Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница
Цитата от SIO (источник):Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать,
Оль, а кто говорит, что надо? Говорят как НЕ НАДО, чтобы башкенция не была треугольная :)
Оооо. Еще ск есть стрич)))) завтра фото выложу

где-то так... И когти не должны выглядывать из-под шерсти, если только самые-самые кончики.
Да уж, с лапками перестарались :( Я бы скорректировала излишнюю пушистость ушей. Филировкой. Не спешите. Как говорит мой грумер: стриганула пару раз, пошла кофе себе налила. Сижу, пью, смотрю на собаку :) Ну, примерно так :) Лучше недо, чем пере :)
Цитата от belk (источник):Да уж, с лапками перестарались :(
Что это значит? Не поняла вас

На мой взгляд должно быть вот так.Я во всяком случае так стригу малышню.
Да я и не стригла еще ничего))))))
Цитата от Кохан Оксана (источник):Что это значит? Не поняла вас
Вам же написали выше:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И когти не должны выглядывать из-под шерсти, если только самые-самые кончики.
вот подписываюсь. Кстати, вот тут есть хороший семинар по грумингу:
http://newfs.info/group/kennel/forum/8011/?page=14
у меня он тоже где-то есть, да и тут, в темы про груминг его заливали, но долго искать. А Ира вот к себе в тему залила совсем недавно. Поглядите ещё и здесь, на сайте, - много тем об этом.
Цитата от belk (источник):Вам же написали выше
Я помню. Просто мне про лапы потом написали, как будто я их испортила стрижкой
Оксана, а как часто вы стрижёте ногти собаке?
Цитата от дана (источник):Оксана, а как часто вы стрижёте ногти собаке?
Я не стригу. Хозяева стригут
Цитата:Хозяева стригут
- не стригут! Раз уж они такие длинные.
Огромное спасибо всем за участие в диалоге. Вы мне в многом помогли в новой, но уже столь полюбившейся породе.
А на счет когтей скажу хозам)
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.973 s, 565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.