Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 163148
СобакаЕсть 11 фотоTsunami Radosti Ajrin Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
Lady Некоторые эксперты, насколько я знаю, наоборот любят естественность. Главное, чтобы было все аккуратно и гармонично, и подчеркивало правильную анатомию ньюфа и скрывала возможные недостатки ;)

А на крупных выставках, с большим количеством ньюфов с "профессиональным" грумингом тягаться с "любительским" будет не просто..

А на оценку на выставке влияет очень много факторов, вплоть до настроения эксперта ;) и отражается иногда в совершенно разную сторону ;) кому-то может понравится именно ваш ньюф, именно с Вашей стрижкой!
и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.
Lady
Цитата:Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково

А мне кажется наоборот, ВСе по разному подстрижены :)))
Цитата:Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.
Что Вы имеете ввиду? Шерсть на голове только подравнивают (состригаю длинные выдающиеся волоски, для придания ровной формы)
На передих частях лапы шерсть не стригут. она и так короткая.
Цитата:Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?

Здоровая шерсть не сечется!
Груминг-это общие гигиенические мероприятия и уход за шерстяным покровом
Цитата:Главное, чтобы было все аккуратно и гармонично, и подчеркивало правильную анатомию ньюфа и скрывала возможные недостатки ;)

А можно отсюда поподробнее?:))
Цитата:А на крупных выставках, с большим количеством ньюфов с "профессиональным" грумингом тягаться с "любительским" будет не просто..

А каким должен быть профессиональный груминг для ньюфа ?? и потом ведь моего тоже будет ровнять не Sven с соседней квартиры:))
Цитата:и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.

Это как? зачем? и почему?
Lady
Цитата:А каким должен быть профессиональный груминг для ньюфа ??

Чтобы понять последние тенденции в "моде" ньюфов - лучше посмотреть последние фотографии чемпионов и победителей крупных выставок. Фотографии говорят сами за себя ;)
А вообще в инете есть описание с картинками "до" и "после" с описанием как стричь, интеренсо почитать.
(где - не помню). Хотя на форуме должна быть ссылочка где-то. и "Лена и ньюфы" в журнале публиковала...
Хотя, как заметила BIZON, ньюфов стригут всеже по разному, и у всех мастеров своя техника стрижки, свои нюансы..
Например некоторые ушки почти полностью "оголяют", а некоторые наоборот мохнатыми оставляют..
Цитата:...и скрывала возможные недостатки ;)
А можно отсюда поподробнее?:))

Ну тут уже тонкости всякие. Например если есть небольшое высокозадие, то его можно "сгладить" правильно уложив шерсть и на спине и крупе. Правильной стрижкой можно подчеркнуть правильные углы конечностей, или чуть сгладить не совсем правильные ;)
Много тонкостей, я сам в этом не спец, поэтому это уже надо с умными людими общаться ;))
Цитата:и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.
Это как? зачем? и почему?

Оценка - это оценка "хорошо", "отлично" и др.
И если у нескольких собак, допустим, "отлично" то судья уже смотрит на всякие "мелочи" типа груминга, хендлнга.. и расставляет кому 1ое, кому 2е место, кому 3е..
Если кто-то знает адрес ссылочки,про недостатки собак которы можно скрыть с помощью стрижки,я буду только благодарна!
Вот у меня еще маленький ньюфик,но мне кажется что у него задние лапки выше передних,из-за этого у него попа откляченая
Цитата:Если кто-то знает адрес ссылочки,про недостатки собак которы можно скрыть с помощью стрижки,я буду только благодарна!

Мне кажется что с помощью стрижки можно скрыть недостаток выражающийся в полном отсутствии стрижки. (Во как завернул)
про ссылки знаю только вот эту. Если кто знает еще какие по этой теме, делитесь.
Во первых надо видеть недостатки своей собаки
Da vot v tom-to i delo cto ja ne znaju est li u nego nedostatki:)))Potomu i sparashivaju pro to kakovi oni mogut bit!
ARGON!Spasibo.
Цитата:Вот у меня еще маленький ньюфик,но мне кажется что у него задние лапки выше передних,из-за этого у него попа откляченая

Так он еще маленький, очень многие ньюфы растут так, то одна сторона выше, то другая, пока это нормально.
Argon Именно про это я и говорил.
No mne tak nikto i ne podskazal,s kakogo vozrasta mozno stric sobaku.Mne vot tut odna zenshina skazala cto poka ne pomenjalis zubi,stric nelza,a to zubi budut rasti krivo!Eto pravda???
а зубы-то как к шерсти относятся:) по моему чушь. только чтобы что-нибудь стричь надо шерсть нарастить сперва. Сейчас у вас шенячья шерсть, она и сама прекрасно вылезет. пока приучайте щенка к общему грумингу - купаться, спокойно позволять расчесывать себя и сушить феном ( компрессором), не бояться ножниц. Стричь надо чистую хорошо отфененую и прочесанную шерсть. Так что сначала хорошо промойте, просушите, прочешите... а там и увидите надо что-нибудь стричь или нет.
LadyПовеселили!!! :))))
Начинаю стрич с 45 дней. Стригу шерстку на лапках, подушечки лап, подравниваю ушки. Задача -приучить щенка не бояться ножниц, приучить щенка не бояться когтереза. (первый раз коготки подстригаю в 2 недели)
Spasibo.Pomila i podrovnala ushki,podstrigla na podusheckah lap,ocen akkuratnenko polucilos:))
Lady вот и отлично, постепено с практикой будет все лучше и лучше получаться. Удачи:)
Сегодня стригла и получилось вот как. Кажется, что что-то не так. Со стороны видней, кто подскажет?
Превью фото № 7552
Caciba A skolko vashej sobake??I cto vi ej strigli??
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.889 s, 594 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.