Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1165
СобакаЕсть 1 фотоСэр Джон Янгджей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (2/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
У меня есть знакомые которые не то чтобы не любили собак,они их боялись. Когда я с ними познакомилась 3,5 года назад,они боялись Хаммера который на тот момент был ещё щенком. Семья у них большая,мама,папа и 5 детей. Вскоре мы стали общаться чаще,и теперь эти люди не то чтобы не боятся собак,они кормят и ухаживают за ними безвозмездно,если вдруг мне необходимо уехать.Гуляем вместе,моем,вычёсываем,ходим на выставки,а дети просто обожают моих собак.
Но в моей жизни есть человек который тоже всё время говорил о затраченных на собак деньгах и возможных бактериях которые можно подцепить. Это мама мужа. И если бы это был чужой человек,скорее всего я бы просто прекратила с ним общение. Но со временем мне удалось найти подход,я всеми силами пыталась вовлечь маму в общение с собаками,прогулки вместе,рассказы о том как я их люблю..но главное что повлияло пересмотреть своё мнение о собаках- это признание на выставках,красивые награды на пол стены. Мама будто стала гордиться собаками,делает с ними фотки и показывает своим друзьям,а ещё она прочитала книгу *Наш ньюфаундленд*,стала рассматривать собак более тщательно,сравнивает стандарт породы на моих собаках :))
И даже если бы это был чужой для меня человек,я бы обязательно постаралась показать ему другую сторону,предложила бы вместе сходить на озеро с собаками,на выставку,или покатать в упряжке их детей..а почему бы и нет,наверняка это подействует. С другой стороны,не шли бы они лесом.
Вера, для меня лично они
Цитата:С другой стороны,не шли бы они лесом.
Вижу их от силы раз в год, да и то мельком... Там тётка буквально помешанная на чистоте. "Вот поглядите какие у меня на даче идеально белые, отглаженные салфетки! Я их вожу стирать специально в Москву!" Ага... за 65 км салфетки стирать... А я тут ей буду про собак чего-то рассказывать... Да она в обморок упадет вот от такой картины и мне придется всю свою оставшуюся жизнь работать ей на таблетки:))
Светлана Артёмова!
А мне так нравиццо, и собака такая умиротворенная, расслабленная.
Нет, я не сторонник сна собак на диванах, еще свалитца, Но такое счастье на морде - я не могу устоять.
Меня конечно потряс случай с датской границей.К сожалению незнание закона,халатность владельца,обрело животных на верную смерть. Если бы было до 5 животных,то скорее всего всё закончилось бы карантином и штрафом (но не факт!),могут лишить возможности въезда на территорию шенгена на несколько лет. Но тут другой случай,1 человек не может ввезти более 5 животных за раз.Без документов с которыми должен ехать официальный сопровождающий,автоматически считается что они были ввезены или была попытка ввоза нелегально. А всё что нелегально-подлежит уничтожению.
Мне очень жаль щенков..
Здоровые щенки пищат,рвутся из клетки,а на видео щенков достают из клеток еле шевелящихся.Хотя может перед эвтаназией дали наркоз.
OPI я тоже не сторонник "валяния" собак на диванах. Но данная ситуация выглядела весьма комично. У нас есть правило, что рано утром выпустив собак во двор, в дом они уже не заходят до самого вечера. (Это летом так.) Тем более после прогулок на озере. А тут получилось, что в доме убрались, вымыли полы. Я естественно закрыла и дверь в дом, и в комнату. И что-то мне понадобилось в комнате. Когда я открыла дверь, я сначала опешила, что кто-то там лежит. И уж ни как не ожидала увидеть там собаку. Я так до сих пор и не поняла, как она просочилась через две двери:))
Но делать из этого казуса вселенскую трагедию в век научно-технического прогресса, когда под рукой стиральный порошок и стиральная машина точно не буду:)) Ну повалялась и повалялась, бог с ней. Просто еще одна простынь с пододеяльником быстрее обычного окажется в стирке.
Lady какой кошмар, просто нет слов.... Я даже себе не могу представить такое....
У нас с мужем тоже вчера был такой случай, что в компании, девочка 17-ти лет категорически высказалась, что людям надо запретить держать таких больших собак. При этом ребенок совершенно ничего не знал ни про породу, ни про мою собаку (она ее даже не видела). Но я посчитала, что это ниже моего достоинства, что либо объяснять ей, тем более, что она была совершенно категорична. Для меня это был первый случай, когда про ньюфов так высказались, честно говоря, я даже слегка опешила, привыкла только к умилению или восхищению, которое вызывает моя Боня (особенно когда вытаскивает кого-нибудь из моря, в качестве тренировки пока, к счастью).
Кстати, про диван, я сама даю слабину и затаскиваю Боню на диван, она такая мягкая, лежать на ней одно удовольствие. Даже муж понял, что это классно, хотя долго сопротивлялся. Конечно это не правильно, но ничего не могу с собой поделать, тем более, что во всех остальных вопросах она очень воспитанная собака. Поэтому фото с диваном меня умилило.
Наташа, я думаю, что из таких 17-летних девочек вырастают и стареют "страшные бабки", те, которым "всё не нравится" и спускают свою злость на бедных собак. Ещё и клюкой замахиваются...
У меня на следующий день тоже было продолжение. Приходит та самая соседка с горой костей от куриного шашлыка. И говорит: "Я тут вам косточки принесла. Вы же говорили, что они мяса не едят совсем. Я вот и решила их побаловать, так как понимаю, что вам с ними трудно и денег всем на мясо не хватает. Бедные собачки..." И вздыхает так тяжело, тяжело... А я не выдержала и говорю ей: "Спасибо конечно, за косточки. Но вы бы нам лучше вырезки принесли килограммов так пять:))" Бабку ветром сдуло. При чем вместе с костями.
В моем детстве мне не давали погладить собаку или кошку, если не было возможности помыть сразу руки - вот так переклинило на чистоте моих родных. Явно они переборщили - потому что, когда я завела лошадей, то ловила себя на мысли, что руки мыла только при выезде с конюшни. А теперь у нас две собаки. Из тех, кто меня воспитывал, осталась только мама - ей 80 лет. И я частенько вижу ее лежащей на кровати в компании Бони или Феди. И руки она теперь особо после собак не моет... И обожает их безмерно, и балует:)))
Насчет брезгливости: вчера же, вечером - гуляю с Боней, подходит соседка и сочуственно-брезгливо говорит: "Наташа, собаки-это же рассадники инфекций, глистов и прочей гадости, а тут еще такая большая, через каждые пять минут руки надо мыть!!!"
Я всегда стараюсь быть вежливой или не обращать внимания на неприятные высказывания, но после высказывания девочки, про то, что нужно запретить держать таких собак, видимо накипело.
Я у нее спрашиваю с улыбкой: "А Вы глистов себе когда травили?", она: "никогда! А зачем?!". Я отвечаю: "тогда не трогайте, пожалуйста, мою собаку, можете заразить, придется ее купать после контакта с Вами и обрабатывать дез. средствами". Надеюсь, она теперь даже здороваться со мной не будет. Ну а вообще-то Боня вызывает только хорошие эмоции-эти два эпизода исключение из правил (надеюсь).
Одна моя знакомая специально стала приводить своего сына (3,5 года) погулять на площадку, когда мы с Боней гуляем. Он очень боится собак, кошек и вообще всего, что не похоже на человека, а один раз, когда мы случайно встретились на улице, Боня подлетела к нему и со всего размаха облизала от пуза до лица, я замерла в ожидании реакции, но мальчишка постоял немного с испуганно-недоуменным видом, а потом во весь рот заулыбался и протянул к ней ручки. С тех пор мы часто гуляем вместе, а он уже меньше стал всех бояться, во всяком случае не впадает в истерики. А на Боне вообще катается и пытается заснуть на ней, когда она лежит, а она абсолютно все ему позволяет и очень аккуратно с ним обращается, хотя сама еще щенок. Вот вам и лечение.
Вчера был случай-верх негатива((((

