Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленды & лансиры (5/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленды & лансиры

Ньюфаундленды & лансиры
Прошу перенести посты из темы "Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? " дабы не оффтопить.
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Да, да, совершенно верно.
Цитата:ПерсонаZOLLI, я отчета у ВАС и не просила, и в отличии от ВАС я ни к кому болезненно не отношусь, и уж точно не возвожу собак в некий фетиш, чтобы с распальцовкой заявлять; Вы нам не подходите простите мордочкой и происхождением не вышли... Я не понимаю мотивов поведения владельцев кобеля в отказе повязать здоровую суку, принадлежащую опытному заводчику. Это что ратование за АРИЙСКУЮ расу?
Не могу понять такого ВАШЕГО заявления??? А Я что кому то так заявляла? ВЫ таких знаете? Или лично ВАМ? Да,отказывала в вязке суке без оценок и сукам сомнительного происхождения,а что разве надо было наплодить больших дворняг на цепь???
EvilBastard
Извините, что за бред вы несёте? Ответственный заводчик никогда не будет нарушать племположение ФЦИ. А в системе ФЦИ вязки между двумя породами - это нонсенс. Такого быть просто не может. Человек, хоть владелец кобеля, хоть владелец суки, но кто работает в системе ФЦИ и, соответственно, подписался под её племенным положением на такое не пойдет. Репутация дороже. Те, кто это практикует (не важно, как они это оправдывают) - не ответственные заводчики, а настоящие дельцы от кинологии. Если заводчик не может заниматься внутрипородным разведением и работать над тем, чтобы получать здоровых собак, отвечающих стандарту, пусть выбирает другую породу, или разведением не занимается.
По ФЦИ и ландсир и РЧТ - отдельные, самостоятельные породы. Поймите, если породу ФЦИ признала, то это уже чистопородные собаки, а не метисы. И происхождение породы роли уже не играет. В противном случае у нас основная масса пород - метисы, если следовать вашей логике.
Вы пишете про улучшение породы у щенков, при вязке Ланцелота с ландсиром. Улучшение породы - это получение собак, соответствующих стандарту в большей степени, чем их родители. Стандарты пород ньюфаундленд и ландсир, хоть и в чём-то схожи, всё-таки различаются.Формат, размеры, голова, характер. Если Ланцелот улучшает ландсиров, то тогда ньюфов он ухудшает. Потому что такого не бывает, что бы и вашим и нашим. Или он - улучшатель ландсиров и ухудшатель ньюфов, или... ??? Так что вы бы поосторожнее с подобными высказываниями.
И ещё. А почему все считают, что владелец кобеля не может отказать суке в вязке, если считает, что ничего хорошего от вязки не выйдет? И улучшатель кобель, или ухудшатель - становится известно только года через два-три после первой вязки. Так почему владельцы кобелей не имеют права отказывать? Почему у нас это считается высокомерием? В Европе, например, отказ в вязке - нормальная ситуация. Никто не обижается, и претензий не высказывает. Замену кобелю найти можно всегда.
В любом случае, вместо обиды, может, стоит поговорить с владельцем и привести свои доводы за и выслушать его против?
И потом, если вязку планирует заводчик, имеющий питомник, или человек,который выбирает кобеля суке сознательно - это одно.Во многом цели ответственного владельца кобеля и владельца суки совпадают. Оба хотят получить хороших щенков. А когда выбирают по принципу - выбираю потому, что он из соседнего двора и ехать никуда не надо, повяжем жучку для здоровья, хочется щеночков от нашей Маши или "а кобелю-то какая разница"? Так что зазорного в том, что хозяин кобеля отказывает в подобной вязке?

