Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1769
СобакаЕсть 1 фотоРенния Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница
А она с большими/длинными зубцами, подойдет для шерсти нюфа? Просто у нас одна есть, но т. К зубцы короткие, то уже плохо вычесывает
Прохорова Людмила, в смысле, нет зубчиков? У первого сликера штифты толстые, редкие и длинные. У второго тоненькие, частые и сантиметровой длины.
Может на фото не видно...
irrrik, я пользуюсь такой щеткой. Мне очень нравится. Не ломается, прочесывает хорошо, в руке удобно лежит. А еще я ей с ковра шерсть счесываю )) Приобретите себе. http://zooalliance.ru/ishop/product/5167
Вот то, что с ковра - это точно!
Фотография № 139233
подскажите пожалуйста, надо ли стричь шерсть в указанных зонах?
и еще есть у нас бакинбарды не знаю как с ними поступать Фотография № 139235
заранее благодарю за любые советы критику и подсказки))))
Для чего надо стричь?
Вообще в этих местах подравнивают шерсть.
у нас выставка послезавтра. мне очень нравятся стриженные ньюфы (под плюш), но я так не сумею. моих способностей хватит только на подравнивание.
1. по поводу щек. надо ли укорачивать?
2. грудь мне кажется, что нижнюю часть груди надо сделать покруглее, но боюсь испортить.
3. задние лапы. не знаю то ли просто повторить контур лапы, то ли совсем коротко подстричь, чтоб этот самый контур был видим?
Фотография № 139260
Что бы получить эффект "плюшевого ",конечно стригут по всему корпусу,но я этого вот делать не умею..:-(((
А вообще то, где то было и видео стрижки и фото. Бакенбарды,да стригутся.
И в этих местах тоже,по контуру.
Чтобы мало-мальски привести в порядок собу, начните с лап. Все выстригите снизу между пальцами, оставив "ботиночки", слегка их подровняйте Если нет стола, как у меня, то можно это сделать когда собака лежит на полу. Тщательно расчешите очесы на лапах. Не состригайте их, а только подровняйте филировкой. Ставите собаку. Далее начните с головы. Все состригите почти под ноль под ушами, укоротите шерсть за ушами, чтобы ушки обрисовались. Сами уши должны быть подстрижены как бы на конус книзу. Всю лишнюю шерсть по канту уха состричь почти под ноль. Бакендарды почти не стригутся, только выводятся от ушей и укорачиваются к морде, т.е. должна визуально расшириться голова.
Линия груди должна четко обрисоваться, между передними лапами шерсть не должна висеть клоками, а должна плавно переходить от воротника в линию паха. Для этого шея вокруг головы снизу и ниже бакенбард обстригается с нарастанием длины шерсти книзу. Очень удобно и визуально четко видно, когда собака сидит. Воротник от лопаток к передним лапам и между ними стрижется "под шарик". Опять ставите собаку. Выводите линию юбочки: между передними лапами состригаетей шерсть с учетом длины воротника. Очень хорошо видно лишнюю шерсть в движении. Подравниваете юбочку, т.е. линию паха. Из-под задних лап не должно торчать никакой шерсти, т.е. шерсть в паху состригается по линии лап, что подчеркивает углы. Вся шерсть в паху, если это кобель, проверяется на наличие колтунов вокруг яичек, если они есть - то состригается аккуратно в стойке. Обычно кобели в этот момент замирают и боятся даже колыхнуться, так что смелее (это касается только черных собак, коричневых надо стричь во сто крат аккуратнее, а то будет звон стоять и все яйца вылезут наружу - особенность окраса!).
Что делать с кучерявой спиной? Ну тут два варианта - либо работать до посинения феном, либо состричь кудри. Я состригаю, если они есть. Хорошо помогает бальзам после помывки прямо на мокрую шерсть тонким слоем и не смывать - шерсть утяжеляется и выравнивается. А потом стричь все лишнее. То есть все, что торчит. Когда справитесь с кудрями, надо слегка (не переусердствуйте!) вывести линию бедра сзади, т.е. очень длинную шерсть с попы состричь чуть короче с удлинением к скакалкам, если ее там недостаточно. Подровнять скакалки, они должны быть столбиками.

Но все очень индивидуально, надо просто чувствовать линии собаки.
Но есть некоторые секреты.
1.Если передние лапы в области живота стоят слишком близко и надо их "расставить", то шерсть между лапами с внутренней стороны укорачивается без ущерба к внешней стороне очесов.
2.Если плосковаты ребра, то не стоит сильно усердствовать за передними лапами в области лопаток.
3.Если чуть проседает спина, то в области границы воротника и талии шерсть, даже при наличии кудрей, не стоит стричь, лучше вытянуть, а вот саму поясницу и круп - шерсть надо радикально стричь, она там обычно длиннее, чем на талии, так что криминала не будет, да и кудри все уйдут.
4.Длина шерсти с поясницы и крупа к бедрам спускается плавно, линия паха тоже подстригается чуть короче, чтобы подчеркнуть талию и линию бедра.
5. Если собака в движениях сближает скакалки, то необходимо шерсть на скакалках с внутренней стороны укоротить.
6. Если недостаточен стоп на морде, то его можно аккуратно немного выстричь филировкой от глаза до глаза.
Абсолютно все, кроме низа лап стригу филировкой.

У меня нет стола, стригу сначала на полу, потом сидя, потом в стойке. Когда мне все кажется "отлично" веду собаку на улицу и все достригаю в движениях. Отлично все видно. А вообще начинаю стричь за неделю и до самой выставки филировочные ножницы всегда в кармане.

Ну вот где-то так...

Где-то так...
Марюша Надо аккуратно убрать кончики, которые выдаются из-за контура собаки, который Вы себе представляете.
Обязательно стригите с расческой. убрали немного- расчешите и посмотрите, как получилось. Собаку лучше недостричь, чем перестричь. Наша порода в общем- то не стригущаяся. Поэтому если Вы уберете неаккуратные кончики- уже будет хорошо.
Бакенбарды перед ушами надо начесать вперед и просто подравнять кончики, не состригая их полностью.
Юлия , Прохорова Людмила, NewFort спасибо за помощь! Собака еще не мытая, поэтому про линию верха не спрашивала, после шампуня и маски, и нормальной сушки кудрей на спине почти не остается. а вот про грудь, и уши огромное спасибо. результаты нашей стрижки выложу к вечеру. будем пробовать.
А есть какие-то особенности сушки компрессором? купила, но сушить еще не пробовала. Дыбом все не встанет? или наоборот потом легче подравнять?
.krjardinka Воду выбивают ,после мытья против шерсти,в разных направлениях.Когда нужна подготовка к в-ке и стрижке ,нужно укладывать шерсть под струей воздуха.(после удаления излишка воды из шерсти)Соответственно по росту волос.15 минут сушите ,даете шерсти остыть и так до полной готовности к стрижке.
Топтыжка, спасибо, поняла, по росту волос, будем пробовать.
Полезная информация!
Подпишусь
ребята,вот есть щен 8мес. Что посоветуете по грумингу?
помыть и хорошо отфенить.
...и кисточку на писюне подровнять...
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.048 s, 664 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.