Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2712
СобакаЕсть 1 фотоМариус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (18/32)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 32 страницы
Мы когда с Нюшей гуляем, тоже большинство людей умиляется. И ситуации бывают разные. Где-то можно и без поводка и без ошейника погулять, если окружающие не против. Мы живём в тихом месте, народу по улицам ходит мало, но я всегда при появлении в поле зрения незнакомого человека, пристёгиваю Нюшу на поводок. По-моему, это более цивилизованно, чем кричать напуганному прохожему: - Не бойтесь, моя собака не кусается!

Я говорила о том, что агрессию к собакам и их хозяевам вызывают сами собаководы, считающие, что боязнь собак - это чья-то чужая проблема. А кучи на детских площадках или хоть где - мелочи, потому что вооон рядом фантик от конфеты валяется.
Да, мне не нравится чужой разбросанный мусор, но это не даёт мне морального права гадить рядом, потому что всё равно грязно.

И люди, доведённые до отчаяния, пытаются защититься, как умеют. У них есть для этого основания. Многие ли убирают за своими питомцами??? Посмотрите, что творится после выставок в прилегающих парках - кому же это понравится?
Проще не провоцировать окружающих. Тем более, что это не сложно.
Нюша,согласна с вами отчасти.
1.ХундярУля не даст соврать.
Адлер,наш первый "Солёный Пёс-2008" Молодая пара с ньюфом идёт на занятия. Собачка присела покакать и они продолжили шествие.Мы сделали замечание.Большим пальцем ноги хозяин брезгливо припорошил какашки и удалился.
Хотелось ткнуть его лицом в это г-но и размазать.
2.Воскресенье. Площадка детского садика.Ублюдки оппившиеся пивом, пошли справлять малую нужду в кустики
Цитата:И люди, доведённые до отчаяния, пытаются защититься, как умеют.
,а именно мамочки,лузгающие семечки,курящие,
запихивающие банки и бутылки под скамейку,никак не отреагировали.Охранник до которого я достучалась,развёл руками-
"А что я могу сделать? Драться с ними?"
Я только о том, что буклет делит нас всех на хороших и плохих
Нюша А я вижу, что люди намного больше пугаются, когда я подзываю собаку при их появлении. Срабатывает по всей видимости что-то вроде: "раз собаку цепляют на поводок - значит она может укусить".
Поэтому я просто учу своих собак не реагировать на незнакомых людей. И они обычно гуляют так, словно людей вокруг нет вообще, и бегут только к тем, кого хорошо знают, и знают, что эти люди будут им рады. А так - нюхают кустики, щиплют травку, играют - независимо от наличия вокруг людей. И посторонним гораздо спокойнее идти/бежать/ехать мимо собаки, когда они видят, что ни меня, ни саму собаку их появление не волнует.
Хотя в любом правиле есть исключения. Собаки весьма настороженно относятся к тем, кто внезапно появляется рядом с нами в темноте. Могут и облаять даже, поэтому в темноте я вдвойне бдительнее сама, и заранее подхожу к собакам, чтобы они видели, что ситуация под моим контролем... Ну, и конечно, есть такие люди, которые за сто метров от нас начинают махать руками и кричать, что мол, возьмите собак, нам страшно. Тогда беру, конечно, обоих за ошейник. Но это очень-очень редко случается.

