Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27728
СобакаЕсть 95 фотоПолночная Звезда
olganna
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (9/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
DarSveZy
Цитата:В ветеринарии это заболевание имеет название Entropium palpebrae и характеризуется как «неправильное положение век, при котором происходит завертывание их свободного края кожи внутрь, к глазному яблоку». При этом роговица постоянно травмируется ресницами и волосами кожи.

Причины, вызывающие это заболевание, различны - травмы, ожоги, ранения век, хронические заболевания глаз. К сожалению, сейчас приходится констатировать, что энтропия век имеет под собой наследственную основу. Это известно у многих пород собак, в частности у шарпеев, некоторых крупных малоссов, в т.ч. и у ротвейлеров.

Явными симптомами заболевания являются: спазм век (блефароспазм), обильное слезотечение (владельцы, часто и не подозревающие о проблеме, говорят «глаза текут»), иногда при попадании инфекции - гнойные выделения, воспаление кожи век и роговицы глаза. Основная опасность заключается здесь в том, что при запущенной травме роговицы, развивается очень серьезный кератит, возможно образование язв роговицы. В запущенных случаях несчастное животное, постоянно испытывающее боль и жжение в глазу, находится в условии постоянного стресса. Из наиболее серьезных последствий энтропии век можно назвать ослабление зрения или его полную потерю. Заворот кожи может поразить только один или (чаще при наследственной предрасположенности) оба глаза, возможен заворот верхнего, нижнего или обоих век.

http://jantar.by.ru/razv/zavorot.htm
Юлия, спасибо за ссылку
Не согласна с подборкой цитат.
Что поняла: в статье, автор неизвестен, изложено мнение эксперта о проблеме энтропии у ротвейлеров. В стандарте породы - это порок. Сначала автор делает вывод, не основанный ни на каких данных (нет ссылок на статьи, подтверждающие его мнение) о наследственном характере заболевания (кроме слов о том, что в немецком (?) клубе этому уделяют большое внимание). Автор имеет в виду, что наследственная энтропия проявляется при рождении и при актировке происходит выбраковка. Описывается и "приобретенная энтропия", которая также наказывается в ринге ротвейлеров, невзирая ни на какие другие супер-данные. Далее описывается, что лечение заболевания - только хирургическое - независимо от того, "какая" это энтропия...

Уже не к "Юлия":
Насколько я понимаю, в случае с сукой БИЗОН, происхождение заболевания не установлено, то есть, "наследственное" (если такое можно предположить, применительно к ньюфу) или "приобретенное"?
Юлия
по мимо констатации, доказательства наследуемости есть?
Думаю, что нет
Энтропия не наследуется!
В случае с сукой Бизона.
Это для Юлии, операцию делали уже после всех выставок. (ну или Бизон заводчиков опять обманула)

Так вот - эксперты - что слепые все? Можно и Аниту добавить!
все собаку смотрели, и молчали по поводу такого серьезного заболевания?
И тогда мне интересно
Если энтропия не наследуется, то для чего такие высказывания?:
Цитата:Да...Италия, всегда останется для меня загадочной страной Если им интересна сперма носителя энтропии и крипторхизма....

С чего это кобель носит энтропию?
ВВот попробывал разобраться
BIZON писала
Цитата:В помете от Уит Трикси Фиджит и Geminorum UrsaMajor
крипторх-
кобель живет в Екатеринбурге кличка Маг Исполин Голливуд

Цитата:А я это не скрывала. вы это все знаете прекрасно. Т.е. заводчики были информированы.
...
А вот вы меня про ДТБС у своих собак не информировали, и всячески уговоривали меня не делать ему проверку на ДТБС...
Цитата:Горбуновы и не могли говорить, они и незнали.(хотя знают сейчас) А я щена осматривала в 3мес и позднее, пытались чтото сделать веты, но витаминки не помогли.
:(


Это были высказывания Бизона.
А теперь объясните мне, как это все были в курсе, а потом оказывается что заводчики не знали? И почему я, владелец кобеля узнаю такую милую инфу только сейчас, и не от заводчиков, а от кого-то со стороны?

И что значит что веты и бизон что-то пытались сделать? Бизон! Ты пыталась это скрыть и тебе не удалось? А может после твоего вмешательства кобель стал крипторхом?
а теперь лично к Бизону
Ты уж определись к чему тебя уговаривали. делать снимки - твое право, и ты сделала, только по нашему настоянию, или ты забыла? Память не короткая?
а про дисплазию - у тебя заключение РКФ есть? нет! тогда о чем ты предупреждала?
если ты хочешь мое мнение узнать о проблемах, то я скажу, но вот понравится оно тебе?

так вот все это я говорил про темку крипторхов. у меня свой взгляд на эту проблему. Но если еще кто-нить Итальянцев упомянет, то придется собирать камни.
А других пороков нет?
Именно пороков!
Цитата:Vadim

Это были высказывания Бизона.
А теперь объясните мне, как это все были в курсе, а потом оказывается что заводчики не знали? И почему я, владелец кобеля узнаю такую милую инфу только сейчас, и не от заводчиков, а от кого-то со стороны?

И что значит что веты и бизон что-то пытались сделать? Бизон! Ты пыталась это скрыть и тебе не удалось? А может после твоего вмешательства кобель стал крипторхом?

Прекрати истерику! я что тебе на мозоль наступила.
У тебя что с головой то совсем плохо! А памяти совсем НЕТ!!!
Но у меня есть письма написаные лично рукой Анжелики и твои но в эл.виде.

привел цитаты про разных собак.
Поясняю: первая цитата правильная. Вуди я осматривала в три -три с половиной месяца. Заводчиков(Горбуновых) известила сразу же. Хозяевам Голливуда посоветовала обратиться в клинику. Я не ветврач и поэтому вопросы не комне. На момент актировки я этого щена не видела. поэтому и написала, что возможно заводчики и не знали.
Я проверяю щенов уже в возрасте 25-30 дней.

