Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 149277
Сука Герма
СобакаЕсть 1 фотоБел Тагор
мать Гера-Мартинс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Я не заводчик и не владелец питомника,и скорее всего таковым не буду,т.к. собака для меня это мой ребёнок,не важно,одна она или их десяток,и щенки будут моими внуками,за каждого из них я всю жизнь буду переживать...это слишком тяжелый груз...не говоря уже о том,что-бы продать щенка в Китай. И меня не интересует "светлая" сторона медали,достаточно того,что я знаю ТЁМНУЮ...И плевать мне на их древнейшую культуру(у каждой нации на Земле есть своя древнейшая культуру ничем не хуже),если в этой "культуре" и обычаях присутствует такая жестокость,живодёрство и низменные инстинкты...Собственно именно это и отражает истинное лицо нации и ничего,кроме презрения не заслуживает. И это я ещё цивилизованно выразилась,хотя эмоции захлёстывают такие,что позволь я им вылиться в "неприкрытом" виде - забанили бы по полной программе.
А вот мне интересно, европейские заводчики когда нибудь хоть раз пробовали продавать своих собак в Китай???
И еще, разговариваю с подругой по скайпу. Она около 15 лет прожила сначала в Японии, потом в Китае, сейчас последний год живет в Египте. Я ее и спросила, как она относится к продаже собак в Китай.
После моего вопроса в наушниках полная тишина, я сначала подумала, что со связью беда. А потом она мне говорит, если ты собираешься продавать щенка туда, то убей его лучше сама дома. Я думаю, что в любом случае у тебя это получится более гуманно. Я просто опешила от таких слов. Попросила подробнее... Она и говорит: "вот как тебе объяснить... вот скажи мне, ты таракана как будешь убивать? Наверняка, просто прибьешь тапком и с омерзением выкинешь в сортир. Вот там примерное, такое же отношение к собакам, только вместо сортира они пойдут на стол. И вообще ты пойми, это очень странная нация, в плане выплеска эмоций. Они не могут как мы открыто, общаться с друг другом. Кругом сплошные условности. Душа как бы загнана в клетку. Они не могут показывать свою боль и свое страдание, поэтому для них в кайф наблюдать за этим со стороны. Вот такой всенародный мазохизм. Понятие "душа собаки" для них так же далеко, как русскому до Марса долететь. Им бы себя научится любить сначала...."
Надо спросить Рахтиенко Юрий он часто выставляет собак в Китае.

