Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1224
СобакаЕсть 1 фотоБонифаций Агжи
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница
Мне тоже кажется, что на фото до стрижки собака выглядела интереснее. (Я вам писала, что она красавица) А после- какая-то квадратная... голова как будто сразу без шеи...
Вер, лучше, когда тут ругают (на ринге не ругают и не хвалят, но судят). Не так ли?

Что касается стойки - я про мое восприятие: "ДО" - выглядит лучше и гармоничнее. На мой взгляд. Спорить тут не о чем совершенно. Решать то тебе. А иначе - зачем тут спрашивать мнение народа?
Я бы линию низа немного подняла. Очень заквадрачена собака.
Шею я изначально перестригла (многовато сверху сняла),а горло наоборот недострижено. Из-за этого голова по отношению к корпусу кажется непропорциональной. Вероятно я и с самой головы сняла многовато. Ну ничего! Время есть- отрастёт :)) Всё остальное меня устраивает :))
Хотела сначала написать свое мнение, но потом поняла, что оно не интересено, как, впрочем, и мнения всех остальных...
Помнится, несколько страниц назад, когда Вам нужна была помощь в стрижке, Вы не с таким сарказмом отвечали сообщения форумчан, где они писали, что и как исправить.

Цитата от Lady (источник):Шею я изначально перестригла (многовато сверху сняла),а горло наоборот недострижено. Из-за этого голова по отношению к корпусу кажется непропорциональной. Вероятно я и с самой головы сняла многовато. Ну ничего! Время есть- отрастёт :)) Всё остальное меня устраивает :))
Зачем тогда эти фото и весь этот разговор, если Вы и так все для себя знаете и видите?
Цитата от Lano4ka (источник):Зачем тогда эти фото и весь этот разговор, если Вы и так все для себя знаете и видите?
Я тоже не знаю! :) 5 лет назад,я на самом деле ничего не умела и не знала.Я спрашивала советы и прислушивалась к ним! Как начинающий заводчик который когда-то спрашивал мнение:-*В каком возрасте можно вязать суку?* Через 5 лет этот человек больше никогда и никому не задаст этот вопрос,он прсто будет показывать плоды своей работы.
Я совета не спрашивала (обратите на это внимание)),Я ЛИШЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА свою работу без знаков вопроса :))
Я рада что она Вам понравилась! Ведь иначе небыло бы кипиша :))
Я очень рада за Вас, раз Вы так растете в своих глазах. С удовольсвием посмотрим и на плоды Ваших знаний (без сарказма, говорю искренне)
Стрижка аккуратная, главное, что Вам самой нравится, за себя говорить ничего не буду, раз это в любом случае не важно.
Цитата от Lady (источник):Я рада что она Вам понравилась! Ведь иначе небыло бы кипиша :))
А вот сарказм никуда не делся... У нас сегодня в подъезде тоже был кипиш, по поводу (извиняюсь) лежащей какашки на входе. Не думаю, что все так кипишили по тому, что она им понравилась.
Это так, к слову...
И через 5 лет заводчик с удовольствием обсудит с другим заводчиком "в каком возрасте ЛУЧШЕ вязать вот эту конкретную суку, чтоб и ей это на пользу пошло и щенки здоровее и лучше получились"
Человек, который стал только "показывать плоды своей работы" и перестал слышать окружающих и учиться - остановился в своем развитии и вряд ли многого достигнет, учиться талантливые люди не перестают до смерти, тогда и результаты получаются действительно выдающиеся.... И в стрижке, в частности, тоже....
Lano4ka По всей видимости,сраказм Вас преследует. Удачи Вам с Ним в дальнейшем! :))
К счастью тема не про это.
Мда... ну да ладно...
Спасибо за пожелания, взаимно:)
9&HJg58%$
Вер, а ещё по спине стриппер плачет. Там надо снимать, и много. Это всё к заквадраченности. Кстати, и шею подчеркнёшь, но сверху :)
Чтобы привести собаку в пропорциональный вид, надо обстричь ВСЕ так, как Вы ОБКОРНАЛИ шею. И грудь с пахом в первую очередь. Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой. Лучше уж лишиться шерсти... Сочувствую!