Вторая цитата: речь шла про Бегемота. Хромать он стал в 3 мес. о чем вы (заводчики) были извещены и о ходе всех лечений тоже. Снимки стала делать с 5 мес.возраста. и практически через каждые два мес.

Угрозы твои всем надоели. Всех уже в порошок стер.
То Потехина тебе поперек встала, то еще кто . Не устал еще слюной брызгать.
Vadim
Цитата:Но если еще кто-нить Итальянцев упомянет, то придется собирать камни.


Мне противно вся эта тема, но сразу стало интересно.. ВСЕХ Итальянцев здесь упоминать нельзя, или только твоих? ;-))
Vadim
Цитата:В случае с сукой Бизона.
Это для Юлии, операцию делали уже после всех выставок. (ну или Бизон заводчиков опять обманула)

Так вот - эксперты - что слепые все? Можно и Аниту добавить!
все собаку смотрели, и молчали по поводу такого серьезного заболевания?

А ты сам то хоть раз видел что такое энтропия?

проблема началась со щенка, но сперва лечили медикаментозно.
Операцию делали когда Пухе было 1,5 года.
Посмотрите на дату фото, что я вам присылала

Бедные обманутые заводчики!
Юлия
Цитата:Vadim

Мне противно вся эта тема, но сразу стало интересно.. ВСЕХ Итальянцев здесь упоминать нельзя, или только твоих? ;-))


НЕ упоминайте на всякий случай всех... Мало ли на кого можно нарваться... ;)
VadimМалькольм Б.Уиллис
Цитата:М.Бернс и М.Н. Фрезер считают, что Энтропия и Дисхиазис может быть экспрессией одного и того же гена, а Дж.Д. Картер приводит 11 случаев одновременного проявления этих двух заболеваний, в отличие от 9 из 84 описанных К.К. Барнетт. К.К. Барнетт считает этот ген доминантным.
Джорж Паджетт
Приводит список наследственных глазных анамалий , которыми страдают ньюфаундленды. Среди них под номером 20 находится энтропия. Также там упоминается, что возникает у собак до 1года и характер наследования пока не изучен.
Цитата:Vadim
по мимо констатации, доказательства наследуемости есть?
Думаю, что нет
Энтропия не наследуется!

наследуется!
Ты не думай, ты книжки почитай с ветами поговори
.Юлия
Цитата:характер наследования пока не изучен.

Но всетаки наследственная
Вот тебе и заводчики
Уткина Ирина Ты этого хотела. пожалуйста!
Давайте поливать друг-друга грязью
Цитата:Vadim
так вот все это я говорил про темку крипторхов. у меня свой взгляд на эту проблему. Но если еще кто-нить Итальянцев упомянет, то придется собирать камни.

Это что УГРОЗЫ?
А кто такие итальянцы7

А меня твой взгляд совершенно не интересует. Мне интересна проблема и мнение ученых данной проблемой занимающихся.
BIZON и Vadim
По цитате Юлии из Дж.Паджетт из книги "Контроль наследственных болезней у собак":
энтропия ...возникает у собак до 1года и характер наследования пока не изучен.

Это мнение ученого. Остальное - эмоции.

Оттуда же, стр. 176-177.
"..Породные клубы могут и должны объединить усилия для получения данных и анализа типов наследования заболеваний у собак.... Определение типа наследования заболеваний у собак должно стать приоритетной задачей породных клубов. "
вот теперь поддержу Лап-Лену - закройте тему!
Да.. хорошая темка.. сплошные дрязги. Ира, ты ее создала, почему же ты стоишь в стороне и не останавливаешь этот поток? Правда, нет, вру - Урсу и Балу не трогать - снимаю шляпу! Классно вы (ты и твои единомышленники) пробуете создать базу!Конечно, на эмоциях такие данные по собакам всплывут - никогда такой материал мирным путем не соберешь! Большой урожай по сбору информации для советника по разведению.Все выскажут, все выплеснут, по чужим собакам, как правило.
База нужна? Непогрешимая и удобная? Создайте таблицу в Acсess, выложите здесь и пусть заводчики туда заносят данные по СВОИМ пометам. Сухие данные, без эмоций . Не захотят заносить - не надо, их право. Вот тогда будет хотя бы рабочая информация, а не этот сель!
Цитата:Да.. хорошая темка.. сплошные дрязги. Ира, ты ее создала, почему же ты стоишь в стороне и не останавливаешь этот поток?!

Останавливала уже несколько раз, мне и спать за компом?
Цитата:Правда, нет, вру - Урсу и Балу не трогать - снимаю шляпу! Классно вы (ты и твои единомышленники) пробуете создать базу!!

Идея о базе моя и Президента НКП. Я передам ей, что наш подход оказался неверным.
Цитата:Конечно, на эмоциях такие данные по собакам всплывут - никогда такой материал мирным путем не соберешь! Большой урожай по сбору информации для советника по разведению.Все выскажут, все выплеснут, по чужим собакам, как правило.!

Заметь я начала со своих собак и своего питомника.
Цитата:База нужна? Непогрешимая и удобная? Создайте таблицу в Acсess, выложите здесь и пусть заводчики туда заносят данные по СВОИМ пометам. Сухие данные, без эмоций . Не захотят заносить - не надо, их право. Вот тогда будет хотя бы рабочая информация, а не этот сель!

С чего все начиналось?
Цитата:Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!

Где нибудь ты прочитала что я агитировала к склокам и разборкам?

Ты уже не в первый раз и не в первой теме выставляешь мне свои личные претензии, Света есть вопросы пиши в личку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.806 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.