Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 27915
СобакаЕсть 147 фотоСмигар Ришель Леди Фортуна (Smigar Rishel Lady Fortuna)
Ольга Королёва
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленды & лансиры (3/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленды & лансиры

Ньюфаундленды & лансиры
Прошу перенести посты из темы "Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? " дабы не оффтопить.
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Уважаемая Вы наша Человеческая Единица, а я вот почитала Ваши посты и тоже, как и Вы от меня, хочу от Вас подальше держаться! А вдруг досмерти залижите?
Прояснение приходит только тогда, когда я начала отвечать грубостью на грубость? А до этого ППКС ставил.
Не удивительно для меня, что Майя Васильевна заступается в теме, ведь щен-то откуда?
Так Вы не переживайте, Майя Васильевна!!! У Вас точно НЬЮФЫ!!!
Не Лансир и не Карабашка)))
Свет, кобель вяжется с любой сукой которая приходит к нему, и не спрашивает у неё кто она ньюф или ландсир. Хозяева договорились о вязке не оговаривая особых условий(под чьим именем,и какой породной пренадлежностью будут продоваться щенки). Хозяйка суки может поставить в известность, хозяйку кобеля,а может этого и не делать,т.к. это небыло оговорено. И уж темболее какие притензии к хозяевам кобеля,если помёт регистрируют и продают хозяева суки.
Цветик мягко говоря вы меня шокировали подобным заявлением. Владелица обсуждаемого тут кобеля Юлия, с её слов, очень радеет за породу. У меня возник закономерный вопрос как человек, переживающий за благополучие порды в целом будет вязать своего кобеля с первой встречной сукой не интересуясь
Цитата от Цветик (источник):под чьим именем,и какой породной пренадлежностью будут продоваться щенки
От себя: в моем доме было выращено всего 3 помета, но во всех 3 случаях владельцы кобелей интересовались не только выше перечисленными вопросами. Во всех случаях меня подробно спрашивали почему я считаю, что данная вязка целесообразна. Также владельцы кобелей не теряли интереса к потомкам своего пса и часто помогали курировать щенков.
Может я идиалист и мне везет в жизни на хороших людей, но мне не понятно подобное отношения к кобелю и его потомкам ("ничего не знаю, моя хата с краю").
P.S. В моей практике были случаи, когда мне хозяева определенных кобелей аргументированно объясняли свою точку зрения, почему они не стали бы вязать определенную суку своим кобелем. За подобные "отказы" я им осталась благодарна. Хозяевам было не все равно какие щенки могут родится.
В обсуждаемом случае похоже просто взяла верх жажда наживы.(ИМХО)
Jutlandija Как владелица двух кобелей Полностью Вас Поддерживаю!!!
Ага, наживы. А некоторые "высокие" заводчики, исключительно ради искусства.
Jutlandija Может, немного не в тему, но ничего криминального в вязке Лансир-Ньюф лично я не вижу. Если подумать, может придти на ум масса причин, по которым эта вязка проводится.

Другой вопрос - как именно предлагать щенков, а именно - в качестве кого? Какой породы? И в данном случае лично я не вижу угрозы нашей породе. Более того, данная вязка вполне может улучшить породу у щенков суки. При чем тут ньюфы? Что, следующие щенки у кобеля испортят породу?

ZOLLI А если один из Ваших кобелей повяжет течную дворнягу на улице? Вы тоже станете переживать за чистоту породы Ньюфаундленд? Кобель, что, испортится от этого?
И еще. Почему человек (пусть даже заводчик Ньюфов) должен оправдываться и объяснять причины своих поступков? Мы что, в суде? Не хочет - не надо. Ненавижу, когда людей заставляют оправдывать свои поступки. Позвоните по телефону, поговорите. Уверен, многие вопросы снимутся.

Это я к переходу "на личности". Не надо этого, не стоит.
Цитата от Jutlandija (источник):Цветик мягко говоря вы меня шокировали подобным заявлением.

Jutlandija,Катя, ну это просто выворачивание фактов наизнанку. И ханжество, уж прости. Далеко не всегда владельцы кобелей вяжут с теми суками, с которыми они бы хотели вязаться, иначе кобель бы повязал 2-3 суки и все - т.к. остальные мне, например, не нравятся - мордой не вышли. А для чего тогда вообще кобели-улучшатели нужны? Так вот, если меня сука как-то не очень устраивает, я ИМЕЮ ПРАВО не интересоваться судьбой помета. Да, не "первая встречная" сука (если мы говорим не о случайной вязке), да поинтересуюсь, что она из себя представляет, да, оговорим условия вязки. Повяжемся. И все. Каким образом порода пострадает? Получится не очень интересный помет? Так ведь, если я в вязке откажу, найдется кто-то, кто не откажет, и порода может пострадать еще больше. Владелец кобеля имеет право зарабатывать на вязке! А что тут такого???
Только не надо кричать про меркантильность, это смешно.


