Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Пробуем создать базу данных: (10/11)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Пробуем создать базу данных:

Пробуем создать базу данных:
Предлагаю в этой теме печатать производителей, в пометах которых были щенки с недостатками, пороками и браком. ¦В первую очередь это нужно нам самим!

Убедительно прошу не вступать в полемику и дискуссии.
Если хочется поругаться - создайте отдельную ветку и выскажитесь там. Давайте попробуем быть разумными!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Уткина Ирина Ира, ты никого не агитировала на разборки, НО ты же прекрасно знаешь и понимаешь(не первый день в собаководстве), чем могла обернутся эта тема. О чем я предупреждала. Далеко некаждый может правильно оценивать ситуацию. Я писала ТОЛЬКО про СВОИХ собак и их прямых родственниках, так как меня это ОЧЕНЬ волнует и интересует. И в дальнейшем чтобы не наступить опять на теже грабли.
ТЕМА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
Но никто не даст сюда инфу, а если даст ктото то на него начнут шипеть.
DarSveZy
Цитата:По цитате Юлии из Дж.Паджетт из книги "Контроль наследственных болезней у собак":
энтропия ...возникает у собак до 1года и характер наследования пока не изучен.

Это мнение ученого. Остальное - эмоции.

Оттуда же, стр. 176-177.
"..Породные клубы могут и должны объединить усилия для получения данных и анализа типов наследования заболеваний у собак.... Определение типа наследования заболеваний у собак должно стать приоритетной задачей породных клубов. "

Вот давайте ВСЕ и ВСЁ про своих соб и их детишек расскажите. Без эмоций!
Будет огромная помощь очень многим и вам лично тоже.
А то собираешь достоверную инфу по крупицам, а когда начинашь говорить о проблеме со всех старон начинают кричать -"сплетни!" "в суд!"
Цитата:DarSveZy
Вот давайте ВСЕ и ВСЁ про своих соб и их детишек расскажите. Без эмоций!
Будет огромная помощь очень многим и вам лично тоже.
А то собираешь достоверную инфу по крупицам, а когда начинашь говорить о проблеме со всех старон начинают кричать -"сплетни!" "в суд!"


Наконец-то я слышу голос разума.
Цитата:Уткина Ирина Ира, ты никого не агитировала на разборки, НО ты же прекрасно знаешь и понимаешь(не первый день в собаководстве), чем могла обернутся эта тема..
Эта тема прямой показатель образованности наших собаководов, я не перехожу на личности, но те кто пообразованней в разведении и генетике восприняли эту тему нормально.
Цитата:Далеко некаждый может правильно оценивать ситуацию. Я писала ТОЛЬКО про СВОИХ собак и их прямых родственниках, так как меня это ОЧЕНЬ волнует и интересует. И в дальнейшем чтобы не наступить опять на теже грабли.
ТЕМА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
Но никто не даст сюда инфу, а если даст ктото то на него начнут шипеть.

Я думаю что уже все отшипелись-) Тема эта нужна. Тема будет, пока мы все не научимся СПОКОЙНО разговаривать про недостатки и пороки наших собак.
Орать начинают как правило новички и те кому есть что скрывать.
BIZON Могу сказать про своего пса без эмоций спокойно. В помете с ним были как черные таки коричневые. Его брат коричневый - короткошерстный. С чем связано - не знаю. Либо это генетическое, либо последствия пироплазмоза в щенячестве. В целом весь помет нормальный без пороков. Из недостатков есть неполнозубость (у моего) и вот короткошерстность. Причем что папа, что мама (особенно мама) достаточно оброслая.
Вот!!!!
Цитата:Орать начинают как правило те кому есть что скрывать.
BIZON
"Вот давайте ВСЕ и ВСЁ про своих соб и их детишек расскажите. Без эмоций!"

Такие вопросы-требования принципиально оставляю без комментариев, не проорались, девушка?...
Уткина Ирина А вообще короткошерстность - это генетическое или приобретенное?
Цитата:А вообще короткошерстность - это генетическое или приобретенное?
вообще - наследственное.
Цитата:"Вот давайте ВСЕ и ВСЁ про своих соб и их детишек расскажите. Без эмоций!"
да у нас и в других городах тоже есть и клубы и питомники по породе-)
Уткина Ирина У одного из десяти щенов?
Цитата:Уткина Ирина У одного из десяти щенов?


ну и что? я посмотрю как передается, точно не доминантный...поэтому нормально
Цитата:Уткина Ирина У одного из десяти щенов
прикус и олигодонтия тоже не у всех, да и много всякой дряни...
Уже незнаю где спросить
CysF - Цистинурия свободен,а
CysTr - ??
Цитата:CysF - Цистинурия свободен,??

