Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7511
СобакаЕсть 1 фотоБрюс Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (7/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Это шок! 100 ни в чем не повинных !!! собак :((((((((
Просто не возможно поверить в такое варварство!!! Неужели даже в голову не пришло устроить собак в семьи, и заступиться за них некому было????? Ужас!!!
Ужас....
Какая же психика должна быть у "особи" (человеком это существо назвать не получается) чтобы два дня убивать красивейших животных .... Кошмар...
"Ничего личного, только бизнес" :(( в погоне за сверхприбылью...
В данном случае, по закону, это уголовное преступление. Можно не сомневаться, в Канаде посадят. Точно также будет и в Китае, где есть соотв.закон о собаках, еще и публично накажут. Хоть в Канаде, хоть в Китае...., да и в России, только неравнодушные граждане находят и доносят информацию СМИ, властям или защитникам животных...Еще лучше, если граждане объединяются в общественные организации. Общественные организации ведут работу со СМИ, властями опять же, через своих добровольных помощников, т.е. членов. Тут много членов НКП и всепородных клубов, зачем смаковать негатив, можно просто что-то делать, помочь своему клубу, например...:)))
http://www.newfclub.com/

Сайт скорее всего питомника в Китае.
Интересно! Зайдите посмотреть
через переводчик можно разобрать информацию
http://www.newfclub.com/puppy.php?tid=2

Сейчас сижу читаю форум(гостевую), очень интересно
translate.google.com/…

это с переводом
Посмотрела,интересно!
1 - есть нормальные люди и в китае и в россии-НО - в китае ТРАДИЦИЯ есть собак-и никакие наказания и законы этого не изменят и не напугают никого.

2 - тут все только НА СОВЕСТИ заводчика. дыма без огня не бывает-к тому же -тут уже не дым - а просто народные традиции (хоть и повторюсь - речь не про ОТДЕЛЬНЫХ людей которые НЕ едят собак - все таки подавляющее большинство - ЕДЯТ) - и не надо говорить про бомжей русских и не очень и т.д - голод и просто традиция - разные вещи.

3 - совеСТЬ НЕКОТОРЫХ заводчиков - понятие весьма эластичное - зависит от жизненных обстоятельств и суммы оплаты щенка - как увидела из темы - люди - с которых собственно спрашивали про судьбы собак ничего о них не могли сообщить - и реагировали кратко сухо и довольно агрессивно (имхо) и размыто - в отличие даже от тех кто "брызгал слюной" - такие к слову сказать мне ближе - потому как откровеннее (Имхо) - чем те кто говорит - "а вам какое дело"..Донат, пожалуй написал кратко четко и правильно - мое Вам уважение и симпатия - как и другим заводчикам и не очень) разделяющим такое мнение.

4 - да - больно, да - ужасно, да - неприятно - узнавать о некоторых "ньюфистах" которые таки считают возможным продавать своих собак туда где их могут съесть..при чем "почти точно" - там это ТРАДИЦИЯ вековая - не мне их судить и обсуждать - это их страна - каждому свое - я могу только разделять или не разделять - при чем назовите любую страну - плевать китай россия или еще что.. но такие заводчики есть - это следует признать - и единственное что тут можно наверное сделать (имхо) - оставить их наедине со своей совестью - а уж они с ней смогут "договорится" и Бог им судья.

5 - насчет шерсти собаки - мы живем в москве - в квартире - летом ЖАРКО И ДУШНО - но мои собаки всегда одеты (к сожалению!!!!!!!!!!!!) - может не так как могли бы в идеале - но черт возьми такими лысыми и убого неприглядными (с явно помоему хвастливым выражением лица у владельца - именно хвастливым (имхо) как на фото - я не видела. ребята все дело в уходе - вон щенка от Ираиды Викторовны - который живет за границей в теплом климате - воопче постригли как дога - вот вам и разница - ВСЕ счастливы и довольны.

П.С. - простите за резкость. просто и национализма не надо и страны хаять - мне показалось что изначально тема была создана именно про совесть заводчиков и конкретно - мол как вы думаете про давать или нет - таки слишком опасно? (имхо) а перешло черт знает на что...

я не заводчик - и никогда им не буду - просто мама своих собак - НО Я, ЛИЧНО, НИКОГДА бы не стала продавать собак туда где их предположительно - причем "хорошо, твердо" предположительно могут съесть. да - в любом городе и стране можно нарваться на сволочь и извращенца - но это все таки не подавляющее и "законно культурное" большинство - а несчастье..а китай...ну в общем где то так.

