Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4830
СобакаЕсть 1 фотоКэрри Мальхан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (29/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):Ир, для меня важно, их специально фотографировали накануне усыпления - и тогда для меня это дикость и безумие.
Не накануне, но незадолго до, прощальные фотосессии. Я с планшета и не могу ссылку перетащитть на статью. По имени фотографа на английском находится довольно быстро
И все равно прошивает как иглами,особенно когда на фото улыбающиеся лица. Жесть!!!!!! Он знает точно,что завтра(если не раньше) его питомец,преданнейшее существо уйдет,а тут упс! Улыбочка. С нашем отношением точно не вяжется!
А потом все такие спокойные,со словом уснули. А на сколько четко действует препорат,так ли точно срабатывает механизм воздействия на каждый конкретный организм,все уверены?
Запечатлить седую морду,любящий,озорной взгляд- это одно,а вот сфотографировать с уже созревшем решением в голове.....по мне,так это кощунство
Все еще живы...
Но неизбежность расставания, чувство горечи, утраты любимца...
У меня нет слов... Фонтан слез... Последнее фото... Зачем???
У нас у большенства есть снимки со старыми собаками,и некоторые собаки с этих фото буквально через короткое время умирают.Но эти фото делались с мыслью,что и пусть песок подсыпает со старушки,но она еще огого.Без акцента,что это последнее фото...
Лично мне не нужно фото последних минут,у меня в памяти вся её(его) жизнь.
Я думаю, что наши животные уходят от нас по разному и каждый случай отличен от других. Когда я должна была усыплять Буську, я к тому моменту практически две недели почти не спала, была ужасно измотана, а сама собака уже длительное время лежала практически в отключке. Понятно, что не до фотографий тут.
Но бывает и по-другому. Сейчас Катерина приходит домой и плачет. Умирает ее любимый кот, ему 17 лет, его нельзя вылечить. Он не испытывает боли на уколах, мурчит, ласкается, но в ближайшие дни его не станет. У них почти нет фотографий, вчера Катя фотографировала его, себя, маму. И я думаю, что это правильно. Они не плачут над живым котом, они дарят ему всю радость и любовь в последние дни на какие способны.
В европе менталитет другой. Я помню фильм про усыпление собак бойцовых пород. Все собаки по закону должны были усыплены. В фильме показывалась последняя поогулка собаки последний обед. Последний укол и смерть. Хозяйка сидела рядом и положение в землю с цветами и игрушками. Смотреть это было невозможно. Но люди на это шли и снимали. В надежде что закон изменят. Не изменили.
О участие собак в боевых действиях в Великой Отечественной Войне.

http://seva-riga.livejournal.com/772977.html
Сегодня внизу объявление: "Владельцы чёрного волкодава, не ваша ли собака гадит в лифте". Скорей всего, так назвали нашу Боню. Не понимаю, почему, если гадит, думают на собаку. ИМХО, гадят в лифте обычно люди. Я тоже не в восторге от того, что в лифте начали пИсать, вчера ещё обратила внимание на запах.
Подпишите снизу "НЕТ" :-)))))))))))))
А мы уже ответили "Нет" (крупными буквами) и предложили установить в лифте систему видеонаблюдения, чтоб установить личность пИсальщика :)
Даааа... Кто в те годы в СССР знал что-нибудь про груминг? Хорошо, если помыли собачку:)))

Подпишите пожалуйста петицию о жестком обращении с животными: www.change.org/…
Не знаю в какую тему это опубликовать. Решила здесь. Тронуло до глубины души... до слез.

FB - Noemi Salina
Цитата:Dogs save human lives, especially in this moment... Remember about them when you leave them, when you don't let them go in to restaurants... Remember this every time people abused them, every time people think they are just animals... They are the real Heros! 🐾👑❤️
История собаки, которая 15 лет назад в Нью-Йорке спасала людей
https://www.facebook.com/269076673475638/videos/292834877766484/
Вафа - приют для собак в Иране http://terraoko.com/?p=72387
http://alexey43.livejournal.com/2567271.html
Швейцария: копченые мясные сенбернары и кошки, тушеные в белом вине
Вы могли бы съесть свою собаку? Нет, голода ещё нет. ... Тогда, почему вы думаете, что Европа бескорыстно любит Россию, Украину, Белоруссию??

Оригинал взят у no_globalism вТрадиционная Швейцария: копченые мясные сенбернары и кошки, тушеные в белом вине

Швейцарцев попросили перестать есть домашних кошек и собак, которые являются традиционными местными закусками. О которых обычно не рассказывают туристам

Собачье мясо, в основном, используется в сосисках, и ему приписываются свойства, облегчающие ревматизм. Кошачье мясо ценится выше, особенно с тимьяном и розмарином, тушеное в белом вине.

Доб добро пожаловать в Швейцарию, где согласно информации The Times 250.000 человек предаются традиционной, но тайной практике поедания домашних животных. Теперь организация по защите прав животных обратилась с парламент Берна с просьбой запретить употребление в пищу домашних кошек и собак.

Семейства из кантонов Берна, Люцерны и, в особенности, Юра, все еще угощаютсякошатиной в сезон Рождества. Как и в Китае (фото справа), кошатина и собачатина являются традиционным продуктами кухни местных горцев.

«Нет ничего странного в том, чтобы есть собаку, - заявил один из фермеров газете Le Matin. - В том виде, как мы ее готовим, у нее такой же вкус, как у любого другого мяса, и, в любом случае, никто не знает, что он ест».

«Это коварная, задать такой вопрос, - говорит местная жительница, - В противном случае, мы не должны есть и свинину!». Еще один крестьянин рассказал, как он убивает собак, а затем вырезает из них мясо и коптит – «угощаясь мясом, никто и не замечает, что это мясо собаки». Кроме того, собачатина ценится в качестве закусок во время перерывов на работе.

Копченые собаки и кошки являютсятрадиционными швейцарскими закусками.

Ходатайство, требующее запрета есть мясо наших четвероногих компаньонов, собравшее с августа месяца в «SOS-чате» Noiraigue  десятки тысяч  подписей, было подано в парламент 25 ноября 2014 года.

При этом мы не будем заламывать руки, и стонать – «перестаньте есть своих кошек». Просто просим не учить нас любить педерастов, не развращать детей и не лезть к нам со своими стандартам.
Кошмар какой!
Про китайцев несколько лет назад ещё узнала, из-за этого нет желания ехать в их страну и выкинула из своей книги рецептов их блюда. А вот про швейцарцев - впервые.
А насчет свинины... Свинья же умная. Говорят, как собака :(
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.299 s, 949 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.