Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (4/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Спасибо Админ.
Нормальный заводчик, даже если у него вторая сука еще маленький щен уже задумывается с кем и как ее повязать. Он начинает думать об этом не с первой каплей крови-), а именно когда покупает щенка-суку ! Мечтая о том, что у него будут самые прекрасные щенки, конечно никто не думает, что родятся бракованные. НО когда (О! ужас) ЭТО появилось - в панике начинает искать выход из положения и орать на весь форум "А что я их должна в ведро??????????????????????????"

Нет, не должна, раз уж так вышло. Но можно было сделать так, чтоб не было таких щенков. Конечно они рождаются и в Европе, но там люди спокойнее, грамотнее - они учатся или хотят научиться, как свести недостатки породы к минимуму - потому что избежать их нельзя! Они будут появляться - но снизить частоту их появления - это в нащих силах. Нужно просто не вязать носителей друг с другом!
Поэтому их сначала надо выявить!...
Без этого не обойтись! И чем скорее мы это поймём, тем лучше будет для породы...
Помет Арникархун Фиаметта * Ньюфурлендс Блок Бастер
Первой помет осматривала Стрельцова Надежда, приехала прямо из Дании. На момент осмотра все было благополучно с зубами у единственного мальчика помета, Кантольбано. К возрасту 7-9 месяцев, я узнала от владельца, что у щенка щель между резцами, прикус норма, т.е. нет перекуса и нет недокуса. Но с таким я столкнулась.
Объянение простое - челюсть формируется под язык, который оказался большим и сформировал щель.
Кантольбано х Потап Агидель.
Помет проходил через мой питомник, я актировала этот помет в возрасте 30 дней - все щенки были в норме.

На выводке молодняка осматривали помет С.В.Дружинина и И.О.Уткина: из 5 щенков
кобель - крипторх и недокус
сука недокус
Цитата:Помет проходил через мой питомник, я актировала этот помет в возрасте 30 дней - все щенки были в норме.

На выводке молодняка осматривали помет С.В.Дружинина и И.О.Уткина: из 5 щенков
кобель - крипторх и недокус
сука недокус

Мне стало интересно, а неполнозубость - это генетически передаваемый дефект или нет. Поясню: у моего нет первых нижних премоляров. Т.е. тех которые сразу за резцами. На выставках было по разному, некоторые из экспертов указывали, некоторые нет. Но оценку за это не снижали. Ставили "отлично".
Юрий олигодонтия (неполнозубость) по -Р1 - наследственно передающийся недостаток, гипотеза на рецессивное аутосомальное носительство выдвигалась в моей диссертации, гипотеза по породе ньюфаундленд и московская сторожевая подтвердилась. Я проводила исследования только по -Р1.
Можешь указать родителей?
Недостаток действительно не такой серьезный, этот зуб рудиментный и многие эксперты не обращают на это внимание, хотя снижать балл при сравнении стоит-)

В Барнауле на Всеросийской выставке таких ньюфов не было.
Родители:
Jhonny Walker King of Helluland
Валери Руф из Большой медведицы (дочка Thimo of Roof)

В латинских кличках могут быть ошибки, так как пишу по памяти.
ЮрийСпасибо.
Вопросы
Уткина Ирина
Цитата:Помет проходил через мой питомник, я актировала этот помет в возрасте 30 дней - все щенки были в норме.

На выводке молодняка осматривали помет С.В.Дружинина и И.О.Уткина: из 5 щенков
кобель - крипторх и недокус
сука недокус

В 30 дней не было крипторха, а потом появился? Какое медицинское объяснение есть такому явлению?
Vadim
Цитата:а как на счет кобеля, дисплазийного, который всю страну перевязал?

Вы уж имя называйте, коли уж мы тут все за правду ратуем.
Это не про нашу страну
а про американскую, соединенно-штатскую.
Vadim
Цитата:а про американскую, соединенно-штатскую.
Да все равно... Чего-то потянуло меня на буквоедство. Хоть и не хотела я этого.
Цитата:ЮрийСпасибо.

Да не за что ... :-) Кстати у отца его не помню, а у матери комплект.
Цитата:Первой помет осматривала Стрельцова Надежда, приехала прямо из Дании. На момент осмотра все было благополучно с зубами у единственного мальчика помета, Кантольбано. К возрасту 7-9 месяцев, я узнала от владельца, что у щенка щель между резцами, прикус норма, т.е. нет перекуса и нет недокуса. Но с таким я столкнулась.
Объянение простое - челюсть формируется под язык, который оказался большим и сформировал щель.

Порок: большой и толстый язык!
какой смысл вытаскивать это было, уж не потому что потомков практически не осталось и было это давно!
а вообще-то несмыкание челюстей это серьёзно...
две суки ,у которых были крипторхи от Балу, с одного региона и были повязаны с небольшим разрывом во времени , может здесь объяснение кроется..?? как тебе такое видение событий.
lesika
Никогда не знала, что пороком является большой и толстый язык, или стандарт FCI уже изменили?
Потомки живы и здоровы, чего и тебе желают.
а несмыкания челюстей у Кантольбано НЕ БЫЛО, или ты это опять придумала? тогда почитай, или поспрашивай, что такое "несмыкание".
Цитата:две суки ,у которых были крипторхи от Балу, с одного региона и были повязаны с небольшим разрывом во времени , может здесь объяснение кроется..?? как тебе такое видение событий.

Вера объяснение одно и очень простое - повязали двух носителей этого гена - крипторхизма. Больше никаких объяснений быть не может, да еще... у меня большое сомнение что у остальных сук не было крипторхов-)

Жаль кличек никто не называет, почему-то боятся, хотя я не считаю что в данном случае происходит что-то ужасное. Знаем носителей - просто их не вяжем и все. Случайно получили крипторха - продали на диван, как и серого - и поставили заметку себе и в племенной книге породы. Какие проблемы то?!
Цитата:lesika
Никогда не знала, что пороком является большой и толстый язык, или стандарт FCI уже изменили?
Потомки живы и здоровы, чего и тебе желают.
а несмыкания челюстей у Кантольбано НЕ БЫЛО, или ты это опять придумала? тогда почитай, или поспрашивай, что такое "несмыкание".

я это видела своими глазами...и щупала руками..
про язык это ты написала...а тема про пороки , недостатки и пр., вопросы ещё есть?
Про другие пометы не знаю, а эти две суки они не родственницы даже.
информации по кобелям крипторхам достоверной нет , может к определенному возрасту у них и прошло все, были проданы на диваны, а что дальше кто знает?
Ирина, а ты почему напрочь отметаешь экологические аспекты в этом..
Вера, может внесешь свою лепту в эту тему?

А то некрасиво получается, люди пишут, я их прошу они меня поддерживают, потом забегает несколько человек и говорят гадости, а своей инфой не делятся.
Я же знаю, что тебе есть что сказать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.577 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.