Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 33495
СобакаЕсть 59 фотоМэджикал Оушен Дип Лав
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (7/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Уткина Ирина
Но здоровых производителей (не носителей) из вышесказанного не бывает! Они будут носителями чего-то другого. И это чего-то другое тоже может проявиться. Невозможно все просчитать.Так что подобрать идеальную пару получается практически невозможно. Классный кобель препотентен - и слава богу!
Уткина Ирина!
Предлогаю закрыть тему... ну ведь это не база... :( Зачем дальше негатив...
Лена.
Почему негатив? все успокоились и спокойно обсуждают и анализируют...
Базу сделает когда-нибудь программист, а нам нужно собирать данные, учиться доверять друг другу и я считаю (раз уж все заОФФтопили) то это очень хорошее место.
Я считаю закрывать эту тему нужно после того, как появится программа электронной племенной книги.
Цитата:Но здоровых производителей (не носителей) из вышесказанного не бывает! Они будут носителями чего-то другого.!

Цитата:И это чего-то другое тоже может проявиться. Невозможно все просчитать.Так что подобрать идеальную пару получается практически невозможно. Классный кобель препотентен - и слава богу!


ну о чем ты говоришь! уже сей-час по некоторым собакам можно делать таблицы, когда будет программа можно будет легко все отслеживать!
Света , как ты не понимаешь, закрыв глаза на проблемы и на недостатки , мы как страусы! голову закопали в песок и все! главное что мы не видим, а видят ли нас не важно-)
Цитата:ну о чем ты говоришь! уже сей-час по некоторым собакам можно делать таблицы, когда будет программа можно будет легко все отслеживать!
Света , как ты не понимаешь, закрыв глаза на проблемы и на недостатки , мы как страусы! голову закопали в песок и все! главное что мы не видим, а видят ли нас не важно-)

Ты меня не так поняла совсем. Я не призываю закрывать глаза! Но генетика вещь непредсказуемая, кому знать, как не тебе. Я не верю, что все можно просчитать - хоть с программой, хоть без. Информация нужна, но это не будет 100%-ая гарантия.
sky конечно 100% не будет! сей-час даже банки 100% - ной гарантии не дают-))

Хотя например: Юля спрашивала ( один носитель - другой чистый) в таком помете точно не будет крипторха.
И потом пока мы рассуждаем только о аутосомно-рецессивном наследовании, о столкновении двух носителей.
В этом плане повезло ньюфам что под этот тип подходит (крипторхизм, серый окрас, цистинурия, -Р1...остальное надо в учебнике посмотреть) и если мы хоть что-то будем знать - это уже вперед.
Ведь целая куча заболеваний не определена, как например дисплазия: известно что несколько генов контролируют, и что она не доминантная - следовательно рецессивная. Но то что несколько генов очень осложняет задачу определения носителей, я бы сказала практически невозможно - только опытным путем. А между тем, заболевание сложное, потому что проявляется поздно и лечится всю жизнь ( я имею в виду тяжелые степени)
а как быть с таким , вроде физически здоровые собаки , а не "рожают" детей , и все с одного дома , это к каким порокам отнесем.
Цитата:а как быть с таким , вроде физически здоровые собаки , а не "рожают" детей , и все с одного дома , это к каким порокам отнесем.

ну ты и спросила-) я ведь не Господь...

У меня в последнем помете: вязали Снежку (Тюмень)пустая, вязали Бланку (Пермь) пустая, ну Симу свою я не буду вязать - хотя гормональный анализ сделаю чтоб знать хоть примерно что с остальными девченками - жалко конечно, но ничего не могу сказать...Подозреваю, что когда щенки были маленькие 2-3 дня, Топу прооперировали и назначили антибиотики - веты конечно говорят. что маловероятно, почти всем сукам после кесарева назначают антибиотик. У меня мастифиху кесарили - тяжелые роды были, нормально потом щенки щенились и кобели вязались, а тут???
Королева Виктория - тоже всю обследовали, кроме как на гормоны - тоже не понятно...
Как это понимать?
Уткина Ирина
Цитата:Я очень люблю Урсу, но справедливости ради, отвечу на все вопросы по крипторхам в другой теме, я знаю что за дилемма и какой вопрос напрашивается.

