Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленды & лансиры (4/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленды & лансиры

Ньюфаундленды & лансиры
Прошу перенести посты из темы "Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? " дабы не оффтопить.
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Кирилл,
Цитата:если владелец суки ченрыша попросит у Вас кобеля для вязки, вы наверняка откажете?
конечно....
Цитата:А как быть Русским Черным Терьерам, например? Им ведь приходится проводить вязки с собаками других пород. Как же без этого?
до сих пор???? всегда была в полной уверенности,что чёрный терьер довольно стабильная порода,тем более она уже признана ФЦИ....
В связи с этим считаю, что при вязке ньюфа и черныша,ньфа и сторожевика,а так же остальные вариации ведут к рождению обычных метисов(я их называю дворнягами).
Цитата:до сих пор????
Да, представьте себе. До сих пор :(
А чему тут удивляться? Порода РЧТ - НОВАЯ, она (пока, надеюсь), нестабильна. То одно вылезет, то другое. То в экстерьере проблемы вылезут, то в поведенческом плане. А еще в европах запретили хвосты купировать (костяк едет, но это уже другая тема). Слишком много там намешано. И зря Вы так - "Метисы". Черный терьер - сам по себе метис. Пусть признан FCI, но проблем там - море. Вот лет через 200... может быть.... И если порода Ньюф - одна из составляющих РЧТ - то чего плохого в укреплении (или поддержании) типа у РЧТ с помощью Ньюфа? Гордиться надо, что наша порода способствует укреплению других пород. IMHO.
Цитата:Да, представьте себе. До сих пор :(
Очень интересно! Значит есть повод покопаться поглубже в этой проде(Мне)...:)))
Сразу возник вопрос:Кирилл,а какие документы выдают щенам полученным от такой вязки?
Цитата:какие документы выдают щенам
Ну, Лариса, вы и вопросы задаете! Я не знаю, честно. Вечером созвонюсь с людьми, узнаю, напишу. Сейчас же я думаю, что собаки от таких вязок остаются для племенного разведения, но не светятся для широкого круга. А в документах, думаю, либо РЧТ, либо нет их, документов. Ну проходят сертификацию через одно-два поколения на своих монопородках.
Цитата:Ну проходят сертификацию через одно-два поколения на своих монопородках.
скорее всего именно так:)))
Полагаю, что Юлия сама ответит на вопросы, возникшие в теме и непосредственно касающиеся ее видения этой проблемы.
Видимо она не присутствует в эфире, но не думаю, чтоб уклонилась бы от ответа, поскольку вопрос наверняка ей интересен.
ZOLLI
Цитата:Сразу возник вопрос:Кирилл,а какие документы выдают щенам полученным от такой вязки?
Родословная СКОР
Юлия уехала с собами (не знаю, с кем конкретно) на мир. Вернется домой 13-14 октября.
Цитата от EvilBastard (источник):Почему человек (пусть даже заводчик Ньюфов) должен оправдываться и объяснять причины своих поступков? Мы что, в суде? Не хочет - не надо.
Речь идет о двойных стандартах и двойной морали...

Цитата от Korney (источник):Ага, наживы. А некоторые "высокие" заводчики, исключительно ради искусства.
Представьте себе таких заводчиков "ради искуства" не мало, и результаты у них впечатляющие. И моё видение разведения именно такое.
Цитата:Речь идет о двойных стандартах и двойной морали...
Да? С чьей стороны, интересно? Бросьте Вы эти глупости, простите. Посмотрите на собак, которые рождаются в этих питомниках (если, конечно, я правильно Вас понял). Что, плохие собаки? Где двойные стандарты и отклонения от общепринятой морали? Вообще, что такое "мораль" - Вы понимаете? Я лично - не совсем. Вот одно из определений: "Мораль - искусство жить в городах". Ну соответственно :(

И еще, объясните мне, почему персоны, у кого ID меньше сотни так лаются друг с другом, хотя лучше других должны находить общий язык?

И на последок: речь идет не о двойных стандартах (термин убийственный вообще, с легкой руки ВВП, будь он неладен), а о внепородных вязках. Уж Вы-то, Катя, должны лучше меня представлять все процессы, с этим связанные. Вот и поделились бы своим мнением (мне действительно интересно узнать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение), а то какое-то краткое обвинение не в чем :(
Цитата от EvilBastard (источник):И на последок: речь идет не о двойных стандартах, ..., а о внепородных вязках. Уж Вы-то, Катя, должны лучше меня представлять все процессы, с этим связанные. Вот и поделились бы своим мнением (мне действительно интересно узнать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение), а то какое-то краткое обвинение не в чем :(
Я абсолютно ничем не могу с Вами поделится о внепородных вязках, т.к. никогда их не практиковала. Вы меня с кем-то путаете.
Что касательно моей личной позиции, я, как законопослушный гражданин, ПРОТИВ того, что не разрешено законом (в данном случае положением FCI). Если у кого-либо возникает желание доказать обратное, то лично меня убидят только результаты всестороннего научного изучения данного вопроса. Все остальное конечно интересно, но не обоснованно.
Jutlandija Да нет же. Видимо я неправильно выразился, совершенно не имел в виду, что Вы это практикуете. Для того, чтобы что-то знать, не обязательно этим заниматься.

