Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 301
СобакаЕсть 1 фотоBlackskye's Moscow Knight
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (5/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Но и судить по двум фотографиям, не зная что было с собакой в промежутке времени, тоже нельзя. У меня например была ситуация когда соба съела маленький мячик, не сообщив об этом никому. И начала болеть....похудев за 2 недели с 83 до 75кг. И вид изменился огого как. А еще через две недели, уже после операции, живая но исхудавшая до 65кг была ВООБЩЕ НЕ ПОХОЖА на себя прежнюю.
А я ей и такой была таак рада, так рада!! И лицо у меня было такое же счастливое как у тех китайцев со второй фотки....
Поня а никто и не судит. С другой стороны можно сказать только одно. Когда собака болеет или у нее тяжелый период в жизни, она как правило сидит дома, а не демонстрирует себя в такой красоте:(
Цитата:Не понятно, почему это так возмущает.
меня это НЕ ВОЗМУЩАЕТ!!! Ты не правильно подобрала слова к моим эмоциям.
Я просто шокирована разницей. Вот и всё. Я точно так же была бы шокирована, если бы увидела своего ребёнка таким. У меня наверное возникло бы только одно желание, собрать скорее денег и поехать за ним.
И потом, что пишет Юрий, это информация четырехлетней давности. А более свежая информация есть?
Светлана Артёмова Ох, Светлана.....Вам не угодить....
Поня не надо мне угождать. Терпеть не могу подобострастия. Я всего лишь выразила свою точку зрения. Она моя и я её никому не навязываю.
Цитата:Когда собака болеет или у нее тяжелый период в жизни, она как правило сидит дома, а не демонстрирует себя в такой красоте:(


Кто Вам сказал что у Есенина тяжелый период в жизни. И Юлия приводит мои слова из нашей переписки, что он очень подвижный, игривый и радостный. Да и посмотрите на лица моих китайских друзей, они любят свою собаку, гордятся ею и очень счастливы. А в этот период собака находилась в линьке. Это у Вас собаки в такой период сидят дома, а я своих собак выставляю круглогодично, и прошел экспертизы уже под сотнями разных экспертов. И хочу сказать, что грамотный эксперт видит хорошую, правильно сложенную собаку и только иногда делает маленькую оговорку про состояние шерсти собаки. Да и по фотографиям Вы делаете очень опрометчивый вывод.
А то что собака не выставляется, тоже очень неправильный вывод. В Китае проходит очень много выставок и Интернациональных и Национальных, так вот его (Есенина) может быть выставляют на других выставках, если я про него больше ничего не писал, так мы на все выставки просто не в сотоянии присутствовать.
Ваши рассуждения равносильны тому, что если мы с Пони (Его Высочество от Сибирского Медведя) не ездим на выставки в Сибирь или на Запад, то ему плохо живется и он тоже бывает "раздет до нуля" в разное время и на разных выставках.
Светлана Артёмова
Цитата:Когда собака болеет или у нее тяжелый период в жизни, она как правило сидит дома, а не демонстрирует себя в такой красоте:(


Кто Вам сказал что у Есенина тяжелый период в жизни. И Юлия приводит мои слова из нашей переписки, что он очень подвижный, игривый и радостный. Да и посмотрите на лица моих китайских друзей, они любят свою собаку, гордятся ею и очень счастливы. А в этот период собака находилась в линьке. Это у Вас собаки в такой период сидят дома(Ваше правило нам не подходит), а я своих собак выставляю круглогодично, и прошел экспертизы уже под сотнями разных экспертов(Как иностранных , так и Российских). И хочу сказать, что грамотный эксперт видит хорошую, правильно сложенную собаку, и только иногда делает маленькую оговорку про состояние шерсти собаки. Да и по фотографиям Вы делаете очень опрометчивый вывод.
А то что собака не выставляется, тоже очень неправильный вывод. В Китае проходит очень много выставок и Интернациональных и Национальных, так вот его (Есенина) может быть выставляют на других выставках, если я про него больше ничего не писал, так мы на все выставках просто не в сотоянии присутствовать.
