Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44433
СобакаЕсть 1 фотоTerhotarhan Timotei
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (8/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Цитата от belk (источник):16-го января в Никольском отравились ещё три собаки. Две погибли на месте, одна дома.
Какой ужас. Скоро будет линчевание отравителей.
Если бы я жила в Питере, то начала бы охоту. Но я экстремалка по сути.
Цитата от Юлия (источник):Если бы я жила в Питере, то начала бы охоту. Но я экстремалка по сути.
Эта мысль сидит в голове уже давно... И еще. Интересно, обращались ли владельцы погибших собак в милицию? И принимались ли у них заявления по поводу отравления собак? Не было ли мыслей у владельцев собак о страховке? Если бы к этому подключить страховые компании, то ситуация может быть начала бы меняться. Я сейчас сознательно говорю о материальной стороне дела, отбросив всю тяжесть душевных наших страданий.
Bonny2009Чтобы милиция приняла решение о возбуждении уголовного дела- надо сделать официальное вскрытие и официальное заключение о причине смерти. Также надо найти вещество на том месте, где отравилась собака, которое должно совпасть с тем веществом, от которого умерла собака. И тогда будет состав преступления. А сейчас скажут, что не знают от чего собака сдохла. Может дома что- то съела...
Если государство не охраняет своих жителей, то жители государства должны охранять себя сами.
Цитата от Юлия (источник):Если государство не охраняет своих жителей, то жители государства должны охранять себя сами.
Этого и добиваются те, кто в аккурат перед всяческими выборами пытается дестабилизировать ситуацию. Кстати, в рамках этого же призыва (о замозащите) действуют и догхантеры.
Юлия, возможно надо хоть раз кому-то пойти на все это, и добиться возбуждения дела. Но понятно, как это безумно тяжело.
Цитата от Юлия (источник):Если государство не охраняет своих жителей, то жители государства должны охранять себя сами.
И как бы ты предложила это делать? Какие реальные меры можно принять? Я почему пишу про страховые компании: в этой ситуации встал бы вопрос денежных выплат, а это реальный метод сдинуть дело с мертвой точки...
У меня только одна фраза в голове. "Нас рассудит только калашников"
Я понимаю, что это противозаконно. И неправильно. И не призываю к гражданской войне.
Но, это то, что я бы сделала, если бы моя собака умерла бы от рук догхантера или отравителя. Я бы провела много времени в парках, пока не нашла бы этих людей. А дальше, как пойдет.Потому что наше государство оставляет нас один на один с этой проблемой, не давая законной возможности защищать тех, кого любим.
Я думаю, что в такой ситуации страховые компании просто откажутся страховать собак. Им проще не брать наши небольшие деньги, чем выплачивать большие деньги.
Цитата от Юлия (источник):У меня только одна фраза в голове. "Нас рассудит только калашников"
Я понимаю, что это противозаконно. И неправильно.
Но, это то, что я бы сделала, если бы моя собака умерла бы от рук догхантера или отравителя. Я бы провела много времени в парках, пока не нашла бы этих людей. А дальше, как пойдет.
Согласна...
Цитата от Юлия (источник):Я думаю, что в такой ситуации страховые компании просто откажутся страховать собак. Им проще не брать наши небольшие деньги, чем выплачивать большоие.
Не все, но некоторые страховые страхуют животных. Я точно это знаю, так как интересовалась применительно к лошадям. Там стоимость животных доходит до космических сумм, но все равно их страхуют. Так что главное начать...
Bonny2009 Людей тоже страхуют, но больных раком - не страхуют. Поэтому скорее всего этот пункт, о преднамеренном убийстве или отравлении будет включен в список не страхуемых. Вобщем, я думаю, что страховщики вывернутся. Но дело не в деньгах совсем. Из-за денег я не буду биться. А в покушении на того, кого я люблю. А это серьезный аргумент для того, чтобы защищать себя свою собаку.
Цитата от Юлия (источник):Из-за денег я не буду биться.

Юль, я тоже не буду. И никто здесь не будет. Но страховые компании - это сила, с которой будут считаться.
Цитата от Юлия (источник):Поэтому скорее всего этот пункт, о преднамеренном убийстве или отравлении будет включен в список не страхуемых. Вобщем, я думаю, что страховщики вывернутся.