И про уборку напишу таки. Я всегда убирала за своими собаками, все таки гуляем в парке. И вот, не так давно ко мне подошла парковая служащая и объяснила мне, что, если я буду выкидывать пакеты с тем самым в урны, то меня оштрафуют за неправильную утилизацию биологических отходов. И штраф там порядка 5000... Вот после этого мои собаки ходят в туалет только под кустиками в отдаленных от дорожек уголках.
Как лучше - я и не знаю теперь. С одной стороны - ты убираешь, а оно реально в этой урне неделю лежит и пахнет так, что ой. В травке как-то гораздо быстрее исчезает. С другой стороны - травка не только для собак, но и для людей. В общем, как хочешь, так и думай.
В конце апреля мы с двумя ньюфами из Самары приехали в Питер, повод был достойный-свадьба сына, двух ньюфодам никому не смогли оставить, решили, что если могут доехать до Крыма и Ейска, то и 1800 км перенесут легко, так и было. Во-первых, огромное спасибо Альфа, забронировали гостиницу на Сапёрном, это практически центр города, во-вторых, до сих пор удивляемся и умиляемся, и отношению персонала к собам (да, были и "иностранцы", но если нас не было, то я просила просто не убирать в номере), и великолепному отношению Питерцев к нашим собакам. Ни одного не то что плохого слова, не было ни одного плохого взгляда, только улыбки, комплименты и просьбы сделать фото. Администрация гостиницы разрешила нам гулять в закрытом дворе (мы всегда убираем за собами), но дамы, привычные к травке, отказались там гулять наотрез. Так что гуляли мы в Таврическом саду, подружились с очень многими породами, жаль, что не встретили ни одного ньюфа. Ну вот такие мы все радостные возвращаемся, первый же вечер дома, гуляю с двумя ньюфами, на поводке только Паччи. Останавливается бабушка и начинает орать, что мимо неё прошла Нюша без поводка, совсем бабушку не заметив, но на всякий случай помахав ей приветливо хвостом. Вы думаете, бабушка не знает, что закатив истерику амстафу или питбулю, она получит достойный ответ от собаки? Или мамаши, пьющие пиво на нашей бывшей собачьей площадке, которым до фонаря доставшие их дети, вещают:"Вот будешь меня доставать, эта огромная собака тебя сожрёт!" А огромная собака только зализать может, что и демонстрирует. Но программа у ребёнка уже создана. Ну а я тоже боюсь-маргиналов, "иностранцев", наркоманов, бомжей, злых бабок, догхантеров и т.д. Давайте создадим закон, что все вышеперечисленные могут находиться в общественных местах только на поводке и в наморднике. И, как это ни странно, данные особи не утруждаются убирать экскрименты за собой, давайте и к этому их обяжем.
У нас в черте города частный сектор, пастбища, карьеры, и реки как раз рядышком. Так вот отдыхающими так все засрано, просто помойки. Приезжают на машинах и оставляют такой срач, ну что сложного положить все в машину и довести до первой мусорки? и годами все лежит на берегу, пару лет назад волонтеры убирали, а последние 2 года никто ничего. Там грузовиками вывозить надо, волонтерских сил никаких не хватит. И сидят потом отдыхают среди этих помоек, и дети по стеклу бегают, нормально, комфортно. У меня хаска любит в человечьих какашках изваляться, ну прикол у нее такой. Так вот там летом все в человечьем дерьме! (рядом с ним салфетки всякие, сразу понятно), приходится все время быть на чеку, я даже места уже выучила, куда собаке нельзя вообще разрешать нос совать, а бывает и вообще посреди дороги.
Да, совсем забыла выложить - ради чего было внесено в буклет его создателями, представленное ранее - это просто, оказывается, некая форма рекламы вот чего: Фотография № 154568, только не очень понятно, что здесь "доброго". Очень странно, что наши любимые собы, те, без которых мы не представляем своей жизни - вредители - наравне с тараканами... Хотя, следует согласиться, что для кого-то и таракан - домашний любимец...:)))
М-да - мы все - человеки - такие разные...
Ну это уже слишком!!! Собак, даже бездомных, ставить наравне с крысами и тараканами! А потом удивляемся, почему люди такие злые - ведь в мире, оказывается, есть столько добрых вещей...
А меня искренне порадовала ошибка в слове "отпугиватель"... Уж не знаю, от какого слова это производное, по их просвещенному мнению... Эту бумажку вполне можно в Анекдоты:))
Ой, Лен, а и правда... Я, когда, это все в-первые прочитала, так озверела, что не заметила... Увидела, только, когда сюда выложила... мало того, что они неумные и недобрые, так еще и неграмотные...:)))
Может их пожалеть надо, может их никто не любит...
Цитата от Bonny2009 (источник):Эту бумажку вполне можно в Анекдоты:))
Не типография ли это пошутила?;)На сайте всё нормально. Собаки во вредителях тоже между грызунами и тараканами(( голимый бизнез, ёптттть...
Да это не ошибка, судя по всему, там где про "отпукиватель" собак написано, говорится, что данное "произведение" именно "пукает ультразвуком и пучком резкого света" и никак иначе... ))))))
Я бы не хотела, чтобы на прогулке мою собаку "отпукали" ))))))))))))))))
http://lenta.ru/news/2014/06/01/dogpoop/
В США самолет посадили из-за нагадившего в салоне пса


Кадр: видео YouTube
В США рейс, следовавший из Лос-Анджелеса в Филадельфию, совершил незапланированную посадку из-за собаки-поводыря. Как сообщает Associated Press, причиной этого стало несварение желудка у пса — четвероногое несколько раз нагадило на борту самолета. После этого по салону разнесся невыносимый запах, из-за которого многих путешественников стало подташнивать.

