Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2140
СобакаЕсть 1 фотоМаркиз Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (5/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата:Ирина, а ты почему напрочь отметаешь экологические аспекты в этом..


Что ты хочешь этим сказать? я знаю что неблагополучная обстановка, где-то под Челябой - но должен полностью поменяться радиационный фон, чтоб так существенно повлиять.
Цитата:Что ты хочешь этим сказать? я знаю что неблагополучная обстановка, где-то под Челябой - но должен полностью поменяться радиационный фон, чтоб так существенно повлиять.
ИМХО если брать экологию, то Москву надо напрочь вычеркивать. Как впрочем и Минск и прочие индустриальные города.:-)
Ирина , я не хочу ни о чем говорить.
информации у меня хватает.
ОПубликовав эту информацию я вызову только ещё больший поток грязи в сторону вяжущихся кобелей,а кобели к которым никто не едет так и остануться в стороне.
Вера!
Цитата:Ирина , я не хочу ни о чем говорить.
информации у меня хватает.
ОПубликовав эту информацию я вызову только ещё больший поток грязи в сторону вяжущихся кобелей,а кобели к которым никто не едет так и остануться в стороне.

Ты столько лет занимаешься породой, и ты чего-то боишься?!-)))
Не верю!
а я не хочу , я не боюсь.
хватит уже,а то база какая-то однобокая получается, сведения об умерших и о неугодных.
Все равно я буду ее продолжать!
Пусть сначала будет однобокая, потом вырастет и выправиться.
Поверь, что данные у меня есть - хочется сознательного отношения всех заводчиков.
Цитата:Первой помет осматривала Стрельцова Надежда, приехала прямо из Дании. На момент осмотра все было благополучно с зубами у единственного мальчика помета, Кантольбано. К возрасту 7-9 месяцев, я узнала от владельца, что у щенка щель между резцами, прикус норма, т.е. нет перекуса и нет недокуса. Но с таким я столкнулась.
Объянение простое - челюсть формируется под язык, который оказался большим и сформировал щель.

Ничего подобного, это и называется несмыкание и в других породах тоже встречается. Является дефектом прикуса и еще это называют ОТКРЫТЫЙ прикус.
Я внимательно смотрела зубы Контольбано и большого языка не заметила, обычный, как у всех. А прикус открытый. Экспертами рассматривается также как перекус, недокус, перекос.
Крипторх
В помете от Уит Трикси Фиджит и Geminorum UrsaMajor
крипторх-
кобель живет в Екатеринбурге кличка Маг Исполин Голливуд
Энтропия ( Entroprium palpebrae)
У Фиаметтахауз Винланд Принцесс дочери Geminorum Undara - Geminorum UrsaMajor
Я в обмороке
Лена
А чего ты в обмороке, что Наташа это скрывала?
Очень хорошо, что...
Очень хорошо, что мы начали говорить , а не скрывать, это ОЧЕНЬ хорошо.
Анжелика
Цитата:А чего ты в обмороке, что Наташа это скрывала?

А я это не скрывала. вы это все знаете прекрасно. Т.е. заводчики были информированы.

А что мне надобыло растяжки по всей России развешать!

А вот вы меня про ДТБС у своих собак не информировали, и всячески уговоривали меня не делать ему проверку на ДТБС.
Всех кто вязал своих сук и Бегемотом я предупреждала и показывала снимки, решение примали только владельцы сук лично.
.Анжелика
Цитата:Очень хорошо, что мы начали говорить , а не скрывать, это ОЧЕНЬ хорошо.

А кто говорит что плохо, только инфу надо воспринимать адекватно.
А вот это неправда
Горбуновы мне никогда ничего не говорили.
Ты сказала, что сделала операцию и прислала снимки, я спросила причину, ты очень точно дала описание, но слова НЕ ПРОИЗНОСИЛА. Спорить, Наташа, я с тобой не буду. Просто потому, что не хочу, людям надоело читать разборки.
Буду рада, если со временем наши отношения восстановятся, Или нет, как пожелаешь, Лично к тебе у меня нет претензий.
Наташа, у меня есть снимки даже ПОКОЙНОЙ ФИМЫ и я их не скрываю.Последний раз я тебя поправлю, мы не отговаривали тебя НИКОГДА ни в чем. Все было по твоей доброй воле и ты всегда нас ставила в известность.
Анжелика
Цитата:Горбуновы мне никогда ничего не говорили.
.
Горбуновы и не могли говорить, они и незнали.(хотя знают сейчас) А я щена осматривала в 3мес и позднее, пытались чтото сделать веты, но витаминки не помогли.
:(
Спасибо Наташа.

Пожалуйста воспринимайте информацию спокойно, не нужно падать в обморок, пытайтесь анализировать, по крайней мере 20% носителей мы уже знаем.

Очень надеюсь, что владельцы сук повязанных Балу откликнуться сами, тем более что Лена сама ничего не скрывает.
Вопрос
Уткина Ирина, мне не понятно, пожалуйста, объясни пожалуйста,почему носители - это только кобели?
и еще один
А бывают вообще собаки - не носители никаких "дурных" генов в рецессиве?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.623 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.