Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44057
СобакаЕсть 1 фотоЧапа
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (9/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
lesika я смотрела репортаж в инете, упоминания про Шанхай и про пустые приюты вообще не было:(( Может мы разное видели??? Ну это ладно, бог с ним... В любом случае Шанхай это или не Шанхай, но принудительно отнимать собаку это ЖЕСТОКО, тоже самое, что и заставлять женщину делать аборт, только потому что есть закон, что нельзя иметь больше одного ребенка. С моей точки зрения, такая нация просто бездуховна. Никто на свете кроме семьи (мужа да жены) не имеет право решать сколько детей им иметь. И если государство таким образом лезет в семью, в дальнейшем ничего хорошего не жди... А что уж тут говорить про собак... А вообще такие законы слегка помахивают фашизмом...
Их тоже было слишком много, с точки зрения некоего правительства ...
Светлана АртёмоваИзвиняюсь, если прозвучит грубо, но если людям позволить размножаться бесконтрольно, то на земле не останется места ни для собак, ни для каких-либо иных живых существ. Много Вы видите живого в Москве, кроме человека? Много мест для побегать той же собаке? Новые дети (в больших количествах) - новые садики, школы, дома. Еще чуть меньше места для всего остального :(
Цитата:если прозвучит грубо, но если людям позволить размножаться бесконтрольно
Вот это да.... я всегда думала что дети рождаются, а не размножаются
А ваши бабушка с дедушкой, а ваши родители, в конце концов вы тоже размножаетесь бесконтрольно??????????? Грубо и пошло. Процесс эволюции контролируется самой популяцией. Кто-то хочет одного ребенка (формула тогда такова 1+1=1), кто-то хочет двух детей (фрмула тогда такова 1+1=2, кстати это тот минимум, чтобы популяция оставалась в равновесии) и наконец кто-то хочет трех детей (фрмула тогда такова 1+1=3, именно при таком раскладе, будет увеличиваться население). При этом не берется в расчет бездетные пары и молодое население до 45 лет, погибших при несчастных случаях.
И другой вопрос так сказать этического характера. А вы возьмете на себя смелость кому-то разрешать рожать или кому-то не разрешать? Тоже самое с животными. Такие законы издают глубоко несчастные, черствые люди, которые ни когда в жизни не знали, что такое любовь и преданность собаки живущей с тобой под одной крышей. И мне очень искреннее жаль таких людей, так как издавая такие законы сейчас, они тем самым воспитывают молодое поколение в духе безнравственности и безразличия к себе и к окружающей природе, к собаке в частности.
В очередной раз убеждаюсь, что для китайцев отношение к собакам, как к бездушным тварям. Сегодня нужна как игрушка, а завтра пошла вон в приют, под предлогом ты теперь вторая или третья.
дамы, не спорьте и не ссорьтесь!
в Китае население больше миллиарда человек! в России - в четыре раза меньше! зато Россия по площади намного больше Китая, так что перенаселение нам не грозит! поэтому у нас можно хоть пятьсот детей в семье иметь! а в Китае создалась такая ситуация... поэтому было принято решение, что в семье можно иметь одного ребёнка... кстати, насколько мне известно - там не запрещено иметь больше детей... просто за второго ребенка надо заплатить большие деньги... а сделано это, чтобы не плодить нищету! кто не может позволить себе заплатить "пошлину" - у того только один ребенок; у кого есть возможность - тот имеет несколько детей.
Светлана Артёмова, Alla не писала про "размножение детей", она писала про "размножение людей"))))
и ещё... в Китае не запрещено иметь одного ребенка! это разрешено всем! я это вот к этой фразе:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вы возьмете на себя смелость кому-то разрешать рожать или кому-то не разрешать?
а возвращаясь к животным, в частности к собакам, то думается, здесь ситуация такая-же! питомникам разрешат иметь несколько собак (опять же не бесплатно), а простым владельцам - нет! так что за питомники переживать не стоит...
Зверь какая бы тяжелая не была бы ситуация, приюты для животных ЖЕСТОКОЕ решение. В конце концов стерелизуй поголовно всех сейчас и уже через 5 лет поголовье уменьшится ровно в половину. По крайней мере это было бы более гуманее по отношению к животным. Животное остается в родном доме и с любимыми хозяивами.
Что же касается размножение детей или людей, нк одно ли это же это????
