Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33735
СобакаЕсть 1 фотоSiriuss vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собаки в Китае... (8/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки в Китае...

Собаки в Китае...
О содержании собак в Китае.
Я понимаю, что у медали всегда есть две стороны. Про лучшую говорить не зачем, если хорошо, ну и слава богу, что все хорошо.
А вот про "темную" сторону лучше посмотрите здесь...
http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3
http://perekupkenet.narod.ru/
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:поскольку ест отбросы...как свинья...
я уже когда писала предыдущий пост подумала о том, что для кого то косточка - лакомство :)), а для кого - то отбросы...
Цитата:В том то и дело, что нет НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ. И не может быть.
Какие разговоры о совести могут быть при этом??
В таком случае вдвойне бессовестными должны считаться заводчики, потерявшие собаку из виду в своей стране? И десятикратно бессовестными не уследившие в своём городе?



Цитата от ПандаМистерИкс (источник):5 - насчет шерсти собаки - мы живем в москве - в квартире - летом ЖАРКО И ДУШНО - но мои собаки всегда одеты (к сожалению!!!!!!!!!!!!) - может не так как могли бы в идеале - но черт возьми такими лысыми и убого неприглядными (с явно помоему хвастливым выражением лица у владельца - именно хвастливым (имхо) как на фото - я не видела. ребята все дело в уходе - вон щенка от Ираиды Викторовны - который живет за границей в теплом климате - воопче постригли как дога - вот вам и разница - ВСЕ счастливы и довольны.
Мы в квртире. Старшая раздевается по своим графикам, которые мне сложно увязать с временем года или течками.

Она может быть летом максимально(для себя) одета, а сейчас например а-ля лабрадор - раздеваться стала перед новым годом. Январь и февраль были непривычно холодными для нас. А ещё у нас в апреле может быть +35, а в мае при снеге -5, и тогда тоже все одевают зимние вещи. Мы, кстати, к Китаю намного ближе, чем к России)
Думаю, что климат сравнивать московский конкретно и китайский вообще очень некорректно))
думаю что сравнивать уход некорректно-прочитайте внимательно все. можно и в идеальных условиях собу "загубить" и в минимуме делать все возможное...ЭТО важно- истина-не побоюсь этого слова и не жевание и обсуждение условий и все такое..и кстати-у девочек чаще (как мне говорили) связано не только\столько с погодными условиями -но с гормонами и течками и ессно родами и все такое..но на снимке - там же мальчик??? вот то то и оно. и есть там еще снимки из китая -его высочества чего то там-ТОГО ЖЕ КИТАЯ - вот и посмотрите КАК собака там выглядит-хотя тот же климат - и есть фото а ля домашний вариант ...вот так то...

я к тому - что не надо "размазываться" по теме - как я уже сказала - и тут такое было - мона и до национализма дойти и все такое...просто все - на совести заводчиков и владельцев - вот и все...и уход и продажи. и не надо "растекаться" - но ведь мол и в москве и т.д бывает..конечно...бывает - кто спорит...может и кирпич на голову упасть - но продавать собак где мясо есть традиция это как стоять под кирпичем - понимаете? ессно и там есть люди искренне любящие и не кушающие собак - как и здесь и везде извращенцы и все такое - но если тут все таки большинство НЕ кушает - то там большинство Кушает - потому как там это норма - понимаете??? вот и все - вот я о чем - потому и говорю - и продажа в заведомо сомнительные страны и места - все на совести и попущении заводчиков...забута о собаке - независимо от условий - на возможностях и совести хозяев...ВОТ я о чем...поэтому - если вы дадите себе труд внимательно задуматься - то поймете - Я НИЧЕГО не сравнивала - и никого - тут просто высказано мое мнение - БЕЗ сравнительного анализа - хотя поверьте - если хотите этого - могу предоставить...
Есть такое общеизвестное выражение
"Никогда не говори "никогда""

