Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (5/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Люди умные понимают, к чему это может привести. К массовому разгулу "бытовухи". Ведь быдло есть и среди собаконенавистников, и среди собаколюбов.
belk Почему- то умные люди не находятся у власти:((
Завтра на "пятёрке" состоится открытая студия. Всех желающих высказать своё мнение не здесь, а открыто и во всеуслышание приглашают на Итальянскую с 16.00 до 18.00. Уточнения по тел. 8 921 967 02 11, Ольга.
Американцы в свои лихие гОды придумали суд Линча Посмотреть как наши якобы конституционные суды штампуют приговоры так суд Линча мало чем от них отличается Законом и там и тут не пахнет
А поймать сволочь издевающуюся над собакой и наказать на месте по своему разумению - это не плохо
В 90-х из машин активно воровали антирадары Цена им была не высока но вставить разбитое стекло уже стоило денег другого порядка Мне один раз удалось поймать наркошу на полтуловища залезшего в кабину машины Ему досталось и за предыдущих 4-х :) Ну уж потом и милиция и все остальное
belk, к сожалению на компе нет колонок. И как все прошло? На чьей стороне большинство?
Два часа не перескажешь. Очень толковые вещи. Особенно в начале. Прикупи наушники, копейки стоят, удовольствия вагон
Цитата:Американцы в свои лихие гОды придумали суд Линча
я думаю, что в отношении живодеров нам давно уже пора придумать свой такой закон. Может быть тогда кому-то не повадно будет заниматься садизмом.
Светлана Артёмова, мы значительно более уязвимы, чем те, с кем собираемся бороться. У нас собаки...
Лет несколько назад у меня был серьезный конфликт, связанный с работой. Я лошадей прятала.
Bonny2009 к сожалению это так... Но за свою собаку я пасть порву:)))
Светлана Артёмова, да я уже однажды дралась за нее...
Bonny2009 вот и я стараюсь лишний раз свой адрес не афишировать. Хотя по сути, бояться не чего, но береженого бог бережет...
Bonny2009 я на работе со своими клиентами вообще стараюсь не говорить о собаках. Это две разные жизни. Я помню как-то раз одной даме, которой продавала квартиру, сказала, что у меня собаки. Она так презрительно на меня посмотрела и сказала, что у меня дома наверное псятиной воняет. А это самый жуткий запах. Но ты бы видела состояние её квартиры, мама дорогая... мои собаки и коты живут куда в более "стерильных" условиях:))
Это да... когда я упоминаю, что у нас собаки и лошади, народ выпадает в осадок... А насчет запахов, стерильности и т.д. - я как-то озадачила скандальную тетку на улице, спросив у нее, когда она последний раз себе глистов гоняла... И гордо ответила, что МЫ гоняем несколько раз в году:)))
Bonny2009 я кстати тоже, очень часто этот аргумент привожу. Кто-то впадает в ступор, а кто-то надменно отвечает, нам не надо гнать глистов. Наивные люди:))
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!!!!
ВЕТКЛИНИКА НА ЖЕРНОВСКОЙ ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ.
ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ КУСОЧКИ ФАРША ИЛИ ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ,ПОХОЖЕЕ НА ОТРАВЛЕННУЮ ПИЩУ,КОТОРУЮ СЕЙЧАС РАЗБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ТРАВЛИ СОБАК,СОБЕРИТЕ В П/Э ПАКЕТ И ПРИНЕСИТЕ В КЛИНИКУ ДЛЯ АНАЛИЗА ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ,СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ. 8 9500299601 -ЕЛЕНА.
СОБАК,КОТОРЫЕ ОТРАВИЛИСЬ,СПАСТИ НЕ МОГЛИ,Т.К.ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО,КАКОЙ ЯД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СРЕДИ СОБАКОВОДОВ.
Собаки в Дании. Мир сходит сума...
В Дании, запрет определенных опасных пород собак в течение полутора лет привел уже к 122 случаям убийств, в том числе щенков.
Запрет, против 13 так называемых опасных пород вступил в силу полтора года назад.

Согласно заявлению адвоката Мортена Bødskov (S) полицейских округов, так как закон вступил в силу 1 Июль 2010 записано 122 случая убийства, и некоторые из этих случаев включают убийство нескольких собак, например, когда весь помет щенков подвергался эвтаназии.

Запрет на 13 пород
Бывшее Либерально-консервативное правительство ввело запрет из 13 пород - таких, как порода Amstaff - после того, как было несколько нападений собак. Собаки 13 пород, которые рождаются или приобретенных в соответствии с законом после 17 марта 2010 должны быть убиты. Запрет не распространяется на собак, которые родились до этой даты, но они должны находится всегда на коротком проводке и в наморднике.

Это не просто 13 пород в списке, которые будут уничтожаться. Владельцы могут быть вынуждены доказывать, что их собаки не метис одной из этих 13 пород.

Поскольку Есть 800 различных пород собак, то это почти невозможно доказать, что собака не содержит ни одного из этих пород.
Если владелец не сможет доказать, что собака не имеет примесь этих пород, то она будет убита.
Полиция осуществляет убой собак, а затем решает, является ли это убийство законным или нет.

Закон был раскритикован, в частности, защитниками животных.

Организации по защите животных утверждают, что проблема так называемой агрессии собаки всегда были, что полиция не соблюдаются существующие законы содержания собак.
http://www.dognews.no/?p=2450
Страшно становится, когда читаешь такое. Так и собаки в скором времени будут занесены в "КРАСНУЮ КНИГУ", как вымирающий вид:( Куда мир катится?(((
В некоторых, очевидно считающих себя "цивилизованными" людях, проснулась первобытная жажда убийства (хотя бы собаки):((((( Озверели:(((
Некоторые люди до сих пор считают себя царями природы. Могу миловать, а могу казнить. И не важно, что это еще маленькие щенки, пришедшие в мир со своей програмой жизни. Сначала убьем- потом разберемся....
Природа мстит страшно за вмешательство в её законы. И люди сполна ответят за все ужасы, которые совершают не считаясь с законами жизни.
Все, кто пришел в этот мир- имеет равные права перед природой. Как на жизнь, так и на смерть.И не этим людям принимать решение.
Смотрю на то, что делается и становится страшно. Вроде считают себя интелигентными людьми, а на деле- дикие пещерные люди!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.149 s, 711 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.