Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (22/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 32 страницы
Похоже на сюжет из фильма "Хатико", только тут хозяин... даже не знаю как сказать(
Мне кажется тоже непонятным ряд деталей. Во-первых, как пропустили без справки, да, а во-вторых, почему из-за глаза не дали справку? Я не знаю точно, как её дают, не сталкивалась. Это же не заразно. И хозяин мог позаботиться обо всём заранее, добиться справки (я думаю, были способы). Ну, на худой конец, раз справку получить не вышло, хотя бы пристроить её в хорошую семью, раз ему было так необходимо уехать, хоть бы и без собаки (что не очень понятно). А так выбросил друга вникуда.
Нельзя мне такое читать..... автомат в руки просится, добром не закончу :(
Здорово, что собака нашла дом и новых хозяев, привыкла к ним. А ведь могла не привыкнуть, бывают собаки, которые признают только одного хозяина...
ИСТОРИЯ ВЕРНОГО ПСА КОНСТАНТИНА В ТОЛЬЯТТИ

Все началось с трагедии, как это часто и бывает в жизни. Счастливые молодожены возвращались из свадебного путешествия в вишневой «девятке». На заднем сиденье лает пес, и весь салон — в цветах. И неожиданный встречный удар, от которого собака вылетела через лобовое стекло. А Он и Она остались там.

Она умерла сразу же. Он — через несколько часов в реанимации.

От вишневой «девятки» осталось только вишневое пятно на асфальте. И пес уселся возле этого места. Там, где в последний раз видел Их живыми. И стал ждать, когда Они вернутся. Он был уверен, что Они не могут не прийти.

Семь лет пес не уходил с этого места. Смотрел на проезжающие машины и бросался на все вишневые «девятки». В снег, дождь, днем и ночью. Его, конечно, кормили. Пытались увести от шоссе, заманивая колбасой и прочими чрезвычайно соблазнительными для собаки предметами. Но пес не покидал своего поста. Не подпускал к себе ни милицию, ни мальчишек.

Сначала пес вызывал просто элементарное любопытство — сколько же он протянет. (Не век же. Все-таки верность — не основной инстинкт). Потом уважение — каждый невольно примерял собачью верность на себя и, кажется, даже немного завидовал тем, кого так вопиюще ждали. Псу присвоили имя Константин — верный, значит, и постоянный.

Однажды утром Константина на шоссе не увидели. Это было настолько невозможным событием (как эффект невзошедшего солнца), что только и разговоров было — о псе. Его долго искали и нашли в лесу. Мертвым. Ходили слухи, что Костика сбил какой­то «КамАЗ» и водитель, убоявшись народного гнева, унес его в чащу.

Но все это были слухи — просто пес, почуяв приближение смерти, ушел подальше. Ведь Они могли вернуться и увидеть его мертвым. Как-то не по-собачьи это.

Вот он и ушел.

На этом история о том, как у собаки пропали люди, закончилась. Началась история о том, как у людей пропала собака. И люди поняли, что она не может исчезнуть бесследно. Это будет не по-человечески как­то…. И однажды на этом месте появился рукописный плакатик: «Псу, научившему нас любви и преданности».

Буквы рвал ветер и смывал дождь, но тогда появлялась новая надпись. И так продолжалось долго, пока люди не поняли, что это место просто не может пустовать и пес вполне достоин бронзы. И через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью «Памятник преданности».

Собирали деньги недолго — нужно было всего­ то 250 тысяч. И теперь на обочине стоит скульптура Кости. На гранитном постаменте. И все проезжающие по Южному шоссе водители убеждены, что пес поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями. И особенно — за вишневыми «девятками».
Я утащила это с Одноклассников. Потому что согласна с каждым словом...

ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.

Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.

И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?

Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.

Калинина Юлия © «Московский комсомолец»
Цитата от Bonny2009 (источник):ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Абсолютно согласна))))
Об участии животных в Великой Отечественной Войне мы имеем представление в основном по таким фильмам, как «Четыре танкиста и собака», а были среди них и настоящие герои.
Великая Отечественная война…


Страшный период в истории страны.
Но именно в это время наиболее ярко проявились
такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность, …
Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности, собакам.Не многие из нас знают об этих четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Возможно, некоторые ветераны ВОВ остались живы только благодаря их отличной работе и беспрекословному исполнению своего долга – помогать человеку в любой ситуации, даже если она будет стоить им жизни. Наши собаки несли самую разную службу, были:

