Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 945
СобакаЕсть 1 фотоLiisa vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (6/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Когда у нас были щенки, были неоднократные звонки из Китая. То ли Ченг, то ли Дженг. Краткое изложение разговоров: хочу ньюфа, для выставок, для разведения, будут жить шикарно, доедут до места великолепно, деньги не важны, надо пару. На вопрос:"Какое разведение от однопометников?" - внятного ответа не получили. Отговорку:"У нас ньюфов много, будем с ними пары делать", проверили вопросом какие там у них ньюфы. Тут "клиент стал путаться в показаниях" и в конце концов мы ему отказали. Потом звонила женщина с того же номера, тут проще - ответили, что в Китай не продаем.
Сейчас спокойно живем, знаем где все наши дети и не задумываемся - доехал щенок до Китая, как он там живет, сделали из него пельмени или нет. Если не будет нормального знакомства, гарантий порядочности владельцев, то не поедут от нас щенки в Китай ни за какие деньги. Хотя мне очень нравиться их искусство, трудолюбие и целеустремленность в любых начинаниях.
А если бы я была китаянкой, я бы не перешла все границы? Я не хочу ни с кем пререкаться, но в первых страницах Вашей темы было отношение, не Ваше, но... - плевать мне на культуру Китая... Так не плюйтесь. Никто не поддерживает то, что я писала выше, но и не давайте волю своему воображению, не оскорбляйте людей только по принадлежности к этой нации, или к проживанию в определённой стране. Будте терпимее. Я понимаю, что вам "понятно", но мне не понятно.
Ежик, вы сами того не понимая разжигаете конфликт на почве национализма.
Шло обсуждение конкретной собаки, а вы же это обсуждение перевили на свою национальность. На самом деле современному человеку будет безразлично кто перед ним стоит бурят, монгол, татарин, китаец или русский, если его оппонент соблюдает нормы правовой этики и гуманизма по отношению к другому народу или к животным.
Я могу сделать только один вывод, вас больше интересует отношение окружающих к вам как к лицу другой национальности, чем судьба братьев наших меньших, в данной ситуации собак.
Цитата:Будте терпимее.
Отвечу китайским изречением:
Цитата:Можно заставить себя быть терпимым к тому, с чем не согласен, но нельзя терпеть то, с чем соглашаться заставляют.
Ну может быть и так. Я приношу извинения перед всеми, но обвинения в "брызгании слюной" Калифорнии не принимаю, пусть почитает свои посты... Почему то вас не возмущают некоторые посты,но возмущают мои ответы.Почему то вас никого не возмутило, что я могу принять всё от Поднебесной:)))но не приняли мой ответ. Всё, дорогие мои друзья, я не буду писать ничего в этой теме, если мне отказано (Калифорнией, ей - можно), я смирюсь, с меня не убудет ни в коей мере, скорее мне же будет спокойнее:)))
Титова Анастасия, почитайте всю тему. Если Вам так кажется, то что ж я поделаю, я Ваше мнение принимаю, значит я не так выражаюсь. А цитату обратите к себе! Я ещё раз Вас прошу - будте мудрее и не поддавайтесь на провокации... Я не смогла...
Я ее перечитала еще вчера. Нет мне не кажется, что вас не слышат. Как раз это кажется Вам:)) Вот мое мнение.
Обсуждали отношение китайцев к собакам. Кто-то верит информации, кто-то нет. То что это проблема в каких-то районах существует, наверное да. То что наживается веками изживается потом очень долго. Кстати это очень хорошо обсуждалось в соседней ветке "Все Жизнь на веревке".
Здесь в ракурсе этой темы нужно смотреть на проблему не через призму "я-китаец, ты - не китаец", а через призму, как представители данной страны в принципе относятся к нашей породе. (Если вам не нравится слово китаец, поставьте любое другое).
Продавая собак туда, заводчик должен знать особенности выращивания данной породы там. Условия содержания и кормления. Как развита ветеринария там? Ведь точно такие же условия перед российскими животными ставят европейские. И наши заводчики с большим удовольствием поддерживают контакты со своими зарубежными коллегами. А если китайцы не хотят работать на таких условиях, то тут должен идти жесткий отказ в приобретении собак, кошек и т.д. потому что они живые особи, а не механизмы. И об этом ни в коем случае нельзя забывать.
Не перевирайте - я никогда не говорила, что меня не слышат. Вы же меня услышали? Всё-всё!!! Заткнулась.
Ежик, я прочитала ваше сообщение. Можно я отвечу публично. Не нужно делить всех персон, участвовавших в данной беседе на лагеря, кто "за" и кто "против".
Ни кто не говорит, что весь Китай "Жруны", а Россия "Не жруны". И там и здесь своего хватает. Как говорится, в семье не без урода. Но то, что должен быть ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ подход к продаже собак туда, наверное никто не будет этого отрицать.
