Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1648
СобакаЕсть 1 фотоЙорг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленды & лансиры (7/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленды & лансиры

Ньюфаундленды & лансиры
Прошу перенести посты из темы "Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? " дабы не оффтопить.
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Bonapart А можно ли воочию увидеть настоящих ландсиров без прилива ньюфячей крови? Если можно фото в студию. Будем знать о ком хоть речь идет...
varrior А у нас народ не раскачать на конструктивное обсуждение, если не провоцировать как следует :( Я старался :)

Bonapart Спасибо! Очень интересно. Старался найти книгу Бендьюр - невозможно :( Продается один том в Иркутске :( Где бы взять почитать в Москве? Можно на английском. Кстати, она написала еще что-нибудь про ньюфов?

На k-9.ru с интересом почитал породную тему с самого начала (с 2004 года). Очень интересно видеть это в динамике. Кстати, проблема слабых ног у бело-черных ньюфов практически решена :))
Цитата от SIO (источник):Вот по амбулям сужу одни сухонькие вылитые стафики переростки другие бырлястые широкие не установилась еще порода потому


Был в питомники у Егоровой. До этой поездки ненавидел амбулей. У нее - оценил и перестал бояться этих собак. Роль заводчика?
ньюф-не-чайница Ужас какой на фотографии по ссылке. А вот если посмотреть сайт питомника - совсем другая картинка. Мысли свои пока придержу. Надо осмыслить похожести.
EvilBastardнаверное мы поэтому и любим ньюфов а не лансов.
хотя и на сайте и на фото один и тот же пес.
как сказали хозяева этого пса на улицах Братиславы-это торняк.
Фотография № 33489
Нууу...
, исходник: www.ami-tass.ru/…

И вот:


Комментарии в рамках темы?
А вот еще две ссылки:
http://www.landseer.ee/Landseer_Dortmund2008.htm
http://www.landseer.ee/Landseer_Dortmund2008-10-19.htm
В общем-то сложилось очень удручающее впечатление. Пускай меня закидают помидорами, но по моему нашим ньюфам-ландсирам только пошло на пользу прилив ньюфиных кровей.
На самом деле, у меня складывается впечатление, что всё не так однозначно. Понимания пока нет.

По некоторым мнениям, на второй фотке - ландсир (надеюсь, представлять ЭТУ собаку не надо?). Гм. Сейчас мне не кажется, что можно согласиться с тем, что в штатах не видят разницы между ландсиром и бело-черным ньюфом, иначе там просто слепцы. С другой стороны, если разницы "нет" - нет и причин запрещать проводить перекрестные вязки, ведь порода - одна?

Так что пока у меня в голове каша какая-то :(
где-то уж писала в какой-то теме... я видела ландсиров на ЧЕ в Загребе, их ринг был сразу после ньюфов. Мое мнение таково - то совершенно другая порода, и прилив ньюфячьей крови им совершенно ни к чему, ибо другой тип, другой формат... там ВСЕ другое! по двум фото выше... Ланс совершенно НЕ ландсир ( основываюсь на увиденном в Загребе), первое фото имхо плохого ландсира, виденные мною собаки гораздо более крепкие, костистые, да они высоки на ногах, но там столько тела и мощи! на словах даже не объяснить их различия с ньюфами, это совершенно другая порода и похожи они (породы) только окрасом.
EvilBastard пока не увидешь эту породу на выставках в Европе (не на фото, которое может исказить все) представить очень трудно. я вот все народ еще на к-9 пытала то ж за ландсиры такие, никто вразумительно не ответил ( кроме отсылов к истории породы и стандарту), фото почему-то мне не попадались ландсиров которых я потом живьем видела. Они очень высокие, крупные, оч сильные, гораздо менее шерстистые ( хотя возможно это сезон такой был и на фоне ньюфов мне так показалось). но желангие сравнивать с ньюфами сразу отпало))) мы ж овчарок немецких не сравниваем с бельгийцами например... разные породы... так и тут)
Цитата:Сейчас мне не кажется, что можно согласиться с тем, что в штатах не видят разницы между ландсиром и бело-черным ньюфом, иначе там просто слепцы
С другой стороны, если разницы "нет" - нет и причин запрещать проводить перекрестные вязки, ведь порода - одна?
EvilBastardДве разные породы,почему вы это понять не хотите? Разные!
В Штатах ландсирами называют БЕло-черных ньюфов, у них НЕТ породы ландсир, у них есть ОКРАС-ландсир
А мне вот интересно,как так получается,что в одном помете рождается и ньюф(черный) и ланс(бело-черный)? Не хочу никого обидеть,но правда интересно. Сужу по некоторым собакам из базы,ньюфы-лансы из уникальной коллекции например
Цитата от BIZON (источник):EvilBastardДве разные породы,почему вы это понять не хотите? Разные!
В Штатах ландсирами называют БЕло-черных ньюфов, у них НЕТ породы ландсир, у них есть ОКРАС-ландсир
Вот как раз хочу понять. Конечно, это разные породы. А почему в США нет породы Ландсир? Они что, их ньюфами окраса ландсир называют (и тогда при регистрации в РКФ импортируемые из штатов эти щенки с родословной AKC становятся у нас ньфами) или вообще не признают?
EvilBastard American Kennel Club - akc.org
http://www.akc.org
Поищите на этом сайте породу ЛАНДСИР