Мы с Полом гуляли,и пошли до магазина(сигареты кончились).Я его привязала к ограде и уже собиралась идти в магазин,как появился в дугу пьяный,зататуированный по зоновски чел и заявил-как влепить бы твоей собаке с ноги в рыло.Я в состоянии - "порву ублюдка!".И пока этот урод не свалил с магазина и не ушел,а попытки к Полу подойти не оставлял-я была в карауле.Что бы я сделала? Отстегнула бы собаку,намотала бы поводок на руку карабином в полет и просто стала бы метелить.Да думаю и Пол не остался в долгу,парень он у меня такой-подпишется,маму обижают.Да еще и полрайона наваляло тому гаду.Нас уже знают.Все чухают,целуются.А тут их любимую собаку какой то гад пинать бы надумал.
Я в таких ситуациях забываю, что когда-то давала клятву Гиппократа, наоборот, вспоминается вся человеческая анатомия, чтобы побольнее и наверняка...
Я тожжж!!! Даже неохота было ППКС, я бы тоже этому дураку наваляла!!!
Почему в Германии нет бродячих собак
Под защитой закона, или Почему в Германии нет бродячих собак

На улицах Германии не увидишь бездомных собак. Это не значит, что немцы не бросают своих четвероногих друзей. Просто в ФРГ хорошо налажена система защиты животных: в каждом городе для них организованы приюты.

