Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (16/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 32 страницы
У нас в городе аналогичное нашли... только с мясом и иголками. Причем одну "закладку" у собачьего приюта сделали, сволочи. К счастью никто не пострадал. А то что этим нелюдям полечиться надо бы - факт.
Цитата от Alla (источник):А то что этим нелюдям полечиться надо бы - факт.
Есть отличное лекарство - бейсбольная бита. Ну а более консервативное лечение это года два-три колонии...
Bonny2009 С одной стороны понимаю, больные ведь люди... Их лечить надо на самом деле. Ну явные же проблемы с психикой. А с другой стороны ужасно хочется прибить таких вот неадекватов. Ведь у приюта - ни домов жилых рядом, ни дорог-тропинок, ни собак бродячих. Гуляют-то с собаками приютскими только на поводках в поле... И за что их-то. Не могу воспринимать этих дх как людей.
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 С одной стороны понимаю, больные ведь люди... Их лечить надо на самом деле. Ну явные же проблемы с психикой. А с другой стороны ужасно хочется прибить таких вот неадекватов. Ведь у приюта - ни домов жилых рядом, ни дорог-тропинок, ни собак бродячих. Гуляют-то с собаками приютскими только на поводках в поле... И за что их-то. Не могу воспринимать этих дх как людей.
Alla никакие они не больные в общепринятом смысле этого слова... они такие какие есть - жестокие неумные ублюдки и трусы, отлично понимающие что делают... Их можно только наказывать, а в идеале - уничтожать (прекрасно понимаю, что невозможно, но очень хочется...) Для того, чтобы они перестали творить то, что творят они должны бояться наказания, его неотвратимости, его жесткости... другого такие люди не понимают, как это ни грустно... Этим подонкам хочется власти, хочется наслаждения своей силой и своими возможностями, своей безнаказанностью (поэтому - атака на приют)и т.д. и т.п., Поэтому спасет только страх - они должны бояться, раз не могут любить, или хотя бы быть просто не обращать внимания..., и я не знаю как этого добиться... Все ИМХО
ХундярУля Трудно судить, как бы ни было - в чужую шкуру не влезешь. Я привыкла опираться на логику. Да и стараешься понять людей. Кого-то раздражают уличные стаи, кому-то кучки на газоне жить спокойно не дают... Да. реакция неадекватная, конечно, на такие вещи, но понять почему люди так действуют хоть как-то можно.
Но вот с приютом меня просто добил случай. Ведь там поле вокруг. Никаких домов, никаких людей, никаких газонов. И собаки все на привязи и гуляют только на поводках.. Кому, чем они могли помешать? И все-таки, получите... Никакой логики, и понять такое невозможно. Поэтому и думаю, что больные люди.
Alla Людям, если только они, действительно, люди - не должно нравится убивать (неважно кого: собак, кошек, себе подобных). Просто - НЕ ДОЛЖНО! и все... Желание и стремление убивать - не лечится!
Цитата:Кого-то раздражают уличные стаи, кому-то кучки на газоне жить спокойно не дают...
Мало ли что раздражает Вас или меня - но - мы же не лезем в драку, не хватаемся за нож или оружие... Как-то переживаем все это и идем дальше, ну поплачу я, в крайнем случае в стену кулаком двину... и все - живу дальше... Вот как-то так...
Цитата от Alla (источник):Но вот с приютом меня просто добил случай. Ведь там поле вокруг. Никаких домов, никаких людей, никаких газонов. И собаки все на привязи и гуляют только на поводках.. Кому, чем они могли помешать? И все-таки, получите... Никакой логики, и понять такое невозможно. Поэтому и думаю, что больные люди.
Ага... болезнь у них называется трусость, жестокость и сволочизм. Лечится одним очень хорошим способом: "Око за око". Алл, понятно, что нагадить приюту проще и легче, чем травить собак в городе. Там глаз много, люди, камеры, и т.д. А тут - лакомый кусочек для таких уродов...
Bonny2009 Око за око приносит моральное удовлетворение (хотя и весьма сомнительное) мне как владельцу. Но никак не исправит таких людей. Да, они будут бояться больше, но страх всегда только повышает агрессию. Другой вопрос, что безнаказанности быть не должно, но это другое.
А вообще, еще со времен университета пыталась разобраться почему люди совершают такие преступления (в отношении ли других людей или собак) и есть ли профилактика. И по сути никакой профилактики кроме семейного и в некоторой степени общественного воспитания нет. И тюрьмы не перевоспитывают преступников. Также как и месть со стороны потерпевших...
Цитата:А вообще, еще со времен университета пыталась разобраться почему люди совершают такие преступления (в отношении ли других людей или собак) и есть ли профилактика. И по сути никакой профилактики кроме семейного и в некоторой степени общественного воспитания нет. И тюрьмы не перевоспитывают преступников. Также как и месть со стороны потерпевших...
Alla,Горький вывод,но правильный.
Сколько себя помню определённая часть общества
проявляла ко мне и моим собакам ЖУТКУЮ агрессию.
Я ругалась,дралась...пыталась увещевать...
Бесполезно.
И только когда от бешенства глаза застилал
красный туман, поворачивалась к противнику
лицом,выставив вперёд ладони и молча шла на таран...
Иногда помогало...
20 ФОТОГРАФИЙ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ, ЧТО НЕТ НИКОГО ПРЕДАННЕЙ СОБАКИ...

