Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2183
СобакаЕсть 1 фотоДжей Глен Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (7/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Может быть это и есть обещанный догхантерами раунд
Да у меня тоже зародилась такая мысль, что кто-то из этих нелюдей прорвался в депутаты или заимел там связи. Мне кажется что уже нельзя просто так сидеть и ждать...
Собака, это собственность, получается что некие народные избранники готовы на преступление против собственности, но боясь взять на себя бремя ответственности, привлекают для этого СМИ и манипулируют общественным мнением.
Цитата от Дориша (источник):Мне кажется что уже нельзя просто так сидеть и ждать...
SOS!!!!! В МЖД организацию по защите животных!
Да ну! Даже если и прокатит у них:( Как это физически возможно будет? Они, что, придут и будут отнимать? Ведь домашние животные приравнены к собственному имуществу! По судам их затаскать! Слава Богу, наши "умопомрачители" до этого не додумались. Пусть только попробуют!
Шура результаты голосования в данном случае проверить невозможно, а тема очевидно, что заказная. Проголосовать, конечно стоит, но вот бороться таким образом бесполезно, так как это очередная попытка отвлечь народ от других городских проблем. Даже если примут очередное постановление, работать оно не будет, но самым не искушенным владельцам жизнь оно испортит сильно. Вспомните, что произошло после принятия предыдущего собачьего постановления. У нас на выгуле были люди, которым пришлось выложить "представителям власти" довольно большие суммы.
Ребята, дорогие! Истинных результатов голосования мы НИКОГДА не узнаем, да им и не нужно наше мнение, это чистой воды ПИАР. Вот только, что они хотят этим добиться??? Вопрос....
Да уж... Мы, конечно, сельские жители, но слава Богу, в ближайших наших Казани и Йошкар-Оле пока не слышали ничего подобного. Бывают, наверное, случаи, но чтоб такая массовая неприязнь к собакам и собачникам, это что-то из ряда вон....Часто бываем в Казани, вот на днях заехали там на рынок, так почти в каждом продуктовом ларьке сидят жирные коты,а по территории носились, играючи три огромные сытые дворняги,один вообще размером с хорошего ньюфа,и никто их там, похоже,не гоняет. Шли с Заей по Йошкар-Ола, не заметили ни одного косого взгляда, ни одной плохой реплики, а в парке было не многолюдно, и она бежала рядом без поводка, ни у кого никакой злобной реакции, ни одного слова и косого взгляда.
Может быть, просто не "нарвались", но дай Бог, чтоб так было, и хотелось бы верить....
Любаша,самое печальное,что я с тобой ППС!
Пересмотрела сейчас старую тему: http://newfs.ru/group/newflife/forum/2705/
всё повторяеися!
Похоже что это наш Ю.Андреев сучит ножками.
Он тогда первый озвучил-
большим собакам в городе не место.
Только спираль эта закручивается всё круче.
И эти сраные хантеры уже организовались...
и философию под своё свинство подводят.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ребята, дорогие! Истинных результатов голосования мы НИКОГДА не узнаем, да им и не нужно наше мнение, это чистой воды ПИАР. Вот только, что они хотят этим добиться??? Вопрос....
Создают видимость активной деятельности.
Да ну их, этих "оптимизаторов"! Не обращайте внимания. Это на сутки-двое.
Возможно, эта передача с голосованием является следствием недавно произошедшего события - 5 немецких овчарок буквально съели семилетнего мальчика. Хозяин собаки попал в тюрьму и псы были очень голодны (показывали в новостях на этой неделе)

Собака-собаке рознь, нельзя всех под одну гребенку. Но в нашем государстве, к сожалению всегда так, золотой серидины нет, нас мотает из крайности в крайность. То всё можно, то ничего нельзя.
Почему-то власти не думают о том, чтобы создать нормальные приюты с достоенным содержанием в них собак, где собаки будут накормлены, напоены, ухожены. И проблем бы не было таких, что бродячие собаки бегают и кусают всех подряд. У нас вот сейчас в городе отстреливают бродячек. Еще и крупные породы запретить теперь. А дальше что?
Я так понунукала. Но в нашем регионе это точно не прокатит, у нас столько овчаров, всех видов и разновидностей, они в первую очередь встанут горой! А немцев - что поставят в один ряд к мелким? Они же у нас главные по розыску и слежке? Их тоже упраздним? ГЛУПОСТЬ!!! Полной воды!!! Ваших депутатов - на мыло!!! У меня Ёжик за свою жизнь спасла двух человек - это им мало? они то спасли хоть одну? скорее угробили, и не одну...
Простите за эмоции.
Я пишу, что есть у нас в городе - про отстрел бродячих собак.
А овчарки, загрызшие ребенка, это произошло в Кемеровской области, и показывали по 1 каналу в новостях.
Ксения! Я не к Вам аппелирововала, я вообще "За" каждый ответ в этой теме, везде моё "КПСС":) Но просто возмущает, что эту тему вообще поднимают. Дураки, те кто думают, что этим они решают чью-то проблему. Верно, было выше сказано, что отвлекают от более насущных проблем.
Я не про форум, а про депутатов.
yozhik, я с вами полностью согласна. Другими путями нужно решать проблемы, гуманными.
21 января в 10.05 по каналу "Россия1-СПб" - передача "Гражданское общество". Анонсирована тема о собаках.
16-го января в Никольском отравились ещё три собаки. Две погибли на месте, одна дома.
Цитата от Жаков (источник):21 января в 10.05 по каналу "Россия1-СПб" - передача "Гражданское общество". Анонсирована тема о собаках.
С участием господина Андреева, кстати...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.945 s, 685 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.