точно. F - "фрай" - свободен
Цитата:CysTr - ??
-носитель "трагер" Tr
Ирина! я тоже придерживаюсь мнения ,что в основном ещё не готов народ к такой теме.
все воспринимают любое высказывание про любимую собаку как личную обиду.
Уж , а взять Юрия, с тем что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, несет его кобель какой окрас МОЖЕТ случиться у его щенков , даже оторвал от кресла Голубкову Надежду, тут скоро разразиться 15 бальный шторм и снесет весь сайт насовсем!
Да ни когда не будет готов народ к ТАКОЙ теме... Причем ЛЮБОЙ СТРАНЫ!
Форум - это "болтушка" по большому счету, можно высказывать и обсуждать мирно пробеммы не трогая линых любимых собак! Пример тому не только Юрий!
Поэтому и говорила сразу, что темка провакационная и ОБС, как бы вам это не нравилось, но надо вещи называть своими именами...
Ирина, Вы посмотрите на свои исправления про крипторхов в Новосибе и в Тюмени.. так ошибится нельзя, Вам ведь кто-то быстренько подсказал... Так что ОБС!
lap-elena
Цитата:Да ни когда не будет готов народ к ТАКОЙ теме...!
-возможно Вы правы-((

!
Цитата:Причем ЛЮБОЙ СТРАНЫ!
!
-Категорически неправильно!
Вера!
Мы должны знать носителей? - должны.
Мы же не хотим шептаться по углам, значит информация должна быть доступна.
Можно попробовать сделать электронную базу, чтоб это было не на форуме, заносить данные в базу имеет право только заводчик или владелец кобеля, ЛИБО человек имеющий на руках родословную с проставленными обозначениями по другим собакам.

Я предлагал ЭТО еще весной. Электронная племенная книга, с записями недостатков в помете.
Любой ньюфист имеет право знать, что может быть в рецессиве у его собаки! Так почему же те, кто стоит сей-час во главе породы, со своими питомниками замалчивают эти сведения?!
Вы что не видите, что происходит с нашей породой?
У нас 50% - поголовья носители какой -нибудь аномалии, ну можно-же регулировать вязки!
Никто не говорит, что будет отбраковка как в совдеповские времена, в любом случей заводчик будет сам строить свою программу, только он под рукой будет иметь дополнительные сведения, и сможет регулировать недостатки в помете!
Ирина! как выясняется по предыдущим темам далеко не любой ньюфист может знать про рецессив...
и ты совсем недавно кричала браво! в теме "про Тимо"
заметь никто не обсуждал самого Тимо, а обсуждался рецессив по окрасу..
и что, ты сама на всех ветках всячески накаляешь обстановку , а здесь призываешь делиться информацией.
Кто это будет делать...??? Я не буду.. нехочу! Я считаю, что никто из присутсвующих ещё не созрел до этого. Потому как, высказывание любого мнения ,отличного от окружающих, воспринимается как сплетня, оскорбление и ещё черт знает что.
Когда все станут воспринимать мнение как мнение , начнут выдвигать свои аргументы за или против , тогда состоится беседа, и тогда возможно захочется поделиться своими проблемами или удачами , неудачами , а пока что весь форум на ноте "сам дурак" . вот и база такая же и получиться...
Цитата:Ирина! как выясняется по предыдущим темам далеко не любой ньюфист может знать про рецессив...
и ты совсем недавно кричала браво! в теме "про Тимо"
заметь никто не обсуждал самого Тимо, а обсуждался рецессив по окрасу..
и что, ты сама на всех ветках всячески накаляешь обстановку , а здесь призываешь делиться информацией.
Кто это будет делать...??? Я не буду.. нехочу! Я считаю, что никто из присутсвующих ещё не созрел до этого. Потому как, высказывание любого мнения ,отличного от окружающих, воспринимается как сплетня, оскорбление и ещё черт знает что.
Когда все станут воспринимать мнение как мнение , начнут выдвигать свои аргументы за или против , тогда состоится беседа, и тогда возможно захочется поделиться своими проблемами или удачами , неудачами , а пока что весь форум на ноте "сам дурак" . вот и база такая же и получиться...

Хто бы грил ...
в результате "прений сторон"
Стало окончательно ясно, что база нужна. В каком она будет виде, должны решать программисты. Что в неё должно попасть, тоже уже ясно. "Доступность базы" тоже обсудили. Теперь нужно РЕШЕНИЕ о её создании и когда она будет готова для работы пользователей - чтобы желающие могли в неё внести (заранее определенным способом), те данные, которыми они располагают.
Решение - подразумевается документальнпя проработка вопроса и вынесение его на Президиум.
DarSveZyИМХО племенная комиссия и советник по разведению должны определить задание для программистов. т. е. Разделы базы данных, которые будут заполняться данными.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.624 s, 396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.