Алла, привет.Спасибо за поздравление. У меня горе умер Ося от пераплазмоза. Я тебе про него на выставке говорила. Фотки посмотрела мне все очень понравились, жми лапу плюше, ему и тебе привет от Дони.
Светлана АртёмоваЯ согласна, отдавать тех животных, что сейчас уже есть у людей в приюты - очень жестоко. Но запретить заводить в дальнейшем более одной собаки, если ты не заводчик - вполне разумное решение.
Насчет заведения детей Зверьвсе уже написал, контроль может выражаться не только в прямых запретах. А китайцев вполне можно понять. Даже живя в России, с куда большей площадью и меньшим населением, я выхожу на улицы своего индустриального города и вижу, что людей уже слишком много. И бесконечная очередь в те же садики вполне реальное тому свидетельство - это не только мое субъективное ощущение. Поэтому мне кажется, что "поддерживать популяцию" на том же уровне (а уж тем более увеличивать) нужно далеко не всегда.
Светлана ФедороваЗдравствуйте, очень Вам соболезную. Напишу в личку.
очереди в садики происходят не от большого количества людей и детей , а от безхозяйственности..
сначала помещения садиков раздали и продали , а теперь спохватились...
А у нас садики уже давно работают по назначению, и даже несколько новых садиков посторили и школ - а мест все равно нет. Люди до 3-х лет детей не могут пристоить вообще никуда, и после трех лет многие не попадают в садик, приходится "на лапу" давать и все равно можно пролететь.
а у нас ничего не вернули , не построили , школы три расформировали...и разрушили..
Дело ведь не только в садиках. Пробки стали явлением постоянным и повсеместным. В магазинах продуктовых - очереди каждый день в обязательном порядке. И это в супермаркетах с огромным количеством касс! В транспорте хоть утром, хоть вечером - битком. А наши больницы! Вы видели больницу, в которой нет очередей? На улице невозможно найти хоть один уголок, где не было бы людей.
Пыталась выбраться с Плюхом на природу, так чтобы подальше от людей, спокойно отпустить его. Выехали черт знает куда, далеко за город, и нарвались на целую толпу "шашлычников".
После всего этого уверения, что нация вымирает и слишком низкая рождаемость кажутся абсурдом.
Allaвымирают деревни,при чем в прямом смысле.
Большенство спиваются . А вот остальная часть трудоспособного населения уезжает в город. Потому как работы в селе нет. А жить как то надо.
Неделю в городе ,выходные дома. И так теперь живет все Российские села и маленькие города.
Потому как (просрали) все и разрушили.
От сюда и перенаселение в больших городах,пробки кстате от туда же.
Вот только за счет этого и видимость перенаселения.
Alla вы судите с точки зрения города-мегаполиса. Да это все ему присуще, не спорю. Но помимо города есть еще жизнь на планете и не так далеко как вам кажется. Я как риэлтор с многолетнем стажем могу сказать одно, вернее описать тенденцию. Ситуация на рынке недвижимости такова. Квартиру за нал в основном покупают приезжие. При чем приезжие со всех регионов. Много и сибяриков и с Ростова и с Краснодарского края. Москвичи же которые живут давно квартиры свои в основном обменивают, разменивают или покупают большую с доплатой. Это о чем говорит, что население увеличивается за счет приезжих. Но это беда не только Москвы и но и всех крупных мегаполисов. Лет 5-7 назад пошла волна переселения москвичей за город, сейчас она только нарастает огромными темпами. Я к стати в их числе тоже. Продав квартиру в Москве и купив коттедж, мы переехали за 30 км от Москвы я считаю, что получили только одни плюсы. За год проживания за городом минусов я не увидела. Это касается всего. Про детские сады говорить не буду, т.к. дети покинули уже этот возраст. Про школы могу сказать что. На город 53 000 жителей приходится 9 школ, при чем не просто школ, а школы -гимназии. Уровень подготовки куда выше чем в простой московской школе. Говорю не по наслышке, т.к. двое детей в семье - школьники плюс еще один студент. Классы по наполняемости - около 20-22 человек. Вся мат.база присутствует а полном объеме. Есть такие же Ашаны как в Москве, народу ровно в половину меньше. Можно сказать битком набитый магазин я видела только однажды - перед новым годом. Но это исключение, т.