Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4773
СобакаЕсть 2 фотоСандри Жу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (4/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Цитата от belk (источник):А у нас убивают просто так...
И это, мне так кажется, чикотилы какие-то с садистскими наклонностями, которым собаку убить, как муху прихлопнуть...
sochinkaОчень интересно про Украину Действительно вроде в Киеве какого то очкарика- чикатило пумали Снимал на камеру свои издевательства над собами Ну так в семье не без урода Сейчас вроде уже и сайт есть где эта публика общается меж собой не взирая ни на национальную принадлежность ни на регион обитания
А как обстоят дела в Уоллес и Футуна ?
Цитата от Агидель (источник):И это, мне так кажется, чикотилы какие-то с садистскими наклонностями, которым собаку убить, как муху прихлопнуть...
Да нет, не только..
Травят, пытаются травить..
Неделю назад пришла с Линдой на дрессировочную площадку (ну вот так повезло нам, есть настоящая муниципальная дресс.площадка в 10 мин.от дома), занятий в тот день не было, пришли просто погулять, поскольку это единственное место где можно отпустить собаку с поводка. Так вот, две стороны периметра площадки, вдоль ограждения были усыпаны очень аппетитным (даже на мой взгляд) косточками. Можно бы списать на сердобольных бабушек, которые ("чтоб добро не пропадало" и "собаки любят косточки") принесли и высыпали эти кости. Но кости были тщательно распределены вдоль забора, а некоторые и опавшими листиками замаскированы...
Не похоже что они были отравлены (на след.день узнала, что чьи-то собаки все же наелись этих костей), никто не пострадал. Но страшно...
Весной прошлого года травили собак на севере Москвы. Доктора с районной ветстанции рассказывали, что была разбросана приманка с крысиным ядом. Но не просто - а перемешанная с церукалом (если кто не в курсе - это противорвотное). То есть собак даже не рвало - им ни одного шанса не оставили...
Светлана Артёмова, других слов нет...
Сегодня позвонила подруга. Она живет в поселке по Дмитровскому шоссе, рядом с нашей базой, в частном доме. У нее четыре немецкие овчарки: старые кобель с сукой и две молодые девочки, выбракованные при актировке - у них не встали ушки. Все разъехались по делам, старые собаки закрыты в доме, девчонки на улице, там сделаны теплые будки. Когда подруга вернулась домой, она нашла одну собаку мертвой, а вторую искалеченную. Их просто забили. Умершую девочку сегодня подруга похоронила, а за жизнь второй борятся... Милицию вызвали, те даже дело не хотят открывать: типа, а может вы сами собак поколотили??? И выдвинули версию, что это "черные". Ну, мне это кажется маловероятным: уж больно они всех собак боятся. После этого муж подруги, сказал, что будет разбираться сам...
Для питерцев:

О замеченных подозрительных лицах и предметах можно сообщить по специальным телефонам:
ГУВД: 573-21-81, 573-21-84, 573-23-09

И вот такой

540-40-45 - "Зеленая линия". "Горячая" линия Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

И вот

Телефоны дежурных помощников глав администраций районов:
Адмиралтейский район – 316-00-50;
Василеостровский район – 323-63-07;
Выборгский район – 576-56-09;
Калининский район - 542-24-34;
Кировский район – 252-00-21
Колпинский район – 461-44-51;
Красногвардейский район – 227-43-64;
Красносельский район – 736-86-02;
Кронштадтский район – 576-90-11;
Курортный район – 437-10-02;
Московский район – 388-36-55:
Невский район – 560-00-27
Петроградский район – 232-65-62;
Петродворцовый район – 450-6626;
Приморский район – 430-42-48;
Пушкинский район – 466-62-81;
Центральный район – 274-23-10;
Фрунзенский район – 709-61-70.
Страшно жить в России. Государству плевать на своих людей. И их проблемы... Зато им важно, чтобы мы пошли на выборы.
Москвичи (относительно Тимирязевского парка)

обратите внимание,

координаты полиции -

вызод дежурного при обнаружении подозрительных предметов/личностей в Тимирязевском парке

+7495 6010597
+7495 6010596

время реакции от 5 до 15 минут

или

02

участковый по делу об отравлениях - Вдовин Иван Петрович.

