Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 156595
СобакаЕсть 27 фотоНьюфорт Перис Хилтон
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
Lady Вы когда нибудь видели наголо бритые уши? Я согласна, что коротковато , но не ВЫБРИТО!
Caciba Dak a ja nigda ne napisala cto VIBRITO i nagolo!Ja napisala pobrito!I ja ne pisala kak oni pobriti,korotko ili net,ja lish sprasila,zacem eto bilo sdelano voobshe!Ved daze kogda ja citala instrukciju po strizke ushej,bilo napisano cto nado lish pridat formu po kraju,no i za ushami porabotat.
Из моего опыта: гораздо труднее готовить к выставке собаку с обильной шерстью, чем собаку, у которой шерсть коротковата.
Если шерсти на корпусе немного, то ее нужно хорошо подровнять и не жалеть ровнять там, где она редкая (например, на очесах и штанах). В результате аккуратно отфилированная собака выглядит более оброслой, чем до стрижки!
А вот если у собаки много неотошедшего зимнего подшерстка, то шерсть выглядит рыхлой и пухлявой. В этом случае я стараюсь максимально избавиться от лишнего пуха - дольше мою в ванне, сильнее вычесываю. В этом смысле гораздо труднее подготовить к весенней выставке собаку, всю зиму прожившую во дворе, чем квартирного ньюфа с шерстью средней длины и коротким подшерстком средней густоты. Впрочем, эти мои наблюдения относятся, скорее, к условиям Сибири, чем к условиям средней полосы России.
Отдельная грустная песня - груминг коричневых собак! Поскольку у них подшерсток значительно светлее ости. Поэтому сильно заметны любые следы стрижки.
Еще я хочу проиллюстрировать мои предыдущие замечания двумя хорошими фото очень красивой собаки. Надеюсь, владелец и грумер не будут сильно ругать меня за то, что использую эти фото в качестве иллюстрации. Я только хочу показать, как выглядят в результате хорошего груминга голова и шея собаки.
Превью фото № 7621
На этом фото шея, горло, грудь подготовлены идеально: как раз то, что нужно для данного типа телосложения и для этой стильной головы.
Уши подровняли снизу, но (на мой вкус) недостригли в нижней трети. Поэтому уши, хотя они по верхнему краю образуют с теменем красивую линию, по бокам головы смотрятся в виде пуфиков (не совсем естественно).
И я бы чуть больше поработала филировками по нижнему контуру корпуса. Но в целом собака сделана очень хорошо (если кто-то не видит, что она именно "сделана" - то это еще один плюс профессионализму грумера!)
Превью фото № 7622
Та же собака. Впечатление от головы несколько иное. Во-первых, уши немного перестрижены. Во-вторых, на темени веселые вихры. Понятно, что в этом виде - не завтра на выставку идти. Однако здесь хорошо заметно, как много значит обработка ушей.
Ну, и наверно не стоит помещать фото ньюфа с ушами в естественной оброслости. Все хорошо представляют себе эти локоны!
NU vse ocen interesno!u menja sozdalos vpecatlenie,cto esli ja ne profi ,to voobshe ne stoit prikasatsja k sobake,a potratit nemngo deneg i poiti na poiski grumera.Vot pocemu kogda ljudi ucatsja na parikmahera,u nih manikeni est ctobi ucilis,a podobnih manikenov -sobak,net:((
Вот это мысль! Даешь манекен ньюфа для обучения грумера :) Я - за!!!! А то бедную собственную собаку обгрызаешь нещадно, пока учишься... Только манекен должен быть непромокаемый и несдуваемый, чтобы еще и учебное мытье, и сушку выдерживал!
A predstavlaete skolko takih manikenov nado sdelat,ih pridetsja delat v forme njufa,iz nastojashej shersti,da eshe s takimi tehnologijami ctobi posle strizki sherst otrastala:))
Да где бы его взять такой манекен? он бы для пошива одежды еще очень пригодился бы. (пока волосы отрастают) :))))
нинадо НИКАКИХ манекенов! Они у нас ЕСТЬ!!! Есть собы которые не выставляюься. стидят дома! И Хозяева могут и хотят их предоставлять в качестве учебного материала. Их выгода - вымытая , чистая, красивая собака ( подумаешь немного застрижена в некоторых местах) За бесплатно!
Ваша выгода как грумера- учебый материал,(лабораторный)
Так что дерзайте.
Когда я начинала и мне не хвало "манекенов" я хвала на улице собак(не только ньюфов) и уговаривала их превести внешний вид своей собаки в порядок. Никто не отказал!
Все пенсионеры у меня как пионэры, подстрижены и побриты:))))
А если вокруг одни короткошерстые бегают их налысо? :)
Ох, не доведет до добра эта тема! :)))
Пойду смотреть что за лязг такой раздается из коридора (подозреваю что филировочные ножницы это кого-то филируют уже)
Vot prikol.Esli ja zdes k shvedku podojdu s takim voprosom on na menja skoruju vizovet:)A ja uze predstavlaju kak ja s zavazannimi rukami,pitajus dokazat doktoru cto mne nado podstric ego sobaku:)
:-)))))))))
Позвонила по 3-м объявам "стригу собак", "стрижем собак профессионально", "груминг". На вопрос "какие породы?" - пудели, скотчи, спаниельки, декорация, терьеры всякие. "А у вас кто?" - "Ньюф, не очень шерстяной" - "Нееет, что вы, такая большая собака!" (ясно, что не знают что с ней делать). В одном месте "Приводите, подстрижем" - "А вы раньше ньюфов к выставкам стригли?" (спросила для прикола, сама в прошлом году видела на разных выставках в лучшем случае просто хорошо вычесаных и со стриженными ущами 3 собак) - "Нет, ВОДОЛАЗОВ не приходилось, но зато других знаете сколько?!!!, что-нибудь соорудим!" обнадёжили меня.
Надо самой учиться. Хоть и выставляться негде (именно нам).

А у нас зад выше на сантиметрик, но это ничего пока лысая. А сейчас подобросла и на попе шерсть вообще дыбом растёт. Поднимают, допустим, пенками и фенами, а как положить? Или лучше на спине и холке поставить?
А на пузе почему-то у нас шерсть короткая совсем. По-моему, так не бывает в этом возрасте, тем более зимой.
У прежней даже летом висела, я внутри от жары выстригала, сбоку оставляла: и легко и красивенько.
Ухи ровнять немножко приспособилась, а вот под подбородком и шею как стричь, не очень поняла. Для нас актуально - голова маловата (мне кажется). Получается, нужно часть воротника на горле и с боков почти совсем состричь?
Busya Лена, давай встретимся и я чем смогу-помогу. Опыта не сильно много, но мыть и сушить умею точно:))) стричь попробуем, у меня инструменты с собой:) шампуни с кондерами тоже:) я как раз на днях мытье и стрижку своей собы планирую, можем сперва на моей потренироваться, а потом твою помыть-подстричь. Вообщем звони, потому как у тебя трубу никто не берет.
Мы когда начинали свою выставочную карьеру, звонили несколько салонов. Девушка в одном из них меня убила порсто на повал. На мои слова "Мне нужно ньюфаундленда к выставке подготовить, подстричь", она ответила: -Вам под машинку или как?
Цитата:А на пузе почему-то у нас шерсть короткая совсем. По-моему, так не бывает в этом возрасте, тем более зимой.

Я вот тоже раньше не думала, что собака может в январе начать линять... Да вот рядом живое доказательство похрапывает.
у нас живот вообще голый:) так отдельные волоски жиденькие:) и вообще с местным климатом собака остью на боках не покрывается, ходит в пушке мягком:))) и линяет-линяет-линяет...
Lenka, Лен, я дома после 19-00 на сто процентов. Днём как получится. А сейчас горячая пора начинается. Но на ваше священнодейство посмотрела бы с удовольствием.
А пока ты здесь постила меня понесло, как Остапа, и я, начитавшись, без всякого инструмента пообчикала Женеве ухи. Получилось очень страшненько. Летом и осенью к выставке тоже стригла, но брала ножницы у соседки-парикмахерши (наврала, что для мамы) и стригла долго и тщательно. А сейчас, когда одно сразу подпортила, так и со вторым церемониться не стала. Что ж, два разных делать, что ли ;))?
А выстирались мы 30-го, к праздничку. Пока, вроде, рановато снова. Попробую тебе завтра позвонить в обед.
давай я дома буду... уши отрастут, у Нюши на ушах вообще шерсть быстро растет, можно частопрактиковаться:))) уши и лапы я первым делом стричь училась:)
Цитата:А у нас зад выше на сантиметрик, но это ничего пока лысая. А сейчас подобросла и на попе шерсть вообще дыбом растёт. Поднимают, допустим, пенками и фенами, а как положить?

На спине шерсть не надо дыбом ставить - она должна быть там прилегающая, тяжелая и прямая. Лучше удалить слишком густой подшерсток на крупе, не затрагивая ость. Стричь в этой зоне нельзя. постарайтесь приобрести вот такую расческу - удобная вещь для вычесывания подшерстка.
Ой, ничего подобного в маленьких магазинчиках не видела, а в большие меня не заносило.
А вычёсывать-то нам и нечего, подшёрстка практически нет. Вся такая шёлковая девушка - то ли хорошо, то ли плохо?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.