Благодаря закону о защите животных на улицах немецких городов практически не встретишь бродячих собак или кошек. "Жестокое обращение с домашними животными, выдворение их на улицу в ФРГ запрещено. Нарушителям закона грозят серьезные наказания - от денежного штрафа до лишения свободы", - подчеркивает заместитель председателя Общества защиты животных федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, один из владельцев ветеринарной клиники, опекающей кельнский приют для домашних животных, доктор Ральф Унна (Ralf Unna).

По словам Ральфа Унны, в Германии немало животных, которые остаются без хозяев, однако - в отличие от ситуации в некоторых других странах, - в ФРГ эти животные не оказываются на улице. Доктор Унна объясняет, почему: "Во-первых, их защищает специальный закон. Во-вторых, ветеринарные службы при местных органах власти контролируют условия содержания животных. И, наконец, союзы по их защите совместно со СМИ проводят большую разъяснительную работу среди населения".

Ежедневно на электронный адрес Ральфа Унны приходит по несколько сообщений о фактах плохого содержания животных илижестокого обращения с ними. Представители общества защиты животных выезжают на место с проверками и в случае необходимости подключают ветеринарные службы и правоохранительные органы к решению возникших проблем.

Не по финансовым причинам

Ральф Унна считает, что большинство немцев бросают своих животных не из-за финансовых проблем. О том, что содержание собак в Германии - удовольствие не из дешевых, хорошо известно тем, кто их заводит. Ежегодный налог, медицинское обслуживание, страховки и питание - это далеко не полный перечень статей расходов.

Некоторые хозяева собак, по словам Ральфа Унны, вынуждены отказываться от своих любимцев из-за переезда на новые квартиры, в которых домашних животных держать запрещено. Другие слишком много времени проводят на работе, а животные остаются дома одни. "Хорошо, если хозяева сами позаботятся о том, чтобы их четвероногих друзей приютил питомник, но, к сожалению, бывает и по-другому", - говорит ветеринар Ральф Унна и направляется к своим пациентам в кельнский приют для животных.

Как маленький зоопарк


Козу в приюте оставили артисты цирка
Ворота приюта имени Конрада Аденауэра в Кельне открыты для посетителей. Сюда приходят как в зоопарк. Несмотря на то, что денег приюту, который финансируется за счет добровольных пожертвований и частично из городской казны, не хватает, вход бесплатный. Его сотрудники надеются, что некоторые посетители захотят стать хозяевами собак, кошек, попугаев, кроликов, хомячков или даже паука-птицееда - и такой есть в кельнском приюте для животных.

Кроме того, здесь живут свинья, козы, овцы, куры и гуси. "Для этих животных трудно найти хозяев из числа горожан", - сетует директор приюта Рут Госдек (Ruth Gosdeck).

Пожертвования и помощники

"Сейчас у нас чуть более 250 постояльцев, ближе к зиме их станет больше. Слава богу, что в преддверии Рождества и суммы пожертвований от граждан увеличиваются", - подчеркивает Госдек. Главная проблема частного питомника - финансовая. Содержание одной собаки, по словам Госдек, обходится в 25 евро, а кошки - около 15 евро в сутки. Если учесть расходы на медицинское обслуживание питомцев (а среди них немало старых и больных животных), оплату персонала в количестве 23 штатных сотрудников, то станет ясно, что без благотворительной помощи содержать животных было бы практически невозможно.

"Собакам и кошкам, которые вместо квартиры оказались в клетках, необходим постоянный контакт с людьми", - подчеркивает сотрудница приюта Эльке Санс (Elke Sans). На помощь приходят добровольные помощники, которые в течение дня по нескольку раз выгуливают собак в ближайшем парке. "Некоторые даже берут животных домой на выходные", - продолжает Эльке Санс. Кроме того, немало людей приносят корм, теплые одеяла и другие вещи, необходимые для ухода за животными.

