Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 191304
СобакаЕсть 41 фотоМилорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
В Англии
Принцессу Анну приговорили к штрафу за неправильное обращение с бультерьером
Цитата:Английская принцесса Анна приговорена к штрафу в 500 фунтов стерлингов за то, что ее собака покусала двух детей. Кроме того, ее высочество должна будет выплатить еще компенсацию пострадавшим, передает сайт британской телерадиокомпании BBC. Суд также постановил, что в общественных местах принцесса должна держать своего бультерьера Дотти на поводке, а также отдать животное на обучение инструктору и заплатить судебные издержки.

Напомним, бультерьер Дороти (которую принцесса зовет Дотти) во время прогулки в Виндзорском парке (Windsor Great Park) убежала от принцессы и ее мужа и набросилась на двух мальчиков, семи и 12 лет, катавшихся по парку на велосипедах. Дети были доставлены в больницу, однако накладывать швы им не пришлось - раны были незначительны.

Как сообщает BBC News, защитник принцессы в суде магистрата Восточного Беркшира (East Berkshire) настаивал на том, что Дотти всегда была хоть и шумной, но добродушной собакой. Эти аргументы в сочетании со мнением судьи о том, что ее высочество хорошо следит за своими животными, заставили суд вынес столь мягкий приговор.

По сообщению британских журналистов, принцессе придется заплатить около 900 фунтов стерлингов (500 в качестве штрафа, 250 - в качестве компенсации и 148 за судебные издержки), что составляет чуть более 1400 долларов. Между тем максимальное наказание за нарушение Закона о содержании опасных собак предусматривает штраф до пяти тысяч фунтов или усыпление собаки и полгода тюрьмы для ее владельца.

Добавим, что принцесса Анна стала первой в истории представительницей королевской семьи, обвиненной в преступлении. Более того, ее высочество стала первой за последние 100 лет представительницей королевской фамилии, появившейся в суде.
http://lenta.ru/world/2002/11/21/princess/
У меня немного другой вопрос!)
Ко мне на днях приходили в гости люди, хотят щенка ньюфа. При этом они не общались с нашей породой, а только читали в книжках!
И мне кажется что девки напугали своей гиперактивностью и любвиобильностью людей!!!=( Только ребенок остался доволен знакомством!
Кажется они хотели увидеть плюшевых ковричков виляющих хвостами...=((

Как правильно знакомить людей с собаками в таких ситуациях?
Ведь это как раз и получается общество, пока что далекой от ньюфов...

Пс. Или надо тему другую создать?
Нее, пусть испугаются сейчас, вернее сначала, а то берут "хомячков" симпатичных... Лучше сразу напугать! Если не испугаются - будем подумать:)))
Интерьвью с А. Макаревичем
“Человек, который сравнивает собаку с тараканом, для меня не вполне человек”. Андрей Макаревич против Дмитрия Соколова-Митрича в дискуссии о правах животных

www.zoospas.info/…
Все начинается с отстрела собак. А заканчивается...
Как сообщает Забайкальское информационное агентство, мэр города выразил свое мнение так: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».
http://kp.ru/daily/25643.4/807090/
Воистинну говорят, что гуманность общества определяется его отношением к животным. И там, где нет гуманного отношения к собакам и кошкам, нет смысла ждать гуманного отношения к людям.
Саша, нас такими собаками не напугать. У мужа последняя собака была питбуль, до этого были тоже совсем не плючевые породы))) У меня в семье 13 лет жил пудель. А напугало безобразное поведение нашего ребенка в гостях =( Всё еще ждем ньюфчика.
Lozirina я бы на месте ребенка и не так себя вела!!!:)) Да, думаю, и любой "ньюфовладелец" на этом сайте...:D