На одной из выставок встретил СобакаЕсть 28 фотоАкватория Келвин Зигмунд.
У нас на форуме, где-то фотоотчет есть.
Собака в нормальной форме, никто его пока не съел:)))
Ну да,всенародный мазохизм выливается в садизм...
Духовно больная нация, вроде стоит "пожалеть",а мне их не жалко.Это единственная нация и страна,которых мне вообще никогда, ни в чём не жалко - катаклизмы,катастрофы и т.д. - да пусть их вообще потопом смоет или голодный мор уничтожит - ничто в душе не дрогнет.Как ничто не шевельнется в их душах,когда они творят свои грязные злодейства. Кесарю - кесарево...
Елена Захарова,Вы говорите о "светлой" стороне,а речь в этой теме идёт о ТЁМНОЙ, и подавляющее большинство населения Китая прибывает как раз на ЭТОЙ стороне...
Елена Захарова, но и в России выставки это то же "светлая" сторона, а сколько бед скрыто за бортом выставок и у нас. Мне кажется, по выставках судить нельзя...
Мне почему то все время на ум приходит одно сравнение, как русского мужика не отучишь пить водку (у него это в крови), так и китайца не заставишь бросить есть собак...
Это вековые традиции, они в крови, и в один день их не выкинешь из жизни...
Волею сдьбы я живу на самй границе, а наши города через Амур.Как-то на китайской границе видела переправку щенков кавказцев-это жесть!
В Китае больше народностей, чем в России. В горных местностях есть такое деликатесное блюдо, как мозг обезьянки. Животное сажается в спец.клетку, наружу торчит только верхняя часть головы. Спец.ножом, по кругу, вскрывается череп и ложечкой потребляется мозг у живого животного. Свидетелм был хороший знакомый моей семьи, геолог со стажем, доктор наук. По работе бывал и жил в Китае. Рассказывал много об их медицине, обычаях... Это вековые традиции, они ни хорошие, ни плохие :))Надо с уважением относится к вековой культуре других народов. Это часть общемировой культуры. Мне не понятна пафосность высказываний предыдущих форумчан...В Китае сейчас есть закон, запрещающий употреблять собак в пищу. В Китае сейчас есть питомники, чистоте и работе которых можно позавидовать, по этой теме есть материал в инете, я отсмотрела фоторепортаж и видео россиянки, известного владельца уважаемого питомника и автора известных публикаций :)) подход к работе завораживает и начинаешь четко понимать, что они очень скоро обгонят и перегонят Европу и Штаты по целому ряду пород. Это питомники, имеющие лицензии на деятельность. Китайцы работу ведут масштабно и вкладывают тучу денег и труда. Очень скоро этот БИЗНЕС станет прибыльным по-настоящему. А теперь ложка дегтя: во всякой деятельности есть отходы, так вот эти "отходы" будут употребляться по назначению, ни у кого не должно быть никаких иллюзий. А международные выставки и именитые эксперты, которые их посещают, должны свидетельствовать всему миру, что в Китае соблюдается Закон и лицо Китая в части их отношения к собакам меняется во всем мире также. Вот такой восточный подход. Он ни хороший, ни плохой, ОН ЕСТЬ и сделать с этим ничего нельзя. Европа и Штаты продают собак в Японию, но не в Китай. Из известных мне европейских заводчиков никто ньюфов в Китай НЕ ПРОДАЕТ.
Теперь о России, как же без нее, родимой: у нас есть потребители собак ДЛЯ ЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ (как впрочем и в Китае :)) так эти люди живы только за счет собак, выживают за счет их употребления. Употребление бывает самым разным... и тоже имеет свои исторические, типа, культурные корни :)))))
Пусть каждый решает для себя, что он будет делать. У меня был недавно помет восемь щенков, было предложение дорастить животных до 7 месяцев и продать весь помет в Китай. Деньги ОЧЕНЬ большие предлагали. Я не стала разговаривать на эту тему, но собеседника выслушала и вежливо отказала. Вчера был звонок на суку, единственного щенка от Рича и Нэнси, которой девять месяцев исполнилось, у меня есть объявление в инете о продаже. Предложили 3 тыс.евро и возможность видеть ее в Китае, когда пожелаю. Я не готова продать своих щенков, у меня их слишком мало и они мне слишком дороги. Но время идет и меняет все наши представления о "плохом-хорошем"...
Как говаривал один из персонажей известного романа: "вы поступили правильно, но, возможно, вы совершили ошибку..." :))) Быть заводчиком очень трудно, пожалуй, это самая трудная работа из всех, что мне довелось выполнять!
Цитата от Kalifornia (источник):Духовно больная нация, вроде стоит "пожалеть",а мне их не жалко.Это единственная нация и страна,которых мне вообще никогда, ни в чём не жалко - катаклизмы,катастрофы и т.д. - да пусть их вообще потопом смоет или голодный мор уничтожит - ничто в душе не дрогнет.Как ничто не шевельнется в их душах,когда они творят свои грязные злодейства. Кесарю - кесарево...
Не, знаю, ну нельзя ТАК всех оптом под одну гребенку то..

А вот у меня друг-кореец.Про них тоже в этом плане плохо говорят.Тоже никогда не показывает свою боль и свое страдание, воспитан так.
Владелец моего щенка ньюфа. Безумно его любит.Уже 6 лет .

Везде есть люди , и люди-РАЗНЫЕ.
с Юрой Рахтиенко я говорила по этому поводу. Он был не только на выставках в Китае , а и в домах и семьях .
И Юра говорил мне, что многие там очень любят ньюфов. Именно ЛЮБЯТ. И очень бережно и нежно к ним относятся.

