Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 975
СобакаЕсть 1 фотоЮджин Кинг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (28/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
FB
Невозможно сдержать слезы....
Прощание С Четвероногим Другом

Заводя домашнего питомца мы не только пускаем его в свой дом, но и дарим новому четвероногому другу частичку своего сердца. В ответ на это, кошка, собака или любое другое животное, дарит нам всю свою любовь и остаётся преданным до конца своей жизни. Все мы не молодеем и рано или поздно приходит время расставаться с любимыми друзьями. На этих снимках, люди в последний раз видят своих собак, потому что их питомцы подвергнутся процедуре усыпления, по тем или иным причинам

Фотограф Сара Бет Эрнхарт любит фотографировать питомцев в своей студии и на выезде, однако этот ее проект имеет для нее особую ценность: на этих фотографиях вы видите момент прощания хозяев и их верных четвероногих друзей. Они прощаются навсегда, потому что их питомцев нужно по тем или иным причинам усыпить…

«Это фото было одним из самых трогательных. Эта борзая по кличке Кристин болела раком кости, но глядя на нее, этого никто не сказал бы – она была такая активная, живая, все время прыгала, пыталась меня лизнуть. Мы сфотографировались на их заднем дворе прекрасным сентябрьским вечером. На следующее утро мне позвонили и сказали, что Кристин умерла. Я не могла поверить в то, что эта энергичная и веселая собака слегла всего за 12 часов. Еще немного, и наша фотосессия состоялась бы слишком поздно».




(http://www.animalzz.ru/2016/04/27/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81-%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%be%d0%bc/)
Ну...не знаю...такие моменты я считаю слишком личными,и понять это может только тот,кто прощался...
Я слабо себе представляю, чтобы перед этой процедурой я поперлась в фотостудию.
Ну да, конечно, они все дружно собрались на фотосессию, а потом хладнокровно повели своих собак на укол......

Мне как-то в это с трудом верится.... Но, похоже, я в одиночестве....

Фотографии очень проникновенные, полные любви и нежности к своим четвероногим, взаимопонимания и гармонии между человеком и собакой , и бесконечной боли, что век собачий, к сожалению, не долог ...
Уверена, что фотограф спросила разрешения у хозяев и не однажды на публикацию таких снимков в социальных сетях...
LadyKranzPortos Да неее,никто не говорит,что хладнокровно и т.д.
И любой ,видящий эти фото посочуствует...но до конца прочуствовать эту боль,всей душой пнять может тот,кто прошел через это.
Цитата от LiLia (источник):Я слабо себе представляю, чтобы перед этой процедурой я поперлась в фотостудию.
... или пригласила фотографа....
Хотя все люди разные...
Страшная тема, не могу продолжать...
Хотя...может я в чем то и не права.Люди разные...Кому то может просто необходимо поделиться своим горем,услышать слова сочуствия.
Не до фотографа в такой момент. Пытаешься хоть как то вымолить прощения за это решение,держишь до последнего,мысль как молния - может все таки есть еще спасение для жизни любимца. Хотя понимаешь что уже ни чего не сделать,шанса нет. И опять просишь прощения ....