— ездовые собаки
подвозившие на небольших телегах боеприпасы и
увозившие на них же раненных солдат. За годы войны ими было вывезено с линии огня около 700 тысяч раненых и доставлено около 3500 тонн боеприпасов
.— собаки-связисты
доставлявшие важные поручения и донесения через самое пекло боевых действий. За годы войны ими было предано более
120 тысяч подобных поручений.
собаки-миноискатели. Это была одна из самых востребованных собачьих «профессий». Благодаря им было обнаружено и обезврежено около 4 млн. мин, фугасов и прочих боеприпасов.
— собаки-санитары отыскивали в лесах и болотах наших раненых бойцов и приводили к ним медпомощь. К тому же они таскали на себе небольшие рюкзачки со всеми необходимыми медикаментами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи.
— собаки – истребители танков.
Не самая приятная собачья профессия, появившаяся в период войны. Этих собак готовили к одному-единственному заданию в их жизни – подрыву вражеских танков. Для этого их тренировали не бояться подлезать под движущиеся танки. Перед заданием на них одевали специальные мешки с минам. И как только собака оказывалась под бронетехникой, мина взрывалась. Таким способом за время войны было уничтожено около 300 вражеских танков.
Причиной прекращения использования собак подобным способом стал тот факт, что такие собаки стали бросаться под гусеницы не только немецких, но и советских танков.
— собаки разведывательной службы помогали нашим
разведчикам успешно проходить через передовые позиции врага.Также они четко и слажено работали со своим проводником при захвате «языка».
— собаки диверсионной службы
занимались подрывом мостов и немецких
поездов.
Рассказать про всех не представляется возможным, но про
некоторых «четвероногих боевых друзьях» мы обязаны знать!
Собаки – герои Великой Отечественной войны
1. Немецкая овчарка Джульбарс – участник Великой Отечественной войны.
Служил в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде. Единственная
собака, награжденная медалью «За боевые заслуги». Благодаря его
отличному чутью было разминировано 7468 мин и более 150 снарядов на территории Чехословакии, Австрии, Румынии и Венгрии (с сентября 1944 года по август 1945 года). Он также участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, соборов Вены и замков Праги.
Джульбарс принял участие в параде на Красной площади 1945 года. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели. Поэтому ее нес на руках солдат — командир 37-го отдельного
батальона разминирования, кинолог, майор Александр Мазовер.
2. Овчарка Дина – первая собака-диверсант.
Участник «рельсовой войны» в Белоруссии. Она смогла успешно осуществить подрыв эшелона противника на перегоне Полоцк – Дрисса (19 августа 1943 год). В результате было уничтожено 10 вагонов, и большая часть железной дороги была выведена из строя.
Также она отличилась при разминировании города Полоцка, где в
одном из госпиталей обнаружила мину-сюрприз, оставленную немецкими солдатами для наших ребят.
3. Шотландский колли по кличке Дик.
Миноискатель. Дик «проходил службу» во 2-ом отдельном полку специальной службы – «Келецкий».
Благодаря его чутью были спасены жизни тысячи людей. Самой известной заслугой Дика является обнаружение 2,5-тонного фугаса с часовым механизмом. Он был обнаружен собакой в фундаменте Павловского дворца (Ленинград) за час до момента взрыва. Если бы не эта собака, то взрыв унес бы тысячи человеческих жизней.
За годы войны с его помощью были обнаружены и обезврежены около 12 тысяч мин.
Источник:сайт "Одноклассники"
Собака-герой Балто


В начале 1925 года дифтерия — страшная болезнь, поражающая детей — разбушевалась в поселении Ном. Необходима была вакцина, притом всем окрестным больницам. Связавшись по телеграфу со всеми близлежащими городами, выяснили, что немного вакцины осталось в городе Анкоридж (Anchorage), который лежал за тысячу миль от поселения.

Ледяной шторм и буря не позволяли взлетать самолётам. Было решено перевезти вакцину поездом в город Ненана (Nenana), но не дальше, за отсутствием железнодорожных путей. Однако Ненана располагалась на расстоянии, превышавшем тысячу километров ледяной пустыни. Жители Нома предложили выход: снарядить собачью упряжку и полагаться на скорость и силу собачьих лап и мастерство ведущих упряжку.

Снарядив команду, упряжки отправились навстречу ледяному ветру и снегу. Многие сдались в процессе перехода. Это неудивительно, ведь было почти невозможно найти дорогу в снежном буране. Первым прибыл в Ненану Гунар Кассен (Gunnar Kassen), в чьей упряжке лаек был Балто. Однако на обратном пути Гунар был парализован обморожением и не мог продолжать руководить командой.