когда "проблемные" темы читаю, то часто вспоминается
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/03/15/n_1747549.shtml
Китайский бизнесмен купил самую дорогую в мире собаку.
Дааа...)))
А я все убиваюсь, где же заработать деньги на понравившегося мне померанца!!!:)) Который кстати живет на о.Тайвань.
Теперь буду утешать себя мыслью что это не самая дорогая собака на свете...:D И я не самый "больной" человек.
Большое количество пород комнатно-декоративных собак появилось на Востоке, в Китае, где собак начали разводить примерно 6–7 тысяч лет тому назад. Эта страна известна своим философским подходом к познанию картины мира, тонким восприятием окружающей действительности, особенным отношением ко всему живому. В Китае собака символизирует верность и преданность, большое значение придавалось в национальной религии, мифологии и искусстве. В китайской астрологии собака являлась одиннадцатым знаком зодиака, выражавшим много качеств. Она олицетворяла верность закону, преданность, символизировала солнце и ветер одновременно, наделялась способностью изгонять демонов.
Почтительное отношение китайцев не распространялось на черных собак, которые считались олицетворением злых сил, символом природных катаклизмов и неблагоприятных факторов.
Образ собаки довольно широко распространен в китайской мифологии. Согласно представлениям народности яо именно это животное является их прародителем. Легенда гласит, что в древние времена правитель одной страны пообещал отдать в жены свою дочь тому, кто принесет ему голову врага, продолжительная и изнурительная война с которым уже сильно ослабила страну. Просьбу императора выполнила дворовая собака Паньху. Владыка сдержал свое обещание, и его дочь вместе с собакой отправилась жить в горы. Потомками принцессы и Паньху и были яо. В честь своих прародителей люди регулярно устраивали празднества.
По представлениям древних китайцев, собака, сопровождающая человека всюду при жизни, должна была остаться с ним и после смерти. В подземном мире она помогала хозяину пройти по опасным лабиринтам и указать верную дорогу. Археологами были обнаружены несколько захоронений, в которых вместе с останками человека находились кости собак. Со временем вместо собак в могилу умершего стали класть фигурку животного.
Среди памятников древнекитайского искусства встречается изображение легендарной собаки Фу (Лев-собака). Китайцы верили, что владелец Фу будет счастливым человеком.
В Древнем Китае некоторых собак наделяли особым чутьем и способностью отличать одержимых людей, а также умением предчувствовать приближение стихийного бедствия.
В китайской религии, как известно, многие животные (дракон, лев, черепаха и др.) считались священными. Большим уважением у китайцев пользовался лев, изображения которого устанавливали перед храмами для отпугивания злых сил. Так как в Китае львы не водились, то их место заняли животные, похожие на царей природы внешне, – пекинесы и др.
Таким образом, в Китае к собакам было особенное отношение, они являлись важной составной частью человеческого общества, национальной религии, мировоззрения. Нередко собакам можно было делать то, что запрещалось даже людям. В связи с этим в Китае разведению собак, особенно мелких пород, уделялось большое внимание.
Большой вклад в развитие собаководства внесли тибетские ламы. В стенах их монастырей появились породы собак, ставшие прародителями таких пород, как пекинес, шарпей, ши-тцу, мопс и др.
Лишь с первым заводчиком общались очень плотно хотя в основном на выставках Это было очень давно Ни один последующий заводчик не звонил мне и не выяснял как дела Если сам не обращаюсь значит все ОК Ну а с заводчицей последнего моего черного ньюфа наобщался в щенячестве так-больше не хочу
Знаю заводчицу которая летала в Корею смотреть условия содержания своего щена - покупатель был оттуда и сделка состоялась У всех разные возможности
А тибетский мастиф! И все производные от него:)!
Сегодня по телевидению была показана передача про собак, живущих в Китае. В Китае вышел закон, запрещающий держать в семье более одной собаки. У лиц, имеющих более одной особи предлагается оставить себе на выбор самую-самую, остальные особи должны в строгом порядке отправляться жить в приют. Т.к. приюты забиты до отказа планируется часть поголовья уничтожать. В прошлом году было отстреляно более 30 000 собак. Так же эта единственная, что остается в доме обязана иметь общегражданский паспорт с фотографией. Так же хозяева этой собаки теперь обязаны платить налог раз в год в размере 60 долларов США.
P/S/ Хочется спросить только одно. А как же тогда питомники? Ведь питомник принадлежит одному лицу/семье, как же на них будет распространяться этот закон?
Эта новость была только про отдельно взятый город Шанхай.
В Китае в ближайшее время должен быть принят закон о запрете содержать в одной семье больше одной собаки.
Подобное решение буквально взорвало общественность, которая вышла с митингами протеста на улицы
городов Поднебесной.
«Мы говорим и выступаем от имени братьев наших меньших. Не убивайте нас, пожалуйста. Животные - тоже часть цивилизации», - говорит одна участниц митинга.
По мнению участников протеста, вне закона окажутся миллионы животных. Им, фактически, может грозить эвтаназия.