А вот если владелец кобеля не отказывает вообще никому, и ему без разницы какие будут щенки, кем записаны и т.д. Вот тут и возникают вопросы о том, чем владелец кобеля руководствуется в таких случаях.
А ведь так легко решается это проблема (при наличии денег, конечно). Купите ландсиров (естественно, что с родословной ландсиров, а не ньюфов) за границей, привезите, зарегистрируйте их в РКФ. И дело в шляпе ))))))). А то получается, что переделываем из старого пальто две новые рубашки.
Действительно, какое простое и законное решение предложено Светланой Артемовой.
Извините ,ZOLLI, я все как то забываю, что я живу немного в другом регионе, и у нас практически не встречаются собаки с сомнительным происхождением, они либо ньюф либо не ньюф.
видимо у вас дела обстоят совсем плохо и надо держать ухо востро!:)))!
Светлана Артёмова, а еще лучше привезти кобеля и беременную суку. Идея Дарьи Анатольевны, не моя. Кобель вяжется со своими племянницами (или дальними родственницами, как удасться приобрести) и начинается возрождение, ОФИЦИАЛЬНОЕ возрождение, породы в стране. По деньгам можно вписаться в 10тыс.евро. Создается НКП, выбирается президент, естественно, тот, который привез... итд. Никто не хочет заниматься, к сожалению.
PS. А щенки мне от этой пары очень нравятся.
И еще... К моему(к другому) кобелю приехала сука на вязку. Ну, скажем так, что ничего особенного. Её-то все равно с кем-нибудь повяжут, если я откажу в этой вязке. А не будет ли это еще хуже? И пойдут по стране щенки, на которых будет на выставках очень больно смотреть. И очень трудно(невозможно) сказать владельцам, чтоб они обратили внимание на здоровье, а не на выставочную карьеру собаки.
Разные мнения есть. И каждое имеет право на жизнь.
Как не навредить?
Donat
Насчёт вязки кобеля решение принимает владелец, и что-либо советовать - зачем? Владелец сам решает, и советчики тут не нужны.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):А ведь так легко решается это проблема (при наличии денег, конечно). Купите ландсиров (естественно, что с родословной ландсиров, а не ньюфов) за границей, привезите, зарегистрируйте их в РКФ. И дело в шляпе ))))))). А то получается, что переделываем из старого пальто две новые рубашки.
Всё правильно. Но прежде чем привозить - надо знать поголовье ландсиров там. Потому что в этой породе очень много проблем по здоровью.И по характеру. Это раз. И второе. ДАже зная хорошо это поголовье, очень тяжело привезти именно такого щенка, как хочется. У заводчиков ландсиров там, практически, нет связей в России. А в никуда ответственный заводчик перспективного щенка не продаст. А везти лишь бы что, наверное, не стоит. ПОэтому роль играют не только деньги, но и связи и умение убеждать. И многое-многое другое.
А привозя повязанную суку и кобеля в такую сумму, как озвучена не уложишься. Посчитайте сколько придётся заплатить за собаку (взрослая - дороже будет, чем щенок), оплата за вязку, за щенка, за дорогу туда и обратно. Сумма сильно увеличится. Но это если везти из хорошего европейского питомника. Не думаю, что в России есть такие энтузиасты.
Беременную суку и кобеля привозили, только никто не поддержал это начинание
Цитата от Bonapart (источник):Donat
ДАже зная хорошо это поголовье, очень тяжело привезти именно такого щенка, как хочется. У заводчиков ландсиров там, практически, нет связей в России. А в никуда ответственный заводчик перспективного щенка не продаст. А везти лишь бы что, наверное, не стоит.
И какой вы видите выход из этой ситуации?
Цитата от Надежда Е (источник):Беременную суку и кобеля привозили, только никто не поддержал это начинание
Это были ландисры? Если да, то куда они подевались?
Светлана Артёмова Если я правильно поняла,то это были ньюфы...В Ярославле???
Светлана,это были Ньюфаундленды.Только я Надежду не поняла,при чем здесь "Не поддержали начинания?"
Да, это были ньюфы
Bonapart В Ваших словах много правды, но речь несколько о другом. Вот тут: http://www.fci.be/nomenclature.aspx можно найти это:

BREEDS PROVISIONALLY ACCEPTED
DATE

CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA
26.03.2009

DANSK-SVENSK GARDSHUND
05.07.2008

TORNJAK
01.06.2007

GONCZY POLSKI
10.11.2006

CIMARRON URUGUAYO
21.02.2006

RUSSKIY TOY
21.02.2006

CIOBANESC ROMANESC MIORITIC
06.07.2005

CIOBANESC ROMANESC CARPATIN
06.07.2005

AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG
06.07.2005

TAIWAN DOG
09.11.2004

BERGER BLANC SUISSE
26.11.2002

DOGO CANARIO
04.06.2001

Вы хотите сказать, что все эти породы с временной регистрацией FCI получены исключительно с помощью селекции внутри какой-то "родительской" породы? Или что все, кто получал эти породы - неответственные люди? Откуда взялись эти породы, скажите пожалуйста.

Хотя тема начала (к счастью) в некоторых постах приобретать конструктивный характер ;)

PS RECOGNITION ON A PROVISIONAL BASIS
Цитата:The FCI General Committee held a meeting on March 26th and 27th 2009 in Luxemburg and made the following decision: From 27th March 2009 the breed Ciobanesc Romanesc de Bucovina, standard n° 357 (Southeastern European Shepherd) Group 2, Section 2.2 is recognised by the FCI on a provisional basis. Consequently, from March 27th 2009, this breed is eligible for the FCI titles (Winner of the World Dog Show, Winner of the Section Shows – Europe, Asia and the Pacific, Americas and the Caribbean). However, this breed is not eligible for the CACIB until it is recognised on a definitive basis. In addition, the pedigrees issued to the dogs of this breed, can from March 27th 2009 carry the FCI logo.
По русски:
Общий Комитет FCI проводил собрание в Марте - 26 и 27, 2009 года в Люксембурге и принял следующее решение: С 27-го Марта 2009 порода Ciobanesc Romanesc де Bucovina (Кайобэнеск Романе де Бюковина), стандарт n 357 (Юго-восточный Европейский Пастух) Group 2, Секция 2.2 принята FCI на временной основе. Следовательно, с Марта 27 2009, эта порода, имеющая право для титулов FCI (Победитель Мирового Шоу, Победитель шоу Европы, Азиы и Тихоокеании, Америки и Карибского моря). Тем не менее, эта порода не имеет права на CACIB, пока она не принята за окончательную основу. Тем не менее, родословные, выданные собакам этой породы, могут с 27 марта 2009 года использовать логотип FCI.

Прошу пращения за кривой перевод.
И еще. Мне очень хотелось бы, чтобы люди старались понимать, что я хочу сказать, а не просто читали бы слова и фразы. Возможно, я просто не умею выражать свои мысли, так пишите мне об этом, а не говорите, что я несу бред. Хорошо?
Польская гончая.. Чистопородная... гм. Ну прямо анекдот.
Цитата от EvilBastard (источник):Польская гончая.. Чистопородная... гм. Ну прямо анекдот.
А Беларуски ганчак тоже анекдот? Порода пока не признана во FCI, что, впрочем, не мешает охотникам использовать собак по назначению, получать потомство, вести племенные книги и получить признание на уровне Белорусской кинологической ассоциации. http://petsby.com/news.php?id=36(статья апреля 2007года)
Обе эти породы приобрели свою индивидуальность благодаря разведению гончих в ограниченном ареале. Теперь попробуйте опровергнуть их чистопородность используя фразы и выражения так, что бы Вас правильно понимали.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.962 s, 553 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.