И если Вы считаете, что вас не поняли, постарайтесь донести свои доводы в другой форме. Например не в форме эмоций, а в форме разъяснений. В любом случае это поможет вам избавиться от негатива в вашей душе.
yozhik хотела написать ещё после того,как вы меня обвинили в национализме,удивляюсь как ещё фашисткой не назвали... У моего родного дяди жена(которую я считаю своей тетей) по национальности бурятка им уже по 76лет ,но всю свою сознательную жизнь я её считаю русской как и её детей -моих двоюродных сестёр. И в разговоре всегда что они,что мы говорим русские не задумываясь, и никаких обидок на национальной почве никогда не возникало. Так,что мне не понятна такая ваша болезненная реакция,хотя у каждого свои тараканы....
Пожалуйста, напишите мне цитатами и я вам всем отвечу. Хотя уже решила, что эта тема не про меня. Я жду.
Господа! Своими перепалками вы не измените жизнь собак в Китае, направьте уже энергию в мирное русло-посетите ближайший приют для собак.
Цитата от yozhik (источник):А при чём тут "русский"? Знаете, просто обидно... Я не русская, бурятка, живу недалеко от Китая... Будте корректны! Если, я не русская, то могу заказать блюдо из собаки??? Или я - "нормальный русский человек"???
этого хватит?
Вы написали, что "нормальный русский человек не закажет блюдо из собаки". Я вам ответила именно так, и подтверждаю ещё раз - я нормальный нерусский человек, но меня это не освобождает от того, что я не могу заказать такое блюдо. Мне это тоже претит, пусть даже я не "нормальный русский человек".
У кого есть ещё претензии?
Цитата от соната (источник):Господа! Своими перепалками вы не измените жизнь собак в Китае, направьте уже энергию в мирное русло-посетите ближайший приют для собак.
А кому это приятно? Но стоило высказать своё мнение, и почему то оказалось, что я "брызжу слюной". И почему то лью из пустого в ..., видимо одна я такая. Просто обидно стало. Всем можно, а мне нет? Ну и ладно, пишите претензии в личку, отвечу с большим удовольствием или без, но, обязательно отвечу. А в этой теме больше ни слюной, ни чем либо (видимо ядом) брызгать не буду.
Мне на днях звонил перекупщик и просил собак для китая,ему были нужны ньюфы,кавказы.азиаты и другие крупные породы,документы не интересовали совсем,и собаки нужны были старше 5 мес.
Для каких целей спрашивается? На мои вопросы и и не весьма нежный тон,мужчина ответил,что может и сожрут какая вам разница-Вы же деньги получите............
И о какой культуре мы может тут говорить...........
yozhik Я Вас понимаю,обидно за нормальных Китайцев,но как показывает практика их намного меньше ,чем поедателей.И поверьте была бы я из китая.поняла бы боязнь продавать щенка именно мне,но к каждому заводчику можно найти подход,цивилизованно все объяснить,предоставить факты в конце концов,что собака будет жива и здорова,да и контракт можно заключить через натариуса,понимаю конечно ,что это не выход,но хотя бы какая гарантия...
Читала-читала и вдруг поняла, что меня насторожило. Можете проверить т.к. я не умею вставлять цитаты. ЮЛИЯ пишет о том, что РАХТИЕНКО ЮРИЙ ей написал "...очень жарко. Мы были 3-5 мая температура была 35-40 градусов С. Да и похоже еще и вылинял..." Это, что же такие китайцы стойкие в такую жару в свитерах и куртках и на застежках, да и молодой человек при полном параде, и на втором плане люди не по-летнему одеты. Ну объясните мне куда жара делась?
А мне еще показалось, что это уже второй владелец, т.к. Юрий ему объясняет, что Юлия это заводчица и живет она в Москве. Потому что первый хозяин не может не знать кто заводчик собаки и где она живет, ведь он же собаку у неё покупал.
Ответ yozhik.
Во-первых - перевернули всё с ног на голову,приписали моим постам смысл,которого и не было(и уж тем более в отношении Вашей национальности).
Во-вторых - как-то неприлично обсуждать посты и высказывания человека за его спиной(в его отсутствие на сайте).
И последнее - мною был написан только один пост,обращенный к Вам,без эмоций,личных оскорблений и по-делу. Чего не скажешь о Вас. И при этом Вы ещё задаёте вопрос кто "льёт воду"? Вы сами на него и ответили своими последними постами.Ну а то,что Вы перетащили некоторые моменты из нашей личной переписки(кровяная колбаса и т.д.) в открытый форум,позволили себе пренебрежительно отозваться о месте моего проживания "где-то там в Хакассии..." - это вообще недостойно и мелочно. На этом поставлю точку.
Теперь по теме. (хотя и не Китай)
http://www.pravda.ru/news/accidents/01-02-2011/1065420-bastards-0/
И это страна, которая считается родиной всеми нами любимой породы. Может всё-таки не в нации дело, а в отдельно взятых "особях"???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.