Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33734
СобакаЕсть 1 фотоDas Barle vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленды & лансиры (10/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленды & лансиры

Ньюфаундленды & лансиры
Прошу перенести посты из темы "Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? " дабы не оффтопить.
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Вот и получается, что от чего ушли, к тому и пришли, что в рамках нашей страны ландсиры без прилива ньюфячей крови не выживают...
Светлана Артёмова причем тут ландсиры и наша страна? В любой стране любая малочисленная порода не сможет выжить без прилития новых кровей, но это не значит, что для сохранения этой породы будут использовать другую. Сейчас в Россию ввозятся ландсиры из-за рубежа, они ФЦИшные. Дальше они будут вязаться между собой, за границей, а также с использованием тех ландсиров, у которых есть регистровая родословная РКФ. Вот и будет развиваться порода. А уж каких успехов добьются заводчики - покажет время.
Я ничего не поняла, выше было сказано, что в РКФ нет ладсиров. А kessy ты пишешь, что
Цитата от kessy (источник):Светлана Артёмова а также с использованием тех ландсиров, у которых есть регистровая родословная РКФ.

Это как понять? Они есть или их нет???
...
они могут появиться после того как в РКФ появятся первые официальные ландсиры. Эти ландсиры должны быть привезенными и ФЦИшными. Тогда их зарегистрируют здесь, а значит можно будет и регистровые родословные выдавать. (ну это как я себе представляю).
В таком ракурсе наверное логично... Хотя я честно говоря думала, что можно и без первых (привезенных) экземпляров получить регистр. Наверное так было бы проще...
Я думаю, что прежде, чем делать предположения о регистровых родословных для таких собак, надо прежде узнать это всё в РКФ, если это нужно,конечно. Желающие привезти ландсиров в Россию есть, но очень трудно найти питомники, откуда можно привезти неплохих щенков (для этого надо хорошо изучить поголовье ландсиров в Европе), и ещё сложнее уговорить заводчиков продать щенков в Россию.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Вот и получается, что от чего ушли, к тому и пришли, что в рамках нашей страны ландсиры без прилива ньюфячей крови не выживают...
Светлана, это - слишком сложный и неоднозначный вопрос. Я не хочу его обсуждать, если честно. Я вообще не вижу смысла обсуждать это на форумах. для того, чтобы об этом говорить и обсуждать - надо быть в курсе сложившейся ситуации. Те, кто пытается здесь это обсуждать, информацией не владеют.А люди, с кем это можно обсудить, здесь в этом обсуждении не участвуют.
Цитата:А люди, с кем это можно обсудить, здесь в этом обсуждении не участвуют.
Более того, даже по телефону не очень-то хотят, а жаль :(
Но выводы для себя сделать можно. И нужно, кажется. Тема подробно рассмотрена, сомневаюсь, что что-то личное тут ещё вылезет: если интересно - разговариваем при личных встречах. Кстати: Новый Год - вот и повод! С праздником, Друзья!!!!
EvilBastard
А что они будут обсуждать по телефону? Вы, наверное, не в курсе, что ещё три года назад таких собак "за глаза" называли дворняжками, что тот, кто сейчас "спасает" породу ландсир, заводчиков, работающих с породой в другой организации так же обвинял в нечистоплотности ведения племенной работы, что таких собак и их владельцев даже близко не хотели подпускать к НКП. Я-то тогда в НКП оказалась благодаря тому, что меня рекомендовали члены Президиума и происхождение моей собаки на тот момент мало кому было известно. Что такие разговоры просто вынудили некоторых людей бросить это, потому что тяжело жить и работать под таким прессингом. "Мне надоело, что моих собак называют ублюдками" - фраза из беседы с человеком, кто бросил разведение ландсиров. Да и до сих пор за спинами этих людей много перешёптываний идёт. Поэтому я вполне понимаю этих людей, которые не хотят обсуждать эти вопросы со всеми и публично.
А Новый год - хороший праздник. ТОлько, к сожалению, он мало что меняет. Всё меняют сами люди. С праздником всех и дай бог, чтобы люди как-то начали менять всё к лучшему в этом Новом пока году.
Цитата от Bonapart (источник):очень трудно найти питомники, откуда можно привезти неплохих щенков (для этого надо хорошо изучить поголовье ландсиров в Европе), и ещё сложнее уговорить заводчиков продать щенков в Россию.
.
Вот такая объява появилась на днях на местном ресурсе:
Цитата:Ищем жениха для Ребекки, порода ландсир ( Landseer)- разновидность ньюфаундледа. Возраст 3,5 года. Импорт из Швейцарии, родословная, к сожалению утеряна. Девочка здорова и имеет все прививки. Если у нас нет ландсиров, то в женихи с удовольствием возьмем ньюфаундледа.


У нас ньюфы-то каждый ФЦИшный по пальцам, а уж ландсир...да аж прям из Швейцарии...
Контактное лицо объяснило ньюф-не-чайнице, что собаку забрали щенком из неблагополучной семьи с вот такой историей.
Насколько, по мнению знатоков, эта собака похожа на ландсира и есть ли смысл заморачиваться интернетным поиском "в швейцариях" причастных питомников и заводчиков?
Цитата от ZOLLI (источник):Кирилл,


конечно....

до сих пор???? всегда была в полной уверенности,что чёрный терьер довольно стабильная порода,тем более она уже признана ФЦИ....
В связи с этим считаю, что при вязке ньюфа и черныша,ньфа и сторожевика,а так же остальные вариации ведут к рождению обычных метисов(я их называю дворнягами).
Цитата от ZOLLI (источник):Кирилл,


конечно....

до сих пор???? всегда была в полной уверенности,что чёрный терьер довольно стабильная порода,тем более она уже признана ФЦИ....
В связи с этим считаю, что при вязке ньюфа и черныша,ньфа и сторожевика,а так же остальные вариации ведут к рождению обычных метисов(я их называю дворнягами).
Вот читаю форум, как вновь зарегистрированный, и офигеваю. У чернышей уже давно нет никаких кровосмешений.
Так как при вязки получится метис, этого метиса нужно как то вводить в породу и на протежении трех колен детей его браковать. Не нужные признаки. Назовите хоть один питомник располагающий такими площадями. У нас питомников на земле всего штук 10 по стране. Питомников где больше 15 собак вообще наверное ни одного. Красная звезда уже давно не фунциклирует.
И те люди кто около породы они так вообще только съемом денег занимаются, те кто в породе , их штук 10.
Поверьте мне, ни кто из них не обладает достаточными возможностями, держать метисов.
Уж поверьте моему питомнику чернышей 13 лет, у меня в питомнике более 300 щенков. Ежегодно рождается около 40 собак а то и более. Живущих чернышей у меня 7 штук. Рожающих сук 4, кобель производитель, В совладении около 20 собак. И вольеры и территория, и гостиница для собак, которая позволяет кормить и содержать чернышей.
И все равно возможности на эксперименты у меня нет. Это очень затратно, дорого.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.702 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.