Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (4/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц
yozhik, а в чем проблема ;-)?
Приезжай, мы завсегда радые гостям!
Вот это да!!! Закрома!!! Надо денюжку копить - и в гости!!!
Это ж разве закрома? Всего ничего...
Я обычно в среднем за сезон закрываю в районе 300 разных банок. Осенью надо будет сфотографировать стеллажи в подполе :).
Можно нескромный вопрос - а кто эти 300 банок кушает?:)))Это ж если в году 365 дней... кто у тебя такой обжорка?:))) Не обижайся, всё - шутка!
Ой, какая хорошая тема! Я человек ленивый и занятой, но солёненького хочется, поэтому хочу поделиться рецептом салата, почему-то называется он "Осенний": по одному кг огурцов, капусты, перца, моркови, лука, 2 кг помидор, 0,5 литра посолнечного масла, 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка уксусной эссенции, соль по вкусу. Все овощи режу на комбайне, перемешиваю в кастрюле с маслом, сахаром, солью и на огонь. Как только закипит, варю 15 минут, добавляю столовую ложку эссенции и варю ещё 5 минут. Горячее раскладываю в стерильные банки, закатываю крышками, ставлю на крышку и укутываю шубой до остывания. Всё. Т.к. варится он недолго, то сохраняются все витамины и много его получается. Зимой все лопают с удовольствием, особенно Нюша, но она не показатель, она всё ест. Всю зиму этот салат хранится в квартире совершенно спокойно. А вот такой же простой рецепт баклажанов тоже где-то есть, но пока никак не могу его найти, наверное, где-то у мамы остался.
Бенина матьОй спасибо!!!А то опять пошла с нюшами гулять и не смогла пройти мимо рощицы.И как набралась грибочков,что до 4 утра всё сижу с ними,играюсь.
yozhik, я ж с семьей отца делюсь :). Конечно, вдвоем нам столько никак не съесть :-))). Хотя минимум половина банок - компоты и сок, весной-летом идут за милую душу, мы с мужем страшные водохлебы.

Эх...поигралась бы я сейчас с грибочками...все это оччччень знакомо - как-то привезли аж 7 ведер малюсеньких подберезовичков. Муж с чувством глубокого умиротворения завалился к телеку, а я имела интимные отношения с грибами аж 2 суток - сначала чистила до 6 утра, потом мариновала, варила, сушила...
Сколько родилось банок после "интимных отношений" с грибами?:))) Муж у телика спит, а бедная мама с грибами играется!!! Ай-ай! непорядок!!!
Алима,такая наша женская доля.Рецептики перепишу и опять в тайгу за грибами,а то скоро лето кончится.
yozhik, не помню я уже, сколько родилось - пару лет прошло. Не думаю, что уж очень много - я маринованные грибы никогда не закатываю (очень боюсь ботулизма), храню в холодильнике, а он (вернее, они) не резиновый, даже два наших гиганта :(.
Предпочитаю грибы отваривать, а потом замораживать в пакетах из-под молока или сока - удобно хранить, рационально используется объем морозильника. Ножки морожу отдельно, потом из них делаю начинку для пирожков. Я больше люблю не маринады, а жареные грибы и супы. Вот и готовлю мороженые полуфабрикаты.
Бенина матьОчень хочется приехать к Тебе на пирожки с грибами. Безумно их люблю, но не умею делать. Приглашай- приеду:)
Юлия, приглашение - не вопрос ;-)! Вопрос - время :(. Летом его совсем нет...появится, когда полетят белые мухи. Ловлю на слове, попробуй не приехать!
Заодно и научишься.

