Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4681
СобакаЕсть 3 фотоArctica from Bomberland
Яна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (11/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 32 страницы
Bonny2009AВ общем то Вася с Пензенской обл ничего нового не придумал :)
Вот и первый звоночек...
Цитата от Юлия (источник):Какой ужас. Скоро будет линчевание отравителей.
Если бы я жила в Питере, то начала бы охоту. Но я экстремалка по сути.
http://www.5-tv.ru/news/50511/
Сюрприз,,! ,,Сюрприз,,! Да здравствует,, Сюрприз,,!
Театр собак в Питере.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=26434
Может я не в тему,но решила написать может кто-то сталкивался с такой проблемой!Первого января мой сын возвращался от бабушке домой и на него напала немецкая овчарка.С многочисленными ранами он был доставлен в больницу(не буду писать сколько было наложено швов и какие были раны)С СЫНОМ РАБОТАЛИ ПСИХОЛОГИ НО ПОКА ТОЛКУ НЕТ,ОН ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ ВСЕХ СОБАК И ДАЖЕ НАШЕГО ФЕДЕНЬКУ МОЖЕТ КТО -ТО ПОДСКАЖЕТ ВЕДЬ ФЕДЯ РАСТЕТ И СКОРО СТАНЕТ СОВСЕМ БОЛЬШИМ!
И дети разные и собаки разные. У меня была такая же ситуация, прямо у меня на глазах - овчарка побежала за моим маленьким сыном, но он развернулся и ударил в нос, и даже не понял, что была опасность. А сыночке пока ничего не поможет, пусть растёт, время всё расставит. Опасение останется, ну это нормально.
Звоните в справочную, записываете телефоны всех клубов собаководства.
Звоните в клубы узнаете тел. инструкторов по дрессировке, без собаки и без ребенка приходите на занятие смотрите как инструктор разговаривает с хозяевами, как походят занятия. С понравившимся обсуждаете вашу проблему. Возможно прежде чем прийти в группу , нужны будет несколько индивидуальных занятий без других щенков.
Правильный инструктор прежде всего человеческий психолог, он не дрессирует собак, а учит хозяев понимать их.
У нас так девочка лет восьми с полугодовалым лабрадором занимаются, родители приводят дите и собаку и уходят. После занятия забирают.
Цитата от SIO (источник):Правильный инструктор прежде всего человеческий психолог, он не дрессирует собак, а учит хозяев понимать их.
Это надо высечь золотом на мраморе.
Отсюда все проблемы.
Спасибо за советы!У нас есть замечательный инструктор который занимается с федей,но сына даже в школу отвозим и забираем,мы живем за городом сами знаете сколько ходят бродячих собак...Я думаю если он с федей наладит контакт страх и перед другими пройдет,но как это сделать.Даже сегодня сыну приснился сон они с федькой играются, но подойти он не может говорит у него такие зубы...сын никогда не боялся собак и сколько было у него счастья когда появился федя у нас(сын не маленький,ему 14 лет)
Цитата:У нас есть замечательный инструктор который занимается с федей

Вот какая-то неправильная фраза.
Цитата:говорит у него такие зубы...

Приучите щенка к наморднику - в жизни пригодится.

Жалко, у меня сын, в четырнадцать первый раз в Полазну приехал.
Цитата от Елена Горбунова (источник):С СЫНОМ РАБОТАЛИ ПСИХОЛОГИ НО ПОКА ТОЛКУ НЕТ,ОН ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ ВСЕХ СОБАК И ДАЖЕ НАШЕГО ФЕДЕНЬКУ
искать хорошего подросткового психолога, который умеет работать и с подростками и со страхами и фобиями. Возможно, и дистанционно - многие специалисты из Москвы и Питера консультируют по сети. К сожалению, лечение таких травм - процесс долгий, два месяца - это совсем не срок. Не надо сейчас, в остром периоде, "дружить" сына и щенка, пусть пока все идет как идет.
Я просто очень расстроилась. Я сама заика, мешает по жизни всегда. Сыночке надо помочь..., а вот чем?
А я думала, что лучше сейчас"дружить"сына и щенка вдруг дальше только хуже, и щенок растет очень быстро.У сына страх, что любая собака нападет сразу.(собака напала с сзади он упал,как мог защищался,но она не давала ему встать с собакой гулял мальчик и он не смог ее оттащить она была без ошейника и поводка.) Теперь он говорит: я же ее не трогал, просто шел мимо,а другая собака где гарантия ,что также не поступит:(
У нас с дочерью была похожая ситуация- набросился стафф при хозяине и сильно укусил. Дочь начала бояться панически собак, избегала любыми способами встречи даже со знакомыми собаками. Потом уехала учиться и попала жить в семью с собакой ( она бы и этого постаралась избежать, но пришлось быстро поменять жилье и выбора не было) и собака оказалась очень воспитанной и умной, она и помогла избавиться от панического страха собак.
Елена Горбунова, у Вас есть своя собака, тем более - ньюф! Мой восьмилетний сын занимается с инструктором на площадке в группе, при выставочных тренировках просят посмотреть зубы всем собакам в ринге- даже новенькие робкие собаки спокойно переносят эту процедуру, даже кусающие здоровых мужиков безропотно показывают зубы ( породы разные, мы занимаемся в смешанной группе). Но (!)- мой мальчишка 100% собачник! Найдите опытного инструктора- он научит мальчика правильно общаться с собакой, а надеяться что "само пройдет"- конечно можно :(, а если нет?
Дружить обязательно надо.Может с рыбок начать?
Елена, может не "дружить", а работать вместе? Мотивация на работу поможет справиться со страхами.
Девочки спасибо большое за советы.Будим работать!(а рыбки у нас есть)
Да, да именно работа, игры это не то тем более мы все знаем КАК играют полугодовалые щенки ньюфа (большинство из них).
А вот дать команду которую щенок знает и радостно делает. Похвалить за её, дать с ладошки вкусняшку. А если не сделал то почему, не та интонация, не так похвалил и т. д. вот для этого инструктор и нужен.
"Совместный труд он объединяет" (Матроскин)
Если я вижу, что ребенок очень боится Плюша - ложу его на спину и начинаю чесать собаке пузико. Дети собаку в таком беззащитном положении боятся намного меньше и почти всегда готовы присоединится к процессу. Конечно я при этом перемещаюсь к голове, чтобы собакенскую морду контролировать.
Елена Горбунова Нужен психолог, который занимается НЛП. И детьми с этой методикой. Он точно поможет.
Alla, про лежать очень верно подмечено, для примера два свеженьких фото, обратите внимание на разницу в эмоциях детей.
Да к верху пузом Тима не переворачивала, рядом было много крупных кобелей, уважала его кобелинское достоинство, так бы я думаю было еще нагляднее.

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.179 s, 766 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.