Почитайте
http://www.akc.org/breeds/newfoundland/
Цитата:Color
Color is secondary to type, structure, and soundness. Recognized Newfoundland colors are black, brown, gray, and white and black.

Solid Colors--Blacks, Browns, and Grays may appear as solid colors or solid colors with white at any, some, or all, of the following locations: chin, chest, toes, and tip of tail. Any amount of white found at these locations is typical and is not penalized. Also typical are a tinge of bronze on a black or gray coat and lighter furnishings on a brown or gray coat.

Landseer--White base coat with black markings. Typically, the head is solid black, or black with white on the muzzle, with or without a blaze. There is a separate black saddle and black on the rump extending onto a white tail.

Markings, on either Solid Colors or Landseers, might deviate considerably from those described and should be penalized only to the extent of the deviation. Clear white or white with minimal ticking is preferred.
Beauty of markings should be considered only when comparing dogs of otherwise comparable quality and never at the expense of type, structure and soundness.
Вот тут еще посмотрите

http://www.ncanewfs.org/publications/illustratedguide/illusguide15.html
Landseer (континентально-европейский тип)

Country of origin Страна происхождения
Germany / Switzerland Германия / Швейцария
Classification and breed standards Классификация и стандарты породы
FCI : FCI: Group 2 Section 2 # 226 Группа 2 раздела 2 # 226 Stds Stds
AKC : АКС: Not recognized Не признается
ANKC : ANKC: Not recognized Не признается
CKC : СКС: Not recognized Не признается
KC(UK) : KC (UK): Not recognized Не признается
NZKC : NZKC: Not recognized Не признается
UKC : UKC: Not recognized Не признается

http://www.biologydaily.com/biology/Landseer_%28dog%29
BIZON Спасибо! Интересные и полезные ссылки в последних сообщениях. Тема близка к завершению, но раскрыта не совсем: остается некий момент, скорее эмоциональный... Если вернуться к началу темы -
Цитата:Юлия, Общаюсь напрямую с владельцем питомника:
- А скажите пожалуйста, Юлия, принадлежащая Вашему питомнику собака Kloofbear's Lancelot for Sent Djons какой породы?
- то на этот вопрос мы ответили (наконец-то). А вот почему на это потребовался месяц времени и 137 постов от 24-ех человек - вопрос еще тот. Может, просто надо дружнее жить? Вопрос риторический, конечно....
И ещё: кто, все-таки, даст мне почитать книгу Бендьюр? Готов подъехать (в Московском регионе, конечно) с тортиком :)
EvilBastard, я покупала эту книгу в офисе РКФ. Там в коридоре есть книжный развал. На витрине ее не было, но я спросила у продавца. Он достал несколько экземпляров! Посмотрите в офисе РКФ.

Да, еще я думаю, что у Юлии Ястребовой тоже эта книга есть :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.855 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.