Вывернутся:( Скажут, что владелец не доглядел, собака была без намордника или в неправильно подобранном наморднике:( Найдут к чему придраться:(((
Но живтных страхуют и с некоторыми страховыми компаниями можно оговаривать ситуации и включать в договор дополнительные пункты.
Страшные конечно вещи творятся вокруг. Наш поселок граничит с дачным кооперативом и как назло наш дом как раз находится напротив дач, Вы себе даже представить не можете, сколько животных остается осенью после закрытия дачного сезона. И они становятся нашей головной болью, нам приходится искать им новые дома. Еще есть тенденция очень плохая - подбрасывать покалеченных и умирающих собак нам под заборы. Хорошо, что у нас в поселке люди не равнодушные живут, не бросают, а наоборот выхаживают таких собак и оставляют себе. Но всему есть предел. Вот кто бы такими дачниками занялся, сил уже нет с ними бороться. А тут еще новая напасть, появились воры собак, воруют сейчас лаек, у наших друзей прям от дома украли, найти не удалось, даже за вознаграждение не возвращают.
kippaЕсли бы правительство думало об этом, то обязало бы чипировать любую собаку. И регистрировать чипы. И тогда найти владельца бы- не составило труда. А за то, что собака бегает на улице без хозяина- брали бы с владельцев такие огромные штрафы, чтобы было неохота даже заводить собак. Тогда наверно было- бы на что и приюты содержать.
Но для этого имеенно государство должно быть заинтересованно в наведении порядка. А сейчас никому нет дела до бездомных собак. Есть грядущие выборы президента.
Цитата:некоторые страховые страхуют животных. Я точно это знаю, так как интересовалась применительно к лошадям.
В страховании ничего особенного нет. Есть отдельный вид страхования - домашние животные. Если собаки выезжают на выставки систематически, то взнос увеличивается на 30% (цифра могла измениться).Этим занимается любая страховая компания. По большому счёту - имеет смысл. Но когда я предлагала такую услугу знакомым собачникам, все покивали головами, мол, надо, но никто так и не застраховал.
В прошлом декабре к нам приблудились две Чао, я искала хозяев почти месяц, нашла, они даже разговаривать со мной не захотели и кличек собак не сказали, и документы не отдали. Не понимаю, если они тебе не нужны, ты их выбросил, как старую вещь, так что вцепились в эти документы. Ничего, мы их привели в порядок и нашли отличных новых владельцев, которым документы были не нужны, теперь живут и балдеют.
Цитата:Интересно, обращались ли владельцы погибших собак в милицию?
У нас в городе были случаи отравления. Потравилось много безнадзорных и несколько домашних. Было сделано вскрытие, установившее, что это был действительно яд, и обращение в милицию тоже было с заявлениями от жильцов этого района. Сейчас ждем результатов.
Alla, вы молодцы! Если люди будут находить в себе силы для таких шагов, то хоть как-то ситуация может начать меняться...
Bonny2009Ну молодец не я, а одна девушка, она представитель зоозащитной организации и там живет к тому же, где отраву раскидывали. И у нее самой сенбернар и каждый день они там гуляют. Я просто слежу за ситуацией. Надеюсь им удастся создать положительный прецедент в этом плане. И хоть одного из этих отравителей проучить законными методами.
Я сама, если не дай бог, это и нас коснется - безусловно обращусь в милицию. Но, наверное, я тоже экстремалка, но абсолютно согласна с Юлия
Цитата:Я бы провела много времени в парках, пока не нашла бы этих людей. А дальше, как пойдет.
Самое печальное - говорят, что это делают подростки. Это вроде как модное увлечение у них. Вот от такого руки совсем опускаются.
Alla, пока за это не сажают (или хотя бы не штрафуют на большие суммы денег), это и будет в глазах отморозков "модным увлечением". А когда будет реальная угроза наказания - тогда многие просто побоятся.
Bonny2009, согласна. Если бы им грозило ну хоть лет пять тюрьмы скажем, подумали бы дважды.
Просто попадись мне взрослый человек, раскидывающий отраву - запомнил бы надолго, что бывают люди куда злее и опаснее собак. Но дети... Я не смогу. И суд, вероятно, не сможет. Разве что повесить действительно на родителей штраф побольше.
У нас дети несут ответственность за свои действия с 14 лет. Ну а если будут младше - значит только огромный денежный штраф с родителей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.531 s, 835 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.