Цитата от Jutlandija (источник):От себя: в моем доме было выращено всего 3 помета, но во всех 3 случаях владельцы кобелей интересовались не только выше перечисленными вопросами.

Значит, владельцам трех кобелей были интересны твои суки.
Катя, а как быть хозяевам у которого кобеля- улучшателя берут в аренду?
Цитата:А если один из Ваших кобелей повяжет течную дворнягу на улице?
EvilBastard Уж поверьте ЭТОГО не произойдёт НИКОГДА!!!!!Потому,что я привыкла следить за своими кобелями на улице(и не только)...и к течным дворнягам я их не подпускаю!Потому,что ЗДОРОВЬЕ моих кобелей МНЕ дороже.Как я поняла в отличии от вас......
Цитата:ZOLLI ЭТОГО не произойдёт НИКОГДА!!!
Это похвально. Я даже верю в это (хотя "никогда" - очень уж безопеляционно: все-же всякое бывает).
Цитата:ZOLLI Как я поняла в отличии от вас......
Ну зачем же грубить? :(
Да и поняли Вы меня неправильно. Перечитайте мой пост и не выдергивайте, пожалуйста, фразы из контекста. Поверьте, здоровье Ваших собак мне тоже не безразлично, даже если это покажется Вам странным.

Я писал совсем о другом, в рамках данной темы, кажется. Кстати, Вы не ответили на вопрос "что, если Ваш кобель....". Пусть вопрос гипотетический и такого не будет "НИКОГДА", но все-же, представьте что это произошло. Ну, пусть не с Вашим кобелем. Каков будет Ваш ответ (опять-таки в рамках темы)?
EvilBastard и не думала грубить...просто мне удивительно стало,что вы так запросто говорите про случайную вязку с дворняжкой.Мне известно не мало случаев когда владельцы кобелей СПЕЦИАЛЬНО вылавливают таких дворняг по улицам что бы доставить удовольствие своим кобелям.
Лариса Хорошо. Насчет "запросто" - не надо. Но - говорю, да. Например, сейчас я на даче. Вчера СобакаЕсть 49 фотоПитерньюф Жить Хорошо (Piternyuf Zhit' Horosho) выбил 2 доски из забора и ушел погулять. Не думаю, что он кого-то повязал за те 20 минут, что я его вылавливал, но....
EvilBastard у нас тоже есть дача но прежде чем выпустить их на свободный выгул проверяю прочность забора и ворот. А по теме скажу за себя: у нас в области ньюфы малочисленная порода,а чистокровных вообще по пальцам можно пересчитать,так вот мой кобель вязался всего два раза с суками имеющими соответствующие оценки для вязки. Сукам с сомнительным происхождением и без оценок было отказано. Возможно в ущерб себе и кобелю,но у меня такой принцип извиняйте.....
Цитата от ZOLLI (источник):Сукам с сомнительным происхождением и без оценок было отказано. Возможно в ущерб себе и кобелю,но у меня такой принцип извиняйте.....
Я тоже таким отказываю. И тем, кто хочет повязаться "без документов". Но бывают суки с нормальным происхождением и оценками,но не представляющие плем.ценности для владельца кобеля.
sky Полностью согласен! Более того, на мой взгляд, к сожалению, далеко не все питомники, занимающиеся племенной работой, имеют свой тип собак, или стараются этот свой тип получить-сохранить, развить и закрепить. На словах - да, безусловно, но не на деле. Увы.

Но это - у себя в питомнике. А отдать кобеля для вязки с посторонней сукой - совершенно нормально. Ведь понятно, что именно владелец суки знает, что он хочет получить, как выбор кобеля для вязки повлияет на разведение. А у владельца кобеля могут быть свои интересы. От "немного заработать" до "интересно, что получится". Или наоборот, владелец кобеля может отказать в вязке, если понимает для себя, что получится плохо. И дело тут может быть вовсе не в оценках суки, а в ее типе. И тут право выбора исключительно в руках владельца кобеля.

И продолжая тему Ньюф-Лансир, напомню, что Ньюфаундленд - старая, довольно стабильная порода. А как быть Русским Черным Терьерам, например? Им ведь приходится проводить вязки с собаками других пород. Как же без этого? Или возьмите Московскую Сторожевую. Им вообще некуда деваться, уж больно их мало, одни инцесты в вязках.

Исходя из этого, ZOLLI, если владелец суки ченрыша попросит у Вас кобеля для вязки, вы наверняка откажете?

А про забор - большой он у меня, длинный. Не могу весь проверять. А Вивирка, гад такой, моментально вычисляет слабые места.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.991 s, 614 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.