Но очень рада что не напугали! А то я очень расстроилась!:(
Долго думала, что я не так сделала!) Хотя в нашем бедламе что то "так" сделать очень сложно)
То что они активны и любвиобильны очень понравилось. Когда читаешь о таких собаках как раз и складывается впечатление что это плюшевые коврички, а тут такое счастье для ребенка. Просто такое поведение когда первый раз в гостях....Видно это нас не так в своё время воспитывали , вот и были в шоке. У нас ребенка часто кусают собаки(последний раз сегодня), потому что он к ним постоянно лезет, не понимает что уличные собыки не всегда ему рады. Поэтому нам нужна добрая и любвиобильная собака.
Ирина, нужно очень-очень подумать. Ведь это не на полгода-год, практически одна-пятая вашей жизни будет отдана отчасти этой собаке, вы готовы на это?
Прежде чем заводить собаку мы об этом подумали. Нам же не 5 лет. Мы прекрасно осознаем то что делаем, опыт с собаками есть и не по пол года.Долго определялись с породой и по указаным выше причинам выбрали именно ньюфа.
На границе датчане придали эвтаназии 8 щенков
На границе датчане придали эвтаназии 8 щенков (6 английского и 2 французского бульдогов) и кошку.
Щенки ехали из России в Копенгаген.

Причина в том, что больше 5 животных считается экспортом и нужны дополнительные документы, которых не было. Сначала они обложили живой груз штрафом, но потом молниеносно решили, что надо усыплять, поскольку рядом не было хозяина груза или принимавшего груз человека.
http://www.youtube.com/watch?v=PWiVGzbZE3U

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19410


фото щенков
Я в шоке...
офигеваю от "гуманности" данных работников..............
Мда... Вот тебе и цивилизованная Европа... Мир потихоньку сходит с ума..
Целебные животные
Цитата:Целебные животные
В конце прошлого месяца в Мурманске подвели итоги конкурса по муниципальным грантам. В итоге победителя стали пять организаций, одна из которых называется «Прикосновение исцеляющей лапы». Мэрией города на развитие данного общества было выделено около 150 тысяч рублей. Суть этого общества сводится к оказанию помощи больным людям. В данном случае детям, которые страдают от различных заболеваний, например синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и многими другими. Кроме того проводятся встречи с воспитанниками детских домов и приютов. Как правило, такие дети малоконтактны, однако и они нуждаются в любви и ласке. Общение с животными позволяет больным детям развивать моторику, память и навыки общения. Стоит отметить, что в Мурманске существует несколько подобных организаций, где общаются не только с собаками, но еще и с лошадьми, оленями и тюленями.
http://www.dogster.ru/news/1726/
Собака смогла приползти домой даже с 2 переломанными лапами
Цитата:В американском штате Алабама после сильного торнадо из двора дома пропал пес по кличке Мейсон. Спустя 20 дней собака смогла добраться до родного дома, хотя две ее лапы были искалечены. Терьер находился в гараже своего хозяина, в тот момент, когда вихрь подхватил песика и унес в неизвестном направлении. Спустя три недели хозяева решили вернуться к руинам своего дома, уже не надеясь увидеть любимого пса живым. К их радости, на крыльце дома их ждал Мейсон - он в буквальном смысле приполз туда, потому что во время падения с огромной высоты ударился и получил переломы передних лап. Несмотря на увечья, Мейсон дошел до руин, в которые превратился дом его хозяев, и остался там ожидать людей. Когда местный ветеринар узнал историю преданной и героической собаки, то немедленно предложил вылечить его бесплатно. Собака уже перенесла трехчасовую операцию и чувствует себя намного лучше, даже понемногу гуляет.
http://www.dogster.ru/news/1716/
Все деньги мира за любимца
Цитата:Женщина из Калифорнии впала в депрессию, после того как скончался ее любимый пес по кличке Бугер, которого она взяла из приюта и прожила с ним 12 лет.

Что бы снова почувствовать вкус к жизни женщина собрала 50 тысяч долларов, однако этой суммы было недостаточно и ей пришлось продать свой дом. Как говорит сама женщина, она счастлива и ни чуть не жалеет о потраченных деньгах. Теперь она хозяйка пяти копий своего умершего любимца.

Для того что бы воскресить своего любимца женщина обратилась в корейскую компанию «RNL Bio», которая занимается биотехнологией. Кстати эта компания первая, у кого получилось клонировать собаку. Взяв образцы любимца женщины перед смертью, биологам удалось создать два эмбриона, которые потом пересадили суррогатным матерям. Как говорит представитель компании, клонировать собак очень трудно, ведь у них непредсказуемый цикл овуляции. Однако все прошло благополучно, и у суррогатных сук родились щеночки.
http://www.dogster.ru/news/1699/
Мосгордума одобрила проект Закона "Об ответственном обращении с
22 декабря на заседании Московской городской Думы был рассмотрен отзыв на проект федерального закона "Об ответственном обращении с животными". В своем докладе председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко сообщила, что это первый законопроект, регламентирующий вопрос обращения с животными. Разработан он депутатами Государственной Думы.

