Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1931
СобакаЕсть 1 фотоГерцог
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
LadyВроде была такая тема уже. Вот для примера стрижка щенка
BIZON Ого,так то я точно не смогу:((
А сколько месяцев щенку на фото?
точно не знаю, взято из инета как пример стрижки. наверное 6-7 мес
Цитата: [Фото № 0 нет в базе.]

Судя по этой фотке, собакину не мешало бы подстричь когти. =)
Удачи Вам в стрижке! Непростое это дело, да еще когда и посмотреть не где.
ChansiСогласна:))
У меня просто такой неприятный осадок остался.
Я своему попугаю когда когти стригла,случайно резанула многовато,так много крови шло,что мне просто реально плохо было.
Но я обязательно подстригу.
Lady, а Вы не бойтесь! Я тоже как-то отсекла чуть ли не пол пальца вместе с когтем, да еще и перед выставкой... Кровищей весь коридор был залит... Жуткое зрелище =( В ужасе, позвонила знакомому ветеринару, и она посоветовала опустить коготь в порошок марганцовки, чтобы кровь остановить. И ведь помогло! Марганцовка прижгла кровоточашие сосуды и кровь больше не шла.
Но лучше, конечно, не срезать лишнее.
Цитата:BIZONВроде была такая тема уже. Вот для примера стрижка щенка

А по мне, так уж лучше щенка немножко подравнять по контуру, а не почти под ноль как здесь стричь..
Хамер на фото мне и то больше нравится.. чуть подравнять и нормально (для шенка!).
LadyНайдите ближайшие питомники, которые готовят к выставкам зененнхундов, золотистых ретриверов и попробуйте обратиться к их владельцам за помощью. И другой вариант: Наберите картинки со стрижками и поезжайте к тому грумеру, который сказал, что будем пробовать. Покажите ему эти картинки и учитесь стричь вместе. Глядишь и грумер для ньюфов появится в Вашем крае. Надо учиться. Мы все учимся.
Юлия Сегодня выезжаю в Стокгольм,а там то всего километров 250 до места где наша заводчица живёт.Я вчера вечером уже договорилась с ней что приеду.
Не ближний путь конечно,но прекрасная возможность поучиться,и собакина показать:))
LadyУдачной дороги!
Lady хорошей дороги и не забудь потом показать Хаммера и рассказать впечатления:)))
Lady, Вы приехали, показались, подстриглись???

Как Ваш заводчик , доволен выращиванием?. Помог ли в стрижке?? Может еще чего посоветовал?
Расскажите. если есть желание.
Sejcas nahozus v Stockholme (ne imeju vozmozhnosti napisat russkimi bukvami),uzhe prosnulas,fotik zarjazen:)))tak chto zhdite i fotki:)).Domoj priedu v voskresenje nocju.
В поисках каких-нибудь материалов по грумингу набрела вот на такое чудо в дебрях нета:

Как говорится без комментариев...
Ш.Ночьзамечательная стрижка. У меня есть парочка клиентов которые просят на лето сделать подобную стрижку :))) под лысого
Ш.Ночь Надеюсь это не мне рекомендация:)))
Но а если серъёзно,то за что ж они его так?
Или это помесь ньюфа с...?
Ladyэто просто стриженный ньюф (налысо стриженный машинкой под ноль) Потом когда они обрастют становяться похожи на плюшевых щенков (мне нравится) Но для собаки это НЕПОЛЕЗНО.
если только нет медицинских показаний к подобному экстриму
Я так думаю - это нежелание заниматься расчёсыванием, либо последствия такого нежелания (всё скаталось в колтуны и расчесать просто нет возможности). А может подумали что в жару так ему легче, мол в такой шубе зачем париться...
Кстати.
Своего ньюшу я подстригла.Правда напортачила конечно в некоторых местах.Например задние лапы,вобще кошмар,на них шерсть местами поменялась на взрослую,местами короткая,местами длинная-соломенная-щенячья.Вобщем не страшно получилось но и ничего симпотичного.
Напортачила с пальчиками на лапках,взяла повыстригала шерсть не только между подушечками,но и между пальчиками,короче они получились открытыми,ногти тоже полностью открыты.Надеюсь за месяц отрастет.
Хвост не трогала,во первых на нём такая же смешанная шерсть,а во вторых уже длинная и волнистая.Хвост кажеться очень толстым,но при этом он очень красивый.
Немного подровняла шерсть на голове,сняла примерно сантиметр-тоже не нравиться.Ну во первых когда шерсть была длиннее голова казалась больше,с другой стороны,щенячка на концах шерсти утратила свой вид,поэтому снять этот проклятый сантиметр всетаки надо было.Ушки хорошо получились.
Самое стрёмное оказалось ровнять шерсть на груди.Там шерсть тоже вся разной длины была,плюс её было слишком много.Самое сложное было ближе к горлу,там немного кожи отвисает,ну вобщем кое как справилась.
Самыми легкими оказались передние лапки,там практически ничего не делала.
Фото выставлю чуть позже.
вот
[Фото № 0 нет в базе.]
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.973 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.