Ваши рассуждения равносильны тому, что если мы с Пони (Его Высочество от Сибирского Медведя) не ездим на выставки в Сибирь или на Запад, то ему плохо живется, и он тоже бывает "раздет до нуля" в разное время и на разных выставках.
Цитата:Да и по фотографиям Вы делаете очень опрометчивый вывод.
Выставка это шоу, и я вижу то, что продемонстрировали и не более того. Разница не просто разительна, она просто ужасна.
Рахтиенко Юрий при всём моём уважении к Вам, могу сказать только одно, что лично ваших собак я в таком состоянии ни когда не видела и дай бог не увижу. Собаки у вас всегда ухожены и очень хорошо подготовлены.
И потом, почему Вы не говорите о том, что это собака сменила три пары рук и на сегодняшний день её местонахождение неизвестно. Если же это слухи, (всё таки расстояние от Москвы до Китая очень далеко), развейте их пожалуйста. Все таки хотелось бы, что жизнь у собаки в дальнейшем сложилась хорошо, где бы она не жила.
Светлана АртёмоваCветлана, извините, не знаю Вашего отчества! От того, что Поня-Лена просто не нахамила Вам, она не стала угожденцем-подлизой. Вам пишут адекватные люди, к мнению, которых, надеюсь,тоже надо прислушаться. Если пишут, что всё нормально в "китайском королевстве", и не один человек, почему Вы не доверяете им? Я пишу конкретно про Есенина. Всё-таки ситуацию конкретно с ним знают лучше и заводчик и те, кто видел его. А судить по фото - давайте обсуждать каждую собаку на выставке, не очень то все в форме,я Вам скажу, и на наших выставках, но шлём поздравления и рады за них. Может быть Ваша собака всегда ровная,но у нас резко континентальный климат, когда зимой -40, а летом +40, собакинам нашим приходится непросто, и раздеваемся мы практически до состояния лабров, и выставляемся, а что поделаешь?
yozhik я не говорю, что плохо в "Китайском королевстве". Везде хорошо, где нас нет...
Цитата:Я пишу конкретно про Есенина. Всё-таки ситуацию конкретно с ним знают лучше и заводчик и те, кто видел его.
Видели 4 года назад. Согласна. Дальше в посте я спросила, есть ли информация о собаке на сегодняшний день? Или я уже не имею права это спросить? Или я должна писать только одни поздравлялки, муси-пуси? Их и без меня хватает на сайте. А раздавать налево и направо их, извините не могу.
По моему это нормально поинтересоваться судьбой собаки.
Что же касается жары. Давайте немного отойдем в сторону. всем известно, что большое количество собак привезено из Италии. Температура там летом тоже не очень сладкая для ньюфов. Однако же те же самые выставки показывают потрясающую форму их собак. Меня это лично наводит это на размышления.
Цитата:почему Вы не доверяете им?
Потому что, слишком много противоречивой информации приходит из того региона. Для себя я четко решила, что обязательно в ближайшее время посещу Китай. И пройдусь маршрутами не туристическими, а именно теми, где бывала моя подруга. Об этом я писала ранее. Сейчас идет обсуждение этой идеи полным ходом. Загвоздка у нас пока одна, ждем информацию о сроке прилета ее супруга в Египет, где она сейчас проживает, чтобы он смог достаточно большое количество времени пробыть с их ребенком в наше отсутствие.
Я очень рада, что Вы посмотрите на собак вживую!!! Если удастся доеать до монастырей, то увидите вживую - тибетцев, которые живут и здравствуют! Никто их не кушает, хотя может Вы и напишите, что они голодные и страшные:((( Вот не верьте никому, они - независимые и гордые, они не живут попрошайничеством, они довольствуются подаянием. Они охраняют монастыри и свою человеческую семью.
