Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 36724
СобакаЕсть 22 фотоОсенний Поцелуй
и Алла
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 21 страница
Уже помылись и подстриглись.
Вот что получилось.
Фотография № 91448

Лапки передние.
я бы когти покороче обрезала!)
Хвост и штаны.

Александра, спасибо. Когти я обрезала... короче резать страшно...
С кудряшками только что-то не получается.
Я сегодня купила пет силк для выпрямления шерсти. Намазала на кудряшки и сушила феном и пуходеркой приглаживала. Пока дула и чесала- вроде выровнялось. Через 2 минуты опять кудряшки появились.
это только ждать!:)
Цитата от Александра Веснина (источник):до:

после
я, пока Лавина росла, с вихрами намучалась... а сейчас их нет!
хотя у всех остальных их в принципе нет, но у них и шерсть гораздо мягче.
Эх, жалко что обычным утюгом по бокам нельзя пройтись.
Может тогда бы пригладились кудряхи и вихры.

У Лавины хорошо на бедре выровняли!
Уж не знаю или руки у меня не оттуда растут, или фигни мне какой-то вместо пет силка налили в груминг-салоне...
Я и на сухую шерсть пробовала и на влажную. По шерсти гладила, дула феном потом уже и против шерсти. Не получается вихры распрямить.
Вот что получилось.
Фотография № 91487
Тут варианта два. 1. Ждать, когда с возрастом шерсть вырастет и утяжелится и сама оттянется, что не всегда бывает. 2. Если собака готовится к выставке, то я бы филировочными ножницами все эти волны срезала бы. Но очень аккуратно, не торопясь!
Может что-нибудь из человеческих средств для выпрямления посмотреть?Спреи какие-нибудь?Не на каждый день,конечно)))))))))
у моей собы такие же волны были, если честно особо по этому поводу не переживала-возраст и это нормально) Сейчас уже не так в глаза бросаются кудряшки, отрастают, феном и ческой все укладывала.))
Есть выпрямляющие бальзамы, но это сразу после мытья. У моего Жана на начальном этапе тоже проблемы были. Пользовалась бальзамом Лореаль для выпрямления волос. Немного помогало... Потом само прошло. Можно пенкой Веллафлекс намазать и сразу под фен. Щеточкой сверху очень аккуратненько, еле касаясь. Иначе будут те же самые волны, если расческу глубоко запустить.
Кстати, пользуюсь только нашими, человеческими шампунями, пенками и т.д.. Единственная собачья косметика - Ринг-5 для груминга, это обязательно перед самым рингом.
Прохорова Людмила, спасибо за подсказку! Особо выпирающие вихры состригла- стало явно лучше.

А я как раз запускала глубоко щетку и тянула с усилием. Еще раз спасибо. Попробую еще раз. Возле хвоста волны остались- их не состричь.
(Вчера с тафтом муссом пробовала, а сегодня уже с пет силком)
Людмила, а чем именно из Ринга5 пользуетесь?
Счастливая! А вот у Дэна остевка выросла , а пухом еще не набилась и он стал похож даже не знаю на кого! На голове рожки, голова зализанная, сзади хайр поперек головы, причем только наполовину, лапы - впечатление что выстригли кусками, а завтра выставка! И сделать даже ножницами НИЧЕГО не могу, тут ничто не спасет!
Тафт - хорошая штука, помогает! А вокруг хвоста тоже можно слегка подровнять, будет еще лучше. Как бы обозначить хвост.
Грум-спрей, он в принципе от колтунов, но шерсть от него не блестит - горит! И рука по шерсти просто соскальзывает. Если завтра будете на Лидер-Престиже, а я так понимаю, что завтра Вы идете именно на нее, то подойдите, я Вам покажу.
Странно, зима вроде. По идее в шерсти и пуху должен быть.
Зато вы себя вести, наверное, умеете. А моя, боюсь, при подходе эксперта, прыгнет знакомится.
Людмила, а чем из серии Ринг5 пользуетесь?
Гы-ы-ы! Да уж! Достаточно вспомнить Националку! У него шило не в одном месте, а во всех возможных местах!
Он у меня только в конце февраля стал перелинивать, так что только-только головешка пухом начала набиваться. Так-то у него шерсти много... кроме головы!
Valeria а вы обратитесь к своему заводчику. Юлия человек опытный, расскажет и покажет
Это же легче, чем по инету в теории
Черникова Ирина, с Юлией я советовалась. Но опять-же дистанционно. Я не в Москве живу.
А я думала, что в Москве. Фото спрея Ринг-5 вышлю в личку, но после выходных...
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.9 s, 613 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.