Разные судьбы

"Вот эти попугаи пережили своих хозяев. Птицы до сих пор произносят их имена, цитируют диалоги с ними", - объясняет Санс. По ее словам, у многих животных непростые судьбы. Нередко собак привозят сотрудники городского ведомства общественного порядка (Ordnungsamt) или пожарной службы (Feuerwehr), которая в Германии занимается спасением людей и животных не только на пожарах.

"Этого красавца-терьера хозяин оставил на перроне вокзала, а сам уехал в неизвестном направлении", - рассказывает Эльке Санс, поглаживая пса. Другая собака провела в квартире с умершим хозяином больше недели, пока сотрудники службы спасения не пришли на помощь, взломав дверь.

"А коза с козлятами у нас из цирка, для которого "беременная артистка" оказалась дорогостоящей обузой", - с грустью замечает Санс. По ее словам, чаще всего найти новых хозяев удается кошкам и маленьким собакам. Для овчарок или псов бойцовских пород, а так же для экзотических животных приют нередко становится вторым домом до конца жизни, а его сотрудники – новыми хозяевами.

Автор: Виктор Вайц
Редактор: Владимир Дорохов

Фотографии из этой статьи не скопировались ((.
Цитата:Почему в Германии нет бродячих собак
В ожидании нового хозяина


Ральф Унна c четвероногим пациентом


Вместо квартиры - клетка приюта


Козу в приюте оставили артисты цирка


Рут Госдек


Посетительница Гудрун Брайтенбах пришла за кошкой


Эльке Санс c попугаем на плече


http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15525657,00.html
Квартал перед сносом

Здесь бродят псы, доверчивы и тощи,
К прохожим льнут - не отогнать никак!
Хозяева на новую жилплощадь
С собой не взяли кошек и собак.
Продуты ветром черные бараки.
Здесь по ночам, во тьму вперяя взгляд,
Оставленные кошки и собаки
Поодиночке в комнатах сидят.
Еще в углах живет знакомый запах,
Еще надежды дух неистребим,
И вздрагивают головы на лапах -
В коротких снах приходят люди к ним!
Настал сентябрь. В покинутом квартале
Над блеклою травой кружится сор...
Вдруг резко тормоза заскрежетали,
И мальчик с плачем бросился во двор,
И закричал у дома: "Борька! Борька!" -
Взъерошен,длинноног и длиннорук,
По лестнице взбежал, и плакал горько,
И снова принимался звать!
И вдруг! Явился кот...
Облезлый, драный, грязный,
Сощурился на громкий зов, на свет,
Уже привыкнув к жизни несуразной,
Где дом - не дом, и человека нет.
И мальчик потащил его к машине,
Не чуя ног, не чувствуя земли,
И слезы счастья - самые большие! -
На шерсть кота бесстрастного текли...
А из такси родители смотрели,
Не говоря друг другу ничего,
И их сердца внезапно подобрели,
Постигнув сердце сына своего.
Они, наверно, чувствовали смутно,
Что мир вещей, отнявший столько сил,
Мир суетных забот, сиюминутных,
Их души постепенно исказил.
Но только...если глупый мальчик плачет,
Целуя в нос несчастного кота,
То это все в конечном счете значит,
Что в мире есть любовь и доброта!
И улыбалась женщина устало,
И муж смотрел растеряно в стекло
На жалкие строения квартала,
Где детство их давным-давно прошло...

Автор Олег Дмитриев.
Последнее постановление ( закон подзаконный акт )гласит ч
то 1 въезжающий на территорию РФ имеет право ввезти с собой не больше 2 собак Так что если у чела 4 собы едущие к примеру на выставку то бери с собой еще человеческого сопровождающего или договаривайся с таможенником-пограничником
Последнее- на счет выполнения разных идиотских законов и требований "облегчающих" нашу жизнь
Цитата:Последнее- на счет выполнения разных идиотских законов и требований "облегчающих" нашу жизнь
А у нас как всегда, всё для народа, всё для людей.
Я тут нынче тоже столкнулась с очередным маразмом наших горе-руководителей.
Раньше было как: есть земля, есть дом на ней. Идешь и покупаешь всё это добро вместе. Так называемая купчая была. А теперь хрен тебе, отдельно покупаешь землю, отдельно дом. Сдать на регистрацию сразу все вместе ты не можешь. Образуются два регистрационных дела, две очереди, две пошлины, две взятки тыщ так по пятнадцать. Бардак был и так, вечно дела терялись, а так бардака будет еше больше. К примеру дом купил, а землю - фиг! Иди ищи ветра в поле, где твое дело... Страна дураков, честное слово!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.381 s, 886 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.