Обязательно воспользуюсь вашим советом:))
И ещё, пусть меня простят за многословие - но сравнивать погоду в Италии и в Бурятии, просто смешно. Чего ж к нам не ездят, раз у нас так всё здорово? Климат у нас я уже писала выше, что резко континентальный, так у нас и влажность от итальянской отличается, если люди чувствуют эту разницу на "своей шкуре"? то почему ж не почувствуют ньюфы? И соответственно, и одеваются и линяют по-другому - не по-итальянски. А вообще - пустой разговор. Об опасностях знают все, никто не застрахован и в России, просто нужно более избирательно относиться к хозяевам наших щенков,но от ошибок не застрахован никто-никто.
yozhik извините за мою безграмотность в плане географии, но при чем тут Бурятия и Китай?
Мы граничим и с Монголией и с Китаем! Смотрели фильм Н. Михалкова "Урга. Территория любви", так там очень просто рассказано про наши земли. Там вроде бы про Внутреннюю Монголию, но с большим подтекстом.
Своё мнение по данной теме я уже высказала и не считаю нужным вести дискуссии и споры, ибо если моё мнение и изменится,то только когда я сама этого захочу по каким либо определённым причинам,а не потому,что кому-то моё мнение не нравится. Но это так,к слову.
yozhik,Вы свою позицию тоже высказали в начале темы,так зачем бесконечно "лить воду", ершиться и "лезть в пузырь",когда Вам не нравится чье-то мнение? Зачем Вы влезаете в разговор,который лично к Вам не имеет отношения? И к тому-же опять собрали всё в кучу - и "Китайское королевство",и климат Италии и Бурятии,и линьку...Вы очень рьяно защищаете Поднебесную(это понятно),но пора уже уяснить,что есть и другие мнения,и научиться держать в узде свои эмоции. Порой достойнее промолчать,чем "брызгать слюной",отстаивая свою позицию. Да и с чего Вы взяли,что именно Ваше мнение есть Суть вопроса? И последнее. В этой теме уже много всего понаписали,но почему-то большинство высказывающихся совершенно не обращают внимание на комментарии автора темы под названием:"...про лучшую говорить не зачем,если хорошо,ну и слава богу,что все хорошо.А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...". Собственно и обсуждать предлагалось именно это. А для восхищения кинологией Китая есть другая тема. yozhik,с этим Вы тоже будете спорить и воспринимать в штыки?
Ругаться не хочу, почитайте свои посты и мои, и кто "брызжет слюной"? Тем более обидно слышать от Вас, моя дорогая Калифорния. Где штыки? если выдумаваете сами "штыки",то сами на них и натыкайтесь, хотя я этого совсем не хочу. Вы живёте где-то в Хакассии, может быть Вас шокирует "кровяная колбаса", но если Вы живёте в человеческом социуме, где есть разные культуры- имейте уважение, я Вас не призываю к собакоедению,но нельзя вот именно - брызгать слюной!- когда все с Вами и так согласны, никто не ратует за каннибализм, а мы всё таки ассоциируем наших, да и не наших собак с человеками! Если я лезу в тему, которая уже давно не для дискуссий, то почему же Вы то мне указываете на это? может потому что Вам никто не указал на дверь? Так укажите мне, и я заткнусь.
И ещё напоследок вопрос к Калифоринии -" вы очень рьяно защищаете Поднебесную, и это понятно" - откуда Вам понятно? мне интересно было бы знать? из-за того что морда лица монголоидная? Так знайте, нет более нетерпимого народа к китайцам, чем буряты или монголы. Хотя я этого неприемлю. Для меня все люди равны, и отношение к собакам тоже по расовому признаку ненавижу. А Ваше "понятно" я расцениваю только так.
Kalifornia,yozhik не нужно ругаться. То что у многих людей диаметрально противоположные мнения это уже стало понятно на первых страницах этой темы. Последние посты шли не о Китае в целом и его культуре, а о конкретной собаке. И не важно где она живет, жила .... С моей стороны был ряд вопросов о дальнейшей судьбе собаки. Ничего конкретного в ответ я не услышала. А переливать из пустого в порожнее личные эмоции по поводу Китая наверное хватит. В любом случае каждый останется при своем мнении.
yozhik Вы переходите все границы, на счет вашего лица на пяти страницах не было ни единого слова.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.816 s, 553 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.