Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 49088
СобакаЕсть 234 фотоАкватория Келвин Заския
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (3/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Василькова Янина (источник):У меня дед часто бывал в Китае,и сказал мне такую фразу.

У нас уже полгорода китайцев, и, удивительно! - китайцы бывают разные. Ровно как и русские, и французы, и немцы.
Вот читаю и думаю, как можно жрать добермана или шнауцера? Там же одни кожа да кости...
Света, я в эту деревню ездила с Чарлой, меня предупредили что у них едят собак, и я не расставалась с Чарлой ни на минуту. А доберман был злобный и сидел на цепи в соседнем доме у родственници подруги. Как они вообще смогли к нему подойти не понятно, и не понятно кто, хотя сами деревенские навено знают кто у них жрет собак.... Бродячих собак там в принципе нет.
Кстати, Наталья Снигирева в соседней деревне купила дом.Так что "людоедов" хватает не только в Китае.
не понятно к чему тут "КСТАТИ?":-)!!
"Кстати" это предупреждение Наталье чтобы опасалась такого соседства...:))))
Цитата:Самая дорогая в Китае собака стоит 1,2 млн долларов...
http://zoo-dom.com.ua/articles/2490/
Китай, Россия, ЕВРОПА!
Дания
http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/07/blog-post_29.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427398229/replies.xml?item_no=4
https://docs.google.com/present/view?id=ddrjp5wr_91c4gf34cr&pli=1
Цитата:Молодые люди и подростки выходят на побережье, чтобы встретить приходящих в залив дельфинов, отрезать им путь к бегству в море, а затем … убить их.
После этого кровавого обряда они перестают быть детьми и становятся взрослыми. Эта древняя традиция давно потеряла свой первоначальный промысловый смысл и превратилась в спортивное развлечение.
Конечно собаки не киты и даже не дельфины....
Но жестокость и кровожадность некоторых датчан во много раз превосходит наши страхи о Китае и России. В России таких традиций нет и никогда надеюсь не будет
Восток - дело тонкое...
Чтобы осознать всю горькую иронию этой фразы, надо там пожить и понаблюдать жизнь изнутри. Мне довелось прожить 2 года в центре Азии, в Монголии, а потом я здесь, в Сибири, еще 2 года работала с китайскими студентами, то есть, ежедневно по 6-8 часов общалась с полусотней китайских молодых людей.
Могу сказать, что отдельные особенности их менталитета показались мне настолько чуждыми европейцам, что принять их нет никакой возможности. Это касается и взаимоотношений людей, это в какой-то мере касается и отношения к животным. Даже не встает вопрос - хорошо это или плохо, потому что взгляды на жизнь абсолютно разные. Абсолютно параллельные, поскольку точек пересечения нет.
Поделюсь таким наблюдением. Мои студенты проявляли завидную энергию и трудолюбие в достижении цели, если видели для себя выгоду. Например, один юноша сильно интересовался русскими девушками с целью жениться в России и иметь больше чем одного ребенка (в Китае это запрещено) - это он девушкам и выкладывал при встрече, про любовь разговоры не разводил.
Другие юноши, узнав про мое увлечение собаками, сразу притащили китайский атлас пород и забросали меня однообразными вопросами про цены на щенков. Больше их ничего не интересовало. Некоторые (без моего участия) приобрели собак и приводили их показать. Особенно "хорош" был один, который составил калькуляцию, сколько щенков и с какой прибылью он собирается получать каждый год от таксы...
Ни в коем случае не хочу обобщать. Но, как обычно, снаружи может быть все в шоколаде. А если узнать получше изнутри, картина окажется совсем иной.
И дело тут даже не в китайцах. Это грустные особенности социальные, а не национальные, применимые к любой стране, тем более к такой неоднозначной, как Китай.
Цитата:если видели для себя выгоду...
совсем не о собаках...
Близкая знакомая работала на известном всем Черкизовском рынке, где китайцев было ну, просто огромное количество. Только она была не продавцом, а как бы сказать "надсмоторщицей" что ли. Хозяин целого ряда лотков был русский, на лотках торговали - китайцы. А она вот следила за ними. И рассказывала в каких ужасных условиях они жили. В принципе у китайцев была возможность снять квартиру или комнату, доход тогда позволял. Но они экономили буквально на всем. Многие и жили в этих железных вагончиках, на тюках в дальнем углу. Вернее отгораживали там маленький закуток и там жили. Питались в основном запаренным рисом в термосе плюс свои специи. Санитарных условий никаких, ни душа, ни туалета. Но ладно так жили взрослые, они умудрялись еще в таких условиях рожать детей. Да я и сама видела, как мамаша-китаянка торгует за лотком, а дитя в конверте спит на каком - нибудь тюке.
