Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 79229
СобакаЕсть 24 фотоЮвентус из Антаграда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (26/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Цитата от Boniator (источник):Хорошо бы так! Поясами-то вязанными из шерсти собак торгуют в аптеке.
Я считаю если животное, барашка например, появилось на свет благодаря человеку с целью быть съеденным, а шкура использовалась для изготовления одежды, то в этом ни какой жестокости нет.
Ни кто не видел кадры забоя песцов и лисиц на частных фермах у нас в Сибири? Это жесть!!! Я не смог смотреть. И все ради красивых шубок на наших гламурных чучундрах. А ведь технологии изготовления иск. меха на месте не стоят, нет подавай натуралку.
А что касается поясов из собачьей шерсти, так я знаю за рубежом есть фермы, там выращивают шерстистых собак, стригут их и продают шерсть, и не кого не убивают. Зачем убивать если собака в данном случае дает прибыль? Условия у них- вольер, загон для выгула, кормешка. Конечно с ними ни кто не занимается.
"Канада. 32-летний человек, который связал ноги и морду собаки скотчем и оставил в поле умирать, проведёт в тюрьме 2 года, затем ещё 3 он будет под наблюдением полиции, и 25 лет не имеет права заводить домашнее животное. Судья с горечью отметил, что это все, что он может присудить в этой ситуации - ранее осужденный в издевательствах над животными уличен не был, поэтому приговор такой мягкий.
Собаку - смешного семилетнего терьера, весом чуть больше пяти кило, живодеру отдали сами хозяева. Попросили сдать её в приют, мол,родилась дочь и у неё на собаку обнаружилась аллергия - как же надоело это однообразное вранье. Тот взял собаку, 60 долларов и доехал не до приюта, а до ближайшего поля... псу повезло - уже на следующий день его бывших хозяев разыскивали сми, волонтеры, полиция и неравнодушные в соц.сетях - помог чип. Собаку спасли, урода посадили. И всем через сми на всякий случай напомнили - теперь в США случаями издевательств над животными занимается ФБР, а в Канаде такие преступления преследуются по всей строгости закона."(FB)

Прочитала..... четырехэтажный конкретный мат..... особенно, когда заходишь в "НЬЮФ В БЕДЕ", "ОБЪЯВЛЕНИЯ", "АВИТО"(((((((
Ссылку на ЭТО я получила в своей странице в ФБ,
до сих пор не могу спать.
Все!!! Такая нация, как китайцы, для меня больше не существует!!!
Как такое может быть в 21 -м веке?

Со слабыми нервами не смотреть и не читать!!!

http://yablor.ru/blogs/festival-poedaniya-sobak-v-yulin/5085111
Я это точно смотреть не буду, но душа жутко болит
ЗАКСОБРАНИЕ ЛЕНОБЛАСТИ ВВЕЛО НАКАЗАНИЕ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ

Поправки в закон Ленинградской области «Об административных правонарушениях» вводят повсеместную ответственность за жестокое обращение с животными, передает корреспондент ИА REGNUM с заседания регионального парламента. Сегодня, 17 февраля, поправки были приняты в первом чтении по инициативе ЛДПР и при поддержке единороссов.

«В Административном кодексе на уровне субъекта страны не было предусмотрено такой статьи. Каждое муниципальное образование своими нормативными актами регулировало эти отношения. То есть за жестокое обращение с животными могли даже не наказывать. Фракция ЛДПР решила это оформить в виде закона для всех муниципальных образований, чтобы наказание было обязательным», – рассказал корреспонденту ИА REGNUM депутат фракции «Единая Россия» Олег Петров.

По его словам, раньше даже нельзя было увидеть статистику о количестве правонарушений такого рода и количестве собранных штрафов.

Жестокое обращение или бездействие, причинившее животному страдание и повлекшее болезнь, согласно поправкам, в Ленобласти будет наказываться штрафом от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тыс. рублей.

Также законопроект обговаривает ответственность за несанкционированный отлов безнадзорных животных и за нарушение правил выгула домашних животных.

Инициатор законопроекта депутат от фракции ЛДПР Андрей Лебедев предлагал принять его сразу в трех чтениях, но парламентарии решили внести еще ряд поправок.

zooinform.ru/…
vlasta я фигею. 5000 штраф за выезд на встречную полосу!! 3000 за отсутствие детского кресла!
А убийство животного еще дешевле!!
Надо такой штраф,чтобы всю жизнь на него работал. И этот штраф должен пойти на работу государственных приютов.
Или год в тюрьме.
А это просто фикция какая то!!
Юлия
Это хоть что то! У нас во Владимирской губернии ни чего подобного нет, делай что хочешь, издевайся, убивай. выбрасывай на улицу.
У нас в городке, на окраине, много дач "дорогих моих москвичей", и по началу зимы от туда много бегут к нам кошечек и собачек. Натешатся за лето, а потом живите как хотите.
Вопиющий случай, жена рассказала, а ей одноклассница, свидетельница событий. Женщина в конце прошлой зимы подобрала девочку лабра на даче, собака прожила всю зиму не понятно где ночуя и не понятно чем питаясь. Но дачу не бросила, видимо хозяев ждала. Слава Богу сейчас жива и здорова, и счастлива с новой хозяйкой.
Так что дело, я считаю, не в суммах штрафов, а что бы эта система хоть как то начала работать.
Я согласна, что хорошо, что хоть что-то делать начали. Но штраф очень маленький. Грустно, когда так дешево оценивают чьё-то здоровье или даже жизнь.
Пожалуйста! Подпишите петицию!

www.change.org/…

Ублюдки развлекаются убийством кошек и щенков! Они их просто взрывают! Живых!!! И снимают все на видео...
Их надо найти и наказать!
www.facebook.com/…
А про китайцев я давно уже слышала это и тоже не хочу ни ехать в эту страну, ни ходить в их рестораны.
Цитата от vlasta (источник):Пожалуйста! Подпишите петицию!
Подписала... смотреть не смогла!!! Пусть они сдохнут!!!
Цитата:Пожалуйста! Подпишите петицию!
Подписали всей семьёй. Перепостили по всем контактам и соц.сетям.
Тоже не смогла посмотреть. Конечно, подписала. Ничего нет хуже, чем обижать тех, кто не может дать сдачи.

Вот такой бигборд появился на соседней улице вдоль дороги... Кризис, однако!
Ни фига себе, кризис! У нас во Всеволожске только аренда такого рекламного щита стОит около 15000 рэ:))) Плюс изготовление наклейки, + электричество подсветки:)))
Случайно нашла видео шестилетней давности...
vlasta Спасибо! С удовольствием пересмотрела эту передачу.Ностальгия нахлынула....
Миллиард ппс за репортаж! Человек обязан считаться со строгим законом природи,а не подминать под свою безответственность!
ПАМЯТНИК 500 ПОГРАНИЧНИКАМ И 150 ПОГРАНИЧНЫМ ПСАМ,
Цитата:ПАМЯТНИК 150 ПОГРАНИЧНЫМ ПСАМ, КОТОРЫЕ «ПОРВАЛИ» ПОЛК ФАШИСТОВ В РУКОПАШНОМ БОЮ...

myhistori.ru/…
Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами. На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…

В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей…


В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.


У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой… Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов. В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв. Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и искромсанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки.

Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле… После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников.

Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.

А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою.

Они остались навсегда верными присяге, родной земле».

Сергей Пашков
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.516 s, 1052 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.