Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 147869
СобакаЕсть 205 фотоGuliver Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
неинтересно
Цитата:как правильно ножницы держать
Лично я держу как мне удобно.
Цитата:Может, заклинания какие-нибудь специальные?)))
Ну...можно конечно сказать*Ну,с богом!* или*У меня все получиться*....
Цитата:А есть какие-нибудь сайты, желательно с видео, где описано, как правильно стричь.
Володя,все настолько индивидуально,относительно собаки,никакие саты не помогут...Если решил сам в будущем стричь своего питомца,то *болвань* его до тех пор пока руку не набьёшь..
...лучше на какой-нибудь невыставочной (еще лучше кастрированной) собаке... И чтобы ножницы были качественные.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И чтобы ножницы были качественные.
..и собака помытая))
Помогите советом! Последнее время на всех фото с выставок - и самых крупных и плюс-минус крупных - вижу что очесы на задних лапах практически сострижены. Нет, я понимаю, когда собака в линьке или они жиденькие от природы - коротко остриженная собака выглядит более оброслой. Так же понятен аргумент про растянутость. Ну а если собака нормального формата и с длинными пушистыми очесами - тогда как? Нет, подровнять, придать форму - понятно. Но надо ли их состригать, равняясь на фото? Вопрос очень актуальный -на носу выставки с европейскими судьями: и показаться "совсем уж деревней" не хочется, и самой уничтожить возможный "плюс" тоже не хочется....
Цитата:подровнять, придать форму - понятно. Но надо ли их состригать, равняясь на фото?
Ирина,вы вообщем-то сами ответили на свой вопрос: подровнять,придать форму...
Фото-есть фото...По нему можно многое проглядеть или наоборот обнаружить несуществующее.
В первую очередь любой груммер готовит собаку в соответствии её анатомии(скрасить недостатки,подчеркнуть достоинства).Одна *экспертша* заявила,что у моей собаки вывернуты локти(ну пожалела я трогать такое обилие меха)...На предложени-проверить локти в свободной стойке-ответила отказом.Она вообще ни разу не прикоснулась к собе.В последующем...корректировала на локтях(на случай,если опять попадется ленивый эксперт,с рентгеном вместо глаз)
Второе на очереди-дело вкуса.
IrrrОбратитесь за помощью к заводчику. Он или сам подготовит, или даст координаты грумера, который готовит ньюфов к рингу. Не начинайте стрич собаку перед выставкой. Учиться надо тогда, когда выставки не планируете на ближайшие 6=8 месяцев.
Да. Приехала с семинара по груммингу. Карен Мамано. не состригает штаны ньюфам, а только убирает торчащие волоски и придает штанам аккуратность.
каприз,Юлия спасибо! Проблема в том, что в Киеве специалистов-грумеров по ньюфам вообще нет. И стриг нас всегда заводчик - Яна. Но последние фото озадачили и ее....Спасибо большое за Ваше мнение! Будем знать, на что ориентироваться...
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Стрижка
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Шика А где фотографии девочки? Что можно подсказать, если не видно "материала" (простите) ?
Да вот не могу здесь фотку разместить. Подскажи Кирилл как.
Вот тут всё:
http://newfs.ru/about/answers/

Всё расписано. Есть еще замечательный человек - Argon - вот его помощь:

http://newfs.ru/forum/site/forum/1182/#msg_35419
Вот попробовала вставить фотку с первой стрижкой. Кирилл спасибо, что подсказал как вставить фото. Плиииз оцените работу новичка. На критику не обижаюсь.Спасибо.


Вот еще фотка


Вот еще такая фотка
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.959 s, 627 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.