Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1436
СобакаЕсть 1 фотоЖаклин Хэль Гранд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (10/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 32 страницы
Подруга как-то накинула мою гуляльную куртку и с удивлением обнаружила карманы, набитые камушками...:)
Цитата:Когда у собак есть хозяева, то да, жестоко!
Да я согласна, что жестоко! А по отношению к коту, которого задушили ни за что? Соседка неделю навзрыд плакала. Вот и получается палка о двух концах...
А про попытки мирно отогнать агрессивно настроенных собак - тоже может плачевно закончиться. Сколько случаев по стране, когда людей, в первую очередь - детей, просто загрызли насмерть. Так что и грохочущие банки помогают не всегда. Особенно, если речь идёт о детях.
Если собака, такой мирный Шарик-Бобик спокойно живёт во дворе, не проявляя никакой агрессии, и его подкармливают сердобольные соседи - то и пускай живёт на здоровье! Но если свора начинает представлять реальную угрозу для людей и их домашних животных - в таком случае нужно что-то делать. Да и про бешенство забывать нельзя. У нас, например, регион очень неблагополучный. За прошлый год больше 50 случаев.
Так что, я не знаю, как лучше. Но если, не дай Бог, снова появится под калиткой какая-нибудь голодная собака/кошка, я же первая и пойду кормить... а потом буду пристраивать куда-нибудь :(((
На Васильевском острове в Питере сделали туалеты для собак!
http://www.metronews.ru/topiki/sobak-ne-stali-delit-na-m-i-zh/Tpolax---Cne43s0JntJvo/
Ш.Ночь Класс! если это работает, так как нахваливают
http://vk.com/video65906268_161753768 Ещё один повод всем новичкам задуматься о том, что скупой платит дважды.
А на самом деле - просто очень жаль щенков, да и тех собак, которые их на свет произвели. Ещё фото "заводчицы" каким-то знакомым показалось. Кажется, что уже где-то видела, в сообщениях о перекупщиках и т.п.
На каком-то другом канале эту женщину показывали. Там речь шла как раз о скупке "бракованных" щенков, а так же о жестоком обращении с животными. Специально ее показывали и имя называли, что бы не попасться к такой "заводчице".
Мерзость.
"Да я согласна, что жестоко! А по отношению к коту, которого задушили ни за что? Соседка неделю навзрыд плакала. Вот и получается палка о двух концах..."

У меня у самой два кота и кошка, ТТТ не дай Бог, но я бы в такой ситуации с хозяином "поговорила"....
Хозяев нужно наказывать!
А с бродячими вообще все неоднозначно, здесь изначально все неверно в нашей стране поставлено и кто бы осудил Вашего соседа, только не я. Обидно только, что животные страдают из - за того, что вынуждены сами бороться как могут за выживание. Джунгли...
У нас тоже с бродячими собаками кошмар. Даже в центре города, около центрального рынка продуктового, такие своры, и собаки-то огромные, и очень агрессивные. Я пользуюсь балончиком с дезодорантом повонючей, вроде не вредно, но собакам очень не нравится!
P.S.)) брызгать не на себя.
Цитата от yozhik (источник):Хочу поделиться своими страданиями и раздвоением личности! Наш обычный маршрут прогулок пролегает через сквер, в котором поселилась стая собак, количеством никак не меньше двадцати собак, агрессивные по отношению к собакам , но не к людям, рядом стоит киоск с хот-догами, и народ их кормит. В родном дворе тоже маленькая стайка из 4-х собак, которая тоже нас люто ненавидит... И они в один прекрасный день воссоединились, и территория теперь общая - сквер и наш двор. Выходить погулять у нас теперь проблема, если они где-то поблизости, то начинается истерия с клацаньем оскаленных челюстей. Я бешусь, отгоняю от задницы - они клацают у "передницы". И жалко их, и убить готова в минуты отчаяния. Но в то же время, наши во дворе такие трогательные, там три сучонки маленькие в озрасте от 5 до 7 месяцев примерно, и немногим старше пацнчик, он охраняет свой маленький прайд. Но и жить так невозможно! Вот у меня и получилось раздвоение личности - то я с красным перекошенным лицом гоняю собак, то втихушку выношу им кормёжку...
__________________________________________________

Цитата от Нюша (источник):До поры, до времени :(
У нас тоже небольшая стайка была в окрестностях. Сначала вели себя тихо, потом начали наглеть потихоньку. Затем территорию охранять, заодно кошек-котов домашних давить... потом кур-гусей... потом сука укусила за ногу мою племянницу, которая с нами не живёт, а просто шла в гости.
Потом собаки исчезли. Все знают куда и почему, но никто никого ни о чём не спрашивает. Эту тему до сих пор особо не трогаем, но все молча благодарны тому соседу-охотнику, который жёстко решил проблему. С тех пор никто не покусан, все коты живы и всем спокойно. Теперь начали разбойничать пара хозяйских лаек с какой-то из соседних улиц, которых хозяева на ночь выпускают "погулять", по-видимому. На прошлой неделе задрали соседского кота. На этой неделе их уже никто не видел. Жестоко?
______________________________________________________
Просто информация к размышлению.
Сегодня,когда ехала на работу наблюдала, такую картинку.
У самого метро "ДЫБЕНКО" на тёплом люке грелся бездомный пёс."СЕРДОБОЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ" закидали пса мясом.