Извините еще раз за резкость.
У нас появился новый хороший знакомый Артем, это глава семьи, в которой живет теперь наша Любимка :)) Он бывает в Китае,была у него мечта привезти тибетского мастифа ;) но семья хотела ньюфа-девочку, уговорили папу поехать посмотреть... Бимку невозможно не полюбить сразу и навсегда... как они меня ломали и в итоге сломали, сели оформлять документы, и, как-то само собой, разговор зашел о Китае. Я сразу про то, что едят они, едят же собак... на что получила четкий ответ, да едят, определенную "ихнюю" ЖЕЛТУЮ собаку, все остальное - МИФ... И еще...ничего удивительного, что те, кто продал ньюфов туда, ничего о их не знают... я вот ничего не знаю о некоторых собаках своего первого ньюфячего помета (а у меня их ВСЕГО ТРИ!!!), просто потому, что людям ничего не надо. Это не значит, что они не заботятся о своих ньюфах. И это в России, даже, если позвонишь и спросишь, получишь невразумительный недоуменный ответ, да, жива...ну да, все у нас нормально и ВСЕ, интереса к разговору нет :((( а тут другая страна, другой менталитет...если продаешь собаку в Китай, все, забудь про нее. Или не продавай, чтобы потом не терзаться сомнениями... Вот интересно, мы, почему-то, не учимся на чужих ошибках, а на своих учимся "с грехом пополам" ;)
Что такое ЖЕЛТАЯ собака? Чау-чау??
Цитата:Или не продавай, чтобы потом не терзаться сомнениями...
вот это наверное и есть самое главное... по крайней мере для меня. Для меня первый помет был как тест, как смогу я жить без своих собак. И поняла, что не прошла этот тест. Хотя все дети СЛАВА БОГУ! живут в нормальных семьях, я всё равно за них переживаю. И получилось так, что одного щенка я временно потеряла из виду, хозяйка полгода была в Харватии, а собака жила с родителями, и конечно у меня не было связи с ними. Я буквально вся извелась, не зная что с собакой. И вот сейчас подходит время для следующей вязки, а я в глубоком раздумье, стоит ли .... наверное мне проще продавать квартиры как и раньше, чем продавать щенков.
я тоже сразу спросила про чау-чау, ответ был: НЕТ.
Да какая собственно говоря разница чау-чау или нет... Собака по природе своей предана человеку и живет рядом с человеком испокон веков. А тут такое предательство...
Цитата:Отношение древних китайцев к этим четвероногим было неоднозначным. С одной стороны собака ценилась за преданность, верность, а также за охрану человека и его жилища от потусторонних сил, изгоняя демонов. С другой стороны – собака выполняла роль мусорщика, за что ее презирали. Каждая из собачьих пород занимала определенное место в «собачьей иерархии». Например, высоким статусом обладали собаки породы пай, которые участвовали в охоте, играх и забавах аристократов, за что им оказывали почтение. Также ценились собаки, сопровождавшие процессии и бежавшие впереди отряда всадников с факелами в пасти. А собак породы чау откармливали рисом и ели. С больших собак снимали шкуры, из них шили одежду. О двойственности отношения к собакам весьма красноречиво говорят две китайские пословицы: «Каждый любит собак по-своему» и «Лучше иметь собаку, чем дочь».
http://povodok.lifesib.info/knowledge/kb_show.php?id=8
Быстрым поиском сразу. Если покопаться, то наверное можно увидеть другие версии.
Цитата:С другой стороны – собака выполняла роль мусорщика, за что ее презирали.
Собака вроде не свинья... Это что за роль такая???
Цитата:я вот ничего не знаю о некоторых собаках своего первого ньюфячего помета (а у меня их ВСЕГО ТРИ!!!), просто потому, что людям ничего не надо. Это не значит, что они не заботятся о своих ньюфах. И это в России, даже, если позвонишь и спросишь, получишь невразумительный недоуменный ответ, да, жива...ну да, все у нас нормально и ВСЕ, интереса к разговору нет :((( а тут другая страна, другой менталитет...
Уверена, что у всех заводчиков, имеющих несколько помётов, есть "потерянные дети". Думаю даже, что со временем их становится всё больше, так как связи теряются. У кого есть уверенность, что собаки не перепродавались вообще и не перепродавались в тот же пресловутый Китай? Где гарантии, что ответственный человек, купивший щенка "на соседнюю улицу", выйдя от заводчика перестанет быть ответственным?
В том то и дело, что нет НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ. И не может быть. Судьбы людей ломаются, а мы про собак говорим. Человек сегодня жив, а завтра нет... трагическая случайность, предположим, куда денутся его собаки? Хорошо, что кто нибудь себе заберет, а не выкинут на помойку.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Собака вроде не свинья... Это что за роль такая???
Вы как-то уж очень "по-московски" на всё смотрите)))
В очень многих азиатских, особенно мусульманских, странах собака - грязное животное, поскольку ест отбросы...как свинья...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.922 s, 559 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.