рабочий

+7499 9764111

мобильный
Инициативная группа организовала сбор подписей от владельцев собак для обращения в Госдуму Российской Федерации с заявлением о проблеме массовых отравлений собак. Подписи будут собираться инициативными группами,в том числе и на выставках в Москве.

Мы распространяем листовки( на выгуле,в подъездах домов раскладываем в почтовые ящики) с текстом

ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ МОСКВЫ

Друзья,единомышленники,горожане! В России появилась экстремистская группировка под названием догхантеры. Их главная цель – убийство.Убийство наших собак!
На улицах Москвы лежит яд!
Огалтелые догхантеры разбрасывают по всему городу отраву, заворачивая в еду, делая смертельное лакомство отличной приманкой. Это опасно! Опасно и смертельно! Опасно и смертельно не только для собак – догхантеры разбрасывают яд на школьных дворах, детских площадках, скверах и парках ,на газонах и всюду, где по их мнению могут появиться собаки.
Будьте бдительны! Будьте осторожны даже если у вас нет собаки,вы должны знать – яд смертельно опасен и для человека, особенно для ребёнка. Иногда достаточно случайного прикосновения к отраве,что бы случилось непоправимое!

Ресурс с обсуждением и контактами группы: http://corgiclub.forum24.ru/?1-14-0-00000079-000-60-1

Текст можно отредактировать в Ворде поменяв название города. Пишу Москва потому,что в Москве лично могу ездить на выставки и встречаться с людьми для сбора подписей.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не оставайтесь равнодушными,кто может - распространите это сообщение на других ресурсах!!!


отсюда:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=36
Может действительно пора начать пративостояние просив жестокости в стране...
8825/"]
[.
[/
BarmaleykinЭтот метод, я думаю, приходит в голову не только тебе. Но он противозаконен.
Цитата от Юлия (источник):BarmaleykinЭтот метод, я думаю, приходит в голову не только тебе. Но он противозаконен.
Много чего противозаконного у нас в стране! Но многие это успешно делают:)))
Цитата от Barmaleykin (источник):Правильно. Помогите этим мразям получить государственную поддержку и финансирование.

А как?
Мне в голову приходит только один вариант достижения этой цели. Врядли здесь кто-то его одобрит.=)
Если так думают 90% населения, то так и будет ВСЕГДА. Сидеть тихо-тихо, бурчать, что ничего не изменится, забалтывать любую инициативу....... как это всё по-нашему, по-родному :))))))
Вот уже и имя у них красивое - догхантеры...На них и закон не писан... Грустно всё это, фашизм по отношению к нашим собакам и кошкам. А ведь есть цивилизованный способ, но страна у нас более, чем варварская. Ещё кого-то осуждаем... Рядом безнравствие творится, а мы всё за границу смотрим - где плохо. Плохо всё у нас, хуже некуда. Я могу спасти ну одну душу, ну две... А решаться должно на государственном уровне. Я не пошла сегодня голосовать - а смысл? они дерутся у кормушки, кому что больше достанется, пусть сами шакалят. А мне без разницы, кто там будет волк или овца, тяжело живётся при всех!:)))
Цитата:Посмотрела сегодня передачу про так называемых догхантеров,и была поражена до глубины души увиденным......Это не просто нелюди,это редкостные.больные на голову уроды,безчувственные твари,подонки!!!!!!!И они не просто уничтожают собак,а делают это с особой жестокостью,стараясь как можно дольше продлить мучения животного.Гады,которые получают удовольствие и самоудволетворение от того,что прожигают маленькому щенку глаза сигаретой,который кричит от боли..............,забивающие щенка камнем на смерть.........,расчленяющие маленьких щенков заживо.......,ДЕТИ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)привязывающие щенка овчарки и заживо его поджигающие и весело смотрящие как он горит и кричит от боли.......Боже,это просто ужасно!!!!!!!!!!!И то,что они мгновенно животных убивают-чушь,от того же яда собака в долгих мучениях умирает и от выстрела тоже,просто ублюдки!!!!!!!
http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id=15&topic_id=1319700950&mode=5&skip=2
/url]
Цитата от Barmaleykin (источник):Не припомню, чтобы я к подобному призывал.
Вот и я о том же....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.368 s, 827 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.