Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (4/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
А может быть наоборот:))
Цитата от Агидель (источник):А давайте установим очередность кому рожать, а кому ожидать своей очереди (ироничный смайлик).
Ну кто-то печет, как горячие пирожки и у него их так-же разбирают, а кто-то сидит с годовалыми щенками.

Дедушка, вот, чуть-ли не родоначальник породы у нас есть, еще в Красной звезде работал.
Щенков как-то спасали у него от голода, а он опять суку вяжет....
Цитата от Елена Захарова (источник):а он опять суку вяжет....
Елена Захарова И я о том же, что "хозяин-барин", он ведь, дед этот, ни у кого разрешения спрашивать не будет. Ты откажешь, он в соседнем дворе повяжет. А мы будем перетирать зачем, да почему, надо иль не надо.
А вообше я к тому что уже пора закрывать тему. Кому куда продавать щенков решать не нам.
Обоим стоило бы поучиться у него хотя бы любви к породе и элементарному такту!
Вы меня неправильно поняли. Я никого не хотела обидеть, никого не осуждала, кажется написала понятно, что каждый волен сам решать, когда, с кем и сколько раз вязать свою собаку; куда и кому продавать ее щенков. От нас это никак не зависит. Повторюсь: "ХОЗЯИН-БАРИН". Или я неправильно думаю?
Деда этого, к сожалению, не знаю. Поучилась бы.
И, кажется, тема эта изжила себя, не стоит ее продолжать:(((
тема навряд ли себя изжила, ведь собаки в Китай будут продаваться. И в самом Китае будут выставки, на которых будут и ньюфы тоже :)) будем надеяться, что тема останется, а вот настрой изменится, может быть не скоро, но изменится :))
Вот мы обсуждаем сейчас Китай, а ведь совсем недавно Европа, небось, так же обсуждала стоит ли продавать собак в Россию..Может не на сайте, а где-нибудь на кухне, но обсуждали...
история повторяется..и моя страна была в таком же положении.
Мне кажется, что все зависит от покупателя.
Можно продать "Морозовой" в Россию и потом ужасаться...
А можно и китайцу и видеть эту собаку на выставке Сасиб в прекрасном ухоженном виде.
Не хотела больше писать в эту тему, но хочется поддержать Марину Турапину, я сама несколько раз порывалась, но... Не ищите "соломинку", давайте научиться находить "бревно в своём глазу". Тема создана для того, чтобы предостеречь - своё дело сделали!!! Не из вторых рук известно, как опасаются заводчики из Европы, Америки продавать нам собак, но наши классные заводчики переломили эту тему и до сих пор ломают. Если кто-то из неопытных, но любящих заводчиков захочет продать щенка в Китай, пусть почитает эту тему, найти не сложно. И пусть порешает сам, посоветуясь с заводчиком своей собаки, и по совести.
yozhik да не про бревно в глазу, шла речь, а про традиции... И если они изживут эти традиции, так кто же против, по моему от этого будет лучше всем, в особенности всем СОБАКАМ!!!
А мы эту "традицию", вернее, или скорее "миф" не изживём. Они, китайцы, её сам изживают. Если они таки "жруны" собак - почему так много "китайских" пород? они все для мяса выводились? Это не для спора, не для диспута, для начала нужно знать историю Китая, религию, политику. Давайте тему закрывать, или открывать темы для каждой страны, региона, города, деревеньки. А то прямо какой-то геноцид получается.
ну положим европа не предполагала даже, что в Россию собак могут купить на мясо.
Ну может только, что собака погибнет в неравней схватке с медведем.
Медведи у нас гуляют по улицам, заваленным снегом :)) недалеко от правды-про снег ;)) В Европе боятся отдавать плем.материал вообще, каждый тамошний заводчик хочет разводить своих ньюфов дальше...боятся неправильного выращивания-не приведи Господи потом увидеть свое чадо в ринге в удручающем виде. А выращивать у нас умеют единицы :)) и ко всему их рецепты не всегда годятся к нашим условиям, хотя бы отсутствие должного количества ультрафиолета-в соседней Финляндии его поболе, чем в Питере :(( и последнее - повяжут потом не так. Практически все те же проблемы, с которыми мы сталкиваемся, продавая щенков ЗДЕСЬ.
Цитата:А выращивать у нас умеют единицы :))

Собака у нас...
Фотография № 3592
Фотография № 3593

Собака в Китае...
Фотография № 20628
Фотография № 20626

Т.е если для Китая нормальный вариант содержания собаки. А что же тогда не нормальное????
Страшно себе представить....
Титова Анастасия какой кошмар...
Неужели это одна и та же собака... на такие вещи невозможно смотреть спокойно. Возникает вопрос, а жив ли он сейчас???
Они вообще пробовали его кормить????
СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora)

До родов
Фотография № 6854

И через 2 месяца после родов.
Фотография № 5205
Почувствуйте разницу. Может Дору тоже не кормят?
Или собака не может быть в линьке?


Теперь про Есенина.
Эти фото сделал Юрий Рахтиенко по моей просьбе и он же общался с хозяевами. Вот что он мне сообщил.
Цитата:Юля, собачка здорова и весела.Очень хорошо двигается. С большим удовольствием играл с хозяином (он привлекал его внимание маленькой шерстянной "мышкой". Чувствуется, что много занимаются ринговой дрессурой. У них, кажется, все проходят какие-то курсы хэндлинга, потому что просматриваются профессиональные приемы, да и школа дрессуры у всех почти одна и таже. Я бы не сказал, что он очень лысый, но то что практически нет подшерстка - это точно, просто одинт остевый волос. Да и климат видать сказывается, очень жарко. Мы были 3-5 мая температура была 35-40 градусов С. Да и похоже еще и вылинял. Насчет речи не знаю, но ко мне потянулся целоваться. Они его очень любят. Это мы уже встретились после окончания рингов. Я владельцу говорил про тебя, что ты живешь в Москве. В прошлый раз (октябрь 2007 г) его выставлял профессиональный хэндлер. Он и дал свою визитку.
Юль, не растраивайся... Бывают собачьи судьбы и хуже... ЕГО ЛЮБЯТ !!!! и ему ХОРОШО!!! это чувствуется. Да, забыл, в каталоге он занесен под своим именем как я и написал в отчете и указана твоя фамилия заводчика.
Юлия при чем здесь роды??? Он что у них рожал что ли??? Пример явно не уместный...
Светлана Артёмова Просто пример разного вида собаки в разные периоды жизни.
А где мышечная масса?
И взгляд какой у собаки несчастный...
Да не вооруженным взглядом видно, что с собакой приключилась беда.
Юлия а какой у него период в жизни? Кобель в самом расцвете лет. Если у него такой тяжелый период, который должен был пройти, почему тогда он перестал выставляться? У тебя, как у заводчика есть какая нибудь информация о нем? Жив ли он?
Светлана Артёмова Да жив. У него была простая линька. Не понятно, почему это так возмущает. А взгляд у собаки на столе для груминга очень часто бывает несчастным. Что удивительного? А не выставляется, потому что закрыл Чемпиона Китая и Чемпиона Азии. Живет спокойно дома.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.093 s, 643 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.