Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (2/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата:Ну что ты на вопрос не отвечаешь. А собакчу ты продала хромую как племенную из своего дома.

а кличка есть у собачки?
Анжелика
Цитата:Тебя никто никуда не определял, что ты к нам прецепилась? Почему ты распространяешь про нас ложь и еще раз ложь???

Цитата:И подискутировать пиши в отдельной теме. На этом полемику заканчиваю.
Суть темы:
Выявить носителей и аккуратней подбирать пары
ТОже влезу...
Цитата:Тогда очень сильно был возмущен читатель под ником "Заводчик ньюфаундлендов"

Этот Ник был у пользователя из МОсквы, впрочем как и у "незабвенного" (не к ночи будь помянут) Войса, на старом форуме НКП. Так что....
а тема нормальная...
если того о чем Пишет ИРина нет в указанных пометах -докажите.
А я вот иногда кроме сових глаз верю и описаниям экспертов. Если эксперт говорит "Крипторх" - то скорее всего крипторх. Ну.. только если "Эксперт" кобеля с сукой не перепутал.
Тема давно назрела, нужно только правильно понять.
Все говорят база нужна , постоянная дискуссия о том, что "все заводчики честные и грамотные".

Если все грамотные, то нужно понимать, нельзя убегать от проблемы. Крипторх в помете - это не приговор! Нужно просто принять во внимание, что нельзя вязать носителей. Голубой или серый окрас - это не атомная война, это нормальные собаки на 4 ногах, но с бракованным окрасом, и поэтому носителей этого окраса нужно знать ТОМУ, кто не хочет получать "серых" в своем помете.
Цитата:если того о чем Пишет ИРина нет в указанных пометах -докажите.

Согласно призумпции невиновности - это задача обвиняющей стороны что-либо доказывать. Иначе получаются сплетни и, что печальнее, клевета.
Цитата:Тема давно назрела, нужно только правильно понять.


Назревшую тему поднимают многие, причем с разных сторон "полигона".
ИМХО, нужно всё делать в доказательном режиме на основе официальной базы.
Планируется в базу ньюфов добавлять официальные оценочные и описательные данные - от актировки, до описаний на выставках. И там фиксировать аномалии, но только если о них официально заявил либо сам заводчик (актировка), либо эксперт (результат выставки).

Исходя из беглого (т.к. не особо приятно читать) чтения других тем, в которых поднимался данный "назревший" вопрос - становится ясным, что вопрос этот - болезненный и скользкий. А раз так - поднимать его нужно очень тактично и корректно.
В свете этого - данная тема больше похожа на провокацию.

Как обычно - это моё ИМХО, время покажет, еще не вечер.
СоziдательСогласен. "И эти люди мне запрещали ковыряться в носу" (с) из анекдота. :-)
Соziдатель я с уважением отношусь к твоим замечаниям, я просила не дискутировать в данной теме.
То что программист сайта не может сделать подобную электронную базу - это не моя вина.
Я разговаривала с Президентом НКП Дружининой С.В. - она сказала что идея правильная, и те сведения которыми я обладаю, доступны и для нее.

Обоснование: факт рождения цветных щенков опубликован на этом форуме не мной, а Ястребовой - что опять модерация однобокая?
По остальным пометам, читай клички - там мои дети, и мне не все равно.
По последним данным крипторха, описания с выставки есть под подписью эксперта, пока нет электронной племенной книги, естественно Администратору сайта ничего не поступит.
Цитата:Согласно призумпции невиновности - это задача обвиняющей стороны что-либо доказывать. Иначе получаются сплетни и, что печальнее, клевета.
НИКТО никого НЕ обвинял! Протсо констатировали факты. Окрас- сами заводчики озвучили. Крипторхизм - указан в описании эксперта. А ВСЕ остальные аномалии Ирина взяла из своего питомника. Не заметили? Кого задели бездоказательно?
Одновременно!
Соziдатель модерить надо корректно....а не только грозить пальцем
Синго, я не модерил ;-) А написал своё личное мнение, не более. Даже написал обоснование этого мнения - вне зависимости от правдивости, тема сколькая и с ней надо быть аккуратнее, чтобы не попёр бытовой "неадекват".
Оговорки (про источники данных) надо писать прямо рядом с данными, чтобы претензии недовольные выставляли не к вам, а к источникам (если вдруг данные не верны).
Т.е. здоровая такая журналистика ;)

Давайте быть нежны друг с другом!
Цитата:Соziдатель модерить надо корректно....а не только грозить пальцем

Не согласен. В данном случае было просто замечание пользователя. Как я понимаю замечания модератора пишутся на красном фоне ...
Про презумпцию...
и констатацию: модерация-то отсутствует, там где она необходима. Тема создана, кому-то она покажется провокационной, кому-то нет. Есть правила: тема заявлена и пишут по теме. Если тема не предполагает дискуссии, то об этом заявлено. Что здесь провокационного?
Презумпция невиновности - правовое понятие, а мы не в правовом поле уже давно! То, что происходит на форуме, когда ЛЮБОЙ может ворваться и проораться, ни в какие ворота не лезет. Посетители НЕ ЖЕЛАЮТ читать правила, Они НЕ ЖЕЛАЮТ следовать нормам, потому, что кто-то когда-то....! Что-то...! Кому-то!... ААААААА!!!!!!
Хочется сказать словами Кролика - Винни-Пуху: а может быть, это оттого, что кто-то просто много ест? - То есть, попоросту, не воспитан. А самовоспитанием лень заниматься. Лучше заниматься самоутверждением - собственной невоспитанности.
Юра - иди к барьеру и там стреляйся!
Цитата:Не согласен. В данном случае было просто замечание пользователя. Как я понимаю замечания модератора пишутся на красном фоне ...
Суть темы:
Цитата:Выявить носителей и аккуратней подбирать пары
Уткина ИринаНе пойду ... Я не виноват, что получилось одновременно ... И вааще там и без меня не протолкнуться буит. Я можно тихонечко в сторонке по стою. :-)
Юрий, а давайте сходим на бои хокку
Я всем предлагаю, там интересно и высокоинтеллектуально, а я пошла в тему "к барьеру".
Собираю инфу по крупинкам...
Цитата:Балу повязал , например 15 сук, в этих пометах было более 6 щенков, у 2 ух сук были в помете крипторхи (значит эти суки также являлись носительницами крипторхизма), это говорит о том, что остальные 13 сук не носят этот порок???  



http://newfs.ru/forum/main/club/272/?page=9

Жаль что суки неизвестны.[
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.612 s, 361 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.