Даже господину Чжу, известному местному зоозащитнику, у которого в доме два четвероногих друга, теперь нужно выбирать. Лабрадор по кличке Фэн-Фэн - его любимец. А пудель Ника больше нравится жене и сыну.

Тем кто откажется предать своего питомца, грозит неподъемный для многих китайцев штраф - сто тысяч юаней (почти 15 тысяч долларов).

«Можете смеяться, но среднестатистическая китайская семья будущего выглядит так: один ребенок, одна собака, один автомобиль, одна квартира и один муж», - говорит жена зоозащитника Линь Цзелинь.

Действительно в КНР уже действует целый ряд жестких правил, которые поначалу были связаны с рождаемостью. Недавно добавились ограничения на покупку машин и недвижимости - с целью не допустить коллапса на транспорте и краха экономики.

Чтобы не вести на плаху «нелегалов», многие семьи уже сейчас пытаются перехитрить закон, например, сделав фиктивный развод.

«Я недавно женился. За свадьбу отдал полмиллиона долларов. Выходит, зря. Но я не жалею. Ведь, главное сейчас - это сохранить жизнь собакам. Одну из них я перепишу на бывшую жену», - говорит бизнесмен Бао Кэцзин.

Китайские любители животных предлагают альтернативный закон. Владельцы собак должны будут регистрировать своих питомцев по месту жительства и покупать лицензию на их содержание.

Зоозащитники намерены доказать, что собака - вовсе не вещь, и с юридической точки зрения имеет такое же право на жизнь, как и человек.
Какой кошмар! Людей ставят перед чудовищным выбором. Как же собакам в глаза смотреть... А дети? неужели государство не понимает, что само выращивает бессердечных монстров???
Цитата от Bonny2009 (источник):Какой кошмар! Людей ставят перед чудовищным выбором. Как же собакам в глаза смотреть... А дети? неужели государство не понимает, что само выращивает бессердечных монстров???
А разве в недавнее время в Китае не было ограничения на рождение детей в одной семье? Только не помню уже сколько детей разрешалось иметь....по моему не более одного... http://blogs.mk.ru/users/2485752/post107261192/
ZOLLI, один ребенок в семье - это достаточно разумное ограничение рождаемости при перенаселении страны. А в этом случае речь идет об убийстве огромного количества собак. И о выращивании бессердечных монстров я писала в том плане, что дети будут свидетелями убийства животных и участниками страшного выбора.
Цитата:Т.к. приюты забиты до отказа планируется часть поголовья уничтожать. В прошлом году было отстреляно более 30 000 собак.
про приюты забитые до отказа я не услышала, они как раз и свободны и бедны... денег просили именно от собаковладельцев..
а собак уничтожали бродячих...
и разговор велся только про Шанхай
и потом по зомбиящику все время врут...
lesika, если это вранье, то тогда здесь тот редкий случай, когда вранью можно только порадоваться...
одеяло правды соткано из лоскутков лжи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.912 s, 588 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.