Я многое узнала (за последние 2 суток) о Лене и Балу, я не могу не уважать ЕЕ, потому что если человек мало знает в генетике это не повод тыкать в него пальцем, но она много спрашивает и по ее отношению к этой теме, я прошу здесь больше разборок на тему УРСА - БАЛУ не устраивать!

и как это понимать?
А я вот очень ФЕДЮ люблю! и не надо его трогать!
Но ты ведь наверное загрызть меня готова за это
BIZON я сытая-)))
а я не говорю что Федю бить надо, одинакого про всех кобелей написали и НЕ НАЧИНАЙ-)))
а у кого есть статистика по сукам?
по моему журналу вязок (я веду для себя)50% сук ПУСТЫЕ.
Причины безусловно разные, но факт остается фактом
Цитата:BIZON я сытая-)))
а я не говорю что Федю бить надо, одинакого про всех кобелей написали и НЕ НАЧИНАЙ-)))

Написали КАПЛЮ в море!
Посмотри количество рожденных щенков за год по России
Уткина Иринавсе что мы тут написали ВСЕ на уровне ОБС, так?
ДОСТАВЕРНОСТЬ фактов как доказать? и надо ли доказывать? и кто это будет делать
В базе данных должны быть доказанные сведения, а не ОБС.
ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ документом
О.К. для щенков (в которых сейчас все пометы без брака почему-то в РКФ сдаются) и отчёты со смотров для подростков (которые нужно возрождать, как официальные мероприятия), отчеты с монопородок, разве это не документы? А пока этого нет, нужно начинать делать базу и в ней ставить пометку - по неподтвержденным документально данным. Ирина пусть и собирает эти данные, со своими данными сложит-перепроверит и передаст в базу. Ей же должны быть доступны и сертификаты здоровья (в виде копий), когда ими владельцы располагают, вот уже есть данные на Балу и Ланцелота. Владельцам нужно только послать-передать копию. Когда база начнет работать, и в неё станут добавлять других собак, "у новеньких" будут "всплывать" свои проблемы, и проследив пути к "стареньким", можно будет убрать пометку "по неподтвержденным данным", так как многое станет ясно. так и родится электронная племенная книга. Только никто пока не отменял бумажной её формы, а конец года не за горами...
Цитата:по моему журналу вязок (я веду для себя)50% сук ПУСТЫЕ.
Причины безусловно разные, но факт остается фактом

есть такое...еще когда в клубе вела племенной журнал можно было проследить по датам вязок и щенения ( сначала щеняться нормально, потом идет какой-то этап - все пустые, даже те которые раньше стабильны были, потом снова все хорошо) - я не знаю как это комментировать. Мы с девченками тогда наблюдали - самое верное вязать тогда когда дворняжки вяжутся-)))
Цитата:Уткина Иринавсе что мы тут написали ВСЕ на уровне ОБС, так?
я так не считаю.
Цитата:ДОСТАВЕРНОСТЬ фактов как доказать? и надо ли доказывать?
Те сведения которые я представила по своим собакам вполне достоверны. Так же я верю описаниям породника с выставки. Я считаю, что если заводчик сам говорит о своем помете, или владелец кобеля о своих щенках - это вполне достоверная инфа.
Цитата:В базе данных должны быть доказанные сведения, а не ОБС.
ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ документом
Документом должна быть общепометка, в которой мы уже давно не указываем брак. Общепометка это вполне официальный документ, то что в последнее время творится бврдак в документах...так ведь и паспорта подделывают...В первую очередь правильность данных лежит на совести заводчика, на совести владельца щенка - если у этого щенка порок или недостаток.

И пока мы этого не поймем - любимым словом на форуме будет ОБС ( к стати меня это просто бесит, какая-то ассоциация торговок семечками-)))
про сук которые не щенятся , прослеживается не время года, а принадлежность к определенной группе, вот У Горбуновых в Маг исполине все щенятся, даже некоторые и недовольны количеством щенков....много слишком:) и часто.
Очень рада за Горбуновых-))
А я все равно не понимаю, к кому бечь вязаться:( Хотя бы на маршруте Москва - Питер.
сейчас ведь отвечу , а все обидятся!
В барнаул!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.631 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.