ЗЫ: вот только интересно мне - а откуда у тебя-то время на пирожки? Я уж не говорю про консервирование...
Бенина матьДа нет почти этого времени. Только на огурцы и варенье. Это святое:) И то понемногу. А раньше делала гораздо больше всего. Наверно усталость накапливается..
Юлия
Цитата:Только на огурцы и варенье.
А я и варенье разучилась варить, после того, как меня белорусы научили ягоды заготавливать.
Размельчаю с помощью блендера ягоды (в основном клубнику и землянику), добавляю сахару, вместе еще раз пройдусь разок блендером. Получается живая, сладкая, ягодная "жижа". Беру пакет из под сока, отрезаю ему голову, заливаю туда "жижу" и ставлю в морозильник. И Всё!!!
Зимой это дело размораживаю просто поставив на стол этот пакетик. размороженная "жижа" по вкусу точно такая же как будто вчера я это сделала. А ягодный вкус и аромат не передаваемый. Дети сметают этот пакет в миг и просто ложками и в коктейле. Добавляю на литр молока стакан "жижи" и опять взбиваю блендером. Объедение!!! Я сама могу литр такого коктеля выпить и не моргнуть глазом:)) Чего и вам желаю!
Вот поначиталась и грибов захотелось!!! Сходила, купила ведёрко! Дайте рецепт грибного супа, а то я только их жарить умею!
Забыла уточнить, грибы - маслята!
Не дождалась:))) Пойду жарить!:)
Сегодня встречала иркутян - голденов, доберманов и шпица. Пока отдыхали мне рассказали рецепт быстрого приготовления малосольных огурчиков, ну, чтоб прямо на стол - режем огурцы, крупные на 4 дольки повдоль, мелкие на две части, кладём в целофанновый пакет, укроп, не принципиально зонтиками или ростками, солим - всё по вкусу, на глазок! Всю эту буйду энергично перетряхивем, чтобы всё перемешалось и закладываем в морозильную камеру на 40-50 мин, можно раза два подойти и потрясти, если лень, то и так обойдётся:) И всё! Глвное, не передержать - максимум ЧАС! Я сегодня попробовала и сейчас сижу, хрущу малосольчиком!
Самый классный суп из грибов. Варим сырые грибы (если сушеные, то сначала замачиваем, процеживаем жижу, а потом она является основой для бульона), откидываем на дуршлак, жарим на сковороде на СЛИВОЧНОМ масле сначала мелко порезанный лук-репку, затем добавляем и жарим откинутые грибы, в бульон чуть картошечки, вермишельки и обязательно перец-горошек, лавруху и корень петрушки. 15 минут - суп готов. Мне больше нравится подостывший с майонезом и черным хлебом, а так - по вкусу. Процесс обжарки лука и грибов и добавка корня петрушки (не листа, а именно корня) - обязательный, именно это придает сумасшедший аромат супчику, а вермишелька - густоту. Никогда не варю суп из опят, шампиньонов, вешенок. Самый ароматный супчик получается из сушеных (именно сушеных, а не свежих) белых грибов.

Ведь зарекалась сюда не заглядывать! Но люблю вкусненько....!!!!

Грибы можно посушить в электродуховке на самом минимуме нагрева и при открытой дверке духовки, тогда они сушатся, а не варятся в собственном соку. Я обычно включаю духовку на всю ночь, как раз хватает времени для сушки "до звона".Таким же макаром можно в духовке посушить мелкую соленую рыбку (получится вяленая), зелень впрок ну и все, что под руку попадется.
Еще рецепт с грибами. Грудка курицы (совсем немного), грибы, картошка сырая, порезанная как для жарки, специи, сметана. Все это вместе потушить минут 30-40.

Все то же самое, можно без курицы, но с морским коктейлем и овощами (побольше перца болгарского, помидоров, фасоль, зеленый горошек, лук порей, картофель), сметана. Минут 40 - можно употреблять.

Ну и вариации по вкусу. Ингредиенты можно менять .

Любые отварные или свежие грибы можно смешать с сырым любым, кроме баранины, мясом, поджареным луком, сметаной и потушить 1-1,5 часа на слабом огне. На гарнир - картофель целиковый отварной. Можно использовать как "парадное блюдо" для гостей.

В принципе, добавка из грибов к любому мясному блюду всегда усиливает аромат мяса и придает очень специфический вкус в зависимости от грибов.

Людмила Михайловна, ты опять стала похожа на бладхаунда, распустившего шнурки!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.888 s, 645 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.