Это я не к оправданию перекупа,это-СТРАШНО, а к тому, что нельзя всех чохом медным тазом накрывать. Целую нацию.
Да, еще, тема эта , если я правильно понимаю, не о темной стороне проживания собак в Китае, вверху название-"Собаки в Китае"
Кропотова Елена если хотите давайте я поменяю название.
Естественно, что нельзя чесать всех под одну гребенку , но наверняка, что-то подобное присутствует в их жизни, ведь не зря же люди об этом пишут. Просто по роду своей работы Наталья(подруга моя) была в тех местах, где туристы не ходят, т.е. глубинка страны. А там традиции еще очень живы.
DarSveZy,ничего не имею против культуры других наций вообще,а вот в частности...никогда не буду уважать ТАКИЕ элементы культуры.
Кропотова Елена,ну почему же всех под одну гребёнку - я писала о большинстве,а не о всех.У нашей семьи тоже есть друг-кореец,то что называется обрусевший,а это многое меняет...Название темы "Собаки в Китае",а вот ссылки явно не о хорошей жизни собак там.
Дискутировать тут бессмысленно,каждый останется при своём мнении.И не всегда время меняет представления о плохом-хорошем.
Мне кажется нельзя зверскую жестокость прикрывать термином "элемент культуры".
Это вы называете ЭЛЕМЕНТОМ КУЛЬТУРЫ????
Цитата:Среди китайских гурманов существует своеобразное мнение, что чем более мучительной смертью умирает животное, тем более сочным и нежным будет его мясо. Поэтому, чтобы сделать клиенту приятное, собаку или кошку отбирают из клетки в ресторане, приносят её на кухню и там предварительно ломают ей все кости и позвоночник перед тем как окончательно убить животное. А клиент, сидящий за столом в ожидании своего блюда, может наслаждаться кошмарными звуками агонии, доносящимися из кухни.
Господи, какой ужас!
А еще ужас, что создалось у меня впечатление, что Вы Светлана. прям наслаждаетесь, смакуя эти ужасы еще и еще и еще раз- все эти, И ТАК ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ВЕЩИ.
А на таком форуме как наш....ну фу..не надо. Это все равно что на мамском форуме обсуждать и смаковать ужасы педофилии и ужасных педофилов.Это мое мнение, которое появилось после прочтения Ваших постов. Только мое. И сори за офф.
Поня как можно наслаждаться и смаковать? О чем вы???
Я это процитировала, что бы люди задумались о том, что они называют ЭЛЕМЕНТОМ КУЛЬТУРЫ.
И что же получается, что это ТАК ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ВЕЩИ значит надо на это не обращать внимание?
Поня,"а на таком форуме как наш..." по-вашему надо только витать в облаках и не обращать внимания на жестокую правду жизни? Вот уж действительно,с молчаливого равнодушия происходят самые ужасные вещи...Вы,Поня,к сожалению,ничего не поняли.Крик души и протест против такого ужаса создателя этой темы Вы называете смакованием...вывернули всё наизнанку.
Фашизм это тоже всем известные вещи. Только когда про него забывают, все знают что происходит...
Просто воскликнуть: о, боже, в мире бывают бяки — как-то мало конструктивно. Ну, может у кого-то еще есть розовые очки и он искренне считает, что всё и везде красиво, собак во всех культурах разве что не обожествляют и т.п.

Я далёк от темы разведения, однако думаю, что ответственный заводчик всегда внимательно рассматривает потенциальных владельцев щенка. И в Китае есть прекрасные хозяева и в Питере можно нарваться на морального урода.

Даже если статистическии в более чем миллиардном Китае больше половины людей не воспринимают собак, как друга, а только, как пищу, это практически не несёт опасности для наших ньюфов: такие люди не покупают породистых собак из-за заграницы, на сколько я могу представить.

Осознование же того, что нехорошие люди делают там со своими собакми, повод только содрогнуться и.. всё.
Ну а в Африке люди местами до сих пор приносят в жертву детей, и? Соберём ссылок, фоток, будем обсуждать?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.365 s, 957 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.