По словам представителя авиакомпании US Airways Эндрю Кристи (Andrew Christie), посадка была осуществлена в Канзас-Сити (штат Миссури). После того, как экскременты были удалены из прохода самолета, лайнер продолжил полет.

Собака и ее хозяйка были отправлены к месту назначения другим рейсом.

The Daily Mail отмечает, что оскандалившуюся собаку, предположительно, зовут Трюфель. По словам пассажиров, экипаж пытался справиться с проблемой пса, которая быстро стала проблемой всего салона, при помощи бумажных полотенец и других подручных средств. Однако они быстро закончились. После этого пилот объявил: «Эй, у нас тут ситуация в хвосте, мы собираемся совершить посадку».

В качестве извинений владелица Трюфеля предложила направить пострадавшим пассажирам подарочные карты сетевой кофейни Starbucks.
Собачку очень жалко...(((
В Испании кошки и собаки станут бесценны.
Электронные технологии меняющие жизнь собак
http://lenta.ru/articles/2014/07/30/dogsgadgets/
появилось видео в интернете - хаски плачет на могиле хозяина - http://www.youtube.com/watch?v=EOwRoWT4mbs... и комменты к нему, что собаку придушили, положили на могилу и сняли видео... сижу реву... такое может быть? :((((((
MarYasha, в интернете может быть все, что угодно, к сожалению... Дышит собака как-то не естественно.
После конфликта на улице проштудировала Закон о содержании животных в городе Москве. Про уборку за собаками нашла вот что:
Цитата:Ст. 4-2-ж) не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах. В случае загрязнения указанных мест животными, собственники, владельцы, опекуны животных, лица, выгуливающие животных обязаны обеспечить незамедлительную уборку.
Интересно, засранный пустырь - это место общего пользования?
Четвероногий мер американского поселка:))
по ссылке есть фото и видео.

http://lenta.ru/news/2014/08/14/who_is_the_dog_now/
Жители американского поселка Корморант (Cormorant) в штате Миннесота избрали семилетнего пса по кличке Дюк на должность мэра, сообщает CBS Minnesota. Домашнее животное победило со значительным перевесом на выборах, в которых принимали участие 12 местных жителей. Пес официально вступит в должность в субботу, 16 августа, во время ежегодной ярмарки.

Для того чтобы достойно представлять свой поселок, Дюку пришлось провести пять часов в салоне красоты. Помимо этого, ему вручили новый цилиндр и почетную ленточку. Новоизбранный мэр не стал комментировать журналисткам свою победу на выборах, однако дружелюбно посмотрел в камеру.

Пес будет исполнять обязанности главы поселка в течение года. Жалование новоизбранному мэру выделит местный зоомагазин, предоставив ему годовой запас собачьего корма.
Так, заметочка о людях. У нас радость случилась, наконец-то сносят наш ветхий дом. И мы с сыном получили квартиру! Переезжаем! Мальчишки вещи на улицу таскают, я с Кингом охраняю. Выходит соседка с первого этажа, им в том же доме, что и нам квартиру дали. Ну соседи как соседи, особо не пересекались, 10 лет мирно прожили. Вроде приветливые, адекватные. Меня всё удивляло-почему дети их, два взрослых сына, мерзкие такие. Родителям какие-то необоснованные претензии предъявляют. А соседушка, надо заметить, медсестрой работает. И вот смотрит она на нас с Кингом такими ясными, незамутнёнными сомнением глазами и спрашивает:
-А собаку ты куда денешь?
-С собой конечно!!!
-А там (в новом районе) объявления висят: выгул собак запрещён!
-Выгул-значит гадить нельзя, а жить можно!
-Не знаю, зачем она тебе в новой квартире? Брось её здесь где-нибудь!
Еле из ступора вышла. Первая мысль-так вооот почему дети у тебя-твари такие! 100% доживать в доме престарелых будешь. Самое печальное, «человек» ни капли не сомневается в своей правоте. И таких, ведь, всё больше и больше.Грустно всё это….
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.257 s, 919 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.