к. Новый год это стихийное бедствие для всей страны:)) Поликлиники, больницы все вроде бы работают в нормальном режиме без давок. Более того, персонал более приветливый чем в Москве. Буквально два дня назад младший сильно повредил колено и поздно вечером пришлось его везти в больницу, которая была рядом, а она была взрослой. Я думала сейчас меня пошлют куда надо с семилетнем ребенком. Ни куда не послали, очень приветливо встретили, бесплатно сделали рентген и наложили гипс. В Москве бы того бы не было бы никогда!! Я знаю вы сейчас меня спросите а как же работа, как ездить в Москву? Отвечаю, совершенно спокойно, привыкли. Я езжу на машине, старший сын, который учится в ВУЗе ездит автобусом. При чем это был его выбор. Я предлагала найти ему что-нибудь поближе, он не захотел. Сейчас говорит, что давно уже привык. И когда меня спрашивают, не жалею ли я, что покинула Москву, я всегда отвечаю одно, жалею об одном, что не сделала это раньше:)))
NewFort, Светлана Артёмова
Но ведь, заводя детей 2-3 скажем, люди не поедут в деревню - потому что опять же детей кормить надо. И все это перенаселение в городе только усугубится, ведь нужно еще больше инфраструктуры, не говоря уже о жилье. Я согласна, сейчас многие и у нас переезжают в пригороды, но в корне это ситуацию не меняет - работать-то приходится все равно в городе, а пригород разрастается и постепенно с городом просто сливается и все. Я бы и сама уехала в деревню, если бы не привязка к работе, если так-то :)
Alla, вы видимо меня не внимательно прочитали. ЗАВЕДЯ 3-х детей мы УЕХАЛИ в деревню, но работаем в Москве:))
Светлана Артёмова я Вас внимательно прочитала, просто, вероятно, у нас разное представление о деревне :) Населенный пункт в 30 км от Москвы, на 53 тыс человек, с больницей, Ашанами и 9 школами для меня является пригородом, а не деревней. И лет так через 10-20 он неизбежно с Москвой сольется, а жители заимеют все проблемы перенаселения о которых мы говорим.
Но даже уехать жить в пригород может себе позволить далеко не каждый, особенно имея несколько детей.
На самом деле "деревня" о которой я говорю, именно ею и является. Достаточная удаленность ото всех крупных населенных пунктов, минимум населения (не больше 5 тысяч), но и соответствующая инфраструктура. Конечно, на работу километров этак за 80-100 не наездишься в тот же город. Поэтому и хочется уже стопроцентного фриланса и удаленки :)
Светлана Артёмова,NewFort - ППКС относительно того,что касается проблем нашей страны.Что касается Китая - проблема перенаселения - это их внутренняя проблема(хотя по всему миру уже расползлись и это факт) и свои проблемы пусть они решают сами как угодно.И мне абсолютно без разницы,какое количество собак на одну семью будут иметь в дальнейшем китайцы(сохранив в семьях то количество собак,которое уже имеется).С другой стороны я не хотела бы жить в стране,где мне будут диктовать сколько собак иметь(не больше одной) и думаю в этом со мной согласятся все,кто имеет опять же больше одной собаки(я и сама мечтаю ещё об одном ньюфе,и ещё...и ещё..).И очень надеюсь, что нас такие законы обойдут стороной.
А вообще с темы собак в Китае перешли к совершенно другому...перенаселение,мегаполисы,деревни,дети...далеко в дебри...
вы вероятно както забыли что у нас тоже закон имелся и ещё имеется об ограничении содержания количества животных в квартире.. токо на него все плюют..
и вспоминают о нем когда уже штук 50 и все брешут и воняет...
lesika,ну во-первых,к Вам я не обращалась на "вы" с маленькой буквы, да и вообще не обращалась...
Во-вторых,ещё раз повторюсь,обсуждение законов и того,как все(по вашим словам)на них плюют - тема,не касающаяся собак в Китае.Создайте соответствующую тему и тогда(может быть)я с Вами подискутирую...
Не стоит по отдельным случаям(стаи собак в квартире и т.д.)судить обо всех...По-меньшей мере такое суждение не имеет ничего общего с реальностью.
То, что ушли от темы, это правильно. Единственное что хочется сказать, у нас в правительстве имеется достаточное количество неадекватных людей и не хотелось бы в один прекрасный день услышать от них вот такое вот заявление:
"... опираясь на опыт наших зарубежных коллег российские законодатели решили внести поправки в ......." ну дальше всем понятно:(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.077 s, 771 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.