Вопрос-то интересный (для меня, хотя я тоже противник таких вещей) на самом деле. Такие вязки проводятся? Да, безусловно. А дальше то что? Получать собак с нулевой родословной чтобы скрывать помись? Или в каких-то случаях это официально разрешено? Взять того же Черного Терьера. Вывели ведь породу чуть ли не из десятка составляющих, зарегистрировали. Таких примеров много, попыток - еще больше. Наверняка велась какая-то исследовательская деятельнось. Лансир вот тоже откуда-то взялся :)

Так как это делается, если это не разрешено FCI?
EvilBastard Кирилл,по поводу разведения Лансиров много чего может по рассказывать Bonapart и как это происходит в Европе в том числе(я имею ввиду про родословные).Разведение Чернышей,как я поняла,это "айсберг" и всей правды,возможно, не знает даже сама Герасимова;)))
Все, что я знаю про Герасимову (Марию, кажется), это что она описала стандарт РЧТ. Но это было давно. Лет двадцать назад. Тогда у этой породы все было здорово лучше, кажется: наследие СССР еще работало. Сейчас очень многое изменилось, например мы стали "подчиняться" FCI.

Приведу еще пример (возможно, спорный). Как мы все тут знаем, в СССР пытались вывести породу "Московский Водолаз". Результат печален: испортили ньюфов в нашей стране, не довели работу до конца. А ведь работа велась не один год и идея была "здравой", на первый взгляд. А результаты многие из нас расхлебывают до сих пор :( и новая порода не состоялась.

Но этим официально занималось МГОЛС, кажется. Неужели никто из "ветеранов" на нашем сайте не имеет информации об этих работах (не говорю уж об участии в этой деятельности)? Очень хотелось бы получить информацию из первых рук, да еще в динамике (относительно нашего времени).
Цитата от ZOLLI (источник):EvilBastard ,так вот мой кобель вязался всего два раза с суками имеющими соответствующие оценки для вязки. Сукам с сомнительным происхождением и без оценок было отказано. Возможно в ущерб себе и кобелю,но у меня такой принцип извиняйте.....
ZOLLI. мне стало интересно из-за чего же такая принципиальность, полезла в базу. и что я вижу..
Кобель у вас один ( возможно второй не внесен) , и щенков я у него не увидела вовсе( может тоже не внесены) или это все из-за принципиальности, и что интересно ни у одного брата нет детей, их и вправду нет, или инфорации просто нет.
ну про Волшебника то я знаю, что он пустой.
а другие? Если тоже, то надпись про то, что он здоров вводит в заблуждение.
Может не стоит заделывать дырки в заборе?
lesika ваше болезненное отношение к нашим собакам мне известно....отчитываться перед вами я не собираюсь...кто вы для меня??? А дырки в заборе я заделывать всё равно буду -привыкла что бы везде и во всём у меня был порядок...
Кирилл,
Цитата:Все, что я знаю про Герасимову (Марию, кажется), это что она описала стандарт РЧТ. Но это было давно. Лет двадцать назад. Тогда у этой породы все было здорово лучше, кажется: наследие СССР еще работало. Сейчас очень многое изменилось, например мы стали "подчиняться" FCI.
Марина Васильевна Герасимова до сих пор является президентом НКП РЧТ.....
Цитата:цитатаКобель у вас один ( возможно второй не внесен) , и щенков я у него не увидела вовсе( может тоже не внесены) или это все из-за принципиальности, и что интересно ни у одного брата нет детей, их и вправду нет, или инфорации просто нет
Щенок у СобакаЕсть 2 фотоFiamettahauz Vittorio Emmanuele (Фиаметтахауз Витторио Эммануэле)был, при вязке с моей сукой СобакаЕсть 25 фотоХамэни из Медвежьего яра
olbarnn спасибо!
а то информация отсутствует в базе.
ZOLLI, я отчета у ВАС и не просила, и в отличии от ВАС я ни к кому болезненно не отношусь, и уж точно не возвожу собак в некий фетиш, чтобы с распальцовкой заявлять; Вы нам не подходите простите мордочкой и происхождением не вышли...
Я не понимаю мотивов поведения владельцев кобеля в отказе повязать здоровую суку, принадлежащую опытному заводчику.
Это что ратование за АРИЙСКУЮ расу?
На вопрос kira. Очень интересные лекции, в свое время, были у Греч Ирины Георгиевны. Владелец ньюфаундленда Марио. Председатель МГОЛС, до 1990 года точно. Именно она настояла на переименовании "водолаза" в "ньюфаундленд" ,как породы. Красивая, умная, вобщем удивительный человек.
К сожалению, не связывалась с ней очень давно. Багодаря ей узнала о существовании этой породы.
Korney Если я не ошибаюсь, она еще и судья (правда только в СКОРе). Дает очень развернутые, хорошие описания.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.837 s, 523 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.