И вот, когда Гунар Кассен потерял всякую надежду спасти детей Нома, Балто, который помнил дорогу, начал сам вести упряжку, он повел команду обратно в город, не сбавляя скорость до благополучного прибытия в Ном. По прибытии собаки были так измотаны, что у них не осталось сил даже на лай, но зато вакцина была доставлена больным.

Источник:ОК
FB
Собака — не только лучший друг человека, но и полноценный член его семьи. И пес из следующего видео — яркое тому доказательство. Он и его пожилой хозяин были абсолютно неразлучны. Но вдруг случилось нечто страшное — мужчина потерял сознание, и его отвезли в больницу. Однако верный друг ни за что не хотел оставлять его. Он бежал вслед за машиной скорой помощи, а затем ждал хозяина днями и ночами у больницы. И произошло то, что растрогает даже самое черствое сердце.
Пес поблагодарил женщину, которая стала донором для его хозяина. На самом деле этот социальный ролик был создан с целью вдохновить людей становиться донорами и тем самым помогать спасать человеческие жизни, но роль пса здесь нисколько не была преувеличена. Не зря о верности и преданности собак ходят легенды…
https://www.youtube.com/watch?v=nySUhtaf2QQ&feature=youtu.be
У счастливых собак совсем другие глаза. Счастливые.
Эту фотку и объявку нашла в инете Собаку сдали хозы в приют (Калифорния), а она не понимает, чем она не угодила(((
Фотографа просто поразили глаза, когда за ней закрылась дверь клетки и она ощутила, что за ней больше ее семья не придет никогда(((( Мне, лично, просто не по себе -

Как хочется напомнить каждому, кто захочет брать животное домой - думайте сто раз, это не игрушка, это живое существо, способное страдать от предательства близких.
Господи, дай Бог, чтобы малыша успели взять в другую семью, способную ее полюбить - ведь в приютах счет иногда идет на часы.....
Кошмар :( Понимают ли хозы вообще, каково это - вот так остаться одной в незнакомом месте, не понимая, что происходит.
Boniator, наверное, поняли бы, если бы их так же в клетку в приют родные детки отправили.
Как и тех, кого привязывают в лесу без еды и питья или тех, кого просто вышвыривают из машин на ходу потому что просто надоели. Вот с ними бы так(((((
Не могу... у меня слезы наворачиваются, когда я представляю, что происходит с собачьей душой.
Мужа попросила выяснить, есть ли шанс найти дом для этого малыша.
Мне кажется, они не представляют, что собака устроена настолько сложно - бывают люди, которым кажется, что это просто нечто полуодушевлённое, скажем так. Что-то среднее между вещью и живым существом.
Вот только что муж отписался - собаку спасли!!!! Взяла хорошая семья, слава Богу, что нашлись сочувствующие. Спасибо всем, кто разделил эту горестную историю со счастливым концом))))))
Ира, спасибо тебе за добрую весть. Я места себе не находила с того момента, как увидела это фото...
Здорово, что фото сделали и разместили, это помогло собаке найти дом!
Лен, поверишь, плакала сама, когда увидела эти глаза, полные неверия, что бросили, и потом, когда муж написал, что собаку спасли. В приютах, там, все четко расписано-если в течение определенного времени не найдется семьи, готовой взять собаку, - эфтаназия(((((. Слава Богу, что все кончилось хорошо - было столько неравнодушных людей в этой истории, которые умоляли помочь, и чудо произошло)))))))
Вот и я нашла себе приключение: в СНТ, где у нас дача кто-то подбросил щена (девочка, мес. 3, немного похожа джек-рассела). Малюсенькая, худенькая, несчастная, забитая. Бегала около нашей дачи, пряталась под машинами. Глаза точь-в-точь как на фотографии. Отмыла, проглистогонила, накапала от клещей. Сиротка оттаила, удивительно ласковая, трепетная, нежная.... 30-го в отпуск уезжаю на две недели, куда пристроить - ума не приложу. Ищу ручки, и тоже жду чуда....
Вчера до 18-00 объявы клеила в районе дачи, а в 21 мне позвонили, сегодня приедут смотреть.
Зажмите кулачки, или помолитесь, пожалуйста, чтобы случилось ЧУДО и Кроха нашла свое счастье...



Веты сказали, что ребенок совершенно здоров, возраст 7-8 мес., она такая маленькая!!!, похоже, что какой-то йорк подгулял.... Какая то сволочь наигралась и выбросила ....
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.677 s, 1358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.