И когда знакомая говорила им, ну как же так, надо же жить в нормальных условиях, они точно так же начинали быстро калькулировать, показывая сумму, какую бы они потеряли, живя в нормальных условиях.
А на счет дельфинов, это страшно и жестоко... тем более в современном мире. Ровным счетом я никогда не понимала как можно есть коней... хотя конина считается деликатесом.
Иногда прочтя такое, все больше убеждаешься, что мы живем в аду... убивать животных ради развлечений... нет слов...
В разделе "Грустные новости" уже есть тема "Дельфины"...
100 раз ППКС под постом NU- отдельные особенности их менталитета принять НЕВОЗМОЖНО!!! И как мне кажется,точек пересечения в ближайшем будущем не предвидится...
Ну а теперь давайте о русском менталитете.
Родила моя собака щенков. Ищу я покупателей или они меня, ищу ищу ну нет их.
Город маленький всех знаю или почти всех, у этого была собака, на помойке отравилась, у этого не дожила до 3 лет и т.д.
И тут китаец, который деньги сразу отдаст, расскажет возможно! сказку, а может и правду о счастливой жизни моего щенка. Я ЭТОГО не видеть, не знать не буду, как он там?
а проданного здесь я буду встречать на помойке, отмывать и снова пристраивать!
А гонцу что плохие вести приносит, раньше головку, то тютю!срубали!
что лучше? не знать наверняка что ему там плохо, или знать наверняка что ему плохо здесь!
хрен редьки не слаще...:((
вот в том то и дело...
страусы мне становятся ближе и понятнее:-)!
Не верю, что ближе ;) понятней, конечно :))

вообще, все процессы идут как-то без нашего участия, вначале чуть-чуть влияем-таки, а потом...и так во всем :)
Русский менталитет и тотальный интернациональный пофигизм - это, все-таки, разные вещи. Да и свобода выбора в любом случае остается. Например, не рожать щенков, если на них нет никакого спроса. Например, не продавать щенка, если нет уверенности, что покупатель адекватен и собака не окажется на помойке (тем более, если знаешь всех или почти всех).
Может, кто помнит - в 90-е годы пережили мы такой "китайский синдром", коснувшийся сенбернаров и, слава богу, обошедший стороной ньюфов. Китайцы скупали и вывозили всё, что было похоже на сенбернаров. Когда порода в некоторых регионах России исчезла совсем, перекупщики начали завозить сенбернаров из Польши специально для китайцев.
Однажды в два часа ночи мне позвонили. Незнакомый женский голос. Не могу здесь передать интонацию с оттяжкой и одновременное прожевывание куска. Передаю содержание разговора.
- Аллллё! Москва беспокоит!
- Спокойной ночи, Москва!
- А чё, разве у вас ночь уже?
- По какому вопросу звоните?
- Сенбернаров разводите? Щенки есть?
- Есть!
- Беру весь помет на экспорт.
- Экспорт в Китай?
- А вам-то чё? Беру по тыще баксов за голову!
- Не продаем.
- Вам чё, деньги не нужны?
- Нам самим нужны наши сенбернары.
И в столице нашей родины бросили трубку, явно добавив от себя нелестную оценку провинциальных лохов.
Если смотреть в корень проблемы, то дело тут и не в китайцах...
Вот-вот. Меня очень беспокоит, что пометы ньюфов в последнее время пекутся, как горячие пирожки, без передыху. К чему это приведет?
Цитата от NU (источник):Например, не рожать щенков, если на них нет никакого спроса.
А давайте установим очередность кому рожать, а кому ожидать своей очереди (ироничный смайлик).
В этом деле - "ХОЗЯИН-БАРИН":) Решение за ним! Мы в этом случае можем только высказывать свое отрицательное, положительное или какое либо другое мнение.
Хозяин - барин, ему решать. Не усматриваю тут никакой иронии. А собака своего слова, как водится, не имеет.
К сожалению, ДА, собачку никто не спрашивает:(
А ирония, в установлении очередности.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.158 s, 843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.