Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 21 страница
Прохорова Людмила, филировкой немножко покромсала, но без навыка боязно, там длина такая, что если лишнего отхватишь - уже ни чем не прикроешь. Завтра, конечно, посмотрю еще, так и планировала. Вернее, собиралась дня три смотреть и ровнять, но из-за того, что первый раз очень неудачно высушила, пришлось переделать, и времени немного осталось.

В первый раз сушила, оттягивая пряди в нужное направление, в надежде, что они распрямятся. В результате они стали очень ярко выражены и заканчивались кудрей как-бы на середине кольца. То есть сама собака была довольно гладкой, но по всей спине шли эти барашки, торчащие вверх.

Во второй раз сушила так, как обычно сушу после мытья - против шерсти, только еще оттягивая расческой во все стороны. Результат: собака стала в два раза пушистее, а эти волны как-то "размазались". Видимо за счет того, что вся шерсть встала немного дыбом, они стали почти незаметны. Еще очень понравился эффект от кондиционера Legi Artis "Мокрый шелк". Шерсть меньше пушится, больше блестит, и очень приятна на ощупь.

Уши подстригла, но не думаю, что удачно, как-то они махрятся. Чуб тоже сняла, потому что башка перелинивает, лоб уже спереди покрыт новой гладкой и короткой шерстью, а начиная с середины головы к затылку - радостный одуванчик.
Вот что в итоге вышло


Спасибо всем, кто писал советы в этой теме - мне многое пригодилось.
А если помыть собаку шампунем для жесткой шерсти, все кудри проходят...=)
Я поначитавшись помыла СобакаЕсть 67 фотоНюшу шамту перед моно и регионалкой... Шерсть стала как вата мяяягкая! и шелковистая(йорк позавидует)..=(( И оба эксперта это отметили...=(((
Я мыла как раз для жесткой оба раза. Шерсть заметно меняется в качестве, но кудри упрямее :)),
КатеринаНе торопись,дай ребенку как следует одеться.Когда набьется пухом,то пух будет выпрямлять ость,и сглаживать волну.Сильно выпирающие концы кудрей снимешь филирами по ходу направления завитка.
Не не не!!!( Я Лавине так один вихор срезала!=(( такой ужас сейчас...
Лучше действительно подождать! Отрастает быстро(как выяснилось).
И помыть еще на раз шампунем! на второй/третий раз у меня более "качественный" результат получился!)
А перед выставкой не использовать кондей, так как они обычно убирают действие шампуня. И шерсть снова мягкой становится...
я перелопатила кучу форумов, вот теперь экспериментирую...=)
каприз, да я понимаю, что там еще и укладывать-то особо нечего. Просто хотелось к выставке хоть чуток красоты навести. Шерсть у нее сейчас растет очень быстро, так что мы этот период скоро проскочим.

Шкурку эксперт похвалила, так что цель была достигнута. Ну а дальше, Александра Веснина, мы тоже будем экспериментировать :))).
..
[Фото № 0 нет в базе.]
15 мая выставка)
LadyВера Валерьевна, очень достойно :)) Это вы сами?

Я бы чуть убрала "перышки" на затылке, из-под коленей и из-подмышек кусочки торчат
Ольга Королева Конечно сами)Спасибо за советы,учту и перед выставкой подровняю)
Lady Скажите а какими средствами для мытья вы пользуетесь?
Я в эти выходные первый раз сама делала грумминг. Вот что у меня вышло
Фотография № 65497
Подскажите что не так пожалуйста, а то у нас скоро выставка очередная
Цитата:Подскажите что не так пожалуйста, а то у нас скоро выставка очередная
Пока все так....собака одета не полностью.
Ну не помешало бы корректней уложить верхнюю часть шеи сверху и с боков.
А насчет шампуней...кажется именно в этой темке в начале шел разговор о них....почитайте.
Цитата от Lusioly (источник):Lady Скажите а какими средствами для мытья вы пользуетесь?
Сейчас серией 1 All Systems. А вообще про шампуни у нас вот темка http://newfs.ru/group/beginner/forum/2044/
4 часа махания расческой и ножницами - и Лилька превращается в приличную собаку!:))
фото в стойке не получается, одни дома...





была вот такой(точнее с того момента ее не касалась моя рука)!:)
Превью фото № 87112
Фотография № 90944
Фотография № 90945
Фотография № 90946
Фотография № 90947
Фотография № 90948
Глядя видео с ютуба, наконец стало понятно, что это за зверь такой - моющая система)))

www.youtube.com/….
я летом пользуюсь обычным келхером!:) эффект судя по видео тот же.
и косметики в разы меньше уходит.
Александра Веснина, очень красиво у вас получилось! Лиля красавица! Прям волосок к волоску!
Valeria спасибо!:) мы старались
Мы тоже стрижемся... уже два дня.
Вчера ушки, сегодня грудь.
Фотография № 91080
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.051 s, 667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.