина доволен:))) На листья капусты выкладываем весь этот гарнир, поливаем любым соусом:) И Опа:)))
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.811 s, 633 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.