Описала свои чувства когда пришлось усыплять Озза,кота в 19 лет,рак....
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Фотографии очень проникновенные, полные любви и нежности к своим четвероногим, взаимопонимания и гармонии между человеком и собакой , и бесконечной боли, что век собачий, к сожалению, не долог ...
Уверена, что фотограф спросила разрешения у хозяев и не однажды на публикацию таких снимков в социальных сетях...
Ир, это конечно так. Но я не могу представить, чтобы я полтора года назад, когда у меня умирала Миха, согласилась бы, чтобы меня и ее фотографировали. Мне было насколько тяжело, страшно, больно, горе, чувство вины, страх - все это переплелось в такой узел, что я бы наверное могла убить фотографа...
Я благодарю всех за их мнение.
Я не знала, что эти фотографии и комментарий, очень чувствительный по своей натуре, вызовет такую реакцию, но мне кажется, такую тему стоит поднять сейчас хотя бы потому что все из нас , которые уже потеряли своих четвероногих друзей, а кто-то ...., но это, к сожалению, неизбежно.... Я прошу прощения за это..... За косность высказывания....
Как нам справиться с тем, что порой мы, единственные, которые решают судьбу своих любимых животных, и мы должны решить, когда им уходить.
Я считаю, эти снимки очень красивые. У нас у всех есть масса фотографий своих животных, когда они молоды, полны жизни- бегают, прыгают, валяются в снегу, доставляют нам радость своими шалостями и празднуют жизнь своим существованием. Эти фотографии не такие. На мой взгляд, у них есть общее-глубокая любовь и доверие между животным и человеком и не в этот момент, когда их засняли , а через всю жизнь как будто они накапливали опыт общения друг с другом, и этот опыт сблизил их как ни что другое в жизни.
Я ни секунды не верю, что владельцы на вопрос -а давайте сделаем фото до того как Вы его усыпите- скажут -ДА. Несомненно, они хотели бы запечатлеть самый последний и красивый момент общения человека и животного.
Должны ли такие фотографии появляться в социальных сетях? Я уверена, большинство владельцев животных, пользующихся услугами этого фотографа, скажут нет. Но, возможно, те, которые дали "добро" на публикацию этих фотографий хотели поделиться самым последним моментом выдающегося достоинства и красоты.своих четвероногих друзей.....
Хотела бы я, чтобы у меня остались фотографии своих животных, которых я люблю до сих пор, но которые не со мной..... Увы....
Bonny2009,Лен, там собаки хроники, усыпление было ожидаемым финишем, было время попрощаться, ну и на Западе все же иное, чем у нас отношение :-(
вообще в фотопроектах тема надрыва эмоций очень и очень развита. Несколько лет назад world press foto ввзяла серия про онкобольного мальчика, лечение, ремиссия возврат болезни, смерть и похороны
[p1564Лен], мне очень жаль, что почти все, включая тебя, которую я уважаю безоговорочно, восприняли эту тему буквально.....
А в голову не приходит, что фотограф живет в небольшом районе , знает всех, и про всех, делает спокойно фотографии и однажды разбирая свои архивы, решает отдать дань ушедшим из этого мира, находит фото, и хочет сделать тему, не обижая никого....... Просто вспомнить тех, кто был смыслом жизни и радости для своих хозяев, но не в день смерти, а намного раньше, просто фотограф вспомнила, что когда-то снимала ту или иную собаку и знает, что сейчас происходит.
Я это говорю с такой уверенностью, потому что ко мне подходят люди, которые меня не знают, но знают моего Шогана, и когда я умру, они вспомнят мою собаку, но не меня))))))))) это была шутка.
LadyKranzPortos Ира,там реально свой менталитет. У нас по другому. Мы бьемся за каждый сердца стук,за каждый вздох. Какая фотосесия,даже не взбредет это запечатлеть! Тоже не воспринимаю. Уже пришлось решиться на укол... Или останавливаю мучения,или продлеваю в бестолковой борьбе боль!
Повтор
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Просто вспомнить тех, кто был смыслом жизни и радости для своих хозяев, но не в день смерти, а намного раньше, просто фотограф вспомнила, что когда-то снимала ту или иную собаку и знает, что сейчас происходит.
Цитата от LadyKranzPortos (источник):На этих снимках, люди в последний раз видят своих собак, потому что их питомцы подвергнутся процедуре усыпления, по тем или иным причинам

Фотограф Сара Бет Эрнхарт любит фотографировать питомцев в своей студии и на выезде, однако этот ее проект имеет для нее особую ценность: на этих фотографиях вы видите момент прощания хозяев и их верных четвероногих друзей. Они прощаются навсегда, потому что их питомцев нужно по тем или иным причинам усыпить…
Ир, для меня важно, их специально фотографировали накануне усыпления - и тогда для меня это дикость и безумие. Или же фотограф, случайно разбирая архив, вспомнил, что вот этой собаки уже нет в живых, и это последняя фотография...
Мой первый ньюф СобакаПаччи Николь умерла в 2002 почти в 12 лет после двухлетней борьбы с раком. Как не умерла с ней я-не знаю. У меня хватило сил похоронить её у излучины Самарки, где она так любила плавать, доехать до дома. Ну а дальше предынсультное состояние в 34 года, скорые, ночь на полу в туалете-у гипотоника зашкаливало давление, извините, рвало постоянно, представляю фотографа рядом с унитазом. Потом семь лет без ньюфов, не могла. Да, понимаю, что когда-нибудь не станет и моих любимых собак, что сейчас со мной, но для меня это будет горе, а не гламур.
Bonny2009, не могу поверить в то, что ты сказала, что их фотографировали намеренно, ... Лен, это же не ты....????
Меня заколебали насчет менталитета, есть менталитет, а есть конкретные люди, которые не вписываются в этот менталитет
Я написала свое личное мнение
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Bonny2009, не могу поверить в то, что ты сказала, что их фотографировали намеренно, ... Лен, это же не ты....????
Ир, извини, из твоего поста не понятно. И видимо не только мне...
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.361 s, 943 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.