"Собака — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. Она еще не родилась, а уже нам преданна. У щенка еще закрыты глаза, а он уже нам доверяет".
Фотографии, от которых, честно говоря, лились слёзы... Возможно эти фотки помогут тем людям, которые никак не воспринимают собак или их ненавидят, может таких людей действительно станет меньше!

Четырехлетний Джулиан и его огромный друг пятилетний ньюфаундленд Макс растут вместе.


Слепая юристка по имени Джейн Косар обнимает свою собаку-поводыря в Лиме. Женщина борется за право слепых заходить с собаками-поводырями в магазины, банки, общественный транспорт и другие места, куда вход с животными обычно воспрещен.


Старый пес Шеп спит на груди своего хозяина Джона Ангера. Только в воде больная артритом собака могла расслабиться, забыть о боли и уснуть. Джон каждый день водил ее на озеро.


Маленькая пациентка играет со специально обученной собакой в детской больнице в Сан-Паулу.


Собака погибшего военного лежит у его гроба на похоронах в Рокфорде, штат Айова. 19 августа 2011


Изелин Роза Борх, выжившая после бойни, устроенной Андерсом Брейвиком в молодежном лагере на острове Утёйа. «После Утёйи меня начали мучить чудовищные кошмары, я стала бояться темноты и практически не могла нормально спать. Тогда мы с мамой решили завести еще одну собаку».


Оскар и его хозяйка журналист Джоанна Лефсон — путешественники. Вместе они побывали в 32 странах мира.


Каждый день двухлетний Бо и его собачка Тео засыпают вместе, а мама их фотографирует.


Эндрю Джерман и его собаки в ожидании начала нового охотничьего сезона.


Специально обученные собачки в одной из американских стоматологических клиник помогают маленьким пациентам справиться со страхом.


Трогательный момент прощания. Умирающий пес и его хозяин.


Путешественники в Стамбуле


Грег Кук обнимает свою собаку, которая была найдена внутри его дома в Алабаме, разрушенного в результате торнадо в марте 2012 года.


Собака по имени «Leao» два дня сидела у могилы хозяина, погибшего в жутких оползнях. Рио-де-Жанейро, 15 января 2011год.


Померанский шпиц по кличке Бу, больше похожий на игрушечного медвежонка — самая популярная собака Фейсбука.


И вообще хорошо, когда рядом есть друг, который портит фотографии.


Кто не бросит ни в старости, ни в болезни.


Кому мы доверяем.


Не переживай, все пройдет!