http://fotki.yandex.ru/users/gollandesina/view/540049/
Народу,проходившего к метро, там тьма тьмущая,много транспорта.
Долго наблюдала за собакой. Я не боюсь собак.Но в этой ситуации не рискнула бы подойти к нему.Тем более видела как он следил за проходившими мимо ногами. Слава богу никто не пересёк невидимую границу.
Что это недомыслие,злой умысел? Совершенно очевидно, что к СВОЕЙ ДОБЫЧЕ(еде) он никого не допустит.
А если ротозейка мамаша с неадекватным ребёнком...? Конфликтная ситуация заложена изначально.
Я хорошо знаю эту стаю.Там почти все чипированы , стерелизованы и приветливы. Их патронируют несколько женщин.Собаки сыты и внешне здоровы. В определённое время вся стая собирается на отдалённом газоне,где их и кормят.
Для себя ,наученная горьким и горьким опытом,вывела неукоснительное правило:
1.Не подходить к бездомной собаке,если она выглядит сытой и здоровой тем более если не могу предложить ей кров и стол.
2.НИКОГДА НЕ КОРМИТЬ собак вблизи скопления людей, магазинов,ларьков и вообще около домов во дворах.
Я их увожу подальше.И собаки всё прекрасно понимают.

Классический пример с брошенными дачными собаками.
По первости ,они испуганные и ещё не привыкшие к такой свободе,жмутся к людям и их жилью.
И мы, их жалея ,подкармливаем ,когда по осени иногда наведываемся на свои фазенды.Но суровая жизнь воспитывает по своему.И уже поздней осенью или зимой ,сбитые в стаю со своей жёсткой иерархией,собаки действуют совершенно осознанно по уже привычному и разработанному алгоритму.
Они выходят за данью, за своей добычей.
Вопрос-кто виноват? Мы ,бросившие их,а потом приучившие получать еду на этой тропинке или ОНИ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ?
В одном из садовотств эту проблему решили.Заплатив малую толику постоянно проживающему в садоводстве чтобы тот подкармливал( но не очень)стаю подальше от дороги и тропинок к садоводству.
Сегодня узнала, что у нас во дворе за последнюю неделю погибли два щенка 6-8 месяцев: девочка, похожая на азиата по кличке Цунами и мальчик-боксер с больными задними ножками...
Мы совсем недавно играли с ним...
Собаки были отравлены на территории примыкающей к детскому саду (не на территории д\с, там у нас никто с собаками не гуляет). По слухам, уже были отравления и среди детей, не знаю какой тяжести...
Люди!!! Возьмте меня с собаками куда-нибудь на проживание!!!
Потому что раз травят уже и на окраинах, то рано или поздно, гром грянет, предостеречься от всего невозможно...
Я не знаю что делать!!!
Цитата от Ольга Королева (источник):Потому что раз травят уже и на окраинах,
Всё начиналось пару лет назад со Всеволожска.....
Пришло на почту в рекламе какого-то интернет-магазина товаров для животных
"В Пензенской области меняются правила содержания домашних животных.
В Пензенской области готовятся к обнародованию новые правила содержания домашних животных, предусматривающие более серьезную ответственность хозяев за ненадлежащее содержание своих питомцев или отказ от них. Об этом сообщил начальник управления ветеринарии регионального минсельхоза Михаил Галахов на рабочем совещании у губернатора Василия Бочкарева.
Новые правила направлены в первую очередь на усиление ответственности тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу, способствуя размножению бродячих собак и кошек.
«Это недобросовестные люди, наигравшись, выкидывают собак и кошек на улицу. Именно они должны за это отвечать – максимально – насколько это позволяет закон», – отметил губернатор Василий Бочкарев.
Помимо усиления административной ответственности хозяев, правила предусматривают регистрацию домашних животных, выдачу им паспорта, и даже чипирование – установку чипа, содержащего информацию о животном и его хозяине и позволяющего в любой момент определить местоположение питомца.
«В большинстве цивилизованных стран чипирование применяется повсеместно. Например, в Германии предусмотрены огромные штрафы хозяев за умалчивание факта пропажи питомца в течение определенного времени, при том, что чип покажет выход животного далеко за пределы дома. Это не позволяет безнаказанно выгонять собак или кошек из дома», – рассказал ИА «Пенза-Пресс» Михаил Галахов.
Кроме того, новые правила расширяют полномочия организации по отлову бродячих животных на эвтаназию переносчиков бешенства в зафиксированных очагах этого заболевания. Здоровых бродячих животных предполагается выдерживать в карантине, прививать, стерилизовать, и выпускать на волю. Что касается потерявшихся животных – если они ухоженные и с ошейником, – их будут отправлять в приют в районе Чемодановки, чтобы затем найти хозяев посредством СМИ.
В настоящее время новые правила проходят согласование во всех заинтересованных ведомствах и вступят в силу после доработки к весне 2012 года."
Да неужели и у нас что-то начинает меняться?
Хорошо, если бы задуманное удалось воплотить.
Нюшечка, если даже узаконят, то пооооокаааа дойдёт до нас... Я точно не доживу. Самый гуманный способ - обязательное чипирование, с наказанием нерадивых хозяев, и, к сожалению, стерилизация бродячих собак.
Цитата от yozhik (источник):Я точно не доживу.
Что же так пессимистично?????
Цитата:Я точно не доживу.
Мысли материальны. Недаром у китайцев есть древняя поговорка "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОДУМАТЬ - ПОДУМАЙ!"
А я не думаю, я знаю. Если я похороны Брежнева помню, и ничего не изменилось, а прошло уже почти тридцать лет, так что "пессимистом" быть сам Бог велел, хотя прикидываюсь оптимистом:)
564="/
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.145 s, 759 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.