Документ призван отрегулировать отношения с животными-компаньонами, служебными животными и животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях, а также безнадзорными животными. Законопроект не затрагивает фауну дикой природы, в этом случае работает федеральный закон "О животном мире". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МГД, предложенный проект закона полностью коррелируется с теми подходами, которые неоднократно обсуждались в стенах Московской Думы и теми нормами, которые уже действуют в столице.

Вера Степаненко выделила вопросы, которые нашли свое отражение в проекте документа, и интересны Москве. Это - норма о добровольной регистрации домашних животных и об обязательной регистрации животных-компаньонов из списка "потенциально опасные". Для столицы актуально, чтобы регистрация и чипирование были обязательны для всех животных, в том числе и безнадзорных. Это обусловлено тем, что из бюджета города выделяются большие средства на стерилизацию безнадзорных собак и кошек: необходимо точно знать, какие животные уже стерилизованы. Для Москвы также актуальна позиция, ограничивающая количество животных в жилых помещениях в соответствии с санитарными нормами. Важными являются положения, которыми должны руководствоваться владельцы животных в их содержании, выгуле, перевозке. Документом устанавливаются полномочия федеральных органов власти и органов власти субъектов РФ в данной сфере.

При этом, со стороны депутатов, входящих в состав комиссии по экологической политике Мосгордумы, к законопроекту есть замечания и предложения, которые будут внесены в Госдуму ко второму чтению. Депутаты отметили важность этой федеральной законодательной инициативы и дали положительный отзыв на законопроект "Об ответственном обращении с животными".
Со мной вот что сегодня приключилось. Через пару домов от нашего живет одна семейка. Муж с женой лет пятидесяти. С ними я сильно не общалась, так на уровне здрасти-до свидания. А тут сегодня возвращаясь вечером с собаками с прогулки и проходя мимо их дома была приглашена в гости на юбилей супруга. Сказать, что хотелось идти туда не могу, но супруга была уж сильно настойчива, ну вот мол соседи, а зайти не хотят, а тут день рождения и т.д. Пошла, короче говоря на свою голову. Всё по началу было ничего, но потом даму малость понесло. Сначала был задан вопрос: "А зачем вам столько собак?" Надо сказать, что этот дурацкий вопрос меня всегда ставит в тупик. Я же не спрашиваю, а зачем вам в доме столько мебели или зачем вам в ящике для белья столько трусов. Дальше вообще было хуже. Тут она мне стала говорить, что она последние два года очень жалеет меня. Что я мол, была такая красавица, "вся при маникюре", а тут хожу в старых портках и обрызганная. Я действительно шла с речки, где купались собаки. А так как берега песчаные, естественно, что мои ноги в песке. Я конечно слегка так опешила, потом думаю, а при чем здесь вообще маникюр и грязные портки. Её -то какое вообще дело, откуда она может знать, что придя домой, я обмываю ноги от песка. Или я должна передаваться прямо возле пруда в приличную одежду? Я старалась её как то заткнуть, мол это моя жизнь и не вам судить, так как еще за столом было человек восемь. И которые естественно развесив уши, слушали. Поняв, что от меня нету толка начала докапываться до мужа. "Сколько ваши лоси съедают корма?" "Три мешка в месяц, так много? С ума сойти!" "Вы посчитайте сколько денег вы выкидываете на ветер, могли двадцать раз съездить заграницу отдохнуть!" ну и т.д. Но самое интересное, что меня вообще поставило в тупик, и если честно, я даже об этом никогда не задумывалась, это то, что, я совершенно не думаю о своих детях, и не представляю, какой комплекс я им прививаю, так как они захотят привести домой девушек (у меня одни мальчики), а они не могут это сделать, потому что будут стесняться своей матери. И под конец последовала шепотом настойчивая просьба: "Я понимаю милочка как вам с ними тяжело, но у нас полно больных людей, которые с радостью их заберут. Раздайте их! И вам будет легче жить!"
Это я собственно к чему... Идя домой у меня мелькнула одна мысля: "А может быть я действительно выгляжу ненормальной со своими собаками на фоне их нормальных:)))? Может я просто это перестала замечать:)))?"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.706 s, 1050 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.