Давай лучше подурачимся!
С Песика

Утро. У самого края белоснежного пушистого невесомого облака лежит огромный пес. Солнце переливается в его шерсти, бликуя яркими цветами. Пес свесив лапы, внимательно смотрит вниз, улыбается своим мыслям. В его спокойных глазах мелькает изредка грусть.
Легкий порыв ветра, над облаком появляется темное пятно, пес поднимает голову и оборачивается…. Пятно темнеет и через секунду, рядом с собакой появляется кошка.
- Привет, грустишь?
- Отдыхаю.
- И как там НАША? – кошка подходит ближе и садится на краю облака, рядом с собакой. Смотрит вниз и улыбается.
- Как всегда – усмехается пес.- Опаздывает на работу. Багира, ты помнишь когда-нибудь, чтоб ОНА не опаздывала?
Кошка удобно устраиваясь рядом:
-Если честно, то нет.
Оба опять устремляют взгляд вниз.
- Нет, ты только посмотри на этого молодого нахала! – Кэш , а это именно он, возмущенно поднимает уши. – ОНА уже 10 минут гоняется за ним по квартире с расческой!!! Ну почему он не любит чесаться? Я вот очень любил!
- Он – это не ты. Он другой, ему нравиться играть с НЕЙ в догонялки. Тем более он еще молодой, ОНА пока ему разрешает баловаться.
- Точно не я!!! Вот угораздило же ЕЁ! Зачем ОНА его взяла? Он же на меня совсем не похож! Посмотри, Баги, шерсть у него короче, нос не такой, хвост и лапы и вообще….
- Ты просто ревнуешь.- улыбнулась кошка.- Всё у него нормально – и нос, и хвост. Не расстраивайся –ОНА нас помнит и продолжает любить!
- Я не ревную!!! Я знаю, что ОНА нас помнит! Вон видишь наши портреты на стене….
Я рад, что ОНА уже не часто плачет. Когда ОНА плакала, мне очень хотелось подойти к НЕЙ и лизнуть. Я ЕЁ люблю!.- Кэш вздохнул и снова устремил взгляд куда то вниз.- Баги, ты ведь тоже ЕЁ любишь и скучаешь…
Кошка кивнула.- Конечно, ОНА и моя хозяйка. Мы ЕЁ здесь будем ждать и ОНА обязательно придет, только попозже. А где Дрейк? Я его уже второй день не вижу.
- Занят. Вчера родились ротвейлята. Он с ними, учит их всему что должна знать собака. Я вчера к нему заглядывал, он там с одним все мучается. Дите отказывается есть молоко и сразу требует мясо! Смешные – Кэш улыбнулся. – А потом еще хозяев им искать надо, так что наверняка Дрейк не раньше чем через недельку появится.
- Да.. тяжело быть Первым Ангелом помета… Сначала помоги родится, потом учи дышать и кушать. Следи чтоб нигде не придавили, рассказывай как есть, ходить и бегать. Учи стоять на лапах, гавкать или мяукать, нюхать. А главное найти приличных хозяев!!!! А каждому подобрать ангела- хранителя, чтобы спокойно передать заботу о них дальше. Вон я одного хранителя уволила – Багира нахмурилась. – Ты представляешь, этот ангел пошел с друзьями по крыше побегать, а подопечный с дивана шлепнулся и лапу растянул, теперь в бинтах.Но я нашла приличную кошку – ангела и вроде договорилась передать дите к ней под опеку.
- А с этим ангелом чего?
- Отправили опять резвиться на Мосту. Видимо он еще молодой , не понял ответственности. Ты же знаешь, ангелом не заставляют быть. Вот ты сколько времени себе никак помет не выберешь. Когда уже соберешься?
- Как-нибудь соберусь.
Кошка прислушалась….поднялась.
- Ну мне пора. Вон слышу , сейчас начут появляться на свет. Пойду встречать.
- Удачи.
Кошка растворилась . Пес снова повернулся к краю облака. Положил морду на лапы. Его огромные шоколадные глаза опять наполнились легкой грустью и любовью.
- Да… темноухий, ты вроде парень ничего.- и погромче вниз – Эй! Дон! Да я это.. НАША ушла? Привет. Я к тебе с вопросом- ты когда там детей делать будешь? ..Уже! Ладно. Давай. Вечером поцелуй ЕЁ от меня!
Пес удобно устроился на облаке, и заговорил сам с собой, помахивая мерно хвостом.
- Сделал он. Молодец. Как я это пропустил? Занят наверное был. Ну вот и ладненько, я тут уже и игрушки приготовил и хозяев десяток приличных присмотрел. Ангелов-хранителей сам подберу, договорюсь. Надо же чтоб всё хорошо было. А сейчас пора размяться. Пойду на Мост с новичками знакомиться.
Пес поднялся, потянулся и совершенно по щенячьи взвизгнув, прокатился по облаку и прыгнул, куда то в даль. Облако зашевелилось и продолжило свой путь по небу.
Внизу ОНА шла по улице, опаздывала на работу. Остановилась , подняла глаза к небу и увидела облако.
- Наверное, именно на таких облаках отдыхают Ангелы собак и кошек.– подумала Она. – Я точно знаю, что вы среди них . Мои Первые ангелы. - ОНА улыбнулась, послала воздушный поцелуй облаку и поспешила дальше.
Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою..

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.
Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…
В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей…
В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки.
Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени.
Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.
У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…
Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов.
В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак.
Это был последний резерв.
Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов.
Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов.
В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле…
После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.
А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».
Выводила я сейчас своих по очереди на вечерний попис. Иду с Боней. Стоит компания молодняка, человек 10-12, причем сопливые совсем, лет по 15-18. Идем мимо, и парень один говорит: -А вот интересно было бы убить такую собаку. Я остановилась и говорю: - Сначала тебе придется убить меня, но вполне возможно, что я окажусь сильнее и умрешь ты. Хочешь попробовать? Они все как-то замолчали, а мы повернулись и пошли дальше. Правда, пошла я сразу к соседнему зданию, где какая-то милицейская структура - там дежурные круглосуточно. Иду, а в глазах просто темно - и страшно, и злость просто душит. И чего, теперь разрешение на травматику оформлять? И гулять вооружившись....
Bonny2009, а это сегодня день какой-то странный. Правда, это ещё вчера началось. С группы каких-то не очень адекватных подростков, которые шли мимо и беспричинно ржали. Правда, они не сказали ничего такого кроме "большая собачка", поэтому я просто прошла мимо.
А Сегодня мы с мужем отправились в магазин за закупками. Когда заходили в магазин бытовой химии, какие-то подростки стояли прямо у входа, не давая войти, а когда мы расплатились и выходили с сумками, в магаз вломился клубок дерущихся подростков лет 14. Они орали и были совершенно пьяные. Продавщица поймала одного, скрутила, дала пинка и выкинула за дверь :)
В супермаркете тож было чуть-чуть пьяных подростков, а на улице - ещё несколько. Сегодня что, день пьяного подростка? Или каникулы начались? :)
Мне кажется, такие дети разбегутся кто куда, если ньюф только покажет зубы. А если уж зарычит... Моя может. Она очень добрая, но не отличается повышенной доверчивостью к чужим.
Лена, с сожалению, такие вот "сопливые совсем" - самая жестокая и опасная толпа :(
Цитата от Нюша (источник):самая жестокая и опасная толпа :(
я бы даже сказала стая, с абсолютно звериной иерархией
Я понимаю, и от этого еще страшнее. Ночью узнавала, как получить лицензию на оружие.
Bonny2009 К счастью нам нечасто встречается такое. Но вообще характерной особенностью именно таких подростков является сильнейшее чувство страха, оно и выливается в жестокость. На нем лучше всего и сыграть, не уходить в защиту, вроде "Сначала тебе придется убить меня, но вполне возможно, что я окажусь сильнее", а с очень спокойным выражением лица сказать что-то вроде "а я как раз думала, как долго ты продержишься когда от тебя начнут отрезать куски". Только без истерики и паники. Такое эти ребятки сразу понимают, если за словами стоит уверенность и сила. Да, и еще не надо обращаться к толпе. Только к конкретному человеку, разделяйте их, толпа инстинктивно отодвинется от "жертвы". А в одиночку уже не так легко заявлять что-то тому, кто только что чувствовал поддержку.
Да, и не надо размахивать травматом. Это и провокация, и признак слабости. Вероятнее всего выстрелить не сможете, а травмата лишитесь, и хорошо если только этим обойдется.
Все ИМХО.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.471 s, 1164 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.