И не надо так резко завышать собственную самооценку! 5 лет работы с ньюфами - это еще не работа, это только начало! И учиться - никогда не поздно, тем более в Вашем возрасте...

Удачи!
Цитата от belk (источник):Вер, а ещё по спине стриппер плачет. Там надо снимать, и много. Это всё к заквадраченности. Кстати, и шею подчеркнёшь, но сверху :)
Ань,сравни ещё раз фотки до и после,что там что там собака имеет квадратную форму (ню вот такая Латоя). По секрету..мне это нравится :)) Обожаю квадратную форму у сук :)) А с шеей решено- пусть шерсть отрастёт (время есть),а там надо снова попробывать. Ну просто с шеи или многовато сняла,с кем не бывает :)

Прохорова Людмила Сочувствовать надо не мне,а тому кто по Вашему совету обкорнает грудь :))
Вера Андронова! Извините, я не давала Вам повода, чтобы хамить. И не только мне!
Прохорова Людмила
Цитата от Прохорова Людмила (источник):..надо обстричь ВСЕ так, как Вы ОБКОРНАЛИ шею. И грудь с пахом в первую очередь. Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой. Лучше уж лишиться шерсти... Сочувствую!
Цитата от Lady (источник):Прохорова Людмила Сочувствовать надо не мне,а тому кто по Вашему совету обкорнает грудь :))
Вполне достойный ответ на Ваш комментарий.
Думайте что пишите в адрес чужих собак,и не забывайте оглядываться на своих.
Цитата:Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой
А я более в этом не учавствую.
Рада что вам понравилась моя стрижка,ведь мнение экспертов для меня всегда ценно!
Цитата от Lady (источник):Ань,сравни ещё раз фотки до и после,что там что там собака имеет квадратную форму
Вот именно :) Это говорит как раз о том, что над этим не работали.
Здесь правильно писали: если стрижёшь собаку, стриги всюду, а не купюрами. Мне ДО тоже нравится больше. И плевать, что шерсть клочками, зато больше ГАРМОНИИ. Хотя сразу видно, что надо сделать, чтобы этой гармонии стало ещё больше. А ты подстригла так, что этой гармонии стало меньше. Ты подчеркнула то, что тебе больше нравится, создала свой собственный образ, показала нам, какие собаки тебе нравятся. И, конечно, будешь отстаивать то, что тебе нравится, это естественно. Да и ради бога, собака твоя, что хочешь, то и делай. Другой вопрос, ежели ты идёшь на выставку. Отставим в сторону даже мнение экспертов. Давай, для начала, откроем стандарт породы..... А потом неплохо бы взглянуть на картинки скелета собачки.....
И не надо рассматривать собаку по частям, мол, грудь такая, о какой мечтают многие. Рассматривай собаку в целом, а не кусками.
Пы.Сы. Груди там, кстати, тоже не видно. Видно много-много шерсти :))) Которой зачастую пытаются скрыть именно этой груди отсутствие.
belk Ань,относительно стандарта :) Измерила сейчас собаку. Длина корпуса 70 см,высота в холке 68 см. Что это означает? Что дина корпуса Латои,больше,чем высота в холке.А значит в стандарт мы укладываемся,ведь в нём не прописаны конкретные значения длины корпуса :)))
И потом,не забывайте,что ей всего 13 месяцев. Собака ещё не выросла :)
А шея отрастёт,и всё будет горманично. Не так ли?
Согласна. Будет ещё лучше. Но мы-то обсуждаем то, что здесь и сейчас :) А здесь и сейчас стрижка, которая нарушила гармонию собаки на сегодняшний день.....
И эксперт не будет ползать по собаке с сантиметром, у эксперта складывается ОБЩЕЕ впечатление о собаке. И даже реально хорошая грудь собаку не спасёт при общей дисгармонии.
А мы на выставку не идём :)) У нас первая выставка в лучшем случае через месяца два